Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
кв-1...
Тросы хоть сфотографируй.
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Да, я уже занимаюсь ящиками, доделаю, выложу результат
Изменено: Максим - 26.03.2013 22:13:51
Вот собственно и результат. Места пробоин в ящиках зашлифовал и замазал клеем, буду шлифовать позже ещё раз, клей сохнет долго оч.
Переделал ещё кольцо, тросик и крючёк на крышке мотора.
И вопросик, если так согнуть край надгусеничной полки как на фото 3, похоже будет на настоящее? или не правдоподобно выглядит?
Рисунок
1.jpg (176.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (115.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (141.4 КБ)
Изменено: Максим - 27.03.2013 04:40:10
...Н-да.Энтот ДЖ неистребим просто.Додумался менять ники и перерегистрироваться-это уже плюс.Но вот в вопросах мат.части и способах моделирования дальше,чем послушать-не идёт.
...А по делу могу сказать вот что:если хотите сделать мятыми правдоподобно крылья(полки,на которых ящики),отрезайте родные совсем,а новые сделайте из пив.жести или тюбика от крема,тогда готовые можно будет гнуть,ломать,мять ит.д. не рискуя за недостоверность.
...Для интереса загляните в другие стройки КВ(не обязательно-Звезда),почерпните опыт других,тогда вопросов типа "а что будет,если...",будет меньше на порядок.
П.С.И пишите грамотно,а то глаза режет.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Н-да.Энтот ДЖ неистребим просто.Додумался менять ники и перерегистрироваться-это уже плюс.Но вот в вопросах мат.части и способах моделирования дальше,чем послушать-не идёт.

...А по делу могу сказать вот что:если хотите сделать мятыми правдоподобно крылья(полки,на которых ящики),отрезайте родные совсем,а новые сделайте из пив.жести или тюбика от крема,тогда готовые можно будет гнуть,ломать,мять ит.д. не рискуя за недостоверность.

...Для интереса загляните в другие стройки КВ(не обязательно-Звезда),почерпните опыт других,тогда вопросов типа "а что будет,если...",будет меньше на порядок.

П.С.И пишите грамотно,а то глаза режет.
Начнём с того что я понятия не имею кто там перерегестриравлся и тп... я не знаю что случилось с ником.
Во вторых. как я писал это первая моя работа, пересмотрел в интернете столько всего, что Вам будет сложно представить,но как это сделать почти нигде не находил.
В 3х я просто эксперементирую и спрашиваю опытных моделистов. Потому как собственного опыта почти нету, а собирать и красить, что бы стояла игрушка на полке мне не интерестно, я пытаюсь сделать что то похожее на крохотный кусочек истории, а не на игрушку для 10 летнего ребёнка.
П.С. извените за резкость.
Изменено: Максим - 27.03.2013 21:34:54
Максим, так тебе и советуют - попробуй сделать без всяких извращений.Это первая модель. И машина без повреждений, пробоин и т.п. может оч круто смотреться. Но ты не слушаешь. Где гарантия что и все остальные советы будешь слушать???
Я всё слушаю, это подаренный кв любимым человеком, я не хочу что бы он после покраски пылился на палке никому не нужный, я хочу его усовершенствовать,и в конце концов сделать к нему диораму.Ну вот уж такой я упёртый человек.
Вместо того что бы давать советы сделать полки из пивжести, лучше бы рассказали нубу как их качественно сделать, за такие советы я буду Вам всем очень признателен.
...Н-да.Всё просто,как белый день.А вопросы типа:"...а как?" уже смешны сами по себе.Почему?Объясню:
1.Берётся элементарно линейка(или рулетка) и измеряется ширина крыла-полки с учётом загиба на борт и на край(там заклёпки по по краю);
2.Потом измеряется длина полки(крыла)как есть с учётом загибов по краям;
3.Далее ищете пив.жесть или пустой тюбик из алюминия от крема,размечается и вырезается два крыла(полки);
4.Если это пив.жесть,её нужно отжигать до слезания краски на газе,после чего она станет мягкая и пластичная;
5.Если это тюбик,просто вырезать и согнуть "по месту".
...Диорама-говорите?Сначала нужно собрать танк,а уж после...будет после.
Броня крепка и танки наши быстры...
Нанец то я дождался. Вот на такую помощь я рассчитывал регистрируясь сдесь ) Большое спасибо. Извените конечно если это столь банально для вас.
Изменено: Максим - 28.03.2013 01:49:13
Максим,я недавно собирал КВ-2. Полки и укосины делал из жести-посмотри,возможно что-то пригодиться. Сказка о стройке
Спсибо большое, у меня маленькая проблемка возникла, взял банку с под пепси для полок, начал её обжигать, она только закаптилась чёрным нагаром, краска как была так и осталась, или её долго нужно над газом держать?
Изменено: Максим - 29.03.2013 21:35:42
Максим, она должна начать гнуться легче. И не нужно держать - она просто сгорит.Просто пробуй! Опережая твой вопрос сразу скажу - резать нужно ножом под линейку!
большое спасибо, я почему то думал что краска должна слезть. не помню где, но кто то говорил так )
Спасибо за совет )
Максим, я думаю это тоже самое что и литник тянуть - один раз научился и все)))))
Максим, посмотрите здесь. Это моя стройка КВ 1. Может поможет с полками. А если с паяльником дружите, то лучше из листовой латуни полки делать. Примерно как здесь.
Изменено: Борис - 29.03.2013 23:09:09
Дружить то дружу ) но его у меня нету ))
Спасибо ребят.
Кстати этот кв я уже смотрел, и читал тему ;)
А у вас полка из 3 деталей состоит, а я думал цельную делать, ничего страшного если будет цельная?
Изменено: Максим - 29.03.2013 23:27:50
Цитата
Максим пишет:
ничего страшного если будет цельная?
Ничего страшного не будет.
ок)Спасибо ) Сегодня вечером займусь ими.
...Я ведь предлагал сделать полки из тюбика от крема:
1.Выдавить остатки крема;
2.Расправить разрезать по краю,а потом выровнять чем-нибудь тяжёлым и плоским до состояния листа;
3.Разметить и разрезать простыми ножницами или ножом по линейке.Всё просто и главное-удобно работать.
(Тюбик от крема "Василёк" для рук или лица например).
П.С.Паяться этот тюбик не будет,но клеить его просто супер-клеем.
Изменено: Aleksey - 30.03.2013 03:52:49 (...Дополнил сообщение)
Броня крепка и танки наши быстры...
Банка с пепси быстрее в руки попала) И мне показалось с тюбиком головной боли будет больше...
Цитата
Борис пишет:
Максим, посмотрите здесь. Это моя стройка КВ 1. Может поможет с полками. А если с паяльником дружите, то лучше из листовой латуни полки делать. Примерно как здесь.
Борис,не подскажете,где берёте листовую латунь. Надоело консервные банки резать!
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Цитата
Борис пишет:

Максим, посмотрите здесь. Это моя стройка КВ 1. Может поможет с полками. А если с паяльником дружите, то лучше из листовой латуни полки делать. Примерно как здесь.

Борис,не подскажете,где берёте листовую латунь. Надоело консервные банки резать!
Товарищ подогнал из старых запасов. Сам пытался искать по магазинам - не нашел. В интернет магазинах видел и латунь и медь, но все слишком толстое. Можно поискать на рынках деталей электроники или подобных магазинах
Изменено: Борис - 31.03.2013 02:28:09
Цитата
Den Kusnezow пишет:
где берёте листовую латунь. Надоело консервные банки резать!
http://shipmodeling.ru/shop/category/19/section/169/
Format-72, -спасибо!!! Правда цена за лист весьма не бюджетная!
Наконец то я всё таки решился сделать полки ) Результатом я не очень доволен: забыл выдавить "заклёпки", новые полки на 1 мм шире пластиковых, и на 2-3 мм по длинне короче =(
Не могу решится ставить эти или делать новые...
Ну и вот скрины того что получилось
Рисунок
11.jpg (168.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
12.jpg (82.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
13.jpg (76.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
14.jpg (126.22 КБ)
Максим, это в любом случае лучше чем изкоробочные)))
Меня смущает то, что я с размером не угадал... ну + заклёпки блин забыл сделать.
Стоит ли переделывать, или под покраской незаметно будет?
Изменено: Максим - 04.04.2013 03:35:28
Не думаю,что ширина сильно видна будет. А вот длина,это косяк...
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
ну в принципе там совсем чутка не хватает, я не думаю что будет заметно.
Цитата
Максим пишет:
ну в принципе там совсем чутка не хватает, я не думаю что будет заметно.

Делайте сразу хорошо, плохо само получится.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат