Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
МИ-4 Hobby-boss, первый опыт в вертолётостроении
Каспий, я (наверное) ещё постоянней ))) А сегодня увидел, и поймал себя на мысли, что давно не слышал тебя ))) А как счётчик увидел, так и подумал - тот-ли это Каспий? Глянул в профиль - тот! )))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
михалыч 9-13, телепортация сообщений?
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Что насчёт створок: они ведь на стоянке закрыты?Или нет?
VAB
А ХЗ... хотя допёр
просто Каспий редко,когда на форуме отписывается, хотя в коментах он постоянно.
Станислав удачи в постройке, сорри за офтоп.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Что насчёт створок: они ведь на стоянке закрыты?Или нет?
Рисунок
DSC01887.JPG (233.36 КБ)
Рисунок
DSC01889.JPG (240.81 КБ)
Карлсон
Между стоянкой и разгрузкой разница как мне до китая. хотя под разгрузкой машина может стоять весьма долго. ;)
Вот к стати на эту тему отличная работа от Максима Гуменюка. Исходный материл- пластик от КР+ фарш.
Пользователь добавил изображение
g04430_3292022.jpg (95.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
g04430_7645035.jpg (92.92 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Трап на черно-белом фото старого образца тонкий, на модели приведен трап нового образца, который тоже был, в нем больше "мяса". Можно сделать любой. Жалюзи на модели от HobbyBoss открыты в отличие от закрытых жалюзи по бокам капота, поэтому надо что-то ставить внутрь капота между ними, чтобы капот насквозь не просвечивался.
Карлсон
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
 что это было  
Цитата
VAB пишет:
михалыч 9-13,  телепортация сообщений?
А чё было та :) ? Сорри за оффтоп...
Изменено: Rulevoy - 10.04.2012 01:34:13
Стас, не заморачивайся с доработками (если первая модель). Одного пластика будет не достаточно (как минимум 2). + ещё нужен кое-какой а/маркет. Макс делает, как правило из двух, один. Просто, для первого раза достойно покрась с минимумом доработок.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Стас, не заморачивайся с доработками (если первая модель). Одного пластика будет не достаточно (как минимум 2). + ещё нужен кое-какой а/маркет. Макс делает, как правило из двух, один. Просто, для первого раза достойно покрась с минимумом доработок.

Да понимаю я)Но у меня уже в наличии 3 модели авто.Так что без доработок не могу)Не знаю чт оподелать,хочется)


Ещё раз насчёт жалюзей на капоте.Я уже вырезал открытые старые и поставлю травлёные
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Но у меня уже в наличии 3 модели авто.Так что без доработок не могу)Не знаю чт оподелать,хочется)
Ну тогда смотри сам. Без виньетки не обойдется... :)
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Ещё раз насчёт жалюзей на капоте.Я уже вырезал открытые старые и поставлю травлёные
Учти еще то, сетки охлаждения у него установлены "заподлецо". По сему выбирай пластик, как можно ближе поверхности. И обрати внимание на саму сетку...
Рисунок
Mi-4_74.jpg (193.79 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А если я сточу пластик до такой толщины,то он не сломается?
Разумеется, до разумной толщины...Главное, чтобы расстояние между сеткой и поверхностью капота не было явно отличающимся.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Станислав, что решили делать с расшивкой лопастей главного ротора? Она внешняя и очень крупная. Я решил не стачивать, пластик очень тонкий, можно сломать.
Карлсон
Цитата
Каспий пишет:
Я решил не стачивать, пластик очень тонкий, можно сломать.
Желательно конечно сделать, но осторожно и аккуратно. Внешний не смотрится...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
рабица рулит :D  8(-)
общество по отстрелу сусликов
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Каспий пишет:

Я решил не стачивать, пластик очень тонкий, можно сломать.

Желательно конечно сделать, но осторожно и аккуратно. Внешний не смотрится...

ТЕ сделать внутренний крой на лопастях?
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
рабица рулит
А там какая по-твоему? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Расшивка такая. Лопасть очень тонкая, скрайбером можно насквозь пропоротоь.
Пользователь добавил изображение
mi-4.jpg (28.45 КБ)
Карлсон
Если из доработок будете делать подножку для кабины пилота по левому борту, то на фюзеляже модели есть три точки, куда крепить две стойки сзади и одну стойку спереди, между ними кольцо-подножка для ступни. Я сделал сегодня, правда подножка чуть толще оригинала, как высохнет, попробую сточить диаметр стоек. Что касается рампы-подножки по левому борту на основной стойке шасси, то там надо очень точно выверить щель между рампой и фижеляжем, иначе в щель может попасть нога, что приведет к тяжелым трамам голиностопного сустава.
Пользователь добавил изображение
Mi4redcolor1.JPG (61.65 КБ)
Карлсон
Если почтенное собрание не возражает, я тут в уголке #$# , с кофе и трубкой? Аналогичную коробочку вследствие общей криворукости отложил пока до лучших времен.
Извиняйте за задержки.Едет бормашинка,краски  и OLF'овский нож )
Я тут давно уже в уголке... Вот еще пара фото...
Цитата
Игорь Зайцев пишет:
Если почтенное собрание не возражает, я тут в уголке   , с кофе и трубкой? Аналогичную коробочку вследствие общей криворукости отложил пока до лучших времен.
Этот кит хорошо собирается, не А-Модел, точить не надо.
Карлсон
Цитата
Каспий пишет:
Расшивка такая. Лопасть очень тонкая, скрайбером можно насквозь пропоротоь.
Специально сегодня посмотрю, что можно сделать. Насколько я помню, Пайль Стас ( ака Станип) делал его, вроде бы никаких проблем не было с расшивом
http://gallery.rumodelism.com/gallery/img191/m3825.shtml
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Каспий пишет:

Расшивка такая. Лопасть очень тонкая, скрайбером можно насквозь пропоротоь.

Специально сегодня посмотрю, что можно сделать. Насколько я помню, Пайль Стас ( ака Станип) делал его, вроде бы никаких проблем не было с расшивом

http://gallery.rumodelism.com/gallery...3825.shtml

Посмотрел я на лопасть,и думаю ничего такого там нет.Главное ровно расшив нарезать

Кто может дать фото лопасти главного ротора?Сравнить,насколько HB сделал верно.желательно фото не под углом
Изменено: Станислав Козырь - 16.04.2012 13:12:19
Может тут чего полезного найдешь.... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Кто может дать фото лопасти главного ротора?Сравнить,насколько HB сделал верно.желательно фото не под углом[/QUOTE]
Я рылся 2 месяца в нете. Нет НИ ОДНОГО цветного фото лопасти Ми-4 (ВИД СВЕРХУ), НИ ОДНОГО ФОТО! И это не удивительно, никому не пришло в голову залезть в подъемник с корзиной и над лопастью сделать фото с фронтальным видом. Поэтому все фото лопасти будут сделаны под углом, какие найдете.
Карлсон
Тю действительно,зачем фото когда есть чертёж)) Вот мож кому ещё будет надо

Пользователь добавил изображение
Я бы не спешил срезать переднюю продольную кромку, внешнюю расшивку по кромке лопасти. Там надо обозначить оковку носка лопасти металликом, без этой кромки это будет сделать сложней, иначе надо малярным скотчем отойти 1 мм от края. Это будет сложней.
Изменено: Каспий - 16.04.2012 19:11:22
Карлсон
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат