Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
tellllur пишет:
А офиз - холодный. Очень. Комплектующие организма мёрзнут. Греться-то надо!
У меня тоже офис (гараж) инеем покрылся, батарея лопнула, председатель ГСК цука деньги на отопление собрал но ни тепла ни (с приходом морозов) электричества. Так что моделим мы теперь по норам, что сильно тормозит этот процесс, эх скорей бы лето.
Экзотика, блин!
А если бы мы жили где-нибудь в Эфиопии?
Строили бы свои модели на пальмах?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
я вот гулял по картонным сайтам и наткнулся на такую темку, в кот часто пластик упоминается
www.only-paper.ru/forum/3-10933-1
Таки стало мне до жути антересно, еслиб проэкт пошел кто нить стал бы помимо пластика ещё и картон делать и при каких условиях? (эт не реклама и представителем фирмы я не являюсь, просто интересно). Я скорее да, чем нет, еси с хорошей деталировкой, интересный прототип и адекватной ценой. (не все мы Алексеи и Мараты, а ждать, что эт выпустят в пластике всю жизнь.......)
Рисунок
Да уж, Гудзоныч, того, что в бумаге наделали нам ждать-недождаться. А сайт действительно хорош, я частенько им пользуюсь. В частности от туда были взяты выкройки козырьков труб для Варяга, бумажный парахед для диорамы Северная звезда. Детям нравятся поделки из бумаги, кот. распечатал от туда, они собирали и украшали новогоднюю ёлку.
Рисунок
Странные люди картонщики большинство против 350-го но при этом коментят по типу:
Цитата
Не собирал пока корабли, но как-то не в тему мне кажется будет масштаб.
Твердят о супердеталировке 200-го, но при этом действительно стОящих моделей в этом масштабе не много, многими можно печи топить.
Мне кажется тут все упрется в качество печати - заметный растр печати врядли украсит модель.
У картонщиков 350й не пользуется спросом,потому что детали очень мелкие вырезать неудобно,а 200й в самый раз.
Изменено: Jokker - 16.02.2012 16:14:05
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Тут конечно поднят достаточно сложный вопрос, ведь скажем очередной Бисмарк из картона в 350-м врядли пойдет - для картонистов это нехарактерный и мелкий масштаб, для собирателей пластика и смолы проще собрать из знакомого материала.
Тут надо что-то, чего нет в пластике или смоле какая-то экзотика навроде Кирова-1, Ташкента, или советские послевоенные надводные корабли.
А насчет деталировки повторюсь бытует мнение что 200-я бумага интересней чем пластик/смола 350, мне кажется это неверно - был на Кубке Киева осенью и как-то кроме размеров меня например Айова. одна из Хелен или Нагато в бумаге не порадовали, хотя целый ряд моделей кораблей был действительно из разряда "Вау!!!"
Данил, растр печати будет ток при флексопечати, в офсете растра нет. Да и корабли в 200м хороши, но тут так же зависит от сборщика, полюбому дорабатывать надо. Я сёдня смарел 3 стройки картонных тигров, сборка супер канешн, но матчастью и не пахнет, даж тигры Халинского с детскими косяками, я промолчал, шоб народ не расстраивать. Да и маё мнение такое же: если делать то, чего нет в пластике в 350м и картоне в 200м, и с деталировкой получше чем в картоне 400м. Тады мож и выгорет дельце, но эт над не такой опрос проводить, а сделать анализ рынка, определить ряд моделей, а вот потом конкретно по ним и опрос сделать, что  востребованней. И не на одном сайте к тому же.
Рисунок
Кстати,есть сайты с картонными моделями,где прежде чем купить есть развороты страниц с деталировкой.
Изменено: Jokker - 16.02.2012 17:28:09
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Мужики предупреждаю сразу,картон не пластик гемарой еще тот,в покраске без грунта не обойтись,да и вообще очень сложное занятие.
Вот вам самопал,время изготовления 12 месяцев,маштаб 1/72 материал:картон,фанера,ДСП.
После того,как кот погрыз крышу башни,я даже переделывать ничего не стал,вспомнив про весь процес изготовления.
Изменено: Jokker - 16.02.2012 18:00:22
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вот такую картинку нашел в инете. Человек, значит, старался, рисовал. И вроде бы все нормально было до того момента когда надо было лодку как-то обозвать. [:](
\$/
Рисунок
А что, это разве не U-96?????
По моему - похожа.....
С Уважением, Алексей.
Изменено: Алексей Лежнев - 20.02.2012 15:18:04
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
IX, а не VII
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Немного про то как снималось кино "Das Boot" http://waffen.ucoz.ru/news/das_boot_nekotorye_podrobnosti_semok/2011-08-10-5567
Рисунок
Интересная статья, спасибо!
«Сотрудники музея говорят о том, что эту модель когда-то забирали для съемок другого фильма. Какого? А черт его знает… » - если не ошибаюсь, её умыкнул Спилберг для съёмки сцены с подводной лодкой в «Охотниках за утерянным ковчегом», которые снимались тогда же.
Цитата
Гудзоныч пишет:
Таки стало мне до жути антересно, еслиб проэкт пошел кто нить стал бы помимо пластика ещё и картон делать и при каких условиях? (эт не реклама и представителем фирмы я не являюсь, просто интересно).
Низачто. Современный японский пластик и китайские производители афтера позволяют сделать модель в 350-м масштабе лучше и копийнее, чем бумага в 200-м.
Я когда смотрю бумажные корабли, меня просто коробит от ломаного днища и отчетливых стыков )T(  Нет, конечно некоторые шпаклюют корпуса и полностью перекрашивают - вот такие аккуратные и деталированные модели смотрятся достойно.
Из серии курьезов:
Никак вероятные противники СССР не могли понять что-же за хреновины на новейших советских подлодках на кормовом оперении
Даже почти догадались:
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Коварен был Советский Союз.
Да чтож все так на бумагу/картон наговаривают... Я что, один такой, кто с ним работает и не жалуется?
Цитата
Михаил Фролов пишет:
Да чтож все так на бумагу/картон наговаривают... Я что, один такой, кто с ним работает и не жалуется?
Тут всё дело - как с ним работать!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Цитата
Михаил Фролов пишет:

Да чтож все так на бумагу/картон наговаривают... Я что, один такой, кто с ним работает и не жалуется?

Тут всё дело -   как   с ним работать!

С Уважением, Алексей.
Согласен с Алексеем! "Бумага все стерпит"-это не просто поговарка такая, бумага очень универсальный материал для моделирования!
Очень долго работал с бумагой, много моделей было построено. Сейчас тоже без нее никуда - делаю развертки для будущих пластиковых деталей. На последней моей диораме кораблик бумажный, дети собирают разных зверьков из бумаги - им оч. нравится.
Согласен, что в ряде случаев нужно шпаклевать корпуса моделей, чтобы избавиться от "рубленности" присущей выкройкам и от этого модель только выигрывает в качестве, но это уже другой уровень моделизма, более качественный. Именно по этому я ушел от бумажных моделей в пластик, там проще подшпаклевать и подшкурить.
Рисунок
А я хочу (и попробую) картон, мне всё антересно. Хотя в лет 9-11 (не помню ужо) делал су-27 из бумаги, титаника корпус собрал, самостийно делал модели самолетов (для младшего школьного возраста) по схемкам из ЗВО и фоткам, и даж каркас планера самостийный сварганил на мираж2000 (ну без кабины там канешн, шасси,), с недели 2 наверно все 3 проэкции переносил на миллиметровку, увеличивая масштаб, по ним делал сечение фюзеляжа еще с пару недель, а птом, када в лагерь уехал, мать всё выкинула (каркас собран ужо был). Ну и повторить сей подвиг я не решился (ток в институте узнал шо эт начертательная геометрия обзывается). Вот думаю повторить подвиг, но в кораблях (с нуля тобишт сделать, мы не ищем лёгких путей)
Рисунок
При созерцании чужой работы:
Пользователь добавил изображение
задался вопросом, а как это великолепие красить? Приклеить то не вопрос, а вот дальше?
А может быть это - предварительная сборка???
Разберётся по элементам, покрасится и опять соберётся.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Стас,Данила приветствую,тут лазяя на одном англоязычном сайте в поисках интересных фото,наткнулся вот на это.
А ху из ху не понял,понял только,что она интернирована,вот и хотел узнать.что за аппарат по виду,что то из сверхмалых субмарин.
Просто очень интерестный аппарат,никогда раньше таких не встречал.
Пользователь добавил изображение
ship_none10.jpg (78.18 КБ)
Изменено: Jokker - 23.02.2012 22:32:22
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Это итальянская СМПЛ типа СВ.
Если меня склероз не обманывает существует даже модель ни масштаба ни производителя не припомню.
Вид у малышки что надо!
Вот одна из модификаций
Пользователь добавил изображение
CB-type.jpg (52.01 КБ)
Вот даже "живой" образец есть
Пользователь добавил изображение
Цитата
Dard77 пишет:
задался вопросом, а как это великолепие красить? Приклеить то не вопрос, а вот дальше?
Тоже смотрю за этой стройкой. Судя по тому, что мелкие элементы (типа бинокуляров) уже "смыты", черный козырек на трубе и красное днище уже накрашены, автор оставит травленку в первозданном золотом блеске.
Вот так. А мы тут мучаемся: вот здесь иллюминатора не хватает, там Порт-артурский оливковый недостаточно коричневый...
А люди вбухали кучу денег в пластик и травло и собирают просто для красоты, что бы блясело :)
Даже самолетные рельсы вместо рейлингов по верху ограждения для пущего блеска проложили.
Изменено: Юрий Саламатин - 24.02.2012 17:42:18
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Тоже смотрю за этой стройкой. Судя по тому, что мелкие элементы (типа бинокуляров) уже "смыты", черный козырек на трубе и красное днище уже накрашены, автор оставит травленку в первозданном золотом блеске.
Евпатий-Коловратий!!!  :o
Это же новое направление в моделизме помимо привычных "изкаропка", "изкаропка с доработками" и разновидности "перепилингов".
Это гламур-билдинх :D
Хороша зараза,я бы пиобрел такую модель,как фанат СВЕРХМАЛЫХ. ^%^
Данила,если найдешь,кто ее делает скинь ссылку.
Изменено: Jokker - 26.02.2012 18:55:23
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 11, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат