Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Пантера А от звезды или как я впервые взял в руки напильник!, Думаю получится интересно, особенно для начинающих,как я.)))
Всем доброго времени суток! Вот решил открыть и я свою стройку, не без помощи и поддержки старших товарищей. У нас в городе один единственный специализированный отдел для моделистов, и вот тамошний дядечка, посоветовал мне вот эту всем известную кисю!Мол, последняя из Могикан))), больше выпускать не будут.
    Ну вот она дома, сравнивать мне особо было не с чем, начал собирать, предварительно посмотрев не мало моделей и строек, особенно понравилась машина D@nа, и помнится он упомянул, что сейчас сделал бы многое по другому. И так как захотелось сделать что то не совсем позорное, решил что без помощи матёрых моделистов не обойтись, ибо сам ничего не умею. Надеюсь на Вашу, господа, помощь!
   На данный момент только сделано вот что:
Фотик не фонтан,  :}{
Рисунок
01010116.JPG (157.99 КБ)
Рисунок
01010117.JPG (185.57 КБ)
Рисунок
01010118.JPG (221.27 КБ)
Интересно-интересно. :) Сразу вопрос: книжки читал, фотки реальных танков смотрел?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
PavliK пишет:
особенно понравилась машина D@nа, и помнится он упомянул, что сейчас сделал бы многое по другому
Первым делом по-другому бы сделал триплексы. Тогда делал их схематично, лишь бы дыры закрыть стеклами, поэтому не очень они правильные.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
И фотки бы получше. Ничё не понятно.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Ох, напрасно Вы решили использовать циммерит из набора... Намучаетесь с ним... Он немасштабно толстый.
Я понял где косяк, Сдирать?)))
Цитата
PepeReina пишет:
Ох, напрасно Вы решили использовать циммерит из набора... Намучаетесь с ним... Он немасштабно толстый.
Точу потихоньку, Мы пионеры лёгких путей не ищем)))) 8(-)
Цитата
D@N пишет:
И фотки бы получше. Ничё не понятно.
Ща попробую
Цитата
D@N пишет:
Цитата
PavliK пишет:

особенно понравилась машина D@nа, и помнится он упомянул, что сейчас сделал бы многое по другому

Первым делом по-другому бы сделал триплексы. Тогда делал их схематично, лишь бы дыры закрыть стеклами, поэтому не очень они правильные.
Пока не приклеевал
Рисунок
01010119.JPG (153.37 КБ)
Цитата
PavliK пишет:
Я понял где косяк, Сдирать?)))
Кого? :o
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Цитата
PavliK пишет:

Я понял где косяк, Сдирать?)))

Кого?  
Ты про швы?
Нет, я про триплексы. Не очень аккуратно ты их сделал. Бронировку лучше на железо поменять, либо долго и нудно выровнять звездовскую. Ну и сам перископ не такой. Вот оно как выглядит в реале:
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
То есть, чтоб это дело воспроизвести нужно сделать что? На мой взгляд следующее; вырезать стекляшечку с зазором где то 1мм. приклеить ее на какую то пластинку тоже в размер выточенную, вклеить, зашпатлевать, зашлифовать. Так?
:0:
А да, кантик на стекляшечке сделать!?
Только вот с гаечками беда, не знаю что делать!
Цитата
PavliK пишет:
То есть, чтоб это дело воспроизвести нужно сделать что? На мой взгляд следующее; вырезать стекляшечку с зазором где то 1мм. приклеить ее на какую то пластинку тоже в размер выточенную, вклеить, зашпатлевать, зашлифовать. Так?
ну типа того. На фото же видно, как это всё устроено.

Цитата
PavliK пишет:
Только вот с гаечками беда, не знаю что делать!
Я никак не делал. :oops Сейчас бы Мастерклабовские использовал.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
PavliK пишет:
А да, кантик на стекляшечке сделать!?
Перед покраской заклеишь стекло скотчем чуть меньшего размера, и будет тебе кантик. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
ко
Цитата
D@N пишет:
Цитата
PavliK пишет:

А да, кантик на стекляшечке сделать!?

Перед покраской заклеишь стекло скотчем чуть меньшего размера, и будет тебе кантик.  
короче, не изголяться?
Цитата
PavliK пишет:
короче, не изголяться?
Ну это тебе решать. Коллеги могут предложить различные варианты, а степень мазохизма выбирай сам. ;)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Я походу, до чрезмерного недорос))))) а предложения с удовольствием выслушаю!
Я бы порекомендовал циммерит не клеить, а сделать самому из шпаклёвки. Звёздовский мне совершенно не нравится.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
Михаил пишет:
Я бы порекомендовал циммерит не клеить, а сделать самому из шпаклёвки. Звёздовский мне совершенно не нравится.
Самодельный реалистичнее и тоньше, он гораздо лучше смотрится на модели. Но тогда потребуются фирменные шпатели от Тамии или еще кого.
только не вздумайте родной циммирит коеить!!! либо ковалер либо самодел родной слишком убогий
А где можно заказать?
ТУТ.
Злые они, не слушай их, они тебя плохому научат. %D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
что то цена кусается, вот за такие денюжки можно траки нормальные заказать,тем более заднюю плиту на ванну уже приладил. Кстати от траках, поступило предложение взять от Драгона наборные за 500р., но что то я в замешательстве...., посоветуйте, не очень хочется с интернет-магазинами связываться, да и вообще, не могу определиться, что мне может потребоваться, много наворотов делать, честно говоря, побаиваюсь, всё-таки практически первая модель....
Цитата
PavliK пишет:
что то цена кусается, вот за такие денюжки можно траки нормальные заказать,тем более заднюю плиту на ванну уже приладил. Кстати от траках, поступило предложение взять от Драгона наборные за 500р., но что то я в замешательстве...., посоветуйте, не очень хочется с интернет-магазинами связываться, да и вообще, не могу определиться, что мне может потребоваться, много наворотов делать, честно говоря, побаиваюсь, всё-таки практически первая модель....
драконовские не плохие траки
но лучше фриул или на худой конец мастерклаб
ещё бы не помешал бы набор травла нормальный!
Цитата
ruspatriot пишет:
ещё бы не помешал бы набор травла нормальный!
Не грузите вы человека наворотами на первую модель. Из травла считаю необходимым только сетки и всё. Остальное можно из подручных средств доработать по желанию. Главное собрать нормально и покрасить.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат