Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
M113A1 попытка слепить из чего-то что-то в 1:72, Набор, перерастающий в самоделку!
Ну просто грандиозно! \8/
Спасибо, Александр!
Монструозно.  \%/
Einstürzen, спасибо!
Приветствую, коллеги!
За последнее время доработал морду, сделал волноотражающий щиток и привод (фиксатор) к нему, добавил ещё один перископ на комбашню.
Вот оно разобранное:
Рисунок
IMGP4723.jpg (215.31 КБ)
Рисунок
IMGP4722.jpg (246.93 КБ)
А вот в сборе:
Рисунок
IMGP4724.jpg (227 КБ)
Рисунок
IMGP4725.jpg (250.77 КБ)
Рисунок
IMGP4726.jpg (203.67 КБ)
Отлично! 8D
Спасибо, Юра!  (hi)
Ген!
Будешь красить корпус, сфоткай, как (чем) закроешь открытые люки
И про стекло на фарах интересно, будешь чем то заливать, или вырезать и "гнуть"?
Юра, там гемор небольшой с фарами - стекло под крышкой, попробую пробойники сделать, но размер жутко мелкий.
Ген, может ободок просто нарисовать, а плоское стекло просто вырезать из блистера?
Так конечно проще, но "мы же не ищем лёгких путей"  [:](
Если подходящую трубочку не найду (попробую тянуть ушные на проволочном каркасе) - буду лепить пробойники из медиголок.
С Новым Годом, коллеги!  --)  ^%^  :)}}}  {dans}  drink
Продолжу:доделал обратную (внутреннюю) сторону аппарели.
Просверлил отверстия в петлях аппарели, вставил оси, обрезал лишнее, поджал, залил суперклеем для фиксации.
Рисунок
IMGP4732.jpg (230.13 КБ)
Рисунок
IMGP4730.jpg (186.05 КБ)
Рисунок
IMGP4727.jpg (194.56 КБ)
Рисунок
IMGP4729.jpg (194.82 КБ)
Извините за нарушенную (не по моей вине) последовательность фото.
Проверил аппарель на работоспособность - работает - открывается и закрывается.
Рисунок
IMGP4731.jpg (257.88 КБ)
Рисунок
IMGP4733.jpg (223.6 КБ)
Рисунок
IMGP4734.jpg (242.51 КБ)
Рисунок
IMGP4735.jpg (180.33 КБ)
Атас, веселей рабочий класс...
Жесть!
Круто!
8D
С Бодуна на Новый Год много классных мыслей прёт! crezy
Ген! Я в шоке! 8D
С Наступившим!
Спасибо, Господа!
Стишок приколол!  uuh  А ведь и правда, столько мыслей по поводу колёс и гусениц на этом аппарате вылезло именно "с бодуна на Новый Год!" А руки так чесались, что даже Цессну свою недоделанную с полки снял,  crezy  крылья ей пилю,  8(-)  скоро обновлюсь и в её теме...
Интересная стройка, здорово вы в 72ом работаете) А донор кажется мне знаком - такую штуку делали в Самаре, с детства валяется М113 с очень похожим членением деталей, тоже в 1:72.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Спасибо, Coroner43!
Донор мне достался в собранном виде, а ни хозяин, ни я не помним что было на инструкции в далёкие 90-е. А после проверки на достоверность использовать сие кроме как игрушку просто нельзя, хотя как мишень в пневматическом тире подойдёт...
Отлично, осталось только дверную ручку и трос. По мне надо уголки слева подравнять.
Спасибо, Слесарь Железнюк! Дверную ручку и трос, которые снаружи сделаю... А вот трос подъёмника аппарели делать не буду - слишком мелкий, да и дно в модели не двойное (прятать некуда при закрывании).
Какие именно "уголки", может не вижу?
Цитата
Геннадий Герасимов пишет:
Спасибо, Слесарь Железнюк! Дверную ручку и трос, которые снаружи сделаю... А вот трос подъёмника аппарели делать не буду - слишком мелкий, да и дно в модели не двойное (прятать некуда при закрывании).

Какие именно "уголки", может не вижу?

Вот те что слева. Сколько я их не видел, слева всегда были приварены ровно.
Рисунок
IMGP4735.jpg (167.38 КБ)
(hi)  Бывает и ровно, но я смотрел туда где криво,  crezy  и чем ближе к М113А1 тем кривее, а чем современней - тем ровнее и более похоже на выштамповку, а не на приваренные детали.
В голове звучит
"Ол! Гет ин эм ван-ван-фри, тен о клок!"
:D  Флэшпоинт?
А у меня уже больше года звучит:
"Заряжен!", "Есть пробитие!", "Уничтожен!" ну и конечно же "Не пробил!", "Рикошет!"
Следующей самоделкой запущу АМХ 50-100...
Цитата
Геннадий Герасимов пишет:
  Бывает и ровно, но я смотрел туда где криво,     и чем ближе к М113А1 тем кривее, а чем современней - тем ровнее и более похоже на выштамповку, а не на приваренные детали.

Век живи - век учись )) буду теперь знать. А по поводу того что звучит, так это "Господа, по - моему мы не тех гуков мочим" ))))
Классика!  uuh
Цитата
Геннадий Герасимов пишет:
Флэшпоинт?
Он самый.
Цитата
Флойд пишет:
В голове звучит
"Ол! Гет ин эм ван-ван-фри, тен о клок!"
И у меня тоже!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат