Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
С-51 1/35 от TRUMPETER, Постройка модели самоходки С-51. Гаубица Б-4 на базе КВ-1С.
Здравствуйте коллеги!
Начинаю стройку самоходки С-51. Станок орудия Б-4 на шасси КВ-1с.
По сборке ванны и ходовой вопросов нет, КВ-1с он и в Африке КВ-1с.
А вот далее мы сталкиваемся с необходимостью перепила, так-как модель сильно местами отличается от орегинала.
Информацию по внешнему виду я буду черпать в основном из книги "СУ-152 и другие САУ на базе КВ".
Начал перепил с полок. Для начала разрезал их вдоль, далее склеил в правильном размере.
Немного зашпатлевал. Далее будет их отделка.
Рисунок
DSC_0543_1000x667.jpg (363.12 КБ)
Рисунок
DSC_0545_1000x667.jpg (324.66 КБ)
Рисунок
DSC_0546_1000x667.jpg (338.37 КБ)
Рисунок
DSC_0547_1000x667.jpg (371.96 КБ)
Рисунок
DSC_0542_1000x667.jpg (370.42 КБ)
80% успеха любого дела-его организация.
О, а я за строечкой понаблюдаю?! Ежели Вы не против...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Конечно нет! приятного просмотра)
80% успеха любого дела-его организация.
я тут тоже посижу тихонечко) #$#  т.к в загашниках тоже такая штука лежит)
Цитата
ruspatriot пишет:
я тут тоже посижу тихонечко)    т.к в загашниках тоже такая штука лежит)
Ага, именно... лежит ... пока...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Блин буратос. Тож  займу место в зрительном зале.
Цитата
Phantom1976 пишет:
Ага, именно... лежит ... пока...
думаю ещё долго лежать будет) не хочу из коробки делать, надо все прикупить на него.
Ну вот результат сегодняшней работы. Сделаны крышки ящиков ЗИП в надгусеничных полках. На фото из интернета видно не очень, но у меня в книги фотографии более четкие. И на них хорошо видно,что у нас имеется три крышки. Причем средняя состоит из двух частей, открывающихся вверх и вниз. Передняя и задняя открываются вниз. Сделал имитацию замков. Ничего другого не смог придумать, так что будут такими.
Рисунок
DSC_0540_1000x667.jpg (355.99 КБ)
Рисунок
DSC_0544_1000x667.jpg (342.32 КБ)
80% успеха любого дела-его организация.
Александр(можно на ты?), перед тем как делать из трумпа - вначале разберись с технической часть.
Я строил самоделку в 72-м только по фотам. Так что посмотри - там есть решения, неверные у Трумпа.
Здесь готовая модель диорама с С-51
Здесь стройка С51 (стройка Монохрома, не моя, я потом присоединился) Стройка незаконченная - здесь много спорных вопросов обсуждалось.
Я буду постоянно смотреть, если не против?

По сделанному. Поднятые надгусеничные ящики-полки - совершенно верно!
Изменено: Константин Абдуллин - 17.04.2015 13:39:20
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Если при внимательно вглядеться в это фото http://karopka.ru/community/user/12742/?MODEL=267438,то можно увидеть на полках наваренные прутья,чтобы не скользить ходя по ним,или ошибаюсь?
Цитата
Константин Карташев пишет:
Если при внимательно вглядеться в это фото  http://karopka.ru/community/user/1274...=267438,то  можно увидеть на полках наваренные прутья,чтобы не скользить ходя по ним,или ошибаюсь?
Да, там прутья.
Кстати, вот фотки, если каких еще не видел.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Буду следить за стройкой,успехов !
Очень интересная машина.
Обязательно буду следить за стройкой.
Интересный аппарат! #$#
Круто! Слежу!
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Александр(можно на ты?), перед тем как делать из трумпа - вначале разберись с технической часть.
Конечно можно. Сказку неоконченную начал читать, Вашу диораму я еще перед покупкой КИТа рассматривал))
Фотографии , которые Вы выложили у меня есть в книги в очень хорошем расширение, так что изучаю их под лупой))По всем элементам неоднозначным сначала буду выкладывать сюда свои идеи. И стройка быстрой не будет, так как времени у меня не очень много, а агрегат хочу собрать максимально приближенным к оригиналу.
Всем, кто следит за стройкой, приятного просмотра!!!И буду рад всем советам!

Итак одна полка доделана. и вот вопрос по второй. По правому борту у среднего ящика, стык створок кривой(это хорошо видно на фото), думаю не буду повторять этот косяк, а сделаю как и на правой, ровный стык.
Рисунок
foto 1(1)_736x550.jpg (354.69 КБ)
Рисунок
foto 2(2)_718x961.jpg (380.14 КБ)
80% успеха любого дела-его организация.
#$#
Может, стык кривой потому что ящик недозакрыт или крышка погнулась.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Константин, возможно. Я постараюсь отсканить фотографии из книги или сфотографировать, выложу на следующей недели. Что-бы наглядно было понятно о чем я говорю.
80% успеха любого дела-его организация.
Всем привет!
Полки готовы. Идем дальше. На очереди...хм как бы их обозвать...в общем опоры на которые опирается станок орудия...в наборе они нам даны с неверным углом наклона, будем пилить. На фото: Линия 1 - должна быть горизонтальной, у нас с наклоном. Линия 2- увеличим угол наклона. Точка 1- тут должны сойтись линии, так что-бы угол находился непосредственно под нижней площадкой станка. Начинаю пилить. Если я в чем то не прав. пишите быстрее. пока не наделал бед)))
80% успеха любого дела-его организация.
Пока все правильно.
Неверные углы наклона этой детали говорят о том, что китайцы за основу взяли не фото, а популярный чертеж из книг. Он совпадает с чертежом.
Обратите внимание, не надо ли сместить нижний станок орудия назад - вместе с точкой пересечения ваших линий. Как раз есть фото строго в профиль - распечатайте его в нужном масштабе и прикиньте в пластмассе.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Спасибо Константин за поддержку!!!
Угол наклона исправлен. и станок поедет назад. Пару фото как срезал и результат.
80% успеха любого дела-его организация.
Теперь буду сдвигать станок орудия вглубь корпуса.
На первом фото хорошо видно, что ось орудия находится на одной линии с  поддерживающим катком(красная линия), станок (синяя линия) находится немного глубже опоры(зеленая линия).
На втором фото видно. что необходимо сдвинуть станок вглубь на 1-1.5 см.
Изменено: Александр Переверзев - 23.04.2015 14:48:47
80% успеха любого дела-его организация.
Александр, а вы не хотели бы определять положение орудия не по фото(с их искажениями) а по чертежу из книги "СУ-152 и другие сау на базе КВ" Ю.Пашалока?
Если вы будите править по фото то вы слишком далеко назад сдвинете лафет чем надо к корме....
Судя по чертежу,лафет,нужно сдвигать по мою метку....
Изменено: Игорь Кулешов - 23.04.2015 15:11:46
Игорь, читал про этот чертеж, что он не точный, решил опираться на собственные выводы. Но сейчас посидел с линейкой над ним и нужно сказать, что модель моя полностью в него вписывается. Так что впредь буду с ним сверяться. Результат сдвига на фото. мне кажется можно еще немного сдвинуть, хотя и так не плохо.
ПС извините за качество, зеркалки временно нет.
80% успеха любого дела-его организация.
Цитата
Александр Переверзев пишет:
Игорь, читал про этот чертеж, что он не точный
Это наговоры не доброжелателей....особенно мне нравится когда они(не доброжелатели) теряются когда их просишь предоставить правильный чертёж :)
Цитата
Александр Переверзев пишет:
ПС извините за качество, зеркалки временно нет.
Бросьте,это не галерея... главное что бы понятно было... :)
Изменено: Игорь Кулешов - 23.04.2015 15:42:24
не пойму...то ли чертежи чертили с фото немного не точно, то ли прототип в мелочах делали не по чертежу.
Изменено: Александр Переверзев - 23.04.2015 15:44:43
80% успеха любого дела-его организация.
Цитата
Александр Переверзев пишет:
пригляделся к чертежу, есть ошибки. Я думаю его чертили с фотографий.
Ошибки отсутствуют только в производственных "синьках"....
Есть небольшие ньюасы но в большинстве своём это мелочь, если честно я не понимаю как можно ловить размеры по фото...  :}{
Александр, я не к тому что фото плохие,я к тому что фото как глаз даёт перспективу, искажение, и по фото очень сложно определить углы,правильные расположения каких либо деталей и т.д.
Приблизительно это выглядит так,как на моей картинке.... боле менее точно определяется самая середина,к краям идут искажения,чем длиннее объект и близка камера или глаз ,тем сильнее искажения...
Фото полезны для корректировки ,наличия или отсутствия, каких либо элементов, а вот в привязка к пропорциям...это очень приблизительно и не в полне достоверно...
Игорь это понятно, я не против чертежей...теперь буду пользоваться)
80% успеха любого дела-его организация.
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат