Точно, вот символика 503 батальона
Под Курском не воевали. Значит дивизионная символика поста выше отсутствовала.
А командир у них был граф целый

Крутой танк Вы построили
P.S. Может сам граф в танке сидит.... графский Тигр
28 сентября 2020 года, 22:35
Эдуард,
Точно, вот символика 503 батальона Под Курском не воевали. Значит дивизионная символика поста выше отсутствовала. А командир у них был граф целый ![]() Крутой танк Вы построили P.S. Может сам граф в танке сидит.... графский Тигр
Изменено: |
|
|
|
28 сентября 2020 года, 22:49
- Мне кажется что какой нибудь Ганс всегда мог иметь неполную банку краски , и возможность бодяжить ее с другой банкой краски с другим цветом! поэтому считаю что модель должна быть покрашена так как желает изготовитель модели ! Модель и сейчас выглядит на загляденье ! Пару фрау Март и в бой !
![]() ![]()
Изменено: |
|
|
|
28 сентября 2020 года, 22:52
|
|||
|
|
28 сентября 2020 года, 22:58
Эдуард, Похож
![]() |
|
|
|
28 сентября 2020 года, 23:21
|
|||||
|
|
29 сентября 2020 года, 0:02
Я исходил из этого: "Подобно всем другим ранним «тиграм» первые машины, включая Pz. III, были покрашены просто в зеленый цвет. Кресты находились на центральной части борта корпуса. Трехзначные номера занимали половину высоты башни и были покрашены белой краской с небольшим черным контуром в середине борта башни. Большинство танков первой роты носили знак различия подразделения… «Голова тигра», нарисованном на белом круге справа на фронтовой части корпуса. После присоединения 2-й роты 502-го батальона, роты закрасили свои знаки различия. Танки Pz. III также были серого цвета, а номера на башне были такого же образца белого цвета с маленьким черным контуром и располагались на передней половине борта башни. Размеры цифр составляли примерно 60 % от высоты башни. Номера наносились на тыльную сторону коробки хранения.
Весной 1943 танки были перекрашены в странную смесь темных желтого зеленого и оливкового цветов." Этого: И этого: |
|
|
|
29 сентября 2020 года, 0:06
Ну и в целом у меня нет привязки к конкретному историческому периоду.
|
|
|
|
29 сентября 2020 года, 9:14
Вот пара фото танка 332, может пригодится
![]() ![]() ![]() А вообще, в Все фото чёрно белые, цветных нет, та фото, что выше крашенная , она в оригинале ЧБ тоже.
Изменено: |
|
|
|
29 сентября 2020 года, 11:14
|
|||
|
|
29 сентября 2020 года, 13:52
"Танки батальона окрашивались в темножелтый цвет и несли стандартные трехзначные номера черного цвета с белой окантовкой." (с)
Это про 503 тий батальон в "На все танки батальона был нанесен трехцветный камуфляж стандартного образца (базовый — Dunkel Gelb, зеленый — Olive Gruen RAL 6003, коричневый — Braun RAL 8017) и трехзначные номера (номер роты, взвода, танка) черного цвета с белой окантовкой." (с) Базовый цвет получается такой Кстати " Машины командования батальона имели римские номера (I, II, III) также черного цвета с белой окантовкой. Например, танк «Тигр I» командира батальона капитана Фромме (Fromme) имел на борту и задней части башни цифру «1»." (с) Значит графский танк должен иметь римскую цифру " I " ![]()
Изменено: |
|
|
|
29 сентября 2020 года, 19:17
|
|||||
|
|
29 сентября 2020 года, 19:28
Эдуард, Ваш цвет очень даже. Мне он больше нравится чем тёмножёлтый.
|
|
|
|
29 сентября 2020 года, 19:28
В этот период эмблемой батальона являлось изображение мамонта, очерченное контуром белого цвета. Сами танки окрашивались в темно-серый цвет (Schwarz Grau RAL 7021)........ Уже 10 февраля 1943 года 2-я рота 502-го батальона тяжелых танков была переименована в 3-ю роту 503-го батальона тяжелых танков. По-видимому, в период боевых действий под Ростовом танки 2-й роты 502-го батальона также были окрашены в темно-серый цвет....." В принципе я не делаю КОНКРЕТНЫЙ танк - декали, те что дала Звезда, те и использовал. Танки с завода шли темно-серые. В бежевые, желтые оттенки перекрашивались летом. Так что вполне допускаю, что небольшой период времени ПЕРЕД этим, могли нести и такой кустарный камуфляж. Точных сведений все равно нет. Если кто то видел эти танки лично в те времена, тогда скажу - ну ок, я не прав)))... Вопрос изначально был про именно ЭТОТ вариант окраски - насколько темный или светлее, и оттенок зеленого подходит или слишком яркий или наоборот темный????
Изменено: |
|||
|
|
29 сентября 2020 года, 19:29
|
|||
|
|
29 сентября 2020 года, 19:33
Изменено:
|
|||
|
|
29 сентября 2020 года, 19:51
|
|||||
|
|
29 сентября 2020 года, 20:00
|
|||
|
|
29 сентября 2020 года, 20:51
На фашистов у меня декалей много,нужно если- пишите
|
|
|
|
29 сентября 2020 года, 22:30
Главное что бы граф был доволен, и римская цифра I была с зади на башне
![]() |
|
|
|
29 сентября 2020 года, 22:49
|
|||
|
|
29 сентября 2020 года, 22:54
Что такое "бефельс"?
Линейный танк - Линейный танк являлся танком механизированных соединений/танком непосредственной поддержки пехоты. Бефельс - ??? |
|
|
|
29 сентября 2020 года, 22:56
|
|||
|
|
29 сентября 2020 года, 22:59
|
|||
|
|
29 сентября 2020 года, 23:00
Опять поумничал
![]() А зачем? Я в эксперты диванные не лезу... Что такое бефельсы не знаю. Чего надо то от меня? "Вы вообще,на хрена раздаете советы по мат.части когда не отличаете Тигра от Матильды(?!" Да ладно... где я давал советы по матчасти? Я статью привёл где написано про то, что обсуждалось...умник
Изменено: |
|
|
|
29 сентября 2020 года, 23:04
|
|||
|
|
29 сентября 2020 года, 23:05
|
|||
|
|
29 сентября 2020 года, 23:06
|
|||
|
|
29 сентября 2020 года, 23:13
Умора с вас, умник.
А как же творческий подход? Почему на танк нельзя сделать красивую эмблему? Если автор модели сказал, что не привязывается к точной исторической конкретике? И потом вся информация про 503 батальон ![]() |
|
|
|
29 сентября 2020 года, 23:17
![]() |
|||
|
|
29 сентября 2020 года, 23:18
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно. Каждый имет право на изкоробку! |
||||
|
|
|||