Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Выставка в ТМ 2013 (Москва), Обсуждаем!
Цитата
Владимир пишет:
Пётр,а выставка в Меридиане когда будет?)
Без понятия.... Раньше вроде выставка начиналась в конце апреля и заканчивалась через месяц, в двадцатых числах мая(но это вроде было года два назад, сейчас я некомпетентен в этом вопросе)))))
А вообще где-то за месяц до выставки на Этом сайте вывешивается объявление о грядущем действе)
Цитата
Иван Куликов пишет:
Был уже не раз на выставке, модели отвозил, мимо проходил, знакомых туда водил. До этого участвовал во всех ТМных модельных выставках с 2009 года. Кроме этого бывал на выставках в Меридиане (Звездинская),в 2011 был на Зеленоградской выставке. В 2010 был на выставке в Экспоцентре. В 2011 и 2012 был на Дише. В 2012 ездил в Рязань и Ступино. В общем побывал на многих выставках в Москве и рядом. И могу сказать одно. Эта выставка в ТМ произвела самое неприятное впечатление. Причем во всем. Разочаровал и уровень работ, и их количество. Отдельного упоминания заслуживает этот маразматичный запрет на съемку. Да, они сами "сделают" фотоотчет. Который провисит на сайте месяц и пропадет. Я его даже обсуждать не хочу. Про процедуру награждения, которая будет достойна сравнения с пробованием в газовой камере и в целом не лучшим сочетанием торговой площадки и места проведения выставки сказать можно, но с другой стороны коллектив магазина вкладывает в проведение выставки не мало сил, за что им спасибо. Паре активно в этом участвующих человек.
Приветствую! Ваня, ты забыл упомянуть о том, что в ТМ постоянно ломают модели)) А вообще спасибо за рассказ, мы правильно сделали, что не поехали.

Про отчет Ярика в ЖЖ - мне интересно пообщаться будет с ним лично. Раньше он производил впечатление адекватного человека...


А, ну и о хорошем, наша выставка будет в июле-августе http://kitsm-patriot.ru/ru/exhibition/about-exhibition.html , приглашаем всех желающих! о том как у нас это организовано коллеги могут рассказать)
А меня больше всего удивляет таскание своих работ от выставке к выставке.Некоторые работы представленные в ТМ уже засветились в 2012 году,да так и поедут по стране,кое что всплывет в "Меридиане",потом Рязань,Нижний,Тула,Ступино. так и катаются модельки целый год от выставки к выставке.
Нет конечно же это может и хорошо,пусть люди посмотрят на работы,но год таскать-не серьезно...
Скажу честно бывал я и в ТМ и в "Меридиане",ЛайвЕдишн  т.д,многих коллег моделистов видел в лицо не раз.Но самые теплые впечатления от Ступино 2012,теплая перефирийная обстановка,ребята с горящими глазами...Посмотрим что будет в этом году
Цитата
Илл пишет:
Про отчет Ярика в ЖЖ - мне интересно пообщаться будет с ним лично. Раньше он производил впечатление адекватного человека...

Не сложно предположить с кого он берет пример... Они просто молоды, гормональны  и им все удается.  :D
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
Madwolf (Волков) пишет:
Но самые теплые впечатления от Ступино 2012,теплая перефирийная обстановка,ребята с горящими глазами...Посмотрим что будет в этом году
Спасибо! В этом году будет лучше, качественнее и интереснее, чем в предыдущем! Подробности смотрите на нашем сайте и в наших группах в социальных сетях.
Цитата
Илл пишет:
Спасибо! В этом году будет лучше, качественнее и интереснее, чем в предыдущем! Подробности смотрите на нашем сайте и в наших группах в социальных сетях.
Илья ,на ЛайвЕдишн в ноябре 12 общался с Юрием Королько,он все задумки обрисовал,не сомневаюсь что будет хорошо,обязательно буду пробовать вырваться всем семейством и с хорошими модельными работами
Цитата
Гудзоныч пишет:
Маи впечатления: флот- чуть меньше работ, чем в том году, зато качество....ни одного провала, все супер
Не, таки провал один был... У 30-сантиметровой "моделистовской" модели палуба провалилась:). Еще было немного жаль Микуму 1:350. Модель изначально крайне интересная, и автору надо было потратить на нее побольше времени и старания.  Очень жаль, что высоко стояла Эллеровская галера - сделана, судя по всему, шикарно, но видно только борт и паруса. Очень много семисотого масштаба загнали на верхнюю полку - тоже не разглядеть. Очень понравились Советские авианесущие крейсера в 700-м, были очень удачные ПЛ в 350-м. Ну и конечно очень большое впечатление произвела "Москва" на полном ходу. Здорово.
Жалко, что времени было мало, и я никак не успевал на встречу нашей "корабельной секты" десятого февраля :)
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Вот как раз интересующий меня вопрос подняли. Нормально ли показывать на выставке ту модель, что демонстрировалась ранее на другой выставке? С одной стороны получается повтор, многие увидят знакомую модель и пройдут мимо, но ведь и не мало тех, кто посещает только выставку ТМ, не зная о других. В качестве сравнения, на ДИШе модели выставлялись всего ничего, и заходили на ту выставку только те, кто был в курсе. Выставка в ТМ проходит месяц, и случайных зрителей получается намного больше.
Я принимаю участие в выставках второй раз, с момента прошлого выступления прошло всего три месяца, еле успел завершить одну модель, выставился вечером в воскресение. При этом жена корила, что я не привёз ещё и те две модели, что выставлялись на ДИШе. Так только уверился в том, что действительно надо было привести и их тоже, как опять натыкаюсь на обратное мнение.
Кто прав?

Выскажу свое мнение.
Тоже раньше задавался этим вопросом, а потом пообщался с коллегами-моделистами, почитал зарубежные форумы, посмотрел отчеты с разных выставок и для себя решил. Да какого чёрта ).
Дальше одно большое мое ИМХО.
1. При моей производительности, я не успею к каждой выставке сделать 1-3 новых модели. А поучаствовать/потусить хочется. Просто ехать смотреть - менее интересно.
2. Ничье место я там не занимаю.
3. Если модель мне(кому-то) неинтересна, то к следующей выставке я(он) о ней и не вспомню(вспомнит). Это касается как моих моделей, так и моделей выставленных на выставке.
4. Как тут уже писали, посещаемость у выставок разная. А если выставлять только то, что никто не видел, то вымрут все галереи на модельных форумах. Так как большинство выставляемых моделей тем или иным боком уже засвечена на разных ресурсах.
5. И последнее. Модель, в моем случае, это больше "официальный" повод сходить на приятную тусовку.

Это все конечно не означает, что надо сделать одну модель, а потом пять лет ее по выставкам возить :) (как кошек, где некоторые титулы получают за посещаемость выставок), самому надоест. Но провезти ее по нескольким выставкам за пол года. Не вижу криминала.

Опять-же повторюсь. Все вышеописанное мое большое ИМХО.

А выставка в ТМе, как-то да. С одной стороны моделей много. С другой стороны пока обойдешь посмотришь - задохнутся можно. Да и площадка не совсем располагает к тусилову. С другой стороны, это не умаляет вклад организаторов, как денежный так и моральный в проведение ее уже в 13 раз.
Не смог не пройти мимо не отписавшись.Был сильно возмущен статьей вЖЖ.Какой то человек прямо и открыто заявляет,что рулят только люди из клуба,а осталые пусть не вмешиваются.Тем миниатюры,что на первом фото да отлично росписаны,но что с их ГЛАЗАМИ?[вернее их отсутсвие).Мне например понравилась диорамка Свириденко.И что это значит?,что у меня плохой вкус? и надо срочно проверится у психиатора.Моделизм все более тесно связывается с исскуством и приходят смотреть люди,которым все равно сколько заклепок толжно быть на панзере,а любят смотреть глазами.Ладно,увлекся я что то.Хотелось бы побольше выставок и адекватных обзоров.Удачи
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
как то так
Изменено: Александр Чиняков - 12.02.2013 09:04:40
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
ну, не знаю, я любопытства ради отвез своих клопов туда, как то в новинку мне это все таки. о том чтобы что то там победить и мысли не было:)
но если что то поломают да еще и два часа ждать придется, то наверное больше не буду этого делать :)
кстати, очень мало брони в 72-м :-\
вот не большой обзор со скалы http://www.scalecustoms.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=4992&start=100
Цитата
Madwolf (Волков) пишет:
Илья ,на ЛайвЕдишн в ноябре 12 общался с Юрием Королько,он все задумки обрисовал,не сомневаюсь что будет хорошо,обязательно буду пробовать вырваться всем семейством и с хорошими модельными работами
Ну, задумок на самом деле гораздо больше, просто мы не о всех идеях рассказываем, т.к. если что-то пообещать, то придется любой ценой это исполнить.

В продолжении темы могу сказать спасибо всем за ссылки и мысли по-поводу выставки в ТМ, а также рассуждения о выставках и участниках в целом. Полагаю, будет целесоообразно открыть отдельную тему с обсуждением подобных мероприятий.
Цитата
Илл пишет:
Цитата
Madwolf (Волков) пишет:

Илья ,на ЛайвЕдишн в ноябре 12 общался с Юрием Королько,он все задумки обрисовал,не сомневаюсь что будет хорошо,обязательно буду пробовать вырваться всем семейством и с хорошими модельными работами

Ну, задумок на самом деле гораздо больше, просто мы не о всех идеях рассказываем, т.к. если что-то пообещать, то придется любой ценой это исполнить.



В продолжении темы могу сказать спасибо всем за ссылки и мысли по-поводу выставки в ТМ, а также рассуждения о выставках и участниках в целом. Полагаю, будет целесоообразно открыть отдельную тему с обсуждением подобных мероприятий.

Илл, хорошая идея!
Рисунок
Цитата
Дмитрий пишет:
Илл, хорошая идея!

Тема создана http://karopka.ru/forum/forum180/topic14731/ прошу высказываться.
Цитата
ruspatriot пишет:
свириденков
Кто такой?
Рисунок
Заехал прикупить модельку ну и мимоходом глянул выставку. БТТ в 72-ом больше, чем о прошлом годе, но в основном все как из одного ларца, одинаковы с лица. Без души, имхо. Как по писаному, с канонов.
Выделяются 2-3 работы, не скажу какие, всё равно ИМХО.

З.Ы. Удивила минька Т-34/76 в 1:100 с надписью на заявке 1:72. Прикололись?
Цитата
Einstürzen пишет:
Заехал прикупить модельку ну и мимоходом глянул выставку. БТТ в 72-ом больше, чем о прошлом годе, но в основном все как из одного ларца, одинаковы с лица. Без души, имхо. Как по писаному, с канонов.

Выделяются 2-3 работы, не скажу какие, всё равно ИМХО.



З.Ы. Удивила минька Т-34/76 в 1:100 с надписью на заявке 1:72. Прикололись?
Да, мы, истинные 72ники очень бездушные, Т.к. Душа постоянно требует перехода на больший масштаб))))
Кстати по поводу сотки, когда последний раз участвовал в выставке в меридиане там первые призовые места заняли работы в сотом(притом просто убогие куски пластика, крашенные в один цвет) хотелось подойти и спросить у судьи:"уважаемый, вы чудак?" Еле сдержался...
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
ruspatriot пишет:

свириденков

Кто такой?
да тут можно всё почитать
http://karopka.ru/community/user/12515/?MODEL=308511
в общем выставка в ТМ окончилась.
Пользователь добавил изображение
DSC07467.JPG (119.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07468.JPG (117.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07469.JPG (110.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07470.JPG (129.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07471.JPG (127.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07472.JPG (121.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07473.JPG (117.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07474.JPG (119.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07475.JPG (113.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07466.JPG (109 КБ)
часть 2
Пользователь добавил изображение
DSC07476.JPG (85.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07482.JPG (102.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07481.JPG (110.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07480.JPG (102.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07479.JPG (119.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07478.JPG (130.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07477.JPG (106.47 КБ)
часть 3
Пользователь добавил изображение
DSC07477.JPG (106.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07486.JPG (106.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07485.JPG (126.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07484.JPG (138.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07483.JPG (99.49 КБ)
часть 4
Пользователь добавил изображение
DSC07487.JPG (130.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07488.JPG (100.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07489.JPG (98.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07490.JPG (83.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07491.JPG (102.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07492.JPG (95.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07493.JPG (85.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07494.JPG (107.62 КБ)
часть 5
Пользователь добавил изображение
DSC07505.JPG (106.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07504.JPG (92.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07503.JPG (96.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07502.JPG (112 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07501.JPG (84.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07499.JPG (110.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07497.JPG (97.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07496.JPG (96.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07495.JPG (96.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07500.JPG (104.7 КБ)
часть 6
Пользователь добавил изображение
DSC07511.JPG (122.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07515.JPG (108.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07514.JPG (118.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07513.JPG (120.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07512.JPG (106.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07510.JPG (112.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07509.JPG (94.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07508.JPG (111.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07507.JPG (110.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07506.JPG (97.31 КБ)
часть 7
Пользователь добавил изображение
DSC07522.JPG (113.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07525.JPG (134.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07524.JPG (134.84 КБ)
Рисунок
DSC07523.JPG (148.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07521.JPG (126.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07519.JPG (105.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07518.JPG (118.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07517.JPG (119.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07516.JPG (86.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07520.JPG (122.75 КБ)
часть 8
Пользователь добавил изображение
DSC07532.JPG (118.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07534.JPG (104.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07533.JPG (103.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07532.JPG (118.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07531.JPG (100.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07530.JPG (101.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07529.JPG (106.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07528.JPG (101.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07527.JPG (109.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07526.JPG (109.24 КБ)
часть 9
Пользователь добавил изображение
DSC07535.JPG (121.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07536.JPG (118.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07537.JPG (119.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07538.JPG (118.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07539.JPG (109.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07540.JPG (128.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07541.JPG (118.03 КБ)
Да ладно... нормальная выставка Тм..

Не без косяков конечно, что мне не понравилось.
Выставляться и  собираться в ТМе сложно. Места мало, народу много.
А в остальном вполне себе нормальное мероприятие..
То что фоткать запретили это тоже косяк..
Изменено: EXPrompt - 04.03.2013 01:41:18
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат