Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 27 След.
RSS
Катастрофа в Японии
ну Вы всё не верно воспринимаете...
Японцы эту катастрофу переведут в бешенный импульс развития страны.. и очень скоро..
Нет ничего важнее для нации, чем мотивация для развития. У них ближайшие лет 5-10 такая мотивация будет, отбить потери, и востановить потенциал.. И от радиации найдут высокотехнологичные методы и лечения и обеззараживания.


Это вам не Россия, где с неба регулярно падают нефтедоллары, всем всё пофиг, и нефига делать не нужно, только пельмени силой мысли мокай в плошку с сметаной и жорло разевай поширее :)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
бойтесь скоро будет как в код 5 в зомбми моде си но нума где зомби япошкаф косить нада !!!!!!!!!!111111 адын адын адын &*^
Владимир, отжиги как раз не в атомной сфере, а в элементарной политологии. Что больше всего и печалит.
Цитата
Иван Куликов пишет:
А японцев жалко, и говорить нечего.
В кое-чем и они сами виноваты. Раз вас периодически трясет, то либо не стройте АЭС совсем, либо стройте так, что их никакое землетрясения из строя не вывело. Получается, что такая ситуация была только вопросом времени. Неужели и у них при строительстве половину цемента разворовывают?
Владимир, невежество не в знаниях, не надо иронии. В чем пояснять не буду, оставим эту тему. Я сказал свое мнение, никого не лезу убеждать. Некоторые посты просто удивляют. Говорить верный вещи одно, а их понимать другое.
Николай
Будь бы это не Япония, а эта страна, было бы еще хуже. Станция выдержала землетрясение. Она не выдержала цунами, волнорезы не спасли. С цунами и прошли все проблемы. И какие еще станции им строить при такой территории? Водяные? Футуристичто всеж. Слишком. По части развиздяйства в строительстве - чегож у них небоскреб качатеся метров так на 10 в разные стороны, но не рушится? Заговор?)
Тимур - верно.
Изменено: Иван Куликов - 16.03.2011 21:54:43
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Николай Голубев пишет:
В кое-чем и они сами виноваты. Раз вас периодически трясет, то либо не стройте АЭС совсем, либо стройте так, что их никакое землетрясения из строя не вывело.

А вобще то станция в фукусиме выдержала землятресение, и не была разрушена, не дала трещин... не выдержала она проблем с цунами...
проблемы охлаждения это больше последствия цунами, а не собственно удара землятресения.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
А как же тамия???
А собственно поэтому они и не глушили станцию после землетрясения - все нормально было.

Цитата
Тимур Шерзад пишет:
Владимир, отжиги как раз не в атомной сфере, а в элементарной политологии. Что больше всего и печалит.

Ну увы - не политологи большинство из нас...

Цитата
EXPrompt пишет:
Японцы эту катастрофу переведут в бешенный импульс развития страны.. и очень скоро..
Нет ничего важнее для нации, чем мотивация для развития. У них ближайшие лет 5-10 такая мотивация будет, отбить потери, и востановить потенциал.. И от радиации найдут высокотехнологичные методы и лечения и обеззараживания.
Нет ничего важнее для нации, чем мотивация для развития.

Да японцы так сделают - за что и стоит уважать эту нацию. Но извиняйте, уже почти 10 000 человек числится в пропавших в без вести, а еще сколько могут пострадать от радиации.
Элементарное сочувствие, не к государству и политикам, а к людям которые там находятся сейчас!!!

Кто то уже и в России подсчитывает насколько поднимутся цены на нефть и газ из-за японского кризиса.
Изменено: Владимир - 16.03.2011 22:15:18
Цитата
никита щукин пишет:
А как же тамия???

Да хрен с ней с тамией, переходите на Heller.
сброс нагрузки с атомной станции  влечёт реский прирост мощьности.

тоже самое  будет с двигателем  если с него  реско снять нагрузку а газ при этом не отпускать.

атомную станцию  сразу не остановиш. отсюда и увеличение  тепла и испарение  водного покрова над реактором. от сюда же  и  взрывы(
Поражает что огромное количество интернет-придурков, всерьез соглашается отдать покемонам часть территории. Типа бедные они. Несут пургу о том как они поднимут нашу экономику и всякий подобный бред. Неужели не доходит, что это значит отдать огромную территорию навсегда и наверняка еще и с войной впридачу. Причем в этой войне обязательно поучаствуют и НАТО и Пиндостан. Будет как в Косово - косоглазые затребуют независимость, а прогрессивное мировое сообщество введет войска.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Живя по соседству с Японией, мне грустно читать высеры типа "так им и надо".
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
Otstoy пишет:
Поражает что огромное количество интернет-придурков, всерьез соглашается отдать покемонам часть территории. Типа бедные они. Несут пургу о том как они поднимут

я думаю сценарий с отдачей земель в принципе исключен. Чтобы там господин Жириновский не говорил.
Цитата
Kurtz пишет:
Живя по соседству с Японией, мне грустно читать высеры типа "так им и надо".
когда переменится ветер и продукты японских технологий (мейд ин Фукушима) посыпятся на Владик,тебе будет грустнее.
Только сейчас показали в новостях, прилёт граждан России из Японии. Показали русскую женщину, у неё муж японец, и как она сказала физик.Тот в категоричной форме настоял что бы семья СРОЧНО вылетела в Россию.Насчёт ветра, в конце месяца обещают Южный ветер((((
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
ТНБ пишет:
когда переменится ветер и продукты японских технологий (мейд ин Фукушима) посыпятся на Владик,тебе будет грустнее.
Welcome to the party!
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
Kurtz пишет:
Welcome to the party!
Нет лучше Вы к нам.
А теперь цитата из атласа радиоктивного заражения России и Белорусси:"Тульскую область облако поделило пополам. Зона севернее и северо-западнее Тулы осталась относительно чистой, зато все, что южнее областного центра, попало в зону радиоактивных осадков. Центром наиболее загрязненной области стал город Плавск. А тянется она с западного края Тульской области длинным языком, доходящим до Узловой."
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Kurtz пишет:
Цитата
ТНБ пишет:

когда переменится ветер и продукты японских технологий (мейд ин Фукушима) посыпятся на Владик,тебе будет грустнее.

Welcome to the party!
:) спасибо,у меня в 15 км своя потенциальная погремушка работает
Цитата
ТНБ пишет:
спасибо,у меня в 15 км своя потенциальная погремушка работае

эта какая???
Цитата
ТНБ пишет:
Цитата
Kurtz пишет:

Цитата
ТНБ пишет:



когда переменится ветер и продукты японских технологий (мейд ин Фукушима) посыпятся на Владик,тебе будет грустнее.



Welcome to the party!

 спасибо,у меня в 15 км своя потенциальная погремушка работает
У меня тоже под боком Калининская АЭС.
#$#
Изменено: Сварог - 17.03.2011 10:21:57
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Только сейчас показали в новостях, прилёт граждан России из Японии. Показали русскую женщину, у неё муж японец, и как она сказала физик.Тот в категоричной форме настоял что бы семья СРОЧНО вылетела в Россию

И чего тут не понятного. Любой здравомысляший человек с головой, даже не будучи физиком, смотается даже не сумлевайтесь..
Никому не хочется светиться в темноте, прикольным, ровным голубым свечением...
Изменено: EXPrompt - 17.03.2011 10:42:42
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Николай Голубев пишет:
У меня тоже под боком Калининская АЭС.

Тверская обл????
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
ТНБ пишет:

спасибо,у меня в 15 км своя потенциальная погремушка работает



эта какая???
РоАЭС
Это ростовская???
что то никогда не знал о такой?
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Николай Голубев пишет:

У меня тоже под боком Калининская АЭС.



Тверская обл????
Да, она самая.  :D
Цитата
Николай Голубев пишет:
У меня тоже под боком Калининская АЭС.
Удомля... :)}}}  {dans}
Цитата
Владимир пишет:
Это ростовская???

что то никогда не знал о такой?
это хорошо,что не знали.Как показывает практика,о существовании АЭС узнают после того,как там происходит пиз... авария.
Я про Фукусиму тоже не знал
Цитата
Владимир пишет:
В Приамурье усилен мониторинг радиационного фона. Ведется круглосуточный контроль за его уровнем, показания снимаются каждые три часа. Как 17 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе амурского правительства, по состоянию на сегодняшний день радиационный фон в области остается в пределах нормы и составляет 12,0 микрорентген в час (нормой являются показатели от нуля до 30 микрорентген/час).

На территории Амурской области развернуты 34 поста радиационного и химического наблюдения на пограничных переходах, в системе министерства обороны. Также имеются 23 пункта специальной обработки, семь станций спецобработки техники, девять станций спецобработки одежды, имеется запас средств для приготовления дезактивационных растворов в количестве 500 тонн. Имеется резерв финансовых ресурсов на сумму 230 млн рублей. Также резервный фонд имеется в муниципальных образованиях. Его сумма - более 111 млн рублей.

По данным амурского Гидрометцентра, которые озвучила его начальник Галина Ситникова, прогноз по переносу воздушных масс следующий. Поскольку март является переходным месяцем, сохраняется зональных перенос воздушных масс на высотах, начиная от пяти километров. "Сейчас они перемещаются с запада на восток, то есть все выбросы, которые могут иметь место над японской АЭС, будут уноситься на акваторию Тихого океана. Мы ежедневно отслеживаем эту ситуацию, синоптики следят за изменением погодных условий на высотах. Пока никаких распоряжений со стороны нашего руководства о том, чтобы эту работу проводить в усиленном режиме к нам не поступало. Расстояние от Японии до Амурской области - 1.650 км. Расчет распространения радиационного облака при различных метеорологических сценариях мы провели. В любом случае, даже при самой неблагоприятной ситуации облако уходит только на северо-восток, минуя Приамурье. Тенденция существующих погодных условий сохранится до конца марта - середины апреля. Потепления особого мы не ожидаем. Ночные температуры по области стабильно низкие", - отметила Галина Ситникова.
РИА Новости

Приамурье располагает возможностями в случае ухудшения ситуации в Японии принять 3 тысяч человек, эвакуированных из других регионов, а также 660 пострадавших. Накануне проведена корректировка плана медико-санитарного обеспечения населения, проверены все схемы оповещения специалистов службы медицины катастроф. Приамурье готово к возможному приему эвакуированных, сформировано 11 бригад специализированной медицинской помощи по всем профилям. Все запасы медикаментов, оборудования, техники проверены. В течение 30 минут амурские лечебные учреждениях смогут развернуть 660 коек. В аэропорту и железнодорожном вокзале при необходимости будут развернуты эвакуационные приемные пункты.

Что касается необходимых лекарственных йодосодержащих препаратов, они в полном объеме имеются в аптечной сети. Региональным минздравом подготовлены специальные памятки для населения с рекомендациями о том, как принимать такие лекарства в случае необходимости. Они будут распространяться в аптеках.

Это с приамурья новости

удалите лишний пост pls
Изменено: Владимир - 17.03.2011 11:00:41
Цитата
ТНБ пишет:
Как показывает практика,о существовании АЭС узнают после того,как там происходит  пиз...  авария.
Во-во! А у меня оказывается ЛАЭС под боком...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат