Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Т-34/85 на Востоке, Параллельная стройка двух Т-34/85 - вьетнамской и египетской, от Dragon и Макета.
Приветствую, Уважаемые Коллеги! Заканчивая сормовскую 34-ку Стройка, решил еще попилить этот замечательный во всех отношениях танк и заодно избавиться от двух залежавшихся коробочек. Планирую строить параллельно две машины-Сормовскую послевоенную с разнесенными вентиляторами от Макета, и Уральскую, прошедшую модернизацию, от Дрегона. Соответственно планирую египетскую и вьетнамскую машины.
Стройка планируется изкаробочная с дополнениями по мере сил и возможностей.
Изменено: Вячеслав - 11.03.2015 22:53:57
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
На данный момент имею две коробки с моделями, а также немного афтемаркета - травление от Мира моделей, сетки от Абера, внешние детали от Зипа.
По ходу стройки планирую докупить точеные стволы, штампованные поздние катки для разнообразия ходовой Макета, тросы и прочее, что может понадобиться.
Рисунок
P1063741.JPG (183.78 КБ)
Рисунок
P1063749.jpg (171.83 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
На данный момент имею две коробки с моделями, а также немного афтемаркета - травление от Мира моделей, сетки от Абера, внешние детали от Зипа.
По ходу стройки планирую докупить точеные стволы, штампованные поздние катки для разнообразия ходовой Макета, тросы и прочее, что может понадобиться.
Вот это я понимаю - всем "изкоробкам" - "ИЗКОРОПКА"  [:](

Вячеслав, мне кажется, при таком раскладе не стоит упоминать это обыденное для моделиста слово - "изкоробка"...
Ибо построить настоящую "изкоробку" - без афтера, переделок и доработок - суждено единицам...  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

На данный момент имею две коробки с моделями, а также немного афтемаркета -  травление  от Мира моделей,  сетки  от Абера,  внешние детали  от Зипа.

По ходу стройки планирую докупить  точеные стволы, штампованные поздние катки  для разнообразия ходовой Макета,  тросы  и  прочее , что может понадобиться.
Вот это я понимаю - всем  "изкоробкам"  - "ИЗКОРОПКА"    



Вячеслав, мне кажется, при таком раскладе не стоит упоминать это обыденное для моделиста слово - "изкоробка"...

Ибо построить настоящую "изкоробку" - без афтера, переделок и доработок - суждено единицам...  
Сергей, доброго времени суток! Под словом изкаропка я подразумевал то, что не будет глубокого запила с правкой геометрии корпусов-башень и прочими серьезными исправлениями. Ну а заменить отлитые в пластике сетки и несуразные,откровенно бракованые решетки и прочие детали,а также кое чем дополнить из подручных материалов думаю не возбраняется))).
Вот обзоры на вышеупомянутые наборы-Т-34/85М с моей странички, и Т-34/85
коллеги по сайту.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Сергей, доброго времени суток! Под словом изкаропка я подразумевал то, что не будет глубокого запила с правкой геометрии корпусов-башень и прочими серьезными исправлениями. Ну а заменить отлитые в пластике сетки и несуразные,откровенно бракованые решетки и прочие детали,а также кое чем дополнить из подручных материалов думаю не возбраняется))).
Вот обзоры на вышеупомянутые наборы-Т-34/85М с моей странички, и Т-34/85
коллеги по сайту.

А может имеет смысл подождать сормовчанку от "Академии"? У "МСД" есть некоторые несоответствия в плане геометрии. А вот за сборкой драконовской тридцатьчетверки послежу, у самого эта коробка лужит, я к ней правда смоляные катки на ВОВ прикупил.
#$#
Посмотрю с интересом
Удачи!
Цитата
Вячеслав пишет:
Сергей, доброго времени суток!
Вячеслав, доброго!
Это ведь было написано не с упреком :)
Я тоже называю себя "изкоробочником", но еще ни разу не сделал чистую "изкоробку" ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Слава Павлов пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

Сергей, доброго времени суток! Под словом изкаропка я подразумевал то, что не будет глубокого запила с правкой геометрии корпусов-башень и прочими серьезными исправлениями. Ну а заменить отлитые в пластике сетки и несуразные,откровенно бракованые решетки и прочие детали,а также кое чем дополнить из подручных материалов думаю не возбраняется))).

Вот обзоры на вышеупомянутые наборы-Т-34/85М с моей странички, и Т-34/85

коллеги по сайту.



А может имеет смысл подождать сормовчанку от "Академии"? У "МСД" есть некоторые несоответствия в плане геометрии. А вот за сборкой драконовской тридцатьчетверки послежу, у самого эта коробка лужит, я к ней правда смоляные катки на ВОВ прикупил.
Вячеслав, подождать Академ конечно можно, но и Макет выбрасывать неохота. Наслышан о макетовских косяках, видел ваш блог на Панцере. Особо править не планирую, так, в основном "косметические" доработки.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Александр Антонов пишет:
 

Посмотрю с интересом

Удачи!
Спасибо, Александр! Будем начинать)))
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

Сергей, доброго времени суток!
Вячеслав, доброго!

Это ведь было написано не с упреком  

Я тоже называю себя "изкоробочником", но еще ни разу не сделал  чистую  "изкоробку"  
Цитата
Сергей Красильников пишет:
"
Сергей, я понял Вашу иронию)). Ну а на счет изкаропки- тут уж как получится))))
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
#$#  Буду следить,удачи Вячеслав!
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
При сборке буду делать , если можно так выразиться,"типовые" машины, без привязки к определенным прототипам, но поглядывая на документальные фото. Красить планирую по ниже представленным боковичкам. Дрегон из инструкции-Вьетконговский(Национальный фронт освобождения южного вьетнама) танк. А египетскую пока думаю, как вариант еще-парад в Каире.
Пользователь добавил изображение
t34_85_24.jpg (26.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
P3100659.JPG (95.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
1470f4f9fcaa.jpg (115.43 КБ)
Изменено: Вячеслав - 10.03.2015 23:27:37
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Приступил неспеша к стройке. Так как макетовский корпус порядком поднадоел))), то решил начать с башни. Если серьезно, то интересно было начать собирать, так сказать, "первоисточник" всей макетовской линейки 34-ок. Собрать по инструкции, ничего не подрезая)))).
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
От башни ничего сверх естественного не ожидал, но не думал что настолько скверная стыковка... Пришлось натягивать стыки и закреплять суперклеем, затем уже проклеивать модельным. Также утяжены, облой и прочее, но собрать можно.
Собственно башня с казенником орудия:
Рисунок
P3110669.JPG (196.76 КБ)
Рисунок
P3110671.JPG (237.28 КБ)
Изменено: Вячеслав - 12.03.2015 00:53:02
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Сравнил с дрегоновской. Понятно, что башни разных заводов, но тем не менее. Геометрические размеры практически одинаковы, по крайней мере для меня не критично. Вот комбашенка у Макета мала, пока не решил что с ней делать. Примерию по месту, если сильно бросаться в глаза не будет-поставлю. Но если брать другую-более крупную(смоляную например), то надо двигать люк заряжающего вправо. В общем пока вопрос открытый.
Рисунок
P3110672.JPG (295.33 КБ)
Рисунок
P3110673.JPG (185.16 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Ну и маски орудий. Вроде похожи. Макет доработать в плане литой поверхности и следов газорезок и будет ок)))
Рисунок
P3110675.JPG (287.42 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Правая маска вроде "ниже"?
Цитата
Александр Антонов пишет:
Правая маска вроде "ниже"?
Точнее уже))).Есть немного, но на свое место-в башню Макета садится нормально, так что пойдет.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Приятных выходных, Уважаемые Коллеги! Не спеша продолжаю работу по послевоенным тридцатьчетверкам. Собрал башню у Макета. Подогнал, подточил швы. Геометрию, как уже упомянул сильно править не буду, но "морду" подточил. Слишком уж остроносая казалась. Также сделал сварной шов крыши и перед имитацией литьевого шва зачистил поверхность башни. Имитация литья супер)))-как шкура динозавра, вся в пупырышках crezy . Буду наносить из тамиевской шпаклевки.
Рисунок
P3140689.JPG (240.68 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Облагородил маску пушки. Нарастил полосками доширака сверху и снизу. Нанес следы газорезки, подправил отверстия прицела и курсового пулемета. Нанес фактуру литой брони. Долго решал-менять или нет болты, но пока решил оставить. Боюсь запороть, аккуратно не высверлить.
Рисунок
P3140690.JPG (312.59 КБ)
Рисунок
P3140691.JPG (308.75 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Примерил по месту маску. Гораздо лучше сидит, меня вполне устраивает.
Рисунок
P3140692.JPG (207.28 КБ)
Рисунок
P3140693.JPG (158.08 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Изобразил литьевой шов на башне.Подработал также сварные швы на крыше.
Рисунок
P3150694.JPG (247.19 КБ)
Рисунок
P3150696.JPG (248.21 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Изобразил литьевой шов на башне.Подработал также сварные швы на крыше. Маска пока не приклеена, поэтому не совсем на своем месте))
Рисунок
P3150694.JPG (247.19 КБ)
Рисунок
P3150696.JPG (248.21 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
После подсыхания швов нанес фактуру литой поверхности. Наносил с помощью тамиевской шпаклевки. Уже на фото увидел что на "морде" один литьевой шов чуть выше, буду исправлять.
Рисунок
P3150699.JPG (284.43 КБ)
Рисунок
P3150700.JPG (233.66 КБ)
Рисунок
P3150701.JPG (285.31 КБ)
Рисунок
P3150702.JPG (234.69 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Вчера приводил в божеский вид "пауки" из макетовского набора. Из кучи накопившихся катков выбирал самые адекватные.Это последний раз когда я пытаюсь их облагородить crezy , лучше потратиться на смолу, полезней для нервной системы.
Сверху вниз видны этапы исправления. Кольца усиления вокруг больших отверстий так и не смог сохранить( Но как уж вышло.
Рисунок
P3150697.JPG (310.08 КБ)
Рисунок
P3150698.JPG (301.51 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
С Макетом пока все, чтобы успокоить сознание crezy  пока займусь уральской башней от Дрегона.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
#$# Удобно расположился в зрительном зале. У самого "Макет" в загашнике лежит. Когда нибудь руки да дойдут. А пока буду созерцать, подглядывать интересные моменты и учиться уму- разуму. Удачи!
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
Вячеслав пишет:
Вчера приводил в божеский вид "пауки" из макетовского набора. Из кучи накопившихся катков выбирал самые адекватные.Это последний раз когда я пытаюсь их облагородить   , лучше потратиться на смолу, полезней для нервной системы.

Сверху вниз видны этапы исправления. Кольца усиления вокруг больших отверстий так и не смог сохранить( Но как уж вышло.
Помню, помню свой "секас" с этими катками! У меня этот процесс занял часов 20-ть. [:](
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
 Удобно расположился в зрительном зале. У самого "Макет" в загашнике лежит. Когда нибудь руки да дойдут. А пока буду созерцать, подглядывать интересные моменты и учиться уму- разуму. Удачи!
ВАН-ЗАЙ, милости просим! Я сам учусь и надеюсь на подсказки ); . При всех минусах Макет все таки затягивает \8/ , при наличии соответствующих запчастей много чего выпилить можно попытаться)))
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Согласен, "Макет" затягивает, как и "ВЭ" со "Скифом". Недавно "Трамп" собирал, и стало не по себе от чувства: "А как это пилить ничего не надо!?" crezy
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат