Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
[ Закрыто ] Тигр "Королевский", Panzerkampfwagen VI Ausf. B «Tiger II» с башней Хеншель.
все так страшно на снимках смотриться, но в реальности не все уж так и плохо.
2 элемента корпуса состыковались довольнатаки не плохо)
Рисунок
Фото0133.jpg (192.28 КБ)
Рисунок
Фото0134.jpg (204.44 КБ)
Рисунок
Фото0135.jpg (254.08 КБ)
Рисунок
Фото0136.jpg (220.61 КБ)
Рисунок
Фото0137.jpg (207.44 КБ)
Рисунок
Фото0138.jpg (226 КБ)
красить буду кистью!)))
выбрал уровень сложности хардкор)
Никита Наймушин,
ну для такой фирмы мне кажется плохо...должно всё один в один встать
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
maks62,
но что видем то и имеем
Никита , мой вам совет не надо сейчас Тигру делать.Сделайте пару простых моделей типа Т-34 или Тигра от "Звезды".Потренируйтесь на них , а когда наберетесь опыта собирайте более трудные модели ,типа КТ от Тамии.Хотя это ваш личный выбор и вам решать.

P.S. Годика 3 назад я тоже все хотел его собрать ,даже купил его себе (правда от "Звезды") но вовремя одумался и отложил на полку. Сейчас собираю более простые модели и набиваю на них руку. А КТ ждет :)
Егор,
ну мне очень хочется, и не даром я с каждым шагом советуюсь с более опытными участниками.
так что) не буду торопится и буду все делать качествено.
мы так  и не определись ни с номером ни с покраской.
сайт, ссылку на который мне дали, был мало информативен для меня.
В разгар сей дискуссии вставлю свои 5 копеек..
Никита, коллеги правильно говорят что кистью ты ,скорее всего, не достигнешь желаемого результата...Именно по этому у тебя есть 3 варианта:
-отложить Королевича немножко на потом(имхо, наиболее верный); 8[[[
-купить краску в баллончике и работать с ней(главное цвет правильно подобрать);
-попробовать, если уж очень-очень хочется смастерить такой специфический агрегат как "зубограф" и попробовать красить им. crezy  Сегодня утром сделал такую хренотень и вот результаты окраски в 2 слоя..
Решать конечно же  тебе и только тебе, но лучше давай для начала строить что то попроще ;)
Рисунок
DSC02620.JPG (205.27 КБ)
эх блин
ну попробую кистью, грамотно в несколько слоев.
возможно будет пустынная окраска.
Рисунок
вот картинка с вариантами.
давайте выбирать, не фибко сложный камуфляж.
и лудше всего без цемерита
у кого какие идеи?
а я пока колесики собирать
Какая-такая-пустынная?
Королевские насколько мне известно в Африке повоевать не успели!Или у вас секретные данные из немецких архивов есть?!
Кстати вы уже обзавелись инструментом (кусачки ,цанговый нож ,пинцет ,шпаклевка и т. д.)?И какой краской будите красить акрил или эмаль ,если акрил то нужен будет грунт.
Цитата
Егор пишет:
Кстати вы уже обзавелись инструментом (кусачки ,цанговый нож ,пинцет ,шпаклевка и т. д.)?И какой краской будите красить акрил или эмаль ,если акрил то нужен будет грунт.
ревельская
не акрил
купить не проблемно
нажо только определиться с камуфляжем
ну не пустынную а кабы песчаную
там вроде все просто

ну в общем надо выбкать камо не сложный
сделал
Рисунок
Фото0139.jpg (255.13 КБ)
Рисунок
Фото0140.jpg (258.24 КБ)
Рисунок
Фото0141.jpg (228.04 КБ)
Рисунок
Фото0142.jpg (264.83 КБ)
Рисунок
Фото0143.jpg (227.04 КБ)
Рисунок
Фото0144.jpg (235.42 КБ)
Рисунок
Фото0145.jpg (243.66 КБ)
Рисунок
Фото0147.jpg (234.24 КБ)
кто что думает по поводу комуфляжа? я хочу услышать мнения.
Цитата
Никита Наймушин пишет:
кто что думает по поводу комуфляжа? я хочу услышать мнения.
http://modelizmspb.temza.ru/temas/vermaht/statia/ttb.html
Под статьёй ссылки на подборки боковиков.выбирайте.
Мнение..... ААААААААААААА вы за что его с такими щелями собираете, я конечно понимаю что немцы зло, но техника то причем?
Какая еще песчаная раскраска? Дункель глаб встречается во многих поздних камо я даже видел где корпус целиком дункелем покрашен
Макс тут дело не в тамии далеко , если постараться можно и Драгон так собрать
Кошмар слов нет
Вот вам боковинка так сказать желтого цвета
ЭХ хххх вы читать то хоть умеете наверное вот и читайте, а тигру несчастную пока не трожте
http://warbook.ru/germaniya/tanki/tiger.html?start=20
Рисунок
16.png (175.2 КБ)
Цитата
oleg2009 пишет:

Макс тут дело не в тамии далеко , если постараться можно и Драгон так собрать

Кошмар слов нет

Вот вам боковинка так сказать желтого цвета

ЭХ хххх вы читать то хоть умеете наверное вот и читайте, а тигру несчастную пока не трожте

http://warbook.ru/germaniya/tanki/tiger.html?start=20
будем завтра исправлять)
щас исправлю)
я боялся заляпать)
PzKpfw VI SdKfz 182 Ausf.B «Тигр II».
507-й тяжёлый танковый батальон. Германия, весна 1945. скушновато смотрится, зато легко реализуем
спасибо за ссылку
PzKpfw VI SdKfz 182 Ausf.B «Тигр II».
и вот еще
камуфляж четкий, кистью реализуемо

PzKpfw VI SdKfz 182 Ausf.B «Тигр II».
2-я рота 506-го тяжёлого танкового батальона. Германия. Весна 1945.
PzKpfw VI SdKfz 182 Ausf.B «Тигр II».
исправил, чтоб табуреток не было.
если у когонибудь есть еще информация по последнему камуфляжу, поделитесь
Рисунок
Фото0148.jpg (198.34 КБ)
Рисунок
Фото0151.jpg (225.16 КБ)
Рисунок
Фото0152.jpg (230.4 КБ)
Рисунок
Фото0153.jpg (202.85 КБ)
Рисунок
Фото0154.jpg (202.46 КБ)
Рисунок
Фото0155.jpg (170.47 КБ)
Цитата
oleg2009 пишет:


ЭХ хххх вы читать то хоть умеете наверное вот и читайте, а тигру несчастную пока не трожте

http://warbook.ru/germaniya/tanki/tiger.html?start=20
нет не умем  }%{
Цитата
Никита Наймушин пишет:

PzKpfw VI SdKfz 182 Ausf.B «Тигр II».

2-я рота 506-го тяжёлого танкового батальона. Германия. Весна 1945.

PzKpfw VI SdKfz 182 Ausf.B «Тигр II».



если у когонибудь есть еще информация по последнему камуфляжу, поделитесь
я так понимаю, там основной цвет дунке гельб

еще надо внутрянку башни покрасить, я просто не знаю что внутри какого цвета.
нет ни у кого фотографий?
Никита, упрямство это в хорошей мере даже не плохо...но коли решили упираться с кистью всё же, кое что расскажу. Коллеги верно рассказали про акрил и эмаль, Ревел что, всё же? При прокрашивании кистью, имейте в виду,нужно будет сделать слоев 5-15, разводя краску практически до полупрозрачного жидкого состояния,каждый слой просушивается. Если  камо будет иметь не чёткие границы, то предыдущий цвет после просушки либо покрыть и  высушить лак, либо сменить тип краски ( лучше в менее агрессивную-акрил). Итак после нанесения камо, его границы можно растушевать ватной палочкой, смоченной в зависимости от того чем красили(либо очишенный бензин-эмаль, либо спирт, водка -акрил) Слой который собираетесь растушевывать совсем не высышивайте. Зубограф забросте это для лентяев и извращенцев...
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
да,вот и кстати благотворительность))) отдают аэр, безвозмездо)))  http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_47790.html
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
Цитата
Максим Мельник пишет:
да,вот и кстати благотворительность))) отдают аэр, безвозмездо)))  http://scalemodels.ru/modules/forum/v...47790.html
не верю я в такие отракционы неслыханной щедрасти
Цитата
Максим Мельник пишет:
Никита, упрямство это в хорошей мере даже не плохо...но коли решили упираться с кистью всё же, кое что расскажу. Коллеги верно рассказали про акрил и эмаль, Ревел что, всё же? При прокрашивании кистью, имейте в виду,нужно будет сделать слоев 5-15, разводя краску практически до полупрозрачного жидкого состояния,каждый слой просушивается. Если  камо будет иметь не чёткие границы, то предыдущий цвет после просушки либо покрыть и  высушить лак, либо сменить тип краски ( лучше в менее агрессивную-акрил). Итак после нанесения камо, его границы можно растушевать ватной палочкой, смоченной в зависимости от того чем красили(либо очишенный бензин-эмаль, либо спирт, водка -акрил) Слой который собираетесь растушевывать совсем не высышивайте. Зубограф забросте это для лентяев и извращенцев...
про вот это я знаю.
а вот про смывки и тд я ни чего не знаю.
определимся с основным цветом.
решил я его в дунке гелб красить
но надо будет его порядком заржавить и загрязнить.
Цитата
Никита Наймушин пишет:
не верю я в такие отракционы неслыханной щедрасти
ну и зря , у моделистов это в порядке вещей, забирай даже не дкмай , оплатишь человеку почту и всех делов...просто жалко устаревший но рабочий струмент на помойку нести, я начало посмотрел и примерно уже представляю конец.... но все равно захожу, ни как ты не хочешь настоящим моделистом стать ,ему и аэр прям в руки суют и компрессор чуть ли ни за него готовы сделать, а он буду красить кистью и не калышит, я Пикасо , тока про смывку не слышал эххххх
http://ost-front.ru/2010/11/16/washes/
это чтож такого надо сделать чтоб даже в гугле бан получить?
Изменено: oleg2009 - 16.08.2013 12:55:57
Цитата
Никита Наймушин пишет:


но надо будет его порядком заржавить и загрязнить.

А вот это вы зря...Я тоже так хотел со своим Т-26 ,лучше не надо...Все-таки ваша модель пойдет на полку ,а не на диораму.Так что давайте просто соберем и аккуратно покрасим.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат