Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Приветствую, уважаемые коллеги!
Подскажите, какую информацию несёт данная диограмма?  Название "Общин планы парусников французского флота".
Заранее благодарен.


Могу ошибаться, но очень похоже на морской маневренный планшет, и видимо именно времен парусного флота. Пока такая версия у меня, есть еще, надо искать)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Благодарю за отклик, Алесандр.
Я думал, что это какая-то зависимость скорости парусников от направления ветра.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Благодарю за отклик, Алесандр.
Я думал, что это какая-то зависимость скорости парусников от направления ветра.
Марат, так и это тоже там есть, и положение небесных тел и все такое, это же планшет, опять же, если я правильно понял. Это что то типа нашей линейки РЛ, конечно предназначение другое, но прицип действия схож, помните такую?)
Изменено: Александр Бурков - 02.04.2018 12:57:15
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Помню, но в сборнике чертежей парусников радиационную линейку не ожидал увидеть))).
Должен пояснить, что я очень далёк от Флота. Знаниями, а не Душой).
Цитата
Марат Назмеев написал:
в сборнике чертежей парусников радиационную линейку не ожидал увидеть))).
..)))

просто первое, что всплыло в памяти, когда увидел ваш рисунок )
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Марат Назмеев написал:
Должен пояснить, что я очень далёк от Флота. Знаниями, а не Душой).
Понятно.
Вот, пока такая версия. Может еще чего найду, или еще кто подскажет.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Да, Александр, благодарю. Подожду.
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
как  сказал  пошутил мой друг-авиатор  crezy
Цитата
Не, ну ..... , расшивка не нарезана, клепка не накатана, фольги нет, тонировка и выцветание отсутствуют! ...., бортовых нет...

Андрей, всё правильно сказал твой друг.
Иероглифы, даже нарисованные от руки, очень украшают модели от тами-хаси.
Пользователь добавил изображение    Пользователь добавил изображение      Рисунок  
Заклёпки, правда к кисточке прилипли :D  ;)  );
А если серьёзно, то биплан приличный. Только не пойму как его чуть ровнее сделать.
Изменено: deLoro - 02.04.2018 17:01:52
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
было бы еще знать что писать.
По хорошему, нужно было искать и покупать вот такую декаль, где содержатся все маркировки палубных самолетов с кораблей японского флота.
Я в 2015 г. пожадничал 19 долларов на это. теперь кусаю локти. пригодилась бы в будущем. да и друзьям если чо помог бы.

Hobby Elements 1/700 IJN Seaplanes Decal Set
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
deLoro написал:
Цитата
Заклёпки, правда к кисточке прилипли    
А если серьёзно, то биплан приличный. Только не пойму как его чуть ровнее сделать.

1. я прикинул, для повышения точности сборки бипланной коробки нужен стапель, который будет ликвидировать боковые отклонения одной консоли относительно другой.
для точного позиционирования стоек бипланной коробки и подкосов поплавков потребуется предварительная разметка. к примеру борозда до окраски.
на двух следующих бипланах я его сделаю и опробую. я уже сделал 2 стапеля для нарезания расшивки. будет теперь еще и третий.

2. нужно свести к минимуму подкраску кистью в различных местах при сборке/ошибках при сборке. так как на макро она заметно отличается от аэрографа.

3. потом нужно очень ровно и быстро наносить жидкие маски по кромкам крыла и поплавкам. чтобы не допускать "волнистости" границы по кромке

4. марки на поплавках надо наносить до их окраски в базовый цвет и маскировать скотчами 0.4 мм и 0.7 мм. тогда будут ровненькие полосочки.

5. повысить аккуратность нарезания расшивки и стараться не выкалывать задние кромки и не допускать параллельные паразитные линии или "перерезы". использовать сюрфейсер для ликвидации этих косяков.

При своих текущих навыках я в принципе вижу, что можно еще улучшить.
Изменено: Андрей Кузнецов - 02.04.2018 17:27:48
Отлично,Андрей!
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Отлично,Андрей!
Спасибо!
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
А вот здоровая критика или "может что-то в консерватории поправить?"  то есть в технологиях - приветствуется
Вот, пользы ради!
Всем, кто не ровнодушен к мелкомасштабным моделям.
Выбирайте и пользуйтесь красками, ТОЛЬКО!, на микропигментах. Тольщина покрасочного покрытия, очень влияет на внешний вид модели и особенно, на все тонкие и мелкие детали. Грунтовать модели перед окраской нет ни какого смысла. Это не только бесполезное лишнее занятие, которое зря отнимает на себя деньги, но и вредит тонким и мелким деталям.
Аэрограф, конечно, нужен с акриловым соплом 0.3мм и меньше.
Кистями тоже, можно неплохо научиться красить, но аэр в этом плане не имеет конкуренции.
Ну и тем, кто решил из крупных масштабов уйти в мелкие, придётся многое осваивать по новой. Те технологии и опыт, которые подходили для крупных масштабов, в мелких практически не работают.
Изменено: Алексей Никитин - 02.04.2018 17:49:39
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
С Уважением, Сергей.
Цитата
Алексей Никитин написал:

Выбирайте и пользуйтесь красками, ТОЛЬКО!, на микропигментах. .....
   Алексей, а что посоветуете? Я, честно говоря, кроме тамиевского акрила ничего не знаю.
Цитата
Сергей Носов написал:
а что посоветуете?
Сейчас очень большое разнообразие красок. Много фирм, которые специализируются именно на модельных красках.
Тамия - это было модно лет двадцать назад. Сейчас, это так, для начинающих и для магазинов в сельской местности. Фирмы, которые выпускают не только модели, но и сопутствующие товары к ним, как и крамки, как правило, делают это так, для разнообразия ассортимента своих каталогов, но качество этих товаров.....
Модельных красок много, и советовать что-то конкретно не могу, это дело вкуса и выбора каждого.
Ну, лично я, пользуюсь водорастворимым АКАН'ом. Для себя, считаю эту крамку самой лучшей, как по качеству, так и по палитре.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Сергей Носов написал:
Цитата
 Алексей Никитин  написал:

Выбирайте и пользуйтесь красками, ТОЛЬКО!, на микропигментах. .....
   Алексей, а что посоветуете? Я, честно говоря, кроме тамиевского акрила ничего не знаю.
Сергей, мне лично очень нравится Gunze Sangyo Mr.Color
Это акрил на нитро растворителе.
отлично идет под аэрограф и хорошая палитра цветов по германии, японии, сша и британии
по России и СССР - лучше использовать АКАН и не забывать про масштабное высветление этих красок

Но для мелочи, которую окрашивать кистью, лучше всего идут акрилы, к примеру "фигуристы" используют Vallejo

у каждого свой рецепт успеха общения с краской
тут надо только пробовать
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Цитата
 Сергей Носов  написал:....
Цитата
 Алексей Никитин  написал...
  Коллеги, спасибо за советы. Не за горами закладка нового проекта. Будем думать....
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
3. потом нужно очень ровно и быстро наносить жидкие маски по кромкам крыла и поплавкам. чтобы не допускать "волнистости" границы по кромке
4. марки на поплавках надо наносить до их окраски в базовый цвет и маскировать скотчами 0.4 мм и 0.7 мм. тогда будут ровненькие полосочки.
3. Андрей, можно попробовать маски из скотча. Как пример алгоритма:
красишь низ самолета в светло-серый, дожидаешься высыхания, клеишь скотч снизу на крылья и сбоку на фюзеляж, красишь сверху в красно-коричневый, ждешь пока высохнет, закрываешь скотчем по форме пятен(не снимая скотча на серых поверхностях) и потом красишь в зеленый. Главное на всех этапах не "переливать" краску.
4. Купи какую-нибудь декаль, где много красного и белого цвета. Нарежь из нее полосок. И приклей потом на окрашенный самолет. Будет хорошо.
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Цитата
 Андрей Кузнецов  написал:
3. потом нужно очень ровно и быстро наносить жидкие маски по кромкам крыла и поплавкам. чтобы не допускать "волнистости" границы по кромке
4. марки на поплавках надо наносить до их окраски в базовый цвет и маскировать скотчами 0.4 мм и 0.7 мм. тогда будут ровненькие полосочки.
3. Андрей, можно попробовать маски из скотча. Как пример алгоритма:
красишь низ самолета в светло-серый, дожидаешься высыхания, клеишь скотч снизу на крылья и сбоку на фюзеляж, красишь сверху в красно-коричневый, ждешь пока высохнет, закрываешь скотчем по форме пятен(не снимая скотча на серых поверхностях) и потом красишь в зеленый. Главное на всех этапах не "переливать" краску.
4. Купи какую-нибудь декаль, где много красного и белого цвета. Нарежь из нее полосок. И приклей потом на окрашенный самолет. Будет хорошо.
3. Низ крыла я думаю так и буду маскировать
Но на криволинейных поверхностях с малой площади скотч плохо держится. перед нанесением жидких масок - пробовал из скотча.
Не удалось. сильно мелкое.
тот же "квадратный" Уолрус на видео отлично подходит для масок из скотча.

4. декалей как у бывшего авиатора у меня навалом. нарезать лезвием можно. Но вот не факт что не растрескается при нанесении. с приваркой проблем нет - футурой обляпал - приварится. просто с мелкими элементами декалей на кривых поверхностях не так то просто работать.
мне проще 1 раз аэром плюнуть, маску из скотча 0.4 мм налепить по месту. и пойти дальше красить.
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
мне проще 1 раз аэром плюнуть, маску из скотча 0.4 мм налепить по месту. и пойти дальше красить.
ступенька будет. А от декали - нет. И потом -  у декали гораздо более четкий контур будет, чем у накрашенной полоски.
Изменено: Юрий Саламатин - 02.04.2018 21:22:03
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Цитата
 Андрей Кузнецов  написал:
мне проще 1 раз аэром плюнуть, маску из скотча 0.4 мм налепить по месту. и пойти дальше красить.
ступенька будет. А от декали - нет. И потом -  у декали гораздо более четкий контур будет, чем у накрашенной полоски.
смотря какая декаль...
бывают и толстые декали.
По чемпионату России по стендовому судомоделизму 2018 я создал темку
http://karopka.ru/forum/messages/forum310/topic27381/message1240088/#message1240088
Такой вот "Рома" обнаружился, 40г. Беспризорный.. Заберите в добрые руки..)

Рисунок  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Товарищи! Какой якорь был у рыбацкой лодки 1800г? Камень?
Сегодня,7 апреля 1945 году был потоплен японский линкор "Ямато".
Рисунок
669172355.jpg (202.68 КБ)
Рисунок
Цитата
Евгений (deseptikon) написал:
Товарищи! Какой якорь был у рыбацкой лодки 1800г? Камень?

На мой взгляд, конечно камень.  Народ тогда в лютой нищите жил, откуда деньги на железный тройник?) Дорого, это раз. Второе, а нужен ли на рыбацкой лодке нормальный якорь? В наше время, в лодках у всех в основном кирпичи лежат)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Фидель написал:
Сегодня,7 апреля 1945 году был потоплен японский линкор "Ямато".



..   а я еще подумал.. :  ".. чего это они ,  утро , а  уже на кочерге? "

Рисунок  
Изменено: Александр Бурков - 07.04.2018 10:43:05
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Такой вот "Рома" обнаружился, 40г. Беспризорный.. Заберите в добрые руки..)
ага, спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат