Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 27 След.
RSS
Катастрофа в Японии
Силам американских ВМС в районе дислокации отдан приказ по обеззараживанию судов...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:

в чернобыле люди по своей воле бросались грудью на "амбразуру"?

глупости какие-то
А что их туда штыками загоняли???? У нас на шахте обьявление было повешено для тех кто желает. Брали правда не всех ,только проходчиков, и у кого двое детей.А про радиацию мы только из уроков по гражданской обороне знали.
Изменено: Андрей Суховаров - 17.03.2011 14:02:46
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Владимир пишет:
А вот это вот особо забавно:
Россия готова принять ЧМ по фигурному катанию вместо Японии
В.Мутко заявляет о готовности российской стороны принять мировое первенство в Москве.

Теперь все понятно. Ради чемпионата по фигурному катанию, русские взорвали геотектоническую бомбу. Н е понятно, Мутко ее лично запустил, или Плющенко послал?
Sua cuique sunt vitia.
Некорректный демотиватор:
Пользователь добавил изображение
y56hsywyq4mj.jpg (99.28 КБ)
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
да что тут некорректного. Хрена себе 4 реактора куча отработок.
будут вам и шеддоу, и клиар скай, и фаллаут...
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:

в чернобыле люди по своей воле бросались грудью на "амбразуру"?

глупости какие-то
А что их туда штыками загоняли???? У нас на шахте обьявление было повешено для тех кто желает. Брали правда не всех ,только проходчиков, и у кого двое детей.А про радиацию мы только из уроков по гражданской обороне знали.

Двоюродного брата отца на военные сборы забрали, вернулся скоропостижно умер от лучевой болезни. Оказалось "сборы" прошли в чернобыле на АЭС

В той стране все делалось "по своей воле", и БАМ и БеломорКанал, стройки там всякие социалистические по своей воле, ага-ага
вот с BBC новости:

Китай потребовал, чтобы японские власти предоставили полную и своевременную информацию относительно ситуации на АЭС "Фукусима-1", где за последние дни прогремело несколько взрывов и сохраняется вероятность расплавления топливных стержней.
Кроме того вследствие аварии на японской АЭС Пекин отложил решение о строительстве новых атомных электростанций на своей территории до тех пор, пока не будут пересмотрены стандарты безопасности на новых проектах. На уже существующих атомных электростанциях также будет проведена проверка.
В данный момент в Китае наблюдается большой ажиотаж на покупку соли и других йодсодержащих продуктов. Во многих супермаркетах по всей стране запас соли подошел к концу, сообщают китайские СМИ.
Тем временем, на АЭС "Фукусима-1" продолжаются работы по нейтрализации последствий аварии и предотвращению возможной катастрофы.
На третий и четвертый реакторы атомной электростанции "Фукусима-1" льют тонны воды при помощи армейских вертолетов CH-47 Chinook, пытаясь предотвратить расплавление топливных стержней.
Ранее такие попытки уже предпринимались, однако их пришлось приостановить из-за опасного уровня радиации над АЭС.
Вскоре к операции подключат водометы, и, как надеются японские власти, в ближайшее время на АЭС восстановится подача электричества, что позволит возобновить работу системы охлаждения.



Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано, сам японец по национальности, намерен в срочном порядке вылететь в Японию.
Амано охарактеризовал ситуацию на Фукусиме как очень серьезную. Он собирается получить информацию о реакторах на атомной электростанции из первых рук.
Наибольший уровень радиации в настоящее время зафиксирован на третьем реакторе.
По последней информации, проблемы наблюдаются на всех шести реакторах "Фукусимы" – на реакторах №1, 2 и 3 в последние дни были взрывы, по всей видимости, водорода, а на четвертом реакторе был пожар, а пятый и шестой реакторы начали перегреваться, хотя пока они вызывают у специалистов меньше опасений.
Японские власти также увеличили допустимую норму радиоактивного облучения для работников атомной отрасли со 100 до 250 миллизивертов. Другого выхода просто не было, цитирует агентство Ассошиэйтед пресс японское министерство здравоохранения: в стране не осталось специалистов, не получивших допустимую дозу радиации.
Французское агентство по ядерной безопасности сообщало, что на трех реакторах произошло частичное расплавление топливных элементов в активной зоне и разрушение защитной оболочки, следствием чего стали утечки радиации.



Поступают сообщения о том, что эвакуированные из зоны бедствия японцы страдают от нехватки продовольствия и лекарств, ощущается также дефицит предметов первой необходимости.
По словам губернатора префектуры Фукусима Юхея Сато, среди эвакуированных жителей царят отчаяние и гнев, а их терпение достигло предела.
Японская пресса считает, что правительство вкупе с оператором АЭС – компанией Tokyo Electric Power – не обеспечило население необходимой и полной информацией об аварии.
Около 450 тыс. человек проживает сейчас в организованных властями временных лагерях, многим приходится спать на полу школьных спортзалов.



А вот про приморье:

МЧС Приморья призывает местных жителей не поддаваться панике в связи с событиями в Японии и не скупать противогазы и "чудо-костюмы", якобы спасающие от радиации.
В Приморском крае в последние дни наблюдается повышенный спрос на медикаменты, выводящие радионуклеиды, противогазы и дозиметры, сообщила Интерфаксу руководитель пресс-службы Главного управления МЧС по Приморью Ольга Шеховцева.
"Весь этот нездоровый ажиотаж связан с искусственным подогревом интереса к этим товарам. В блогах и интернет-форумах звучат призывы покупать противогазы, респираторы, БАДы, кондитерские изделия, якобы выводящие радионуклеиды, рекламируют противогазы и какие-то "чудо-костюмы", спасающие от радиации", - сказала Шеховцева, подчеркнув, что радиационной угрозы для Приморского края в связи с ситуацией на японской АЭС "Фукусима-1" нет.
Тем временем жителей Сахалина оповещают о состоянии радиационного фона с помощью громкоговорителей, а в Хабаровском крае открыта "горячая линия" МЧС, по которой можно получить информацию о ситуации в регионе.
При этом специалисты отмечают, что никакой угрозы для Дальнего Востока России в связи с ситуацией на АЭС "Фукусима-1" в Японии нет. По данным синоптиков, в ближайшие дни ветер в Японии будет дуть в сторону Тихого океана, поэтому воздушные массы с острова Хонсю российские территории не затронут.
Изменено: Владимир - 17.03.2011 14:15:47
А группу моего знакомого направили из НИИ, разрабатывавшего промышленных роботов. Все дозу получили.
Sua cuique sunt vitia.
ну и еще немного новостей с BBC

Цитата
Daily Telegraph на первой полосе публикует статью под заголовком "Двое суток для того, чтобы избежать Чернобыля".

Французские специалисты по вопросам ядерной безопасности считают, что инженерам, работающим на японском реакторе в Фукусиме, удастся предотвратить расплавление топливных стержней, поскольку в бассейнах, где хранятся уже использованные стержни, выкипела вся вода.
Газета цитирует также и американских специалистов, по словам которых, без воды эти стержни никак не охлаждаются. Более того, они также могут загореться, что позволит радиации распространиться на больший радиус.

Daily Telegraph
Масштабы радиационного загрязнения могут быть такими же, как после после чернобыльской аварии.
Ближайшие двое суток будут критическими. Международные специалисты, пишет газета, говорят, что до сих пор все попытки взять ситуацию под контроль не увенчались успехом.
Тем временем, Пентагон запретил всем американским военнослужащим, посланным на помощь жертвам землетрясения, приближаться к реактору ближе чем на 80 километров.

Daily Telegraph также сообщает, что правительство Казахстана противостоит волне "радиофобии" и не собирается отказываться от планов строительства ядерного реактора. Об этом заявил вице-министр индустрии и новых технологий страны Дуйсенбай Турганов.
Как пишет газета, программа развития атомной отрасли Казахстана находится в начальной стадии, но Астана уже подписала предварительные контракты с тремя японскими компаниями. Пока, правда, неизвестно, где именно будет строиться этот реактор, и каковы будут его технические параметры.
Цитата
About 70,000 people have been evacuated from a 20-km radius around Fukushima Daiichi, and another 140,000 living within a 20km to 30km radius ordered to stay indoors.

70000 человек были эвакуированы из 20-км зоны в округе Фукусима, оставшимся 140000, проживающих в радиусе от 20 до 30 приказано оставаться в помещениях.

Это гардиан.
Что нибудь это да значит все таки кучу народа вывезли.
В той стране все делалось "по своей воле", и БАМ и БеломорКанал, стройки там всякие социалистические по своей воле, ага-ага

Поверьте,было очень много добровольцев,лично знал...
Благодаря "той стране",катастрофу смогли преодолеть,недоговаривали да,но штыками никого не гнали,мой отец в то время ст.л-т. запаса РХБЗ,призывался,но по состоянию здоровья не взяли(читай законно отмазался) и как работал нач.лаборатории на заводе так и работал без репрессий,но согласен,призвали бы,в 88 мой младший брат вряд ли бы родился.А его двоюродный брат сам пошел,умер недавно.
Сидеть сложа руки как японцы тоже преступление,да еще похлеще чем в "той стране" как Вы ее называете.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Википедия пишет, что на ликвидацию тогда в общей сложности направили 600тыс. чел.
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Вячеслав пишет:
Сидеть сложа руки как японцы тоже преступление,да еще похлеще чем в "той стране" как Вы ее называете.

Согласен полностью, преступление.
Но и радоваться и смеяться над несчастьем Японии скотство еще то
Лично,я не радуюсь,да и любой нормальный человек тоже,однако я подчеркиваю,что меня просто из себя выводит их аморфность и бездействие,и не удивлюсь,что ответственные за устранение последствий сделают харакири и будут в "почете",а людей очень жалко,независимо кто ты японец или янки...
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:

Согласен полностью, преступление.

Но и радоваться и смеяться над несчастьем Японии скотство еще то

Заголовки японских газет во времена аварии в Чернобыле:
- Дикарей нельзя подпускать к ядерным технологиям!
- Сценарий подобный Чернобыльскому в Японии невозможен в принципе!
- Коммунистическая диктатура лжет о положении в Чернобыле!
- Миллионы рабов с помощью КГБ загоняют на устранение аварии с помощью пулеметов!
- Половина СССР превратилось в радиоактивную пустыню!
А это по вашему не скотство???
Изменено: Андрей Суховаров - 17.03.2011 15:08:33
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
А это по вашему не скотство???
Вопрос в другом - стоит ли равняться на скотов?
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
"Японское правительство рекомендует своим гражданам собрать тревожный чемоданчик" из сообщения BBC. А вот что там должно быть:
Рисунок
exchem.jpg (165.63 КБ)
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
И еще пишут:

"Желающих поработать возле развороченного реактора при капитализме не находится. Если в корпусах, под защитой стен ещё велась какая то работа, то после первого взрыва (с жертвами) персонал, видимо, начал откровенно думать о себе, а не о работе. Косвенное подтверждение - отсутствие большого количества жертв при взрывах - видимо територия АЭС безлюдна. Ещё одно подтверждение - якобы наблюдавший за дизель-генераторами сотрудник отошёл погулять и в них кончилось топливо. Это на сколько он отошёл? Судя по всему персонал не отошёл, а конкретно свалил. Отсюда и цепная реакция одинаковых аварий на всех блоках. Видимо, это и есть тот секрет, из-за которого наших учёных не пускают в Японию. Если вылезет в новостях, что никаких работ на АЭС особенно не проводится, работает всего несколько японских героев, а все остальные просто тупо сидят и ждут, чем кончится - может начаться нехилая паника."

"вообще не нахожу ничего о МОБИЛИЗАЦИОННЫХ мероприятиях в Японии....???? нет Чрезвычайного положения,нет призыва резервистов....НИЧЕГО!!!!! такое впечатление ,что все(включая "ликвидаторов") там просто хаотично бегают по магазинам ....запасаются и ЖДУТ......ЧЕГО? ПРЕМЬЕР их ,свежий,вон ТОЖЕ НИХ....Я НЕ ПОНИМАЕТ--РУГАЕТСЯ ОЧЕНЬ, а всем пох ,все рванули за лапшой...."
Изменено: Сварог - 17.03.2011 15:54:12
Sua cuique sunt vitia.
Собственно, только сбежавшим персоналом можно объяснить то, что сейчас там творится...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Собственно, только сбежавшим персоналом можно объяснить то, что сейчас там творится...

согласен
Я о том же,бездействие пугает,ждут у моря погоды...
Двусмысленно звучит,однако.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

Сидеть сложа руки как японцы тоже преступление,да еще похлеще чем в "той стране" как Вы ее называете.



Согласен полностью, преступление.

Но и радоваться и смеяться над несчастьем Японии скотство еще то

Все ,здесь на сайте люди серьёзные и ни какого веселья не наблюдается. Есть сарказм ,по поводу того, что нет героев ИХ отечестве.((
Изменено: Андрей Суховаров - 17.03.2011 16:07:00
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
еще демотиватороф
Изменено: Сварог - 17.03.2011 16:08:31
Sua cuique sunt vitia.
()() :cry2
Изменено: Сварог - 17.03.2011 16:15:06
Sua cuique sunt vitia.
Сварог как всегда жжет! А ведь внатуре, посмарите репортажи с аэс- никакого движения, иногда ток верт и все! Мертвецкая тишина!
Рисунок
Вертолеты кончились. В новостях сообщили, что вертуны совершили только 4 захода. Из 100. И видимо, у кого-то из летчиков забыли отобрать дозиметр. Только что говорили, что фон нормальный, поэтому работа вертолетов безопасна - и вот, ВДРУГ радиация!!! НЕОЖИДАННО!!! На месте летчика я бы запсиховал...

А самое главное, они сбрасывали бор, замедляющий процесс. Так вот, бор кончился. ВО ВСЕЙ СТРАНЕ. Они настолько верили в безотказность АЭС, что не предусмотрели аварию такого масштаба?
Изменено: Сварог - 17.03.2011 16:32:37
Sua cuique sunt vitia.
посмотрим я вчера до телевизора не добрался - может сегодня доберусь
Новости есть здесь:http://top.rbc.ru/special/japan/
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Сварог пишет:
главное, они сбрасывали бор, замедляющий процесс. Так вот, бор кончился. ВО ВСЕЙ СТРАНЕ

поможем японцем с бором, бромом и йодом... и хлором со фтором в придачу.
Изменено: Владимир - 17.03.2011 16:53:06
После возобновления заливки реактора атомной электростанции "Фукусима-1" из водяной пушки внезапно вырос уровень радиации. Об этом сообщают японские СМИ со ссылкой на сообщение оператора аварийной АЭС Tokyo Electric Power Co. (TEPCO).



Внезапно он вдруг вырос!
А до этого не было радиации???


Несколько водометов пытались охладить третий энергоблок, чтобы предотвратить оплавление топливных стрежней, однако в момент операции был зафиксирован рост уровня радиации. В TEPCO не смогли уточнить, какой именно сейчас уровень радиации в районе станции.

Между тем ситуация на АЭС TEPCO "Фукусима" продолжает оставаться критичной. Американские эксперты полагают, что уровень радиации вокруг поврежденных энергоблоков на электростанции настолько высок, что рабочие АЭС, которые ликвидируют последствия аварии, подвергаются смертельному риску. Отдельные специалисты утверждают, что масштаб потенциальной угрозы, исходящей от аварийной АЭС, оценивается японскими властями недостаточно адекватно.


мне кажется тоже что японцы несколько не адекватны со своей АЭС.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат