Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
КА-26 (GTM) (48), Тульская смола
Кстати, у меня есть медицинский раствор (не помню название) который отделяет детали склеенные цианоакрилатом.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь
Ясна. Спасибо, тебе за фото. Только не ясно, как он закреплен. Рисунок  
Ну, вариантов не так много. На правой стороне проёма, ближе к пилотам. Расположение не случайно и имеет логику. Это чтобы могли огнетушителем воспользоваться и пилоты и пассажиры.
С уважением, Андрей.
Цитата
а где его можно приобресть?

Я пользуюсь дебондером. В частности отлично подходит тот что для "снятия искуственных ресниц" в маникюрных всяких прилавках. Бонус в бОльшем объёме за те же деньги что и "антиклей" и кисточке.

Например вот:

https://www.ozon.ru/product/evabond-zhidkost-dlya-snyatiya-iskusstvennyh-resnits-debonder-slassic-15ml-334428682/
Игорь по поводу медаптечки-на заднем шпангоуте её нигде не видно,скорее всего она носимая или уложена там где её не видно.Мне кажется что  можно делать кабину без неё.Звонил коллеге в Белгород,он и не помнит где она была.А огнетушитель крепится на стяжных лентах с замками.Пока все.
Цитата
Ляш Игорь
димексид это.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Я использовал такой, смолу и пластик не ест, густой гель.
Большое СПАСИБО, коллеги!
Решено - мед аптечку не делаю. С огнетушителем решу, когда его сделаю.
п.с. точно,  ДИМЕКСИД. :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
У нас антиклея я пока не обнаружил.  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Можно на вайлдберриз купить, быстро привозят.
Можно еще жидкость для снятия ресниц, ногтей, дебондер. Со  смолы счищает и следов не оставляет.
Но Контакт проще контролировать по поверхности, это гель. Дебондер жидкий.
Цитата
Алексей
Можно на вайлдберриз купить, быстро привозят.
Можно еще жидкость для снятия ресниц, ногтей, дебондер. Со  смолы счищает и следов не оставляет.
Но Контакт проще контролировать по поверхности, это гель. Дебондер жидкий.
Благодарю, Алексей за советы !  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь ждемс продолжения.
Я в последнее время много чего покупал на Яндекс маркет.
Быстро, чётко, без проблем.

https://market.yandex.ru/catalog--stroitelstvo-i-remont/54503/list?srnum=1237&was_redir=1&am...
Цитата
Александр Лобанов
Игорь ждемс продолжения
Саша, пока ничего интересного. Отделяю и зачищаю его детальки.)
Денис, спасибо.  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Уважаемые лётчики - вертолётчики, хочу уточнить а какого цвета у него педали?  
Изменено: Ляш Игорь - 14.09.2022 14:35:43
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Привет, Игорь!
Рисунок
126211.jpg (589.2 КБ)
Привет! Алексей, замечательно! Это то, что нужно!  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь
Уважаемые лётчики - вертолётчики, хочу уточнить а какого цвета у него педали?  
Игорь! Любопытства ради, я набрал в поисковике… кабина пилотов КА-26.
Фотографий больше чем предостаточно )))))
Поверь мне. Ни один лётчик или техник, не вспомнит с ходу какого цвета или какой формы требуемая деталь обслуживаемого им самолета/вертолета, пока целенаправленно не посмотрит на неё в кабине. ….Даже если он лётчик и моделист в одном флаконе.
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов
Игорь! Любопытства ради, я набрал в поисковике… кабина пилотов КА-26.
Фотографий больше чем предостаточно )))))
Поверь мне. Ни один лётчик или техник, не вспомнит с ходу какого цвета или какой формы требуемая деталь обслуживаемого им самолета/вертолета, пока целенаправленно не посмотрит на неё в кабине. ….Даже если он лётчик и моделист в одном флаконе
Да, ты прав там есть несколько фот, чтобы увидеть всё основное. Но всё равно этого вероятно будет не достаточно)).  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь
Игорь,я вот не увидел фоток заднего шпангоута кабины(четких) Есть вроде фрагменты что видны через стекла кабины.И не особо много фоток в инете.
Цитата
Александр Лобанов
Игорь,я вот не увидел фоток заднего шпангоута кабины(четких) Есть вроде фрагменты что видны через стекла кабины.И не особо много фоток в инете.
Я и говорю, что фот можно сказать практически нет.  Посмотрел пару видосов и благодаря им кое - что стало понятно).  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Друзья! У них ещё и косячное травло! )T(  Например, приборка не вписывается в своё посадочное место. Переразмерена примерно на 1,5 мм
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь
Значит полный набор удовольствий.Они хоть удосужились примерить на тестовой сборке?Или тестировать приходится потребителю?
не хотел влезать в эту стройку, но приходиться)
кому то дано собирать пластик,кому то смолу...
разные технологии и подход разный.
Мне проще работать со смолой, с пластиком напрягает)
У автора это первая смоляная модель, собрав сколько угодно пластиковых наборов, не означает, что так же будет и со смолой...
Прежде чем,что либо выпустить, мы проводим тестовую сборку)
При правильном удалении литников, все прекрасно подходит и стыкуется.
Ниже приведены фото 1/48, 1/35 выкладывал тестовый.

P.S; Мне всегда интересно, если у писателей не получается, почему они винят производителя,а не себя?)

      Собрал огромное кол-во разных моделей, но ни одного поста плохого ни об одной фирме не написал,
      хотя в помойку выкидывал смоляные модели за значительные суммы...
Ну и хорошо что влезли в стройку.Нужно знать мнение с разных сторон.Необходимо выбрать зрелое зерно-т.е. истину.У одного не получается,у другого вообще прекрасно.Вот мы на стройке и отрабатываем то что ни в какой инструкции не найдешь.Это тонкости и технология ,если можно так выразиться. Ну а то что отрицательные посты пишутся -это мнение каждого,и оно может быть ошибочным.Сам тоже строил одновременно три Сокола-В-3 из смолы,для коллег и одну для себя.Трудности были но они побеждаемы.Автору темы не терять присутствие духа.
Рисунок
IMG_7835.JPG (250.96 КБ)
PZL в-3 1 72.
Рисунок
IMG_7836.JPG (254.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7837.JPG (77.12 КБ)
Выкладывайте фото косячной приборки и смоляной детали под неё. Будем смотреть почему не влазит. На словах както не информативно.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Александр Лобанов
Всегда отношусь хорошо к критике, но обоснованной.
Она помогает двигаться вперед и развиваться.

Сидеть в соцсетях и вступать в дискуссии, времени нет, извините.
На возникающие вопросы, всегда ответит менеджер по телефону(ватсапу),указанному на нашем сайте.
Могу показать, как она не входит в это место. Где ей нужно находиться.  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Пожалуйста показываю, как травло подходит. Это оно уже обточено со всех сторон.  
Рисунок
DSC_0166.JPG (4.25 МБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
И травленные педали также переразмерены. Шок!  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат