Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
КВ-2 от Моделист /Trumpeter 1:35
Тема по постройке КВ весьма избитая,но всё же интереснее строить в компании. Так что буду благодарен за подсказки и замечания.
Давно заглядывался на серию КВ и всё же решился.
Начнём! Сверка с чертежами особых косяков в наборе не обнаружила-всё поддаётся пилению и исправлению.

Начал со смещения осей поддерживающих катков -смещён средний и первый.
Если кого-то заинтересует подробный чертёж-с удовольствием поделюсь.
Внимательно смотрю. :)  Я тоже за компанию.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Большего внимания потребовало днище.

Опирался на статью Олега Рожкова Взгляд ниже пояса

-смещён эвакуационный люк и обварен.
-смещены и установлены недостающие сливные горловины
-установлен люк в моторный отсек
-добавлены недостающие сварные швы
-заменены все заклёпки и установлены недостающие (использованы клёпки диаметром 1мм от МастерКлуба)
Рисунок
g00791_1110360.jpg (122.97 КБ)
Изменено: Den Kusnezow - 28.09.2012 13:14:34
-Нижняя кормовая плита у Трампа дана без характерной полки и выступающей за боковые плиты. Но это легко исправляется напильником.
-Добавлены недостающие гужоны.
-Все гужоны рассверлены и вставлены болты.
-предварительно проварил швы и добавил следы резки бронелистов. Сварные швы ещё будут подвержены доработке буром. На КВ они не выступали за бортовые листы.
-опустил пулемёт (легко поправимая ошибка Трубача)
-обварил колпак смотрового прибора мехвода
Послежу за стройкой, КВ люблю, доработки хорошие.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Немного поработал над башней. Добавил сварные швы и резку металла.
Подход серьезный. Буду следить с интересом.
по идеи ванна, а соответственно и дно, у кв1 и кв2 идентичны, буду тогда на вашу стройку ориентироваться.
здравствуйте, можно у вас поинтересовать, какого диаметра технологические отверстия сзади и как глубоко они посажены
Наконец то выдалась пара выходных,а следовательно возможность повозиться со своей КВхой.

Добавил недостающие заклёпки и болты кронштейна ведущего колеса.
Пользователь добавил изображение
g00791_1726515.jpg (111.28 КБ)
Рисунок
1.jpg (159.59 КБ)
Установил сигнал,фару и пулемёт. Фара родная,только сделал отражатель и лампочку из прозрачного литника. Проводка из медной проволоки. Уменьшил толщину бронировки антенного ввода. Пулемёт из игл от шприца.
Пользователь добавил изображение
6.jpg (118.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
7306.jpg (24.86 КБ)
Рисунок
11.jpg (157.98 КБ)
Изменено: Den Kusnezow - 05.10.2012 11:19:58
Доработал сварные швы. Убрал с крышки над трансмиссией лишние два рыма(на исторических фото они не встречаются,в отличие от музейного КВ в Москве).
Рисунок
7.jpg (153.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (123.89 КБ)
Изменено: Den Kusnezow - 05.10.2012 11:19:00
Обнаружил у Трампа ошибку на ведущей звёздочке. Болты должны быть расположены напротив зубьев. Проблема решается срезанием и переклеиванием головок болтов. Можно заменить на МастерКлабовские -1мм, но у меня в загашнике они закончились,а ждать заказа не хотелось.
Добавил приливы для сринцевания звёздочки.
Рисунок
5.jpg (160.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (122.22 КБ)
Решил себя немного помучить -сделал регулировку натяжения гусей. Использовал винт на 2,5.
Исправил ошибочку на катке натяжителя. С внутренней стороны добавил втулку из пластика. Делать это необязательно-на модели это практически не видно.
Пользователь добавил изображение
3.jpg (129.37 КБ)
Рисунок
10.jpg (160.73 КБ)
отлично выходит, не раскажите как из иглы пулеметы делали, а в триплексы будете вставлять обрезки CD диска?
и последний вопрос, чем формировали на на тянутом литникеформу сварки- нож или надфиль или еще как?
Цитата
Влад пишет:
отлично выходит, не раскажите как из иглы пулеметы делали, а в триплексы будете вставлять обрезки CD диска?

и последний вопрос, чем формировали на на тянутом литникеформу сварки- нож или надфиль или еще как?

-Для пулемётов использовал иглы разной толщины. Зажимал в микродрели и отрезал надфилем в размер. Нарезал полоски из тюбика от детского крема и посадил на суперклей (использую Космофен-дольше сохнет и даёт возможность корректировки).
-Обрезки СД не использую. Покраска чёрно-синим акрилом и потом в несколько слоёв глянцевым лаком. Вроде бы неплохо выглядит и больше на стекло похоже.
-тянутый литник укладывал в канавку на жидкий Тамиевский клей. Промазывал клеем для размягчения. Затем тупой стороной модельного ножа продавливал. После высыхания обрабатывал зубоврачебным буром,зажатым в дрель. Ещё раз проливал клеем.
спасибо за советы. очень признателен!
Красивые доработки!
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Интересно понаблюдать,тоже Клима собираю только от восточного экспресса,пилить там поболее))))
Рисунок
Подсказали, что в механизме натяжения гусей допустил ошибку. Исправление прошло безболезненно.
Рисунок
16.jpg (153.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
KV-1_Saumur_060.JPG (128.31 КБ)
Хорошая работа. Буду следить за темой с удовольствием.
Den Kusnezow, скажите,а нет-ли у вас подробного фото или чертежа сигнала, а то у меня в коробке оказалось нечто непонятное))
Рисунок
Цитата
Алексей Дунин пишет:
Den Kusnezow, скажите,а нет-ли у вас подробного фото или чертежа сигнала, а то у меня в коробке оказалось нечто непонятное))

К сожалению на музейных экспонатах сигналы либо совсем отсутствуют,либо заменены на более поздний вариант. Постараюсь поискать в исторических фотографиях и если найду,то обязательно поделюсь.
Чтож, спасибо, просто я никак не могу понять что это такое у меня в наборе. Сам пилю этотого монстра уже более двух месяцев
Рисунок
Решил немного освоить токарку на микродрели. Вот такие результаты.

Не могу найти чертёж или картинку, как фиксировался палец на буксирном кольце. Буду признателен за подсказку.
Рисунок
13.jpg (176.21 КБ)
Рисунок
14.jpg (176 КБ)
Изменено: Den Kusnezow - 11.10.2012 15:51:34
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Решил немного освоить токарку на микродрели. Вот такие результаты.
Да уж, очень красиво получилось, можно про цепь подробнее?
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Антон,цепочку по случаю купил в иконной лавке-серебро. Цепочка длинная,так что уже не на одной модели использовал.
А я то думал.  cry1 Вот это руки! Вот это глаза! Эх, жулик.  :()

Ну а если честно, сижу дальше  #$#  смотрю. Получается красиво. Жалко что  я такой уже собрал, смотрел бы и сказку и делал.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Антон пишет:
Ну а если честно, сижу дальше     смотрю. Получается красиво. Жалко что  я такой уже собрал, смотрел бы и сказку и делал.

Есть ещё вариант с большой башней от Трампа -можно совместно пособирать. Думаю было бы интересно. Я сейчас как раз такой заказал.
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат