Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
С-51 1/35 от TRUMPETER, Постройка модели самоходки С-51. Гаубица Б-4 на базе КВ-1С.
Сделал тонировку фильтром МИГ за номером Р245 "коричневый для темно-зеленого". Нанес масляные точки краской 502 Abteilung. Пару фотографий, правда результат по ним к сожалению не оценить, фото не очень.
Рисунок
foto 1_801x602.jpg (314.24 КБ)
Рисунок
foto 2_630x764.jpg (346.94 КБ)
Рисунок
foto 3(1)_801x598.jpg (301.32 КБ)
Изменено: Александр Переверзев - 23.06.2015 21:42:06
80% успеха любого дела-его организация.
Всё аккуратно, красиво!
А с помощью Константина - ещё и исторично, по матчасти.
В общем, успешной покраски!
Цитата
Александр Переверзев пишет:
Константин Абдуллин,  Спасибо   исправил.
А вот и нет! На фотке цилиндр углового редуктора не выходит за пределы "сектора". Я же привел фотку, достоверность гарантирую (сам снимал в Питере на Б-4 перед входом в музей артиллерии).  У Вас цилиндр выше. Или сектор низко, или цилиндр недостаточно "прижат" к стволу. По последнему снимку похоже что второе.
Рисунок
PICT0090.jpg (289.58 КБ)
Изменено: Константин Абдуллин - 25.06.2015 07:56:43
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
А вот и нет
Там конструкция не позволяет его выше поднять. Не правильно сделана отливка шарнира оси, подниму выше будет хуже смотреться. Но я попробую.

Сделал смывку, сколы, сухая кисть- металлик. Далее пигменты и исправление недочетов.
Рисунок
foto 2(1)_644x862.jpg (379.25 КБ)
Рисунок
foto 3(2)_644x862.jpg (382.03 КБ)
Изменено: Александр Переверзев - 01.07.2015 23:32:50
80% успеха любого дела-его организация.
Александр, а почему от левой (по ходу движения) катушки идет 2 конца троса? Катушки как бы были только на скручивание-раскручивание, правая на тянула казенник в вперед, левая - назад.
Или я ошибаюсь?
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Александр, а почему от левой (по ходу движения) катушки идет 2 конца троса? Катушки как бы были только на скручивание-раскручивание, правая на тянула казенник в вперед, левая - назад. Или я ошибаюсь?

Так. Это наверное мой косяк, на фото у правой катушки трос уходит под станок, и конечно сверху его быть не должно. В музее насмотрелся на Б4, у них оба троса идут по верху, и автоматом сделал и сверху и снизу. Срезал. Спасибо.
80% успеха любого дела-его организация.
Друзья всем огромное спасибо за поддержку, комментарии, советы и критику! Модель готова. Можно оценивать в прихожей. Как говорится - Вот и сказочки конец, а кто слушал молодец...
80% успеха любого дела-его организация.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат