Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
КВ-5 1/35 от TAKOM, Большая совместная стройка модели от фирмы Таком
Я так не играю..подначивал- мол давай вместе, а сам..а сам...почти всё собрал уже  :D вот брошу запил и всё  {0}
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Я так не играю..подначивал- мол давай вместе, а сам..а сам...почти всё собрал уже    вот брошу запил и всё  
Володь,прости! Просто порыв вдохновения нашёл,да и тебя хотел догнать! Впереди ещё много работы по этой модели, так что пойдём параллельно!
эх... я вот точно не нагоню... т.к времени нет вообще.
так что не буду ни кого задерживать) и буду просто наблюдателем в этой стройке.
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Попытка получить хоть какую-то информацию по КВ-5 из первоисточника опять завершилась провалом. Мой хороший знакомый из Питера имеющий доступ к музейным архивам не смог ничего найти в заводских архивах Кировского завода,а именно -КБ-3 которое и должно было заниматься этим танком.

Я всё больше утверждаюсь в мысли о том,что чертёж Мальгинова -это плод фантазии. Ведь даже эскизы КВ-4 выставлены на общее обозрение,а по КВ-5 ничего нет.

 Поэтому просто пилю! Стройка почти завершена,осталось добить башенки. К сожалению нигде не могу найти пулемёты ДТ. Если кто -нибудь поможет,то буду очень признателен!

Такой не подойдет? http://armor35.ru/index.php?productID=6010
Я себе такой ставил на КВ-2
Цитата
Эдуард пишет:

Такой не подойдет?  http://armor35.ru/index.php?productID=6010

Я себе такой ставил на КВ-2

То что надо,но только Армор до сентября в отпуске. Придётся ждать!

А пока наткнулся на такие вот фото с башенкой мехвода очень похожей на нашу!
Цитата
Den Kusnezow пишет:

А пока наткнулся на такие вот фото с башенкой мехвода очень похожей на нашу!
вот бы его кто в пластике выпустил! я бы сразу купил)
Именно про такую башенку все и говорят..вот только тут броня никакая и вес..а у КВ-5 она под 170 мм судя по написанному в литературе...так что...надо думать...
Всё больше склонен думать, что КВ-5 сплошная утка и деза.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Я так понимаю ,что на этот танк даже проектной документации никто не видел(кроме как статья из вики)?
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Попытка получить хоть какую-то информацию по КВ-5 из первоисточника опять завершилась провалом. Мой хороший знакомый из Питера имеющий доступ к музейным архивам не смог ничего найти в заводских архивах Кировского завода,а именно -КБ-3 которое и должно было заниматься этим танком.
А документацию туда должны были вернуть? По логике все было эвакуировано в 1941 году. Затем проект свернули. И тут начинаются варианты, где может быть документация:
а) после войны вернули на завод - и где ваш знакомый её не нашел.
б) там, куда её эвакуировали? Челябинск?
в) в ЦАМО?
г) утрачена
Ещё варианты?
Цитата
ruspatriot пишет:
вот бы его кто в пластике выпустил! я бы сразу купил)
Что бы выпустить его модель нужно, сперва, что бы кто то начертил чертёж, что бы начертить нормальный чертёж, нужно найти фото "с верху" а такого фото нет.... :)
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Цитата
ruspatriot пишет:

вот бы его кто в пластике выпустил! я бы сразу купил)

Что бы выпустить его модель нужно, сперва, что бы кто то начертил чертёж, что бы начертить нормальный чертёж, нужно найти фото "с верху" а такого фото нет....  
значит мечта, останется мечтой
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Что бы выпустить его модель нужно, сперва, что бы кто то начертил чертёж, что бы начертить нормальный чертёж, нужно найти фото "с верху" а такого фото нет....
Я в этом отношении пока возлагаю большие надежды на грядущую книгу по многобашенным танкам, от Тактикал Пресс. В уже выпущенных чертежей хватало =)
P.S.: вроде где-то упоминание о такой книге проскакивало...
P.S.S.: нашел таки...
Изменено: Дмитрий - 28.08.2014 11:41:24
Возможно чертеж КВ-5 и взят один в один с оригинального документа, а сам-то оригинал мог содержать ошибки, т.к. делавший его мог быть не опытным, иметь бурную фантазию, а когда руководили глянули на этот вариант, то сразу отвергли из сложности реализации в полноценный танк, и я не говорю о серийном производстве, а просто сделать в металле и испытать.

Но если предположить причину отсутствия оригинальных документов, то наиболее правдоподобная причина в том, что они не сохранились, а этот чертеж для книги дядя делал из воспоминаний людей, кто видел оригинальные документы или участвовал в этом проекте, проще говоря воссоздал по памяти и по слухам.

А вообще создается впечатление, что здесь некоторые слабо знакомы с реальным процессом разработки чего-либо: танка, самолета или машины. Типа все делается сразу с нуля идеально, но нет, в реальности на разработку влияет куча факторов, один из которых человеческий. И допустить ошибки могли уже на этапе чертежей, а исправлять уже не стали по тем или иным причинам (проект закрыли, не реалистично, деньги своровали, курировавшего проект уволили/расстреляли). Одно можно сказать точно, нам не известны подробности этого проекта, поэтому ваши работы такая же фантазия как и книгописателей.
Изменено: Bordag - 30.10.2014 20:42:24
Bordag,
дело в том, что слишком много нестыковок...например тумбочка радиста с пулемётом..ни до, ни после такого не было..комбашенка- на болтах она просто не ставилась у нас..приваривалась и всё...у кв-1с появилась на тяжах-приваривалась..на исах приваривалась...на т-34 тоже...
и таких ляпсусов ну очень много...даже эскизы кв-4 более вразумительны, чем эти чертежи...
ощущение, что Мальгинов чертежей не видел тоже...а рисунок свой сделал чисто на основе словесных описаний- то есть додумал отсебятины..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Monochrome

Возможно, думаю, если связаться с этим человеком, он вряд ли подтвердит свою допущенную ошибку.
чет стройка совсем заглохла........в общем оооочень медленно строю
Пользователь добавил изображение
DSC08377.JPG (118.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08378.JPG (96.78 КБ)
вот заметил такую хрень.... если собирать ходовую из коробки то получается вот так(((
даже не знаю что и делать... все отдирать теперь нужно
причем такое у многих....
Пользователь добавил изображение
DSC08379.JPG (94.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08380.JPG (97.46 КБ)
Цитата
ruspatriot пишет:
если собирать ходовую из коробки то получается вот так(((
Мда, а проблема в гусенице или у катков оси толстенные?
Цитата
Дмитрий пишет:
Мда, а проблема в гусенице или у катков оси толстенные?
нет. получается одна сторона ниже чем другая...
Цитата
ruspatriot пишет:
нет. получается одна сторона ниже чем другая...
Каток чтоли не симметричный/не круглый? По фото и не скажешь, что дальняя половина катка большего диаметра.
Изменено: Дмитрий - 15.12.2014 10:16:59
У меня вот так.
Пользователь добавил изображение
6-12.jpg (90.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
5-11.jpg (109.1 КБ)
Изменено: Den Kusnezow - 15.12.2014 14:42:57
Цитата
Den Kusnezow пишет:
У меня вот так.
вот тоже самое! одна сторона получается ниже...?
Похоже брать Такомовский КВ-5 не следует... Посмотрю что Трамп выдаст.
Цитата
ruspatriot пишет:
вот тоже самое! одна сторона получается ниже...?
Это особенность ходовой всех КВ.Так расположены балансиры.

Цитата
Дмитрий пишет:
Похоже брать Такомовский КВ-5 не следует... Посмотрю что Трамп выдаст.

Посмотрел я на Трамп и сделал вывод что Таком получше будет.
А в идеале Atelier Infinite. Правда ценник сказочный.
Пользователь добавил изображение
kv5-35-64-60.jpg (51.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
kv5-35-64-63.jpg (81.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
kv5-35-64-66.jpg (82.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
kv5-35-64-67.jpg (87.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
kv5-35-64-69.jpg (78.49 КБ)
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Посмотрел я на Трамп
А они разве выпустили? Только тестовый вроде показывали, могли и изменить что-то с тех пор. Ну и наличие конкурента подталкивать должно к улучшению
Цитата
Den Kusnezow пишет:

Это особенность ходовой всех КВ.Так расположены балансиры.
да я уже успокоился) все нормально))
а вот между прочим я в свое время чуть не купил эту смолу...но ценник в 9000 остудил мой пыл)  а сейчас наверно вообще заоблочно....
Цитата
Дмитрий пишет:
А они разве выпустили? Только тестовый вроде показывали, могли и изменить что-то с тех пор. Ну и наличие конкурента подталкивать должно к улучшению
Не совсем корректно выразился-видел фото этой модели. Насчёт выпустили или нет пока достоверно не могу сказать.

Цитата
ruspatriot пишет:
а вот между прочим я в свое время чуть не купил эту смолу...но ценник в 9000 остудил мой пыл) а сейчас наверно вообще заоблочно....
Ну вроде иена не так сильно растёт! Но 9-10 тысяч явно жалко! Вот за СМК ещё можно выложить, а КВ-5 можно и самому с нуля собрать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат