Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Модели авиации без доказательств существования конкретного борта и раздел галереи, А также what-if, fantasy и прочее
Ну не будем всеже забывать о -
• «Разное» предназначен для размещения: артиллерии, миниатюр, космоса,фэнтази, роботов, прочей техники, которая не попадает под другую категорию
Вот 2 волшебных слово фентези можно ж трактовать как и альтернативная история со всевозможными Luft46 Jap46 и прочая альтернатива как лайнеры в не существующей ливрее, авиация в нетрадиционном исполнении (И-16 с отметками о 180 победах MS-410 с ОЗ Гамильдога и тд)

Далее а что кроме кобры Хартмана и мессера Покрышкина исторических машин нет? (а я наивняк полагал что мои модели имеют под собой исторические прототипы...)
Кстати и с Покрышкиным то не все так гладко, если понимаете о чем я

И опять же не стоит так уж рьяно делить "альтернативную историю" и "фенетзи" что по сути является одно и тоже (ну если не вдаваться в артодоксальное постулатное значение каждого)
Цитата
Johann пишет:
Далее а что кроме кобры Хартмана и мессера Покрышкина исторических машин нет?
А ЭТИ самолеты точно в ГАЛЕРЕЕ должны быть? Скорее все же в БРЕД.   crezy
Изменено: Константин Абдуллин - 30.05.2014 19:17:09
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
всю местную галерею надо переименовать в "Бред".Даже если кто-то умудрится представить точную,до последнего болта,модель фошисского тигра,обязательно найдётся знаток,который предоставит документальные факты того,что именно в тот период времени,которому соответствуют камуфляж,маркировка и вмятина на кожухе правого выхлопа,один из членов экипажа-фельдфебель Ганс Шайзешвайнхунд,находясь в состоянии опьянения средней тяжести,уронил бутылку шнапса на надмоторную плиту.А вот на модели следы разбившейся бутылки и разлитого шнапса отсутствуют.что автоматически делает её абсолютно недостоверной.
Изменено: Format-72 - 30.05.2014 19:26:20
Владимир, Под коброй и мессером имел ввиду стандарно-типовой набор машин с оригинальными декалями от производителя. С Покрышкиным не то что гладко, все очень бугристо и разветвленно, как и практически с любым самолетом дозвуковой эпохи, да что вообще говорить если до сих пор достоверно неизвестно были ли на МиГ-3 поясные привязные ремни, аль нет, а вроде простейшее... Это и порождает проблемы, Пе-2 "Забияка" например, но о нем чуть ниже.
Что до разделов, ортодоксальное отношение к терминам и понятиям. я все таки отмечаю у Вас уважаемый, в чем причина не пущать в галерею машины альтернативной окраски, по Вашим же словам
"-В ВВС РККА цвета шли не по стандарту, некогда было и красили чем попало...
1-Всегда были и всегда придерживались, даже в 41м не ели и не пили но красили по стандартам", "Не совсем ясно фотографии чего? расположения пятен? зачем фотографии если есть всего 2 признаных типовых окраса на 43 год..." есть фото 3-х машин этого полка, самолеты Забияки, Горячкина и Корзунова
Окраска в полку должна быть типовой, но так ли это, как по этим вот фотографиям реально передать облик машины? Или сделать 3-х цветный камуфляж по схеме и в галерею, или двухцветный и в бред, так как камуфляж не соответствует стандартам? А МиГи Покрышкина тоже в бред, до сих пор нет точной информации о их окраске.
Ну и по отношению к стандартам, по какому стандарту окрашен сей МиГ-3
И как определить границы историчности не вдаваясь в альтернативу?
Пользователь добавил изображение
Pe-2_2.jpg (16.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
striped27f4.jpg (74.13 КБ)
Константин Абдуллин, Есть же информация о том что Покрышкин на мессе покатался, так что альтернатива рулит)))
Цитата
Дэс пишет:
Константин Абдуллин,  Есть же информация о том что Покрышкин на мессе покатался, так что альтернатива рулит)))
Воспоминания Покрышкина читал, да.
А Хартманн трофейную кобру пробовал?
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Цитата
Johann пишет:
Далее а что кроме   кобры Хартмана и мессера Покрышкина   исторических машин нет?
А ЭТИ самолеты точно в ГАЛЕРЕЕ должны быть? Скорее все же в БРЕД.    
Да нет дело в том что ежели вести разговор о фентези/фантазии и историчности то 70% машин Хартмана и Покрышкина выполнены с теми или иными прописными ляпами, кои большинство знают , но сознательно делают с отмазкой "так красивши"

хотя...

Цитата
достоверно неизвестно были ли на МиГ-3 поясные привязные ремни
Я почему то считал что лучьше посмотреть в заводских спецификациях или же инструкции типа "тех описания самолета токогото с мотором такимто от сорк такогото года" чем ламать голову между польским журнальчиком для детей с подобием чертежа и чешской книжоночкой с темиже чертежами , но чуть дополненными и покрасивши выполненные... Таки вот. в книге про ремни ничего не сказанно и в описании,фото и чертежах седения их тоже нет...

Далее я вродибы ну ни разу и ни где не говорил о 110% историчности, напротив я всегда говорил что условности есть и будут но в разумных же приделах!!!!!!!!!!!! (если я не прав покажите где я писал что модель  должна быть до последнего болтика вымерина и все соответствовать масштабу)

И снова, покажите мне где сказано что окраска ЛА в РККА выполнялась не по стандарту и краской что нашли в амбаре...
Константин Абдуллин, Немножко, но про полеты на мессе наткнулся скорей всего где-то в инете, не скажу точно, не помню))) Вряд ли Хартманн кобру пробовал, но кобра хартманна звучит красиво(((

Владимир, Помимо РККА были еще и ВМФ, про краску из амбара я не говорил, я говорил о стандартных схемах и соответствию им
Что до заводским чертежей и спецификаций МиГ-3, неизвестно мне о них, думаю что скорей всего не сохранились. А что до наставления, там действительно ничего нет.
Изменено: Дэс - 30.05.2014 20:09:05
Цитата
Дэс пишет:
Игорь Захарченко,  весело, и сколько моделей останется в галерее? или опять стандартный набор из кобр Хартманна и мессеров Покрышкина будет? А все остальное в бред...
Такого точно не будет, хотя бы потому, что 95% моделистов интересно собирать именно исторические борты, а к альтернативе они относятся пренебрежительно.
Цитата
Помимо РККА были еще и ВМФ, про краску из амбара я не говорил, я говорил о стандартных схемах и соответствию им
Что до заводским чертежей и спецификаций МиГ-3, неизвестно мне о них, думаю что скорей всего не сохранились. А что до наставления, там действительно ничего нет.

Как не сохранились((( у моего коллеги походу последняя уцелевшая копия...
по поводу придерживания схем в окраске. Если подождете чудок до возврашения с дачи выложу фото Ла5фн, в ряд стоит 5 машин, ну лельзя сказать что по шаблону но очень и очень близко расположения полей, а самое интересное по некоторым отличительным чертам можно с уверенностью сказать что машины с двух разных заводов...
Изменено: Johann - 30.05.2014 21:05:51
Цитата
Вряд ли Хартманн кобру пробовал, но кобра хартманна звучит красиво(((
Пользователь добавил изображение
1111111.png (57.69 КБ)
Цитата
Johann пишет:
Цитата
Вряд ли Хартманн кобру пробовал, но кобра хартманна звучит красиво(((
8D
Понравилось.
Предлагаю изобразить также Пе-8 Руделя и Ю-87 Пусэпа, Ла-7 Новотны и Ме-262 Кожедуба, Хелкет Синохара и Ки-27 Алекса Врашью.
Изменено: Константин Абдуллин - 30.05.2014 21:37:11
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Константин ,я понял Ваш хитрый план... Шутками вы пытаетесь сделать из меня альтернатившика)))))))))))))))
Цитата
Johann пишет:
Константин ,я понял Ваш хитрый план... Шутками вы пытаетесь сделать из меня альтернатившика)))))))))))))))
Упаси боже. В Вас я как раз ценю приверженность историзму. Просто люблю посмеяться.
А где "пилотка" на "сотке"?
Изменено: Константин Абдуллин - 30.05.2014 21:39:27
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
да это 5 минутный экспромт по памяти))))
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
А где "пилотка" на "сотке"?

Мессера видимо вначале отправляли в США, там красили в ОливДраб и лепили деки с ОЗ.

Так что, критика "матчасти" возможна в любой самой бредовой альтернативе.
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Цитата
Johann пишет:
Цитата
Вряд ли Хартманн кобру пробовал, но кобра хартманна звучит красиво(((
Понравилось.
Предлагаю изобразить также Пе-8 Руделя и Ю-87 Пусэпа, Ла-7 Новотны и Ме-262 Кожедуба, Хелкет Синохара и Ки-27 Алекса Врашью.
ну не Рудель и Гулянов но вот как то так)))
(нельзя всегда быть серьезным, могут моршинки появится...)
Пользователь добавил изображение
22222222222222.png (56.22 КБ)
ЗдОрово!
Позитива набрался.Спасибо!
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Владимир,А чего на Ил-2 с шасси и винтом, пачиму черные лопасти, не стандарт? Да и мессер по идее не ОД-НГ, а в 74/75/76, тильки вместо крестов значится звезды и  кок и пилотка цветов быстрой идентификации, а вот кобра, та да, перекрашенная, но нос был бы желтый, и свастики нет на киле)))Фотоподтверждения окрасок трофейных самолетов есть, немцы перекрашивали, в СССР не нашли краску в амбаре и оставили родной цвет
А так понравилось, надо позитивом разбавлять, надо)))
Я думаю так: если вы увидели прототип в кино, игре, на картине, где угодно, и авторская идея принадлежит не вам, - тогда в галерею, в соответствующий раздел. Это может быть самолёт несуществующей авиакомпании, военная техника несуществующей армии, джип из ядерного постапокалипсиса, космические армады и флоты, летучий корабль из мультика, - всё в галерею.
А если вы сами придумали какой-нибудь шестикрылый восьмимоторный Ту-154 или дальнобойный грузовик на гусеничном ходу, - тогда в бред.
Пользователь добавил изображение
456.JPG (31.17 КБ)
Мы не тормозим ни перед чем!
Ну вот ... Сначала обрадовали - я уж и Ту-95 присмотрел  и декаль для него французскую присмотрел с яркими эмблемами... а тут... Оказывается ещё не окончательно решено - можно ли в галерею или нет... Что же вы мне крылья подрезаете? Или всё-таки могу ?
Все изображенные чуть выше самолёты - и Ил- 2 и Бф-109Г и Ю-87 и Кобра имеют право на существование в галерее - прототип был , летал, отклонений в матчасти нет. "мелкие " неточности окраски не дают право на отказ размещения такой модели в галерее . Нарушений правил нет. И если наш брат соберёт такую модель аккуратно - прямая её дорога в галерею...
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Я думаю так: если вы увидели прототип в кино, игре, на картине, где угодно, и авторская идея принадлежит не вам, - тогда в галерею, в соответствующий раздел. Это может быть самолёт несуществующей авиакомпании, военная техника несуществующей армии, джип из ядерного постапокалипсиса, космические армады и флоты, летучий корабль из мультика, - всё в галерею.

А если вы сами придумали какой-нибудь шестикрылый восьмимоторный Ту-154 или дальнобойный грузовик на гусеничном ходу, - тогда в бред.
То есть куда разместить следующие аппараты:
1. Пепелац из "Кин-дза-дза".
2. "Наутилус" из "Капитан Немо" (в фильме он показан подробно)
3. Летающее Пежо c развернутым допоборудованием (типа выдвижных из неоткуда гусениц) из "Такси"
4. Трехсистую тетку из "Вспомнить все" со Шварцнегером
5. "Мамонт-танк" из какой-нибудь стратегии.
С удовольствием почитаю комментарии админов соответствующих разделов при попытке направить модели вышеперечисленного в галерею.
Хотя корабеллы вроде бы будут не против - пропускают же они в галерею модели из Пиратов КМ.
Изменено: Константин Абдуллин - 31.05.2014 15:33:12
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
То есть куда разместить следующие аппараты:
1. Пепелац из "Кин-дза-дза".
2. "Наутилус" из "Капитан Немо" (в фильме он показан подробно)
3. Летающее Пежо c развернутым допоборудованием (типа выдвижных из неоткуда гусениц) из "Такси"
4. Трехсистую тетку из "Вспомнить все" со Шварцнегером
5. "Мамонт-танк" из какой-нибудь стратегии.
С удовольствием почитаю комментарии админов соответствующих разделов при попытке направить модели вышеперечисленного в галерею.

1. "Разное" - не самолет, не вертолет, т.е. не "Авиация".
2. "Разное" - в "Кораблях" вообще особые требования, ИМХО.
3. Будет сильно зависеть от уровня работы - в "Авто" или "Песочницу".
4. "Разное" без вариантов.
5.  Скорее в "Разное". В стратегиях (раньше, когда я еще поигрывал) не сильно заморачивались подробностями. А вот бредятина из "ВоТ" вполне может и в "Броню" пройти.

Кроме "Кораблей" во всех остальных вполне процветает "гнилой либерализм".
Кроме "Кораблей" во всех остальных вполне процветает "гнилой либерализм".
Вот это и пугает - хочется сделать несколько кораблей , так ведь утопят в Марианской впадине.
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Кроме "Кораблей" во всех остальных вполне процветает "гнилой либерализм".

Вот это и пугает - хочется сделать несколько кораблей , так ведь утопят в Марианской впадине.
Не понимаю я Вас, чего боятся то? Ну осудят, наговорят много веселого и нехорошего, главное чтобы самому нравилось, да и помимо "критиков-любителей" существует и нормальные люди, которые глядя на Вашу модель возьмут что-то для себя. Исходить то надо не из страха, а из того что "я хочу"
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
2. "Наутилус" из "Капитан Немо" (в фильме он показан подробно)
2. "Разное" - в "Кораблях" вообще особые требования, ИМХО.
Кроме "Кораблей" во всех остальных вполне процветает "гнилой либерализм".
А как же у них "швартуются в гавани" десятки фантастических Черных жемчужин? Уж ЧЖ то более фантастична, чем электрическая подлодка, придуманная Жюлем Верном.
Так что все относительно.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
А как же у них "швартуются в гавани" десятки фантастических Черных жемчужин? Уж ЧЖ то более фантастична, чем электрическая подлодка, придуманная Жюлем Верном.
Так что все относительно.

ЧЖ - корабль, модель которого выпускается. Выпускала бы Звезда Наутилус, были бы десятки Нау в галерее.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
ЧЖ - корабль, модель которого выпускается. Выпускала бы Звезда Наутилус, были бы десятки Нау в галерее.
Я не про это. ЧЖ- в галерею пропускают, я Наутилус Вы заворачиваете в Бред.
Двойные стандарты, однако.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
тоесть это в бред ибо самодел
Пользователь добавил изображение
а это в галерею ибо это модель... так выходит?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
тоесть я для себя попонятнее как летуну если я сделал то что не выпускает ни одна фирма это одно а если собрал кит это другое? что то я совсем запутался...
Цитата
Johann пишет:
тоесть это в бред ибо самодел
а это в галерею ибо это модель... так выходит?
тоесть я для себя попонятнее как летуну если я сделал то что не выпускает ни одна фирма это одно а если собрал кит это другое? что то я совсем запутался...
То есть все Марата Назмеева самоделки по реальным самолетам - БРЕД? Ну извините тогда... Слов нет.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат