Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Заявки на участие в Чемпионате России по стендовому судомоделизму 2018 можно подавать тут в теме Александру Федоровичу Кузнецову (kaf)
https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=78&t=73344
Цитата
navy написал:
Может  по  чаще  Вам  стоит  напоминать  о  себе   и использовать  полномочиях какими    обладаете?
Ну как бы темы чистим, бывает не без этого. Но принимать  радикальных мер ранее не было необходимости. Так как в общей массе у нас люди хоть и вспыльчивые бывают, но все же мирные и доброжелательные.
Так что работа администраторов в нашей ветке в основном в темах чаще всего бывает не заметной.

Цитата
navy написал:
Крепкие  у  Вас  нервы  Адмирал
Василий, ты даже себе представить  не можешь какие порой личные сообщения приходят.
Цитата
navy написал:
но  порой  Вы,  слишком  лояльны.
А что надо сразу к "вышке" приговаривать...? :D  Бывает так что человек наговорит по горячке, а потом и сам пожалеет об этом, и успокоится.     А если нет, то тогда уже другое дело.                                                                                                                                                                
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Nickie написал:
Цитата
 Фидель  написал:
Мдаа, действительно что-то мы подняли всю пыль со столов... Может,присядем все дружно у камина в нашей уютной кают-компании и немного успокоимся...
Как новичок, полностью поддерживаю. Сообщество корабелов изначально отличалось доброжелательностью.  
Да,вот в этом то и дело.
Рисунок
"Суворов" в 700-том масштабе.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
VIA EST VITA.
Цитата
Валентин Бескровнов написал:
"Суворов" в 700-том масштабе.
Что-то как-то непохож... Форма форштевня не та, трубы короткие и башен ГК многовато crezy  
Изменено: Юрий Саламатин - 06.02.2018 13:37:55
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Цитата
 Валентин Бескровнов  написал:
"Суворов" в 700-том масштабе.
Что-то как-то непохож... Форма форштевня не та, трубы короткие и башен ГК многовато  
 Юрий,откуда у Вас такие данные. Трубы  такие и были и четыре башни ГК. 152  мм кажется. Я бывал на "Суворове" и встречал в морях. И в штевне вроде нормально.
удачи.
Константин, просто я пошутить попытался. Видимо, неудачно )  Слыша имя корабля "Суворов" большинству моделистов представляется в первую очередь броненосец (bay)  
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Константин, просто я пошутить попытался. Видимо, неудачно )  Слыша имя корабля "Суворов" большинству моделистов представляется в первую очередь броненосец  
А я еще вчера хотел поржать на тему "Октябьская Революция нынче уже не та" uuh  
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Константин, просто я пошутить попытался. Видимо, неудачно )  Слыша имя корабля "Суворов" большинству моделистов представляется в первую очередь броненосец  
  Это вас Лежнев на на броненосцы РИФа подсадил. Он же специалист по РИФ,так  что ничего удиительного. Удачи.
Цитата
Константин Селищев написал:
Цитата
 Юрий  Саламатин  написал:
Константин, просто я пошутить попытался. Видимо, неудачно )  Слыша имя корабля "Суворов" большинству моделистов представляется в первую очередь броненосец  
  Это вас Лежнев на на броненосцы РИФа подсадил. Он же специалист по РИФ,так  что ничего удиительного. Удачи.
Константин, ну как бы модель Суворова вышла за 10 лет до того, как его собрал Алексей ;)
И уже была с начала 2000-х известна и популярна в кругах обычных моделистов (не только судомоделистов)
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Цитата
 Константин Селищев  написал:
Цитата
 Юрий  Саламатин  написал:
Константин, просто я пошутить попытался. Видимо, неудачно )  Слыша имя корабля "Суворов" большинству моделистов представляется в первую очередь броненосец  
  Это вас Лежнев на на броненосцы РИФа подсадил. Он же специалист по РИФ,так  что ничего удиительного. Удачи.
Константин, ну как бы модель Суворова вышла за 10 лет до того, как его собрал Алексей
И уже была с начала 2000-х известна и популярна в кругах обычных моделистов (не только судомоделистов)
 Да,видел эти коробочки. Но на  Каропке кто собрал?   Вот с него и спрос. Шутка,конечно,не подумайте  чего-  нибудь. Удачи.
Цитата
Константин Селищев написал:
Цитата
 Андрей Кузнецов  написал:
Цитата
 Константин Селищев  написал:
Цитата
 Юрий  Саламатин  написал:
Константин, просто я пошутить попытался. Видимо, неудачно )  Слыша имя корабля "Суворов" большинству моделистов представляется в первую очередь броненосец  
  Это вас Лежнев на на броненосцы РИФа подсадил. Он же специалист по РИФ,так  что ничего удиительного. Удачи.
Константин, ну как бы модель Суворова вышла за 10 лет до того, как его собрал Алексей
И уже была с начала 2000-х известна и популярна в кругах обычных моделистов (не только судомоделистов)
 Да,видел эти коробочки. Но на  Каропке кто собрал?   Вот с него и спрос. Шутка,конечно,не подумайте  чего-  нибудь. Удачи.
Ну тогда да  ;)  
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Цитата
 Константин Селищев  написал:
Цитата
 Юрий  Саламатин  написал:
Константин, просто я пошутить попытался. Видимо, неудачно )  Слыша имя корабля "Суворов" большинству моделистов представляется в первую очередь броненосец  
  Это вас Лежнев на на броненосцы РИФа подсадил. Он же специалист по РИФ,так  что ничего удиительного. Удачи.
Константин, ну как бы модель Суворова вышла за 10 лет до того, как его собрал Алексей
И уже была с начала 2000-х известна и популярна в кругах обычных моделистов (не только судомоделистов)
И что с того, что она вышла за 10 лет до того? Вы лично знали про эту модель? Уверен на 550%, что нет.  Лично у вас был на слуху этот броненосец, что бы среагировать на шутку ~ 2003 году, опять уверен, что нет.
В том то и дело, что "Бородинцев" открыл для широких масс моделистов именно Алексей Лежнёв. И было это относительно недавно. Именно в этом ключе высказался Константин.

Цитата
Константин Селищев написал:
Цитата
 Да,видел эти коробочки. Но на  Каропке кто собрал?   Вот с него и спрос. Шутка,конечно,не подумайте  чего-  нибудь. Удачи.
Константин Иванович, не сливайтесь досрочно, не сливайтесь..))
Изменено: Александр Бурков - 06.02.2018 16:05:09
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
 Не буду сливаться,не буду. А предупредил про шутку,потому что в кают-кампании недавно было  что-то.... Скандал на  птичьей ферме,короче. И всё  бы ничего, но  молодёжь так  некрасиво наехала на Волконского  даже не дав себе труда вдуматься   в  его слова.  В  " Слове о полку Игореве  были слова" Велик ли щенок,что на  тура тявкает" Вот это и было.
Удачи.
Цитата
Александр Бурков написал:
Цитата
 Андрей Кузнецов  написал:
Цитата
 Константин Селищев  написал:
Цитата
 Юрий  Саламатин  написал:
Константин, просто я пошутить попытался. Видимо, неудачно )  Слыша имя корабля "Суворов" большинству моделистов представляется в первую очередь броненосец  
  Это вас Лежнев на на броненосцы РИФа подсадил. Он же специалист по РИФ,так  что ничего удиительного. Удачи.
Константин, ну как бы модель Суворова вышла за 10 лет до того, как его собрал Алексей
И уже была с начала 2000-х известна и популярна в кругах обычных моделистов (не только судомоделистов)
И что с того, что она вышла за 10 лет до того? Вы лично знали про эту модель? Уверен на 550%, что нет.  Лично у вас был на слуху этот броненосец, что бы среагировать на шутку ~ 2003 году, опять уверен, что нет.
В том то и дело, что "Бородинцев" открыл для широких масс моделистов именно Алексей Лежнёв. И было это относительно недавно. Именно в этом ключе высказался Константин.
Александр, вы вроде взрослый, опытный человек, но почему вы позволяете себе делать поспешные выводы относительно незнакомого человека?
Откуда у вас такая уверенность в том, что я на 550% не знал эту модель?

О том, что эту модель разрабатывает Восточный Экспресс я знал еще в начале 2001 г. Как и то, что ВЭ хотел разрабатывать Гангуты и Пересветы.
Когда она вышла уже в коробках Звезды - видел ее рецензии и держал в руках. Моих тогдашних беглых познаний о матчасти Бородинцев легко можно было понять о недостаточном качестве модели - не только литья.
Тем более в 2004 я купил книжку Мельникова по ним. А до этого с середины 90-х у меня имелась небольшая книжонка Грибовского.
Многие мои друзья и сверстники в среде моделистов с ней возились в середине 2000-х. Модель была на слуху среди обычных моделистов благодаря своей дешевизне, доступности и своему "качеству литья, сборки".
Изменено: Андрей Кузнецов - 06.02.2018 16:33:43
Цитата
Константин Селищев написал:
Не буду сливаться,не буду. А предупредил про шутку,потому что в кают-кампании недавно было  что-то.... Скандал на  птичьей ферме,короче. И всё  бы ничего, но  молодёжь так  некрасиво наехала на Волконского  даже не дав себе труда вдуматься   в  его слова.  В  " Слове о полку Игореве  были слова" Велик ли щенок,что на  тура тявкает" Вот это и было.
Удачи.
..Ухх, другое дело..! А я то уж подумал)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Константин Селищев написал:
В  " Слове о полку Игореве  были слова" Велик ли щенок,что на  тура тявкает"
Очень громкие слова...
Рисунок
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Цитата
 Александр Бурков  написал:
Цитата
 Андрей Кузнецов  написал:
Цитата
 Константин Селищев  написал:
Цитата
 Юрий  Саламатин  написал:
Константин, просто я пошутить попытался. Видимо, неудачно )  Слыша имя корабля "Суворов" большинству моделистов представляется в первую очередь броненосец  
  Это вас Лежнев на на броненосцы РИФа подсадил. Он же специалист по РИФ,так  что ничего удиительного. Удачи.
Константин, ну как бы модель Суворова вышла за 10 лет до того, как его собрал Алексей
И уже была с начала 2000-х известна и популярна в кругах обычных моделистов (не только судомоделистов)
И что с того, что она вышла за 10 лет до того? Вы лично знали про эту модель? Уверен на 550%, что нет.  Лично у вас был на слуху этот броненосец, что бы среагировать на шутку ~ 2003 году, опять уверен, что нет.
В том то и дело, что "Бородинцев" открыл для широких масс моделистов именно Алексей Лежнёв. И было это относительно недавно. Именно в этом ключе высказался Константин.
Александр, вы вроде взрослый, опытный человек, но почему вы позволяете себе делать поспешные выводы относительно незнакомого человека?
Откуда у вас такая уверенность в том, что я на 550% не знал эту модель?

О том, что эту модель разрабатывает Восточный Экспресс я знал еще в начале 2001 г. Как и то, что ВЭ хотел разрабатывать Гангуты и Пересветы.
Когда она вышла уже в коробках Звезды - видел ее рецензии и держал в руках. Моих тогдашних беглых познаний о матчасти Бородинцев легко можно было понять о недостаточном качестве модели - не только литья.
Тем более в 2004 я купил книжку Мельникова по ним. А до этого с середины 90-х у меня имелась небольшая книжонка Грибовского.
Многие мои друзья и сверстники в среде моделистов с ней возились в середине 2000-х. Модель была на слуху среди обычных моделистов благодаря своему "качеству литья, сборки".
Очень хорошо, только мне эти истории не рассказывайте. А так же про " круги моделистов" 90-х, начала 2000-х.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Шо? Опять!? Вроде только успокоились! Зимы толком не было, понятно. Но до весны ещё рано, граждане, не обостряйтесь))
и цитируйте пожалуйста короче, весьма неудобно листать эти простыни. Плюс это вроде нарушение правил сайта.
Изменено: Радмир Насыров - 06.02.2018 16:48:13

Цитата
Александр Бурков написал:
Цитата
Очень хорошо, только мне эти истории не рассказывайте. А так же про " круги моделистов" 90-х, начала 2000-х.
Отчего же не хотите слушать?

А я про 90-е и не говорил ;)
А в 2000-х в Москве был клуб, который работал, проводил выставки, распродажи и постоянные встречи каждую неделю в ДК по понедельникам до широкой распространенности сайтов во второй половине 2000-х.
Как раз многие ваши сверстники только там и общались до Румода, Диша, Скейла
Изменено: Андрей Кузнецов - 06.02.2018 16:49:55
Пользователь добавил изображение  
VIA EST VITA.
Цитата
Радмир Насыров написал:
Шо? Опять!? Вроде только успокоились! Зимы толком не было, понятно. Но до весны ещё рано, граждане, не обостряйтесь))
И правда не стоит,чего  нервы драть. А вот зима иногда выделяет хорошие деньки. Сегодня так на Оби порыбачил.! Саша забегай  за рыбкой. И настроение сразу поднимется.  
Изменено: Константин Селищев - 06.02.2018 16:56:34
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Отчего же не хотите слушать?

А я про 90-е и не говорил
А в 2000-х в Москве был клуб, который работал, проводил выставки, распродажи и постоянные встречи каждую неделю в ДК по понедельникам до широкой распространенности сайтов во второй половине 2000-х.
Как раз многие ваши сверстники только там и общались до Румода, Диша, Скейла
Я же вам говорю, очень хорошо! Только мне эти истории, повторюсь, не рассказывайте, вы даже представить не можете, сколько подобных я слышал.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Цитата
 Андрей Кузнецов  написал:
Отчего же не хотите слушать?

А я про 90-е и не говорил
А в 2000-х в Москве был клуб, который работал, проводил выставки, распродажи и постоянные встречи каждую неделю в ДК по понедельникам до широкой распространенности сайтов во второй половине 2000-х.
Как раз многие ваши сверстники только там и общались до Румода, Диша, Скейла
Я же вам говорю, очень хорошо! Только мне эти истории, повторюсь, не рассказывайте, вы даже представить не можете, сколько подобных я слышал.
Ок, договорились ;)
Вот мой стаж моделиста начинается с 2011 года....Блин,ведь мне даже и вспомнить,получается нечего...  :oops
Рисунок
Цитата
Константин Селищев написал:
Цитата
И правда не стоит,чего  нервы драть. А вот зима иногда выделяет хорошие деньки. Сегодня так на Оби порыбачил.! Саша забегай  за рыбкой. И настроение сразу поднимется.  
Ну тогда с удачной рыбалкой! И это, как говорится " хотелось бы пруфов" по рыбалке)) А настроение у меня между прочим очень хорошее, сегодня дожал леера на "Тирпиле", например)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Цитата
Ок, договорились
замечательно)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Фидель написал:
Вот мой стаж моделиста начинается с 2011 года....Блин,ведь мне даже и вспомнить,получается нечего...  
Нормально Фидель, придет время и будет что вспомнить. Главное пруфы не забывать делать (да дочь подбросила словечко, теперь везде его применяю, и по поводу и без)  ), такие напрмер :


Рисунок

1980, река Берзе. "Потемкин", моя "первая любовь" ). Был еще "Аврора", но "Потемкин" больше нравился, из -за башен, они крутились..  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
пруфы
А что означает сие слово?
Цитата
Александр Бурков написал:
1980, река Берзе.
Отличная фотография!
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Александр Бурков  написал:
пруфы
А что означает сие слово?
Цитата
 Александр Бурков  написал:
1980, река Берзе.
Отличная фотография!
Насколько я понял,в их среде это означает доказательство,документальное доказательство чего либо. В основном они используют какие либо ссылки на инет ресурсы и фото). В инете значение этого слова более расширено, но мне понравился усечённый вариант, его и использую))
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Страницы: Пред. 1 ... 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат