Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 35 След.
RSS
Клим Ворошилов... Финальный. 85й (от ЭКСПРЕССА)... и кое чего ещё попутно., Чистая изкоробка, возможно с незначительными доработками...
Всё понравилось... мАлАдца, однако, Алексей! 8D
Красота, да и только!
Спасибо, друзья, очень рад, что работа нравится.


И ещё некоторые изменения в модели...
Рисунок
DSCN2237.jpg (229.1 КБ)
Рисунок
DSCN2238.jpg (211.12 КБ)
Рисунок
DSCN2239.jpg (198.99 КБ)
Рисунок
DSCN2240.jpg (195.54 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Алексей, я не понял...
Куда делись гуси с катками, и что это такое белое в углублениях, заместо тёмной заливки пардон, смывки?!
Я, конечно, не художник....Но мне танк гораздо больше нравился ДО этих последних преобразований... unk()  :}{
Цитата
Александр Антонов пишет:
Алексей, я не понял...
Куда делись гуси с катками, и что это такое белое в углублениях, заместо тёмной  заливки  пардон, смывки?!
Я, конечно, не художник....Но мне танк гораздо больше нравился ДО этих последних преобразований...    
А ведь, пожалуй, Саша прав... Откуда этот белый налет образовался? Если это пыль забилась в щели, так и на плоские поверхности надо было бы добавить. Сейчас этот резкий переход цветов, Алексей, немного "напрягает"... :o
Цитата
Александр Антонов пишет:
Куда делись гуси с катками,
Лежат в коробочках...
Цитата
Александр Антонов пишет:
и что это такое белое в углублениях, заместо тёмной заливки пардон, смывки?!
Это и есть смывка... немного поясню свою мысль: как уже говорил, танк в Донских степях бьёт гадину... а вспомнить фильм " Они сражались за Родину", где действие и происходит в оных степях... а всякая смывка, по моему логическому размышлению, имитирует (и в то же время подчёркивает объём) забившуюся пыль, да не вымытую тряпкой вокруг выступающих деталей (она, тряпка, туда просто не достала)... просто стараюсь подражать реальности... а тёмная мне не нравится...
Цитата
Александр Антонов пишет:
Я, конечно, не художник....Но мне танк гораздо больше нравился ДО этих последних преобразований...
Ну что ж, минус один... а убрать теперь её не получится...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
а всякая смывка, по моему логическому размышлению, имитирует (и в то же время подчёркивает объём) забившуюся пыль
А я думал, что выделяет контраст: в углублениях и щелях показывает тень....
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Это и есть смывка... немного поясню свою мысль: как уже говорил, танк в Донских степях бьёт гадину
Вообще логично, только, имхо, надо тогда танк пылить равномерно по всему корпусу или разводы от пыли после помывки.
Пользователь добавил изображение
German soldiers wash winter camouflage with a semi-tracked armored Sd.Kfz. 251/1 Ausf.C 'Hanomag' (Hanomag) in a hut in the Ukraine.

Read more: http://histomil.com/viewtopic.php?f=338&t=3918&start=5470#ixzz3c7yqKxZv
Изменено: LeonID - 04.06.2015 23:35:06
В данный момент у меня нет никакого желания мочить его в "крот", а посему запнул его в отстойник к неудачам и запоркам, мож когда нить и появиться желание вернуться к нему... продолжу тяжёлую эпопею с Климом...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
посему запнул его в отстойник к неудачам и запоркам,
Ну зачем же так критично?!
Задуйте горизонтальные поверхности "пылью" - и будет Вам счастье! (ИМХО)
Так, про Донские степи меня спросите, я их вдоль и поперек, живу в Ростове, Дон со степями у меня в крови.
Нормальная смывка, НО, только если еще этими цветами пылить плоскости, наша пыль везде забьется. Факт.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
В данный момент у меня нет никакого желания мочить его в "крот"
С чего бы это? Отличная модель...или всё, задор угас под валом критики?
Мне нравится! Я за доводку до конца 34-ки!
Лёха, опять ты со своим "кротом"? Кротоман прям какой-то :D . Отличная модель. Добавь светлой пыли по плоскостям... или затемни осветлённые щели, и всё будет чудесно.
Цитата
Иван Куванов пишет:
Так, про Донские степи меня спросите,
Обязательно... где то в загашнике  собранный но даже не грунтованный  фошиздский "бобик" от ICM лежит, он тоже, по степям "мытарился"...
Цитата
LeonID пишет:
задор угас под валом критики?
Критики не валом... задор не угас... видимо я слегка от него подустал, вот и психнул...
Цитата
Артём Никулин пишет:
Я за доводку до конца 34-ки!
Цитата
antiob пишет:
или затемни осветлённые щели, и всё будет чудесно.
Пытаюсь...доводить...
Рисунок
DSCN2241.jpg (250.01 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
А вот так даже лучше!
На мой взгляд, сочетание светлой и тёмной смывки укрошает модель, лучше подчёркивает летали.
Это, можно сказать, новое направление в моделизме! 8D
Успехов!

ПС: думаю надо рставить ТАК, толтко прилепив гусянку. И ВСЁ. [or])
Отлично! Просто отлично! Получилась неоднородная смывка. а на крыльях на мой взгляд она и должна быть светлая, пылить же будете под степь!
:D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Артём Никулин пишет:
пылить же будете под степь!
Или не будете?
Цитата
Александр Антонов пишет:
Или не будете?
Хотелось бы... только не знаю, как...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Лёш, шикарный танк!
Ну а насчёт "пылить/не пылить- дело хозяйское...
"Степь да степь кругооооом...".
Нормально по бортам, чуть больше пыли на крыше корпуса и всё будет ай-нанэ-нанэ!
Если трава выгорела или дорога, да ещё сухо, то такое облако пыли поднимается, мама не горюй. Сам видел!
Сухой пигмент можно наносить мягкой кисточкой, взяв её на эту самую кисточку то количество, какое требуется, и нанести на те участки, какие должны быть, по вашему усмотрению и вкусу, запылены, припылены, подпылены... скорее это будет в тех местах, которые по логике и пылятся больше всего на танке. Излишнее количество пыли сметается всё той же кистью. Не бойтесь экспериментировать, Алексей, сухой пигмент легко удаляется. А вот цвет пигмента тоже должен быть логичен и оправдан темой.
Изменено: Сергей Кулаков - 06.06.2015 12:22:11
Спасибо, Сергей. Будем эксперментировать :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Но ток не сегодня... и наверно и не завтра, сегодня у нас годовщина, буду виска пил земля валялся...По штампу 17, по жизни 22... %)-
Изменено: Алексей Ромадин - 06.06.2015 15:40:00
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ну тада поздравляю, Алексей!!!  ###  (%)  :)}}}  ^%^  (?:
Спасибо, сергей! drink
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
..По штампу 17, по жизни 22...
Вроде семейная жизнь- год за два?
Или у вас скощуха? crezy
Спасибо Юрич! У нас наверно год за три %)-
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат