Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Königstiger, класс корекции
Цитата
Морозов  Петр пишет:
Цитата
Андрей пишет:

Никита,этот набор краски стоит в районе триста с чем то рублей,Вы на Ревел истратите больше пока подберете нужный и правдоподобный цвет,Ревел по моему не дает точных цветов для покраски  немецкой технике их надо мешать,так вот чтобы смешать краску нужны для получения цвета одного хотя бы две баночки а то и больше,так вот прикинте сколько Вам нужно баночек Ревела что бы получить нужные цвета,математику я надеюсь Вы в школе проходили и умножать умеете,Так вот еще раз все сложим,Балончик грунтовки серой"Novol"200 руб(в Автозапчастях),краска Акан набор 350 руб(заказывается через их же интернет магазин)плюс шкурка 3М 100 руб(для исправления своих же косяков) эта минимальные траты для создания и исправления своей модели..То же самое по Тамии она тоже дает все цвета для покраски бронетехники.Надо было сначала все узнать Никита, как все делать,а уж потом так сказать делать машину)))Но ошибка сделана..так что исправляйте,а народ Вам зла же не желает,а помогает да причем от все души и наверняка за Вас переживает..так что ждем Ваших фото)))        



Андрей акан кака=) пробывал его. Тамия лучше и удобнее(пускай и мешать иногда надо)  
Петр ну да я не спорю с Вами,даю Никите советы с наименьшем для него сопротивлением сопротивлением))))))А потом уж он сам определится с чем работать,Я сам например работаю только с Вальехо Аэр ,
Я бы тоже хотел попробовать валехико. Вообще я экспериментатор хочу все попробовать) и выбрать наилучшее для себя=)
Тигров много не бывает!
Петр,Вы знаете чем мне нравится Вальехо,у него подобраны почти в ноль цвета для окраски бронетехники,если не нравится цвет предлагаемый Вальехо то у нее есть много совпадений цветов с той же Тамией,которые можно подобрать по таблице предоставленой на сайте"Аэротоваров"я для цветовой модуляции пользуюсь например темной базой Вальехо,а средней базой Вальехо соответствующей Тамии(Дункенгельб),а высетляю Вальехой соответствующей Акану его (Дункенгельбом),можете посмотреть у меня на странице в разделе "ФОТО" там альбомы с фотографиями техники,а самое что мне во всем этом нравится что Вальехи не надо каких нибудь фирменных разбавителей,просто пузырь водки и мешай сколько хочешь и аэр промывай))) drink
Кстати возьми краску от звезды!Непомню как называется, но как то так-Немецко-желто оливковый!И с этой краской хорошо циммерит идет!!!
это хорошо) а то для тамии родного растворителя не скупишься, раньше был у меня спирт медицинский подходил но кончился и пришлось тамиевский покупать.
Ладно Андрей не будем засорять тему Никиты) он тут все таки строит.
Изменено: Морозов Петр - 15.11.2012 02:34:55
Тигров много не бывает!
Настя, лучше не надо звезду. Звезда-бяка. я ей только иногда крашу сколы=) и гусеницы.
Тигров много не бывает!
флудите, флудите, ни чего старшного)  {{{]  {{{]  завтра отгрунтую, сегодня наврятли...
буду надеятся что ходовая чась запашет после зборки...
Изменено: Никита Наймушин - 15.11.2012 02:45:49
как то раз взял звезду, в банке жижа, засохла через день 8(-)  8(-)
К стати для сколов надо применять Вальехо номер 70822 Называется цвет Герман че то блэк камо ,ну че то типа этого)))Сколы в ноль выходят,получается цвет такого темного метала
нашел силы отгрунтовать его сегодня) }%{
Рисунок
14112012008.jpg (246.67 КБ)
Рисунок
14112012009.jpg (249.22 КБ)
Никита у вас цифровика нету дома?
Тигров много не бывает!
Цитата
Морозов  Петр пишет:
Никита у вас цифровика нету дома?
нету...
кстати я телефон тоже отгрунтовал случайно...
теперь ждём краску...
а с чем её развести? тамию.
кто говорил про вайт спирит какойто
тамию желательно только родным растворителем Х20А
или спиртом, можно попробывать водкой( но не гарантирую, что не свернется) а уайт спиритом это эмаль растворять) и то не знаю любит ли тамиевская эмаль это=)
Тигров много не бывает!
Для Тамии есть свой специальный разбавитель,но это для аэра,Вам под кисть вроде не надо ее разводить,Но лучше дождаться ответа того кто конкретно пользуется только Тамией,они точно скажут..и Никита,пока ждете ответа посмотрите вот этот сайт warbook.ru там много из книг полезной инфы подчерпнете
Вот я точно скажу, что для кисти развожу до состояния воды и в два-три слоя наношу потом, пока не перестанет просвечивать подложку. Результат можно посмотреть на бандажах катков в сказке "Занятная редкость", крайний фотоотчёт. Или на модели моего Мардера III, там вся мелочёвка, которой борта обвешаны, таким макаром кистью и покрашена, тамиевский акрил.
Изменено: Евгений Сухочев - 15.11.2012 04:41:42
И да Никит, желательно чтоб вы нашли фотик, у друзей, у знакомых, у близких всяко он есть.

Просто сейчас покажу для сравнения пару фот(недавно только сам стал цифровиком пользоваться)

Вот это фотография отснятая на телефон вечером.
Пользователь добавил изображение
бесплатный хостинг картинок

А вот это фотография дневная, но тоже не ахти...
Пользователь добавил изображение
хостинг изображений

А вот на цифровик уже ночью=)
Пользователь добавил изображение
залить картинку
Пользователь добавил изображение
бесплатный хостинг картинок
Тигров много не бывает!
Петр,Ягдпантера хороша,Вы можите еще фоток добавить,просто эта самая моя любимая машина,но сам еще такую не собрал,хочу такую в цеммерите от Драгона взять
Пётр,впечатляют ваши модели, буду пробовать сам свой тигр не хуже сделать)
пока нет нормального фотика придётся довольствоваться этим
Изменено: Никита Наймушин - 15.11.2012 05:00:51
обезательно поищу завтра.
у меня что синхронизация сервером брохлит
у меня щас 23 часа а часы на сайте показывают 5 утра
Не ссы, у меня тоже.
у меня к примеру тоже так что 5 утра.
Никит, то что я делаю это я учусь. В моих моделях много недочетов еще. К примеру - отсутствие, как таковой матчасти. Пока что стараюсь научится норм красить.
Тигров много не бывает!
я, кстати, пока не гоню ни за мат частью ни за 100% исторической достоверностью.
цель работы полуить удовольствие и боле-менее соответствущу истор. прототипу модель на рабочих траках ( чтоб всё крутилось)
НУ вот цель поставлена, тогда что могу сказать стремись к ее исполнению!=)
Тигров много не бывает!
Вот, кстати, рабочие траки и рабочую подвеску отложи на другие разы. Пока попробуй, что оно такое - МОДЕЛИЗЬМ! Собираешь вроде ровно, красить научись...
Цитата
Морозов  Петр пишет:
НУ вот цель поставлена, тогда что могу сказать стремись к ее исполнению!=)
уже) уже) уже) всем спасибо за помощь.
надо её к новому году закончить)
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Вот, кстати, рабочие траки и рабочую подвеску отложи на другие разы. Пока попробуй, что оно такое - МОДЕЛИЗЬМ! Собираешь вроде ровно, красить научись...
для меня не рабочие траки - неполноценная модель.
собирать не сложно, там есть четкая инструкция, что про окраску не скажешь.
Никит, иногда инструкция сборки не сильно помогает, я свой КВ вообще по чертежу собираю.Попробуй модель от АРК и ты в этом убедишся)))) кто строил хоть раз тот поймет о чем я говорю
Рисунок
вот новоае фото после высыхания грунтовки
Рисунок
15112012010.jpg (162.07 КБ)
Рисунок
15112012011.jpg (159.35 КБ)
Рисунок
15112012012.jpg (147.7 КБ)
Рисунок
15112012013.jpg (169.87 КБ)
Видно, что стараешься молодец, теперь дело за покраской=) самой ответственной частью
Тигров много не бывает!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат