Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Ка-27ПС, "Звезда". Масштаб 1:72 или "Попытка №2"..., Стройка Ка-27ПС Сакской бригады морской авиации ВМС Украины из набора "Звезды"
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Саша, не подкалывай!
Да я ж по-доброму, даже завидую немножечко твоей неуемной энергии, это как раз то, чего мне сейчас не хватает.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Юра, классный набор.
Мне тоже не совсем понятно назначение некоторых элементов, но - потолок правильный, приборка правильная, но отсутствует (или я её не увидел) часть приборки второго пилота. Перегородки между кабиной и основным отсеком нет, так что она лишняя. Перегородка с огнетушителем вроде бы правильная (вертикальная часть с огнетушителем), но опять же непонятно почему их две и зеркальных.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Саша, не подкалывай!

Да я ж по-доброму, даже завидую немножечко твоей неуемной энергии, это как раз то, чего мне сейчас не хватает.
Спасибо! Я сам хочу посмотреть, на сколько меня хватит?
Рисунок
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Юра, классный набор.

Мне тоже не совсем понятно назначение некоторых элементов, но - потолок правильный, приборка правильная, но отсутствует (или я её не увидел) часть приборки второго пилота. Перегородки между кабиной и основным отсеком нет, так что она лишняя. Перегородка с огнетушителем вроде бы правильная (вертикальная часть с огнетушителем), но опять же непонятно почему их две и зеркальных.
Сергей, те которые с огнетушителями - это боковые панели... Я так уразумел... А приборка по размеру - такая как ПЛ-овска с правым пультом...
Рисунок
Тогда надо всё примерять как комплект встанет на место, а огнетушители я ещё ни разу не видел на боковых стенках.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
.... а огнетушители я ещё ни разу не видел на боковых стенках.
Я тоже...
Рисунок
Вот фото, две приборки (одна "родная") для сравнения размеров...
Рисунок
5.JPG (186.06 КБ)
Рисунок
Получается, что правый пульт ставить некуда...
Рисунок
Качество моего набора хромает на все четыре лапы...
Рисунок
Вот "киль - шайбы"... Обратите внимание на очень колоритные утяжины...
Рисунок
6.JPG (190 КБ)
Рисунок
7.JPG (280.42 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий Сопляченко пишет:
Вот фото, две приборки (одна "родная") для сравнения размеров...
Юра, грустно, но это тоже не правильная приборка.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Согласен.
Рисунок
Вот и думаю теперь... Может быть вернуть смолу обратно... Я такую сам могу сделать...
Рисунок
Юра, единственное что можно взять от этого набора - это кресла, потолок, рукоятки и пол, а всё остальное не подходит. Так что решать тебе. Но если планируешь открывать двери пилотов, то лучше конечно оставить. Одни только кресла добавят реалистичности, но если сделаешь сам, то сдавай нафиг.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Сергей, благодаря Диме Буренко у меня есть набор смолы для ПЛ-а... Там прекрасные кресла и потолок, да и пол не такой кривой, как в этом наборе... Так что сдам я ее нафиг... Не те времена, что бы хлам собирать!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Смотрим!
Юра, не буду вступать в полемику впустую...не нашёл с ходу ни одной фотки. Но уточнил данные. Итак, размеры основных колёс на всех Ка-27-31 одинаковые. Пневматик-620Х180.Диск 350мм.
А вот передние отличаются малясь. На Ка-27 они чуток поменьше, чем на ка-29-31. нашёл размер пневматика: 480Х200, диск диаметром 200мм (а вот ка-27 или 31 не помню). Сравни сам. Если мои не соответствуют..значит выкини. Делал я и на Ка-31 и на Ка-27 и на Ка-25 одновременно. Тебе отсылал ТОЛЬКО на Ка-27.
Рисунок
Юра, вот тебе по смоле:
Пользователь добавил изображение
27_16.jpg (51.99 КБ)
Рисунок
Юра, промерил свои колёса. Представленным выше данным соответствуют. Верить им или нет-решать тебе. Хотя, ты ведь можешь свериться с оригиналом? У тебя есть где поблизости како-нибудь борт Ка-27?
Рисунок
Ну что, снова ПС? Ты бы для разнообразия ПЛ собрал что-ли? :) Клепать не собираешься?
Ах да, успехов!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Так...продолжу я полемику сам с собой... crezy
На фотообходе, предоставленном Толей, нашёл я размеры! Итак, на фото видно, что размеры основного: 600Х180 и размеры носового: 400Х150.
Всё-таки колёса разные. Мои точно соответствуют Размерам на Ка-29-31. Видимо, человек, который давал мне размеры, мог и ошибиться (в том, что основные одинаковы...)
А ещё так получилось, потому, что в таблице имеющейся у меня нет этих размеров :(. На Ка-25 есть, на Ка-26 есть...и всё. Мне пришлось рыть интернет и искать данные по другим каналам.
В общем, решай сам. Можешь подарить кому... unk()  Видит Бог- хотел как лучше! :cry2
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Смотрим!

Юра, не буду вступать в полемику впустую...не нашёл с ходу ни одной фотки. Но уточнил данные. Итак, размеры основных колёс на всех Ка-27-31 одинаковые. Пневматик-620Х180.Диск 350мм.

А вот передние отличаются малясь. На Ка-27 они чуток поменьше, чем на ка-29-31. нашёл размер пневматика: 480Х200, диск диаметром 200мм (а вот ка-27 или 31 не помню). Сравни сам. Если мои не соответствуют..значит выкини. Делал я и на Ка-31 и на Ка-27 и на Ка-25 одновременно. Тебе отсылал ТОЛЬКО на Ка-27.
Дима, я не спорю. А ты мне часом не вытачивал на какой - то другой тип ЛА? К примеру на какой - то самолет, а?
Рисунок
Может быть это я сдуру не ту покрышку взял? crezy
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Юра, вот тебе по смоле:
Дима, спасибо! Эта схема на ту смолу, которую подогнал мне ты!  );  Та которую купил я - совсем другая... Отвез я ее ребятам обратно... Буду мутить из твоего подарка!
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Ну что, снова ПС? Ты бы для разнообразия ПЛ собрал что-ли?   Клепать не собираешься?

Ах да, успехов!
Игорь, не хочу ПЛ... Хочу вернуть ПС на полку... Клепать? Не знаю... Не люблю я это дело, да и на килях утяжины страшные, шпакли однако много класть... Так что нанесение клепа будет проблематичным...
Рисунок
Привет, Юра! Судя по настрою, этот Камов будет еще более реалистичный. Удачи!
Дима, спасибо! Буду стараться... Этот точно не продам... %}}
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Не люблю я это дело, да и на килях утяжины страшные, шпакли однако много класть... Так что нанесение клепа будет проблематичным...
Да, согласен дело не из легких. Но, в том месте, где у тебя утяжины (на шайбах) на мой взгляд нужно всё снести, выровнять и проклепать. Естественно, придется и остальное клепать. Поверь, смотреться будет лучше!)
Изменено: Ляш Игорь - 15.09.2014 20:38:43
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Не люблю я это дело, да и на килях утяжины страшные, шпакли однако много класть... Так что нанесение клепа будет проблематичным...

Да, согласен дело не из легких. Но, в в том месте, где у тебя утяжины (на шайбах) на мой взгляд нужно всё снести, выровнять и проклепать. Естественно, придется и остальное клепать. Поверь, смотреться будет лучше!)
Согласен... А ребра? Игорь, кстати про Ка-25... Что лучше Фикс или Амодел?
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
кстати про Ка-25... Что лучше Фикс или Амодел?
Однозначно фикс (по исполнению), но он кривой и расшив наружный.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Я понял... Значит - А-модел...
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
трубопроводная арматура