Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 115 След.
RSS
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Ну и про "стратегический"  запас, "грибок" и "тапочки".
все просто - Китай ВЕСЬ в масках был.
Да и сейчас, местами.
Кто ж мешает то наладить производство (при отсутствии возможностей закупа) у себя?
Трам, Меркель и пррэочие Макроны? Ссанкции?

Не надо на "весь мир" и "его проблемы" ссылаться. Надо просто выводы из ситуации делать.
Например - некоторое время назад некто, провел реформу и оптимизацию здравоохранения.
По чему НИКТО не повешен, не расстрелян или хотябы не посажен?

и самое главное...... будет как , в свое время со сканалом в Мин.об...все тихо спустится на тормозах...а может быть... даже наградят....

И то же самое с СИЗ - никто, никому даже льготных условий лизинга оборудования или субсидий на строительство не предоставит.
По этому производства СИЗ и в мае (5 месяц, к стати, с начала этой эпидерсии) - не будет.
Но, в то же самое время....уже обьявят "масочный режим".
Цитата
Георгий написал:
еще предложите : самим хлеб печь
А чего бы и да, мы с супругой сами печем, дабы магазинский суррогат не покупать. Ну и не только хлеб, я вот еще только что 2 пузыря самодельного XuXu закатал, а зимой Лимончеллу делал - сейчас в самый раз для иммунитета!
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Владимир Назаров написал:
Володь, а тебе портки государство выдаёт? Феерическое сравнение, одноразовая маска на морду и форма с табельным оружием. Жаль что государство презервативы принудительно не раздаёт..
А причем тут портки? Конечно маска гораздо дороже и сложнее в производстве чем форма, я погорячился в сравнении.
Я утопист (троцкист, вредитель) но все же считаю что функция государства (одна из) это забота о своих рабах, хотя бы с целью того, что бы они были как можно более здоровы (выносливы) .что бы с них побольше и подольше брать налогов. Но то что я вижу это верх цинизма, мне говорят, дружок ты ДОЛЖЕН теперь ходить в маске, но маску ты купи сам (или сшей), за 50 рублей. А носить эту маску после первого же близкого контакта (третей степени), польза сомнительная, так что у человека их должно быть как у дурака фантиков - во всех карманах торчать.
Представляю как ликвидаторы ЧАЭС стоят в очереди за лепестками да и то по-блату (не более одной штуки на нос).

Кретинам, клеящим наклейки "можем повторить" следует основательно переосмыслить что они могут...
Цитата
Георгий написал:
Есть вещи, которые должны быть гарантированны, тем самым государством.
Где сказано, что государство, обязано обеспечивать одноразовыми масками ( которые не являлись, до марта месяца, непродовольственным товаром первой необходимости )?
Я вот не понимаю, почему капиталистическое государство, должно решать вопрос с производством этих масок. Это должен решать бизнес, но как я уже говорил, бизнес в нашей стране, весьма специфический и так-как маски ранее не пользовались спросом, никто ими и не занимался. Вы немного забыли, 30 лет мы живем не в социалистическом государстве..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Георгий написал:
все просто - Китай ВЕСЬ в масках был.
Да не надо врать..Когда у них все началось, тоже долго масок не хватало и даже РФ их туда отправляла..
https://lenta.ru/news/2020/02/17/maski_moi_maski/
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e3da5839a794771782cc949
Цитата
Георгий написал:
Кто ж мешает то наладить производство (при отсутствии возможностей закупа) у себя?
Да никто не мешает. Я уже сказал. Бизнес вкладываться не хочет..Так-как можно не отбиться..
https://www.bfm.ru/news/440380
А масок полно, почему аптеки их не хотят закупать, я уже сказал.
Пожалуйста..10 секунд поиска...Первые две ссылки..
https://medtech-shop.ru/catalog/tovary-dlya-vrachej/sredstva-individualnoj-zashhity/maski/
https://medicosm.ru/basket/
Так к кому претензии надо предъявлять? Интересная ситуация. То у нас вопят, что государство не должно вмешиваться в дела бизнеса и все в стране должно быть частным, с минимальным участием гос-ва, а как петух жареный в задницу клюет, то бизнес вроде ни при чем, а государство должно...
Цитата
Георгий написал:
и самое главное...... будет как , в свое время со сканалом в Мин.об...все тихо спустится на тормозах...а может быть... даже наградят....
А вы очень хорошо знаете, что именно случилось в МО?
Цитата
Владимир Титов написал:
мне говорят, дружок ты ДОЛЖЕН теперь ходить в маске
Кто конкретно тебе это говорит? Я свободно передвигаюсь по городу без маски. О том что ее необходимо носить, мне говорит мой работодатель, который своих подчиненных, ими и обеспечивает..
Цитата
Владимир Титов написал:
Кретинам, клеящим наклейки "можем повторить" следует основательно переосмыслить что они могут...
Это вообще к чему?

Что-то вы оба с Георгием, в какую-то демагогию пускаетесь. ;)  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Где сказано, что государство, обязано обеспечивать одноразовыми масками ( которые не являлись, до марта месяца, непродовольственным товаром первой необходимости )?
Я вот не понимаю, почему капиталистическое государство, должно решать вопрос с производством этих масок. Это должен решать бизнес, но как я уже говорил, бизнес в нашей стране, весьма специфический и так-как маски ранее не пользовались спросом, никто ими и не занимался. Вы немного забыли, 30 лет мы живем не в социалистическом государстве..
Еще раз, если государство не заботится о своих гражданах, то и граждане не заботятся о своем государстве.
Ну вот не смог один господин, сидя в железнодорожном бункере в Могилеве, завести хлеб в российскую столицу в феврале 1917 года так его того, обнулили.
И это может быть формально не записано в законе (соблюдение законов мы за последние несколько месяцев нанаблюдались), похоже в  кап.гос-ве мы теперь живем по понятиям.
Изменено: Константин Абдуллин - 29.04.2020 21:45:08
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Ну вот не смог один господин завести хлеб в столицу в феврале 1917 года так его того, обнулили
И сравнение же у вас, однако! [:](  
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Еще раз, если государство не заботится о своих гражданах, то и граждане не заботятся о своем государстве.
Еще раз. Назовите мне хоть одно государство, которое оказалось готово к эпидемии, в плане наличия одноразовых масок?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Ну вот не смог один господин, сидя в железнодорожном бункере в Могилеве, завести хлеб в российскую столицу в феврале 1917 года так его того, обнулили.
Гениальное сравнение. Прямо вот все только на хлебе и было завязано..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Кто конкретно тебе это говорит? Я свободно передвигаюсь по городу без маски.
Конкретно губернатор Сипягин в указе №107 от 24 апреля.
Цитата
Владимир Назаров написал:
Кто конкретно тебе это говорит?
Лови:
Санкт-Петербург, 29 апреля 2020, 21:04 — REGNUM Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов распорядился о введении в городе с 30 апреля всеобщего масочного режима. Для этого внесены соответствующие изменения в постановление Смольного №121, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Владимир Назаров написал:
Еще раз. Назовите мне хоть одно государство, которое оказалось готово к эпидемии, в плане наличия одноразовых масок?
Сразу ни одно.  И куча выступлений недовольных в том числе и по этому поводу подтверждают мой довод о взаимообязанностях гос-ва и граждан.
Но вот одно не очень капиталистическое сумело достаточно оперативно наладить производство СИЗ настолько, что обеспечило не только свой лярд граждан, но и соседей.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Лови:
Ну так это только с завтрашнего дня...Об этом известно еще со вчера..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Прямо вот все только на хлебе и было завязано..
Не только. Но это было последней каплей.
"Наши" современные "капли" перечислять? Надеюсь, собственная эрудиция подкинет не один десяток примеров.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Владимир Назаров написал:
Ну так это только с завтрашнего дня...Об этом известно еще со вчера..
А что, за эти два дня в стране с масками внезапно стало "завались"? В каждой аптеке по 3.5 руб?
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Но вот одно не очень капиталистическое
Китай не капиталистическое...Смишно.. uuh
Китай и обеспечил, себя на четвертый месяц пандемии, именно за счет количества своих граждан.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Ну так это только с завтрашнего дня...Об этом известно еще со вчера..
На всякий случай, колокольчики лучше сейчас прикупить, а то когда введут "с завтрашнего дня", поздняк будет искать
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Не только. Но это было последней каплей.
Не надо, не было это никакой каплей. В Феврале революцию сделали не те кому хлеба не хватало..

Цитата
Константин Абдуллин написал:
"Наши" современные "капли" перечислять? Надеюсь, собственная эрудиция подкинет не один десяток примеров.
Я не знаю какие у вас "капли"..Если их переизбыток, то в чем дело? Ружо в руки вперед на баррикады..Сто лет назад, у народа духу хватило..Сейчас все ограничивается нытьем в интернетах.

Цитата
Константин Абдуллин написал:
А что, за эти два дня в стране с масками внезапно стало "завались"? В каждой аптеке по 3.5 руб?
Я уже отвечал на этот вопрос и ссылки приводил. Маски в городе есть, по вопросам их наличия в аптеках и цене, вопрос к нашему драгоценному бизнесу, который тут все защищают.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Кстати, лайфхак:
https://sm-news.ru/devushka-bez-shtanov-gulyala-po-megapolisu-i-nikto-etogo-ne-zametil-poka-ona-ne-zayavila-publichno-chto-na-nej-net-shtanov-56543/
Так же и с маской можно)))
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Владимир Титов написал:
Вы почем форму и пистолет на своей "работе"  приобрели ?
Цитата
Владимир Титов написал:
Кретинам, клеящим наклейки "можем повторить" следует основательно переосмыслить что они могут..
Мама дорогая, это просто феерично! ()()
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Мама дорогая, это просто феерично!      
Ты что то хотел сказать, но не осилил сформулировать ?
Цитата
Владимир Титов написал:
Кретинам, клеящим наклейки "можем повторить" следует основательно переосмыслить что они могут...
А авторам вот этих надписей? Мне почему-то кажется, что они знали, что писали.
Пользователь добавил изображение

Цитата
Владимир Титов написал:
дружок ты ДОЛЖЕН теперь ходить в маске
Цитата
Владимир Титов написал:
Конкретно губернатор Сипягин в указе №107 от 24 апреля.
Владимир, не пердите в лужу, про маски там сказано только про посещение объектов розничной торговли и предоставления услуг, деятельность которых не приостановлена; аптек и аптечных пунктов; органов государственной власти и местного самоуправления области, а также подведомственных им организации; железнодорожных и автовокзалов, станций, а также при пользовании всеми видами транспорта общего пользования, в том числе такси. Про улицу ни слова.
Изменено: АлАР - 29.04.2020 22:50:57
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
А авторам вот этих надписей? Мне почему-то кажется, что они знали, что писали.
я иногда читаю твои сообщения и мне становится грустно, за то что в следственном комитете такие товарищи служат, ты же элементарно сопоставить 2 различные сущности не в состоянии
Цитата
АлАР написал:
Владимир, не пердите в лужу, про маски там сказано только про посещение объектов розничной торговли и предоставления услуг, деятельность которых не приостановлена; аптек и аптечных пунктов; органов государственной власти и местного самоуправления области, а также подведомственных им организации; железнодорожных и автовокзалов, станций, а также при пользовании всеми видами транспорта общего пользования, в том числе такси. Про улицу ни слова.
я где-то про "улицу" сказал???
Цитата
АлАР написал:
А авторам вот этих надписей? Мне почему-то кажется, что они знали, что писали.
Они думали, что их потомки не продадут достижения отцов и дедов за ножки буша. Они могли повторить. А нам нечем. Профукали наследство.
Изменено: Константин Абдуллин - 29.04.2020 23:08:01
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Они думали, что их потомки не продадут достижения отцов и дедов за ножки буша. Они могли повторить. А нам нечем. Профукали наследство.
Большинству из тех, кто общается в этой ветке, в том числе и мне, себя винить не в чем.. ;)
И что значит не чем...У вас какие-то серьезные проблемы с Армией? Может со второго места советских времен, она куда-то безвозвратно скатилась?
Изменено: Владимир Назаров - 29.04.2020 23:12:30
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Прикол вчера в своем шайтане обнаружил - лайм почти в 2 раза дешевле лимона))))
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Владимир Назаров написал:
У вас какие-то серьезные проблемы с Армией? Может со второго места советских времен, она куда-то безвозвратно скатилась?
Армия без надежного тыла (промышленности) - ноль без палочки. В случае серьезной заварушки санкциями обрезаются заграничные поставки - и все, армия воюет только с тем, что есть на складах. Техника на смену выбывшей не приходит, медицина останавливается, финансовый рынок рушится, правительство сваливает к своим детям в лондоны и нью-йорки, население не рвется умирать за российский список форбс. Остаемся мы с надутыми щеками и голым задом.
Изменено: Константин Абдуллин - 29.04.2020 23:24:58
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Владимир Титов написал:
я где-то про "улицу" сказал???
Владимир, Вы сказали что
Цитата
Владимир Титов написал:
мне говорят, дружок ты ДОЛЖЕН теперь ходить в маске
Владимир Назаров Вам ответил
Цитата
Владимир Назаров написал:
Кто конкретно тебе это говорит? Я свободно передвигаюсь по городу без маски.
Конкретно указав, что передвигается по городу без маски. Ни про какие посещения общественных мест не указав.
Вы ему ответили что
Цитата
Владимир Титов написал:
Конкретно губернатор Сипягин в указе...
При этом не указали, что в данном указе сказано только про строго определенные общественные места. При анализе вашего с Владимиром Назаровым разговора, из Ваших слов можно сделать вывод, что на территории Владимирской области обязаны носить маски везде. А это не так.
Вот если бы Вы в сообщении № 1540 сказали, что-то типа
Цитата
Владимир Титов написал:
Конкретно губернатор Сипягин в указе №107 от 24 апреля. Согласно которому ношение масок обязательно при посещении тех-то тех=то объектов
у меня бы никаких претензий к Вам не было.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Алар, вы написанием налево судебных определений и решений не подрабатываете? Очень стиль похож... 8D  
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Алар, вы написанием налево судебных определений и решений не подрабатываете?
Нет, мне своей писанины более чем хватает.
У судей, для написания определений и решений, а зачастую и приговоров есть помощники.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат