Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Выставка в ТМ 2013 (Москва), Обсуждаем!
Обсуждаем выставку на проспекте мира.
Если кто делал фото, выкладываем, не ленимся :)
Рисунок
Вот очень хороший фотоотчёт
http://yarikminiatures.livejournal.com/69531.html
ну и пару моих фото) качество не очень т.к с телефона да и был там в начале выставки когда работ было совсем мало
как всегда одна не влезла)
Колю Козлова поздравляю от души - его работы очень заметны, вызывают у зрителей интерес. Надеюсь, его ждет большое будущее в моделизме!  \8/
Fais se que dois adviegne que peut...
Привет ,тоже принимаю участие в этом мероприятии .
Совсем не согласен вот с этим мнением - "Нехило выставились автомобилисты. Но так как для меня все эти мафынки одинаково унылы(просто блестящие игрушки. Хотя да. Красивые), я покажу только ту, что понравилась мне(да, разумеется из-за сёрфа)".

64 МОДЕЛИ , абсолютно разные и довольно интересные...
Рисунок
DSC_0545.jpg (191.97 КБ)
Рисунок
Ездил в субботу. Погулял, посмотрел.
Есть очень много достойных и хороших работ во всех номинациях. Но учитывая непонятки с фотографированием, думаю нормального фотоотчета мы не дождемся.
Цитата
Mrack пишет:
Ездил в субботу. Погулял, посмотрел.

Есть очень много достойных и хороших работ во всех номинациях. Но учитывая непонятки с фотографированием, думаю нормального фотоотчета мы не дождемся.
а что там за непонятки?
Фотографировать теперь не разрешают.
С уважением, Ушаков Игорь
Эх, тоже на выставку хочу, но в Хабаровске такого рода мероприятия как я знаю не проводятся (
там авиация хоть была?)  может у кого фоточки есть?
Цитата
ruspatriot пишет:
а что там за непонятки?
Некоторое количество народа, говорит что не разрешают фотографировать. Мол, автора против (странный тезис). При мне в субботу, к людям, которые снимали, подошли и попросили не снимать.
зачем тогда выставку делать***?
Цитата
ruspatriot пишет:
зачем тогда выставку делать***?

PR магазина. Народ приходит смотрит, заодно и купят что-то.
Может они сами фотоотчет сделают?
Маи впечатления: флот- чуть меньше работ, чем в том году, зато качество....ни одного провала, все супер (в отличае от того года); бт- много работ, от средних до суперских, откровенных провалов нет; авиация- много работ разного качества, но 3 работы в 32 марштабе- полный провал, особенно А-10А.
Др категории не смарел.
Но главные позтивные впечатленя от встречи и общения с коллегами-судомоделистами

Пользователь добавил изображение
Рисунок
Добрый день!

Re: Колю Козлова поздравляю от души - его работы очень заметны, вызывают у зрителей интерес.
- Колины работы замечательны, и на стенде видны сразу. Узнаваемость брэнда.

Re: Может они сами фотоотчет сделают?
- Имеются некоторые сомнения, продавцы говорят, что вряд ли. Но кто знает, а почему бы и нет?

Re: ...Но главные позтивные впечатленя от встречи и общения с коллегами...
- Вот что было самым интересным.
:)
Изменено: Marco Polo - 11.02.2013 19:39:40
Был уже не раз на выставке, модели отвозил, мимо проходил, знакомых туда водил. До этого участвовал во всех ТМных модельных выставках с 2009 года. Кроме этого бывал на выставках в Меридиане (Звездинская),в 2011 был на Зеленоградской выставке. В 2010 был на выставке в Экспоцентре. В 2011 и 2012 был на Дише. В 2012 ездил в Рязань и Ступино. В общем побывал на многих выставках в Москве и рядом. И могу сказать одно. Эта выставка в ТМ произвела самое неприятное впечатление. Причем во всем. Разочаровал и уровень работ, и их количество. Отдельного упоминания заслуживает этот маразматичный запрет на съемку. Да, они сами "сделают" фотоотчет. Который провисит на сайте месяц и пропадет. Я его даже обсуждать не хочу. Про процедуру награждения, которая будет достойна сравнения с пробованием в газовой камере и в целом не лучшим сочетанием торговой площадки и места проведения выставки сказать можно, но с другой стороны коллектив магазина вкладывает в проведение выставки не мало сил, за что им спасибо. Паре активно в этом участвующих человек.
Ну а теперь более конкретно о "выставке" и моделях. Кидаю фото авиации, так как её в фотоотчетах обделили. Правда часть работ я не сфоткал, не было их еще на выставке тогда.
72ой масштаб. Работ не много, часть уже была на прошлых выставках. Но радуют глаз скорпион, вертолет ЦАГИ М.Гуменюка (нет на фото) и работы Александра Счастного. Только вот часть из них уже были на других выставках. Хотя честно говоря работы в 72ом самые сильные.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
48ой маштаб представлен откровенно бедно. Приличных работ не много и 90% из них уже выставлялись до этого.
К сожалению на фото не попала вот эта работа http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_43427_start_100.html

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Ну и 32ой. Отличные работы на тему ПМВ. Другие модели, кроме Сейбра, Мига и Ил-2...
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Собственно говоря что же есть на выставке? Не лучшая атмосфера для просмотра экспозиции, множество слабых работ, запрет съемки, и главное - большой процент повторяющихся работ. Смотреть одни и те же модели протяжении года, а то и нескольких - то еще удовольствие.
На мой взгляд выставка окончательно ударилась в чистый пиар магазина. От части в этом вина и моделистов. Совершенно не понимаю зачем на выставку несут откровенно слабые работы с косяки сборки и тд. Работы из кружков центрального региона по большей части показатель того как можно неумело использовать кучу средств. А вот работы из кружков дальних регионов наоборот порадовали глаз. Так же прилично выглядит гражданская авиация, флот и машины. Хотя всего этого маловато. По сути кроме них и пары работ из других номинаций на выставке смотреть не на что.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Раньше я считал что цель выставки это показать другим свои работы, посмотреть чужие. Завидовать кому то белой завистью и радоваться что ты лучше кого-то. Был смысл ехать на выставку что бы стоять у витрин и разглядывать работы. И главное - на выставках было что смотреть. А в этот раз все как то слишком уныло. И да. Москвичи не зажрались. Наоборот, региональные выставки лучше в разы.
Ну а для себя я решил что в ТМ больше возить работы не буду.
Немного сумбурно, не сказал много чего думаю, но вот как то так.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
да уж ........печально это
Решил выложить тоже кое что свое. Что успел.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Соглашусь с предыдущими комментариями. Выставка в этот раз тухлее не бывает. Зря наверное выставился там... Модели поломают, да и в духоте стоять часа 2...
Рисунок
Цитата
Иван Куликов пишет:
Приличных работ не много и 90% из них уже выставлялись до этого.
Вот как раз интересующий меня вопрос подняли. Нормально ли показывать на выставке ту модель, что демонстрировалась ранее на другой выставке? С одной стороны получается повтор, многие увидят знакомую модель и пройдут мимо, но ведь и не мало тех, кто посещает только выставку ТМ, не зная о других. В качестве сравнения, на ДИШе модели выставлялись всего ничего, и заходили на ту выставку только те, кто был в курсе. Выставка в ТМ проходит месяц, и случайных зрителей получается намного больше.
Я принимаю участие в выставках второй раз, с момента прошлого выступления прошло всего три месяца, еле успел завершить одну модель, выставился вечером в воскресение. При этом жена корила, что я не привёз ещё и те две модели, что выставлялись на ДИШе. Так только уверился в том, что действительно надо было привести и их тоже, как опять натыкаюсь на обратное мнение.
Кто прав?
И никто не фотографирует флот... обидно.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
ruspatriot пишет:
Вот очень хороший фотоотчёт

http://yarikminiatures.livejournal.com/69531.html
Что-то мне подсказывает(особо судя по отзывам данного индивидуума к разделе броня(цитирую " решают ребята с нашего клуба. Остальные сосут" ) что это сугубо выставка этих сабжей и призы получит большинство из них.
Кстати, кто не был в этом "клубе"-советую побывать, очень там забавный контингент заседает: кучка нердов, толстых дядек и конечно школоты-свириденок, которые любят мерятся модуляцими, вот правда особо впечатлительным и беременным женщинам появляться там не советую, ибо может вызвать шок. Хотя может за пару лет там что то изменилось.....
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Цитата
ruspatriot пишет:

Вот очень хороший фотоотчёт



http://yarikminiatures.livejournal.com/69531.html

Что-то мне подсказывает(особо судя по отзывам данного индивидуума к разделе броня(цитирую " решают ребята с нашего клуба. Остальные сосут" ) что это сугубо выставка этих сабжей и призы получит большинство из них.

Кстати, кто не был в этом "клубе"-советую побывать, очень там забавный контингент заседает: кучка нердов, толстых дядек и конечно школоты-свириденок, которые любят мерятся модуляцими, вот правда особо впечатлительным и беременным женщинам появляться там не советую, ибо может вызвать шок. Хотя может за пару лет там что то изменилось.....

Мы все равно уже с руспатриотом отчаялись что то либо там получить в этом году... Так что не очень расстраивает  :D . Но все же жалко...
Рисунок
Цитата
школоты-свириденок, которые любят мерятся модуляцими,
uuh  uuh  uuh  uuh  uuh  uuh  uuh  uuh  uuh  uuh  uuh  uuh  uuh  uuh  uuh
Так ,а кто же автор этого мега-обзора ? На чудо-работы посмотреть хоть глазком _)))
Рисунок
Цитата
Дмитрий пишет:
Мы все равно уже с руспатриотом отчаялись что то либо там получить в этом году... Так что не очень расстраивает    . Но все же жалко...
Я с вами)
Цитата
ruspatriot пишет:
Цитата
школоты-свириденок, которые любят мерятся модуляцими,
Вот зря вы смеетесь, я как-то общался с каким-то из братьев(вроде младшим, у того-терминальная стадия ФГМ, пацан считает, что мигели и Адамы по сравнению с ним-пыль и гумно) , так вот, на весьма толстый троллинг тот начал меня призывать глянуть на свою мудуляцию, и скурить ее, Т.к. Его, свириденковская мудуляция-лучшая в мире и она просто обязана занять свое почетное место в палате мер и весов в Париже [or])
Цитата
Антон Плотников пишет:
Так ,а кто же автор этого мега-обзора ? На чудо-работы посмотреть хоть глазком _)))
Вот это я и рассчитываю узнать на восхвалении молодых и талантливых дибилов награждении, надеюсь за мои вопросы меня не забьют аэрографами   :D
Изменено: Пётр Старцев - 11.02.2013 22:37:15
Цитата
П

Вот зря вы смеетесь, я как-то общался с каким-то из братьев(вроде младшим, у того-терминальная стадия ФГМ, пацан считает, что мигели и Адамы по сравнению с ним-пыль и гумно) , так вот, на весьма толстый троллинг тот начал меня призывать глянуть на свою мудуляцию, и скурить ее, Т.к. Его, свириденковская мудуляция-лучшая в мире и она просто обязана занять свое почетное место в палате мер и весов в Париже  
да не зря uuh
я помню высказывания С. ,что каропка это макдональдс и, что его моделями можно только восхищаться)))
Цитата
ruspatriot пишет:
да не зря  

я помню высказывания С. ,что каропка это макдональдс и, что его моделями можно только восхищаться)))
по мне так любой форум-макдак; все зависит от культурности поведения-кто-то пришел, вежливо заказал жратву(в макдаке увы, еды нет) поел, убрал за собой мусор и улыбнулся уборщику-киргизу. А кто-то пришел, послал при оплате кассира на йух, раскидал мусор, насрал мимо очка в сортире и при выходе намекнул киргизу о его статусе в этой стране и в зависимости от ответа либо послал, либо обложил шестиэтажным матом. Главное-поведение, а господин С. Вел себя как второй типаж, правда кигризов не задирал  :D  
Ну да ладно, мы отошли от темы, прошу пардону за мое графоманство) Интересно кстати, что будет на выставке в меридиане, ибо выставка в тм действительно ужасна, хотя может все и раньше было на подобном уровне, последний раз я выставлялся в 14 лет, а личинки людей этого возраста смотрят на мир слишком оптимистично)
Пётр,а выставка в Меридиане когда будет?)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат