Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Italeri авиация
Итал люблю с детства. За корректное качество отливок, хорошую проработку мелких деталей. Многие ли могли в 80-е годы похвастаться пилотами в 72-м с отдельными руками и ногами? Почти всегда Итал ложился в чертежи, имел хороший пластик и декаль. Это было... А что сегодня? Сегодня Итал делает не очень много новых моделей, довольствуясь выпуском и повторным выпуском старых релизов. Но даже сегодня они - не плохи. Итак, что я могу сказать о своих моделях от Итала?
- Ju-52 / 3 M. Модель очень хорошего качества. Не имеющая конкурентов в 72-м. Наверное по причине хорошего качества :) Кое-где придется сделать расшивку, чуть-чуть доработать кабину. А в остальном - супер! Рекомендую.
- V-22 Osprey. Много споров и вопросов и по поводу 72-го и по поводу 48-го масштабов. Расскажу сразу по обоим, т.к. ИМХО это одна и та же модель. Причем, 48 вытянут из не самого детализованного 72-го. Если такую слабую детализацию в 72-м еще можно простить производителю, то в 48-м... Модели представляют из себя предсерийный самолет (засветившийся в Ле-Бурже). Внешний крой, для "аквариумного" остекления более чем скромная детализация кабины пилотов, слабая детализация грузовой кабины при открытой рампе (потолок вообще не дан!). Ввиду отсутствия достойной альтернативы, все-таки рекомендую.
- А-6Е Intruder. Для своего времени выпуска - просто супер, без всяких оговорок. Модель и сегодня не выглядит убогой. Внутренний крой, неплохая деталировка. Косяк один и очень неприятный - отсутствие каналов воздухозаборников. Профиль у них сложный. Выходов два: сделать это, выклеив дважды фигуры тройной кривизны или просто закрыть каналы аэродромными заглушками. Я выбрал первый путь, и моя модель полусобранная лежит на полке лет 8 наверное. Но я до нее доберусь! Черт возьми, всё равно рекомендую!
- Hs-129. Модель простовата для Итала. Хотя раскрой внутренний и аккуратный. Модель собралась без проблем и радует меня на полке уже лет 10. Заменил огромную 37-мм пушку иглой, т.к. для её размера требуется прочность, которую пластик не обеспечивает. Рекомендую.
- Fw-190 A и D. Многие знают эти модели по Звезде. Я перешивал расшивку внутрь. Мне модели понравились. Требуют доработки, но всё аккуратно и симпатично. На полке стоят, менять не собираюсь. Хотя знаю, что сегодня есть модели и получше.
- Не-111 Н-6. Прешивал, дорабатывал. Мне модель нравится. Сегодня Хасегова / Ревелл выпускают аппарат покруче. Но! Если кто стеснен в средствах, покупайте Звезду, там лежит италовский пластик. Не пожалеете, модель хорошая!
- Do-217. Лежит в коробке и ждет своего часа уже лет 15. Буду собирать! Геометрия в порядке, раскрой першивать не впервой. А в черном окрасе ночной истребитель будет смотреться просто супер! Останется доработать кабину и ниши шасси.
- Ju-87 D-5 и Ju-87 B-2. Модели хорошо известные по перепаковке Звезды. Пластик хороший, раскрой внутренний, детализация кабин скромная, геометрия достаточно точная. Может Академия и лучше, я не сравнивал. Меня устраивает Итал, буду собирать. Мелкие огрехи исправлять тоже не впервой. Хорошие модели.
- Ju-88 A-4. Недавно Хасегава выпустила свой релиз этой знаменитой машины. Детализация у Хаси - выше всяких похвал! Но! Я вложил Итал в чертежи - попадание на 99%. С учетом того, что Хася у нас в магазине стОит 1600, а Итал 500 рупей, то я решил купить Итал. Давно об этой модели мечтал, вот и не выдержал. От добра добра не ищут, перешьем внутрь, детализуем кабину - будет не хуже Хаси! Мне модель нравится. Если жаба давит на Хасегаву, то купив Итал, жалеть не будете!
- Me-110. Ну все поплевали в него! А я пока менять не планирую. Мне модель нравится. Внешний крой, слабая детализация кабины - минусы. Правильная геометрия, тонкая проработка и аккуратный пластик - плюс.
- Mistel-1 (Ex Ju-88 & Bf-109F). Прикольная табуретка. 2 хорошие модели в одной коробке. Юнкерс изменен до неузнаваемости - вместо кабины на носу взрыватель для бомбы, коей и является сам самолет. Альтернативы не имеет, а посему и обсуждению не подлежит. На Юнкерсе раскрой внешний, на Мессере - внутренний. А так - очень даже близко с оценке "супер". Рекомендую.
Вот и всё, что я имею сказать о моделях этого именитого производителя. Будут вопросы - с удовольствием отвечу!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Внесу и свои 5 копеек.
К сожалению в 48 масштабе Итал занялся перепаковкой дров-динозавров от Эски, исчезнувшей в 90-х годах. Хотя есть и безальтернативные вещи - например Миг-23/27. Чтобы из "этого" сделать модель надо очень постараться. Так же и модель А-1 Скайрайдер. Не думаю, что есть много фанатов этой машины, которые решатся перешить "это" вовнутрь и нанести иммитацию клёпки (как пример http://karopka.ru/showthread.php?t=845&highlight=A-1 ). Правда у Ская есть и преимущества - он довольно сносно входит в чертежи (за исключением фонаря) и стоит дёшево.
А вот с Фантомами они не сильно прогадали. Копия похожа  на модификацию Е, с внутренним кроем. Правда по прежнему (слава Эски) убог интерьер кабин и ниш, никакие сопла. Но и дека приятна, особенно для любителей вьетнамского периода.
Нельзя незаметить и две другие новинки Итала - Ил-2 (репак от Akurate Miniatures) и самостоятельно(!) разработанный А-10. Обе модели на высоте. Правда Итал решил не доукомплектовывать Ил-2  фототравлением. Но модель отличная, и безальтернативная (ежели не считать донора - Акурат :))
А вот А-10-х навалом. Кто только их не штампует - и Тамия, и Ревел с Монограмом (к стати классная модель в плане деталировки кабины и ниш), и китайцы, которые передрали Тамию, и Хобби-Босс. И теперича еще и Итал, со своими двумя модификациями. Так как данный набор видел только в Инете, то сказать могу, что деталировка высокая и очень хорошая проработка мелочей. В сборке - незнаю. Но видимо скоро узнаю - мне сие чудо едет из Москвы.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
а я прусь от Италовских вертолетов - соотношение цена/качество на высоте
Я взял Фиат-42 в 48-м : супер и без альтернативы.Рекомендую
)^(
вот только что закончил красить кабину и ниши италовского F-22 в 72м. Ранее конечно не раз прикладывал отливки к друг-другу. Стыковка почти идеальная. Отсеки вооружения и шасси детализированы довольно подробно. Есть довольно многое из того что на этом фото разрешение побольше ;) кроме проводки, но ее делать можно вывих мозга получить. Внутренний крой до мелких лючков. Сравнивая фото и отливку можно сказать что вроде всё на месте.

С Наступающим НГ :)
Ostap- а здесь можно высказывать мнение на сообщения или просто нужно читать ? Сейчас времени нет отписываться, а появится хотелось бы и по вашим пройтись и по другим не учтенным вами из Italery
Цитата
Ostap- а здесь можно высказывать мнение на сообщения или просто нужно читать ? Сейчас времени нет отписываться, а появится хотелось бы и по вашим пройтись и по другим не учтенным вами из Italery
Ладно, думаю стОит разрешить! :)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
пусть меня убьют вертолетчики но ка 50 и ка 52 от италла супер все в них классно су 27 тоже нечего и миг 29 29уб нормально что мне не нравиться так это италовский апач
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Цитата
пусть меня убьют вертолетчики но ка 50 и ка 52 от италла супер все в них классно су 27 тоже нечего и миг 29 29уб нормально что мне не нравиться так это италовский апач
Покупать Ка-50 и 52 от итала на российском пространстве - просто преступление ! Надо брать то же самое от Звезды. Если я не ошибаюсь, Ка-50 у Итала - то, что мы знаем как первую звездовскую (перепак). "Вторая", то бишь - своя модель Ка-50 (а следом и 52) у Звезды много круче Итала. И дешевле:)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
сам сказал.... вертолетчики, давайте убьем kok'a?
Цитата
сам сказал.... вертолетчики, давайте убьем kok'a?
за что за мое личное мнение вы опупели
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
а ка 52 вообще выгледит как игрушка

у звезды
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Цитата
за что за мое личное мнение вы опупели
История говорит как раз о том, что больше всех людей убивают как раз за личное мнение! Особенно, если это мнение не основано на каких-либо знаниях предмета.
Эта тема (в какой коробке что лежит) была задумана в помощь тем, кто думает что-нибудь купить, а не знает, что это за "коты в мешках". Вы, уважаемый, вводите людей в заблуждение. Думаю, за это как раз и надо бы Вас линчевать!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
сам сказал.... вертолетчики, давайте убьем kok'a?

Кирилл, пиши наманые обзоры и желательно соблюдая элементарную грамотность. из твоей фразы про то, что пусть тебя убьют вертолетчики и названий Ка-50 и Ка-52 я больше ничего не понял.0%(
как-то уж более аргументированно чтоль давай пиши и грамотнее.

а я вот тут на днях хочу UH-1 купить звездовский. это случаем не перепак итала?
просвятите невежду, а то захотелось мне сей пепелац на полке иметь.
Пепелац без гравицап летает, но плохо...

С уважением, Сергей.

В процессе сборки:

Tempest Mk-V, НОВО/ФРОГ, 1/72.
Весь процесс тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=12004

Р-39, Звезда, 1/72.
На нем "отдыхаю
Именно перепак
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Фантом, спасибо, учтем. А пластик там наманый?а то у нас продавцы дикие - в коробки не дают заглянуть, хады фошистские!
Пепелац без гравицап летает, но плохо...

С уважением, Сергей.

В процессе сборки:

Tempest Mk-V, НОВО/ФРОГ, 1/72.
Весь процесс тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=12004

Р-39, Звезда, 1/72.
На нем "отдыхаю
Цитата
Кирилл, пиши наманые обзоры и желательно соблюдая элементарную грамотность. из твоей фразы про то, что пусть тебя убьют вертолетчики и названий Ка-50 и Ка-52 я больше ничего не понял.0%(
как-то уж более аргументированно чтоль давай пиши и грамотнее.
вот так всегда, хотели кока убили кука (с) В.Высоцкий %))
Цитата

а я вот тут на днях хочу UH-1 купить звездовский. это случаем не перепак итала?
просвятите невежду, а то захотелось мне сей пепелац на полке иметь.
Кстати в очень многих каропках по 2 комплекта декалей sUs но моделисту ж это не помеха ;)
От Итала собирал вертолёт СН-146 Гриффон. Вроде всё на месте - и крой с клёпкой, и деталировка неплохая, декаль ложится на Ура и не серебрится. А вот собираемостью я не так доволен, хоть шпаклёвки ушло не много, но некоторые детали я не знал как правильно позиционировать, например пол в кабине ложится как то невнятно, так же как и приборка. Вопщем устал я от этой модели, на сборку ушло около 4 лет, хотя в итоге результат был, считаю, неплохой.
На выходных приезжал Ил и привез такой замечательный девайс, как SR-71A в 48-м масштабе от Testors (оно же итал :)) Здоровый гроб, но какой красивый! И главное - альтернативы нету, савсем!
Деталировка у модели слабая, так что теперь афтемаркет на него искать. Есть в природе кабина и сопла от Black Box, и травло от эдика.
Но кирасавэц какой!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Italeri CRDA Cant Z501 "Gabbiano" .................. 1/72
Расшивка внешняя. Дека бедновата.  Деталей 81.
Качество литья не плохое, вполне приемлемое, модель мало детализирована.  Enjoy…
Пользователь добавил изображение
15096.attach.jpg (135.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
15097.attach.jpg (30.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
15098.attach.jpg (43.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
15099.attach.jpg (101.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
15100.attach.jpg (113.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
15101.attach.jpg (60.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
15102.attach.jpg (57.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
15103.attach.jpg (65.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
15104.attach.jpg (98.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
15105.attach.jpg (47.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
15106.attach.jpg (55.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
15107.attach.jpg (50.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
15108.attach.jpg (90.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
15109.attach.jpg (66.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
15110.attach.jpg (72.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
15111.attach.jpg (45.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
15112.attach.jpg (109.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
15113.attach.jpg (85.84 КБ)
Рисунок
15114.attach.jpg (164.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
15115.attach.jpg (130.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
15116.attach.jpg (142.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
15117.attach.jpg (100.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
15118.attach.jpg (119.55 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Italeri Henkel He 111Z "Zwilling" .................. 1/72
Расшивка внешняя. Дека бедновата. Деталей 91.
Качество литья не плохое, вполне приемлемое, модель мало детализирована. Enjoy…
Пользователь добавил изображение
15128.attach.jpg (115.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
15129.attach.jpg (57.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
15130.attach.jpg (34.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
15131.attach.jpg (118.75 КБ)
Рисунок
15132.attach.jpg (147.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
15133.attach.jpg (113.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
15134.attach.jpg (65.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
15135.attach.jpg (89.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
15136.attach.jpg (69.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
15137.attach.jpg (108.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
15138.attach.jpg (82.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
15139.attach.jpg (75.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
15140.attach.jpg (89.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
15141.attach.jpg (73.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
15142.attach.jpg (44.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
15143.attach.jpg (79.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
15144.attach.jpg (59.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
15145.attach.jpg (45.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
15146.attach.jpg (39.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
15147.attach.jpg (120.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
15148.attach.jpg (94.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
15149.attach.jpg (118.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
15150.attach.jpg (96.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
15151.attach.jpg (80.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
15152.attach.jpg (77.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
15153.attach.jpg (89.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
15154.attach.jpg (135.79 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Раритет аднака...
Блин, его бы в 48-м... от цаца былаб...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
угу и размер тады у хенкеля  в 48 будет больше метра... :)
какой это нафиг раритет.. его мона купить если захотеть...
вот у меня есть пару моделей действительно раритеты... хрен купишь даже если захочешь, и даже если бабло будет :)
и потом я уверен тебе навскидку ничего ни скажет не имя фирмы производителя кита, не имя самолёта..:)   вот это реально раритеты.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
А Ты попробуй, скажи. Раритетов на самом деле и у меня навалом :)
К стати, интересно - что за фирмы такие у Тебя есть?! а?! Признавайся!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
ну скажем Impact такая древняя модельная фирмочка тебе извесна.. ЛВД как не странно...  У меня есть этой фирмочки достаточно редкий пепелац швейная машинка в 48 :)  
Фирмочка реально коньки отбросила в70х... так что сама модель 60гг..
Impact AVRO Triplane 1:48...
Реально не видел нормально собранного.. в России тем более.. :)
На импортных сайтах есть пару моделей собранных при царе горохе, и ужасно крашеных...:)

Есть кое чё в смоле очень очень редкое.. такое редкое что :D
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Italeri Henkel He 111Z "Zwilling" .................. 1/72
Расшивка внешняя. Дека бедновата. Деталей 91.
Качество литья не плохое, вполне приемлемое, модель мало детализирована. Enjoy…
Не, ну зачем травить душу? Я этого монстра еще 10 лет назад не мог найти :(
А так, в коробке полтора с хвостиком Не-111Н. К слову, считаю модель Не-111 от Итала очень достойной, собирал когда-то. Перешивал полностью.
К этому крокодилу еще бы привязать планерок от Мессершмита, для буксировки которого он создавался. Вот и полкомнаты в хрущевке занято...
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
:) УГУ а фантом кричал в 1:48 хочу....:)  чтобы 2х комнатную занимал....он и так в 1:72 порядка 80см будет размах...
Не ну в принципе 111Z достаточно редкая машинка.. И куплен он в принципе для возможной диорамы. Осталось тока гиганта прикупить.

Остап на британском е-бее изредка 111Z появляется, не дёшево, но взять мона если захотеть...
Ну незнаю у меня 111H6 хася лежит в закромах я думаю что он лучше, а уж детализирование это точно....
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
:) Остап на британском е-бее изредка 111Z появляется, не дёшево, но взять мона если захотеть...
Ну незнаю у меня 111H6 хася лежит в закромах я думаю что он лучше, а уж детализирование это точно....
Хася и дороже в 3, нет в 5 раз (учитывая перепаковку Звезды). Хотя, конечно, сделана не в пример детальнее и с внутренним кроем.
А Цвиллинг проще сделать самому, чем вылавливать в ебеях (простите за ругань). Всего-то отличий, что в промежуточной секции крыла. Можно и поупражняться.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
:) можно конечно и поупражняться...Мне как ты понимаешь это уже не актуально...
Ну делать цвилинг не дешево и так выйдет. Учитывай это фактически 2 НЕ111Н. Так что реальная выгода будет вряд ли больше 10GBP(550р). На е-бее он будет стоить около 25-30фунтов.

Кстати хася 111Н6 сейчас стоит 2000р=62,5$=36GBP. Сколько может стоить италовский 111Н не знаю, я их не видел...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Итал не нужен, Звезда пакует его же.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат