Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 27 След.
RSS
Катастрофа в Японии
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XBGFwu9G4UA
Продолжая самолётную тему.
Да, правду говорят - новость человеку надоедает уже через пару дней...

На Фукусиме - очередной взрыв водорода.Японцы срочно вызвали для консультаций комиссию экспертов из Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), т.к. не исключен расплав активной зоны реактора и тепловой взрыв. Зафиксирован выброс цезия. Ранее власти Японии утверждали, что катастрофические последствия повреждения АЭС исключены. Своих экспертов в области ядерной физики в Японию направила Россия, их задачей является наблюдение за развитием событий на АЭС. Также, по данным AFP, Япония обратилась за помощью к США.

Росатом выставил лот на "разработку моделей для расчёта свойств кориума (расплав активной зоны) при высоких температурах при развитии тяжелоаварийных процессов на АЭС с ВВЭР и  расчетмоделей для их описания в широком диапазоне температур." Начальная цена контракта - 7,0 млн. руб (если кого интересует - поучавствуйте).
Пользователь добавил изображение
kam.jpg (75.88 КБ)
Изменено: Сварог - 15.03.2011 11:18:40
Sua cuique sunt vitia.
А в результате всего этого ждем повышения цен на электроэнергию в России...
Изменено: Athlon - 15.03.2011 10:41:08
Рисунок
А у нас-то с фига повышение цен? Мы от японских АЭС не питаемся) Не надо панику наводить...
Японии кердык...
Простите меня за все. Это серьезно. Честное слово...
Известный проектировщик АЭС Масаши Гото заявил, что правительство Японии скрывает масштабы кризиса.
Бывший проектировщик атомной электростанции заявил, что в настоящий момент Япония столкнулась с очень серьезным кризисом, и призвал правительство обнародовать больше информации, которая, по его словам, сейчас скрывается. Масаши Гото рассказал на пресс-конференции в Токио, что один из реакторов на станции Фукусима-Дайичи был «весьма нестабильным», и что если там произошло расплавление, то «последствия могут быть ужасающими». Он заявил, что такие события вполне могли иметь место. Пока же правительство заявило, что расплавление реактора не приведет к значительной утечке радиоактивных материалов.

Господин Гото рассказал, что реакторы на атомной станции Фукусима-Дайичи испытывали проблемы от повышения давления сверх того уровня, на который они были рассчитаны. Существовал серьезный риск взрыва, с выбросом радиоактивного материала на очень обширную площадь — свыше тех 20 км эвакуационной зоны, объявленной властями — добавил он. Г-н Гото подсчитал, что поскольку реактор номер 3 на Фукусима-Дайичи — где давление растет, и существует риск взрыва — использует вид топлива, известный как Мокс, смесь оксидов урана и плутония, то последствия радиоактивных осадков от любого расплавления могут быть вдвойне плачевными.

Он описал худший сценарий: «Трудно сказать, но может произойти расплавление сердечников. Если стержни падают и смешиваются с водой, то в результате получается взрыв твердого вещества, который, как вулкан, раскидывает радиоактивные материалы. Паровой или водородный взрыв, вызванный смешением, разбросает радиоактивные отходы в радиусе большем, чем 50 км. Кроме того, это воздействие может быть усилено. Здесь в округе много реакторов, так что возможно множество Чернобылей».

Он обвинил правительство в преднамеренном сокрытии жизненно важной информации, которая позволила бы сторонним экспертам помочь решить данные проблемы. «Например, мы не имеем достаточно информации о водороде, который был стравлен (в атмосферу). Мы не знаем, сколько было выброшено, и насколько радиоактивен он был». Он также назвал использование морской воды для охлаждения сердечников реакторов Фукусима-Дайичи в высшей степени необычным и опасным.
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
ReZZZaK пишет:
А у нас-то с фига повышение цен? Мы от японских АЭС не питаемся) Не надо панику наводить...
теперь у нас начнут усиливать меры защиты и повышение надёжности  АЭС.А это требует денег.А деньги где взять?правильно,с потребителей.Это же для их же пользы :)
:(
Рисунок
3.jpg (164.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (64.36 КБ)
Рисунок
6.jpg (173.52 КБ)
Рисунок
7.jpg (211.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (129.09 КБ)
Изменено: Сварог - 15.03.2011 11:34:44
Sua cuique sunt vitia.
2.
Рисунок
9.jpg (185.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.jpg (124.18 КБ)
Рисунок
12.jpg (161.52 КБ)
Рисунок
13.jpg (164.59 КБ)
Рисунок
15.jpg (214.69 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
3.
Рисунок
16.jpg (159.17 КБ)
Рисунок
17.jpg (148.5 КБ)
Рисунок
18.jpg (201.87 КБ)
Рисунок
19.jpg (249.52 КБ)
Рисунок
20.jpg (203.31 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
ТНБ, при всем моем уважении, но этого не будет) Ибо все было усилено еще после чернобыля) И у нас используются Нормальные если их можно так назвать реакторы с двух-трех контурным охлаждением, а не как в японии одноконтурные. К тому же у нас не так много сеймоопасных зон где есть реакторы. К тому же последние несколько реакторов построены таким образом что под ними , под активной зоной, есть Бетонированный объем с стенками нереальной толщины, грубо говоря готовый саркофаг, еще окруженный водой насколько я помню. Так вот, при расплавлении активной части, то есть при критическом температурном режиме, Перемычка между активной частью и этим объемом перегорает и все опасное барахло радиоктивное падает туда, и сверху через какую-то тоже сверхнадежную систему закрывается) Вот) А японские АЭС по фотам мне вообще картонные коробочки напомнили) Ну это так) Я не совсем специалист, просто был на станциях, и одну даже строил) Если что не так, поправляйте, только сильно не швыряйтесь табуретками)
4.
Рисунок
31.jpg (183.17 КБ)
Рисунок
32.jpg (227.29 КБ)
Рисунок
37.jpg (157.58 КБ)
Рисунок
39.jpg (176.83 КБ)
Рисунок
40.jpg (153.5 КБ)
Изменено: Сварог - 15.03.2011 11:42:04
Sua cuique sunt vitia.
Вчера смотрел новости,показали сюжет о раздаче пайков пострадавшим (огурец,помидор и кусок хлеба).И что поразило-полный порядок.люди спокойно,по очереди подходят к раздаче,забирают пакет и уходят со спокойным выражением лица.
Как то видел,как раздают пайки в одной из африканских стран...давка,крики,потасовка....
Всё-таки есть в японцах какой-то психологический каркас.уважаю.
5.
Рисунок
43.jpg (202.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
45.jpg (137.49 КБ)
Рисунок
46.jpg (184.74 КБ)
Рисунок
47.jpg (184.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
52.jpg (77.83 КБ)
Изменено: Сварог - 15.03.2011 11:46:49
Sua cuique sunt vitia.
мда
пейзажи прямо таки как после хиросимы... 70лет прошло,а строят в японии всё так же 5-10 бетонных здания на город, а вокуг сарайчичики из досок.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
6.
Рисунок
54.jpg (223.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
56.jpg (137.04 КБ)
Изменено: Сварог - 15.03.2011 11:54:44
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
ReZZZaK пишет:
ТНБ, при всем моем уважении, но этого не будет) Ибо все было усилено еще после чернобыля) И у нас используются Нормальные если их можно так назвать реакторы с двух-трех контурным охлаждением, а не как в японии одноконтурные. К тому же у нас не так много сеймоопасных зон где есть реакторы. К тому же последние несколько реакторов построены таким образом что под ними , под активной зоной, есть Бетонированный объем с стенками нереальной толщины, грубо говоря готовый саркофаг, еще окруженный водой насколько я помню. Так вот, при расплавлении активной части, то есть при критическом температурном режиме, Перемычка между активной частью и этим объемом перегорает и все опасное барахло радиоктивное падает туда, и сверху через какую-то тоже сверхнадежную систему закрывается) Вот) А японские АЭС по фотам мне вообще картонные коробочки напомнили) Ну это так) Я не совсем специалист, просто был на станциях, и одну даже строил) Если что не так, поправляйте, только сильно не швыряйтесь табуретками)
:).а разве кто-то говорит,что эти деньги будут потрачены по назначению?главное декларировать намерения и обосновать повышение тарифов.
А по поводу особенностей наших реакторов мне можно не рассказывать.Я участвовал и сейчас учавствую в строительстве нескольких энергоблоков.
Та система,которую Вы описали применяется у нас не так давно.В частности,на Нововоронежской АЭС такую ловушку сделали.И поверьте,она состоит не только из бетона:).Но блоков без ловушек всё же побольше.
7.
Рисунок
40.jpg (153.5 КБ)
Изменено: Сварог - 15.03.2011 11:53:52
Sua cuique sunt vitia.
ТНБ, я и не говорю что только из бетона) ПРосто не хочется сильно углубляться в тонкости) А Блоки без ловушек все же я думаю понадежнее чем Японские, так как строились большей частью про СССР, а там этому уделяли достаточно внимания)

Ну про то что деньги уйдут не туда куда надо я спорить не буду) Это можно сказать факт))) Уж такая у нас страна) А куда они ушли выясниться если не дай Бог че не так пойдет.... тьфу-тьфу-тьфу)
Изменено: ReZZZaK - 15.03.2011 12:02:18
Цитата
ReZZZaK пишет:
А у нас-то с фига повышение цен? Мы от японских АЭС не питаемся) Не надо панику наводить...
А с чего они тогда все время повышаются?
из-за магнитных бурь на Юпитере, вспышек на Солнце, теперь вот повод будет - АЭС в Японии грохнула...
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
ReZZZaK пишет:

А у нас-то с фига повышение цен? Мы от японских АЭС не питаемся) Не надо панику наводить...

А с чего они тогда все время повышаются?

из-за магнитных бурь на Юпитере, вспышек на Солнце, теперь вот повод будет - АЭС в Японии грохнула...

А вот почему:

Медведев и Сечин обсудили возможные поставки газа в Японию -

Президент России Дмитрий Медведев 14 марта провел встречу с вице-премьером РФ Игорем Сечиным.
Отдельно обсуждались возможности оказания помощи Японии по преодолению последствий стихийного бедствия.

"Наша задача сейчас - помочь нашим соседям, такую установку и такое поручение Правительству я уже давал. Я знаю, что Вы проводили совещание по различным направлениям, включая, конечно, и поставки топлива для того, чтобы тот энергобаланс, который был нарушен в результате землетрясения и последовавшего за ним цунами мог быть хоть как-то восполнен" - отметил Медведев, говоря о поставках топлива в Японию.

В свою очередь Сечин сообщил, что правительством готовятся предложения для того, чтобы оказать поддержку Японии. "И сегодня днем я подписал письмо в адрес министра экономики, торговли и промышленности Японии (это мой коллега, господин Банри Каиэда) с предложением провести переговоры о системной работе по оказанию поддержки, в том числе по поставке углеводорода. По газу они уже обратились, и "Газпром" сейчас уже пытается развернуть, там практически, думаю, будет возможность два газовоза по 100 тысяч тонн со сжиженным газом развернуть с поставкой в апреле и в мае в Японию", - отметил он. Медведев также подчеркнул, что оказать помощь Японии - это "моральная обязанность" России.
Sua cuique sunt vitia.
Интересно что там дальше у японцев со АЭС?
Улыбаются и тушат.

На аварийной японской АЭС "Фукусима-1" из-за сбоев в работе системы охлаждения "немного повышается" температура пятого и шестого реакторов.

"Незначительное повышение температуры. На это необходимо обратить внимание", - сказал генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано на пресс-конференции.

Накануне на четвертом блоке станции произошел "небольшой" пожар, а затем  "слабый" взрыв - взорвался скопившийся под крышей реактора водород.

В общем, при круглосуточном мониторинге СМИ они приняли такую тактику - признают то, что можно наблюдать визуально. Странно, что реактор не накрылся еще раньше. Ему уже 40 лет...
Изменено: Сварог - 15.03.2011 13:14:53
Sua cuique sunt vitia.
Был пожар в хранилище ОЯТ, вроде потушили.
Are You Metal?
лучше бы потушили.
На японской АЗС "Фукусима-1" горит четвертый энергоблок

Похоже, что ситуация выходит из-под контроля. Самое уязвимое место реакторов - трубопроводы, серьезно повреждено землетрясением, поэтому охладить блоки не выходит. В настоящее время, японцы срочно охлаждающие установки в США. От помощи наших специалистов отказываются. Информацию передают сильно "отфильтрованную"
Рисунок
389491.jpg (207.55 КБ)
Изменено: Сварог - 16.03.2011 12:08:01
Sua cuique sunt vitia.
Заголовки японских газет во времена аварии в Чернобыле:
- Дикарей нельзя подпускать к ядерным технологиям!
- Сценарий подобный Чернобыльскому в Японии невозможен в принципе!
- Коммунистическая диктатура лжет о положении в Чернобыле!
- Миллионы рабов с помощью КГБ загоняют на устранение аварии с помощью пулеметов!
- Половина СССР превратилось в радиоактивную пустыню!
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Заголовки японских газет во времена аварии в Чернобыле: - Дикарей нельзя подпускать к ядерным технологиям! - Сценарий подобный Чернобыльскому в Японии невозможен в принципе! - Коммунистическая диктатура лжет о положении в Чернобыле! - Миллионы рабов с помощью КГБ загоняют на устранение аварии с помощью пулеметов! - Половина СССР превратилось в радиоактивную пустыню!
И что? Злорадствовать теперь? Вот уж увольте...
Are You Metal?
Цитата
Сплендис пишет:

И что? Злорадствовать теперь? Вот уж увольте...
29-30 апреля 1986 года над нашим городом прошол хороший тёплый дождь. После этого у нас обнаружили такое заражение , что сделали "Зону с правом на отселение" А они (японцы) ,злорадствовали в это время. И ещё вчера два самолета МЧС с нашими специалистами по АЭ готовыми помочь с проблемами на Фукусима Токио просто не принимал. Похоже чхать они хотели на нашу помощь. Или другой вариант-они что-то скрывают и боятся огласки(что еще хуже).
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Я ещё вчера читал - взорвался уже второй блок. Радиация повышена, был выброс цезия. В общем как всегда скрывают правду.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат