Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 41 След.
RSS
Проблемы в работе сайта — флуд и оффтоп
Цитата
D@N написал:
Цитата
Сергей Красильников написал:
Из-за таких глюков со временем ведь и другие проблемы могут возникнуть...
Какие?
Я, к сожалению, не программист, но имея техническое образование, могу предположить, что глюки со временем на сервере, на сайте, и на компьютере (браузере) пользователя могут приводить к ошибкам и сбоям при соединении пользователя с сайтом.
Возможно, я и ошибаюсь, но как мне кажется, в программировании мелочей не бывает.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Я, к сожалению, не программист, но имея техническое образование, могу предположить, что глюки со временем на сервере, на сайте, и на компьютере (браузере) пользователя могут приводить к ошибкам и сбоям при соединении пользователя с сайтом.
Как простой пример
У меня есть база данных, которая жестко завязана с временем её крайнего использования. То есть если я проморгал время использования базы, она меня не пустит и скажет, что моё время истекло. Есть и другой момент - если у меня на компе вдруг будет выставлено время более раннее, нежели время последнего входа в базу данных, то БД мне сообщит, чтобы я обращался к Администратору, так как такого не может быть.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей Красильников, конкретно в данном случае ничего подобного невозможно. Это просто некорректный вывод даты, который ни на что не влияет. Не доходят руки починить.
Фиг вам, а не третья версия.
Цитата
Евгений Неверов написал:
Сергей Красильников, конкретно в данном случае ничего подобного невозможно. Это просто некорректный вывод даты, который ни на что не влияет. Не доходят руки починить.
Благодарю.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Благодарю.
Ну вот, очередной миф развеян. :)  
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N написал:
Цитата
Сергей Красильников написал:
Благодарю.
Ну вот, очередной миф развеян. :)  
Это был не миф, а предположение.
А пока не ясна причина, лучше рассматривать все предположения, какими бы они невероятными не казались.

P.S. Или, если у Вас вдруг не заводится машина, то Вы залитые свечи или отсутствие бензина как причины рассматриваете, а поломку бортового компьютера сразу отсекаете и считаете мифом? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Не знаю, как у других, а у меня сегодня сайт просто летает.  }%{ Надолго ли, вот в чем вопрос...
Цитата
Сергей Красильников написал:
Или, если у Вас вдруг не заводится машина, то Вы залитые свечи или отсутствие бензина как причины рассматриваете, а поломку бортового компьютера сразу отсекаете и считаете мифом?
Я не выдвигаю предположений по поводу вещей, в которых не разбираюсь. И уж тем более не бегаю с этим вопросом по окрестным соседям, бесполезно тратя своё и чужое время. Для этого есть специально обученные люди, которые сделают это в 5 секунд. ;)  
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Владимир Р. написал:
Не знаю, как у других, а у меня сегодня сайт просто летает.   Надолго ли, вот в чем вопрос...
Приятно общаться!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Артем Крупинский написал:
Все ещё проще : мне все равно
Ну, это почти то же самое, что и "забыл подумать".
И Ваше открытие – это далеко не самое интересное, как Вы написали изначально. Это самое очевидное. Если Вы не поняли очевидного, то Вы забыли подумать. Все просто.

Цитата
Артем Крупинский написал:
Исходя из многочисленных постов в той же эстетской, я пришёл к мнению, что кто-то другой у нас вечно забывает думать, прежде чем что то ляпнуть
Совершенно верно. Там таких было крайне много, пришлось взяться за излечение эстетской.

Цитата
Сергей Красильников написал:
У меня есть база данных...
Обычно глюки времени имеют значение после переводов часов назад, когда более поздние операции пишутся с меньшим временем. Это актуально в профессиональных БД, где это крайне важно и в которые данные пишутся круглосуточно. Поэтому там используются часовые пояса и по факту в БД пишется время GMT, а при выводе данных запросом применяются уже пояса. В итоге все работает корректно. Плюс, на одном сервере могут работать с разных регионов.

Поэтому не имеет значения, какое время пишется в БД при создании постов. И время на компе тоже пофигу. Плюс, создавать СУБД, в которых сессии контролируются по времени (ваш пример) - это верх глупости. Такое обычно делают только тогда, когда время сервера надежно синхронизировано с надежными серверами времени.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Otstoy Nikolaich написал:
Цитата
Александр Аксёнов написал:
Может, дать клич: ищем спецов JAVA, PHP, Битрикса за лычку способных помочь? Я могу попытаться помочь, кто-то ещё, может.
Дело тут не в отсутствии специалистов... Вот их сколько в наличии, специалистов этих:  https://tech-director.ru/about/
Дело в том, что владельцу сайт просто не интересен и тратить время, которого у него и так не хватает, на ремонт Каропки он не хочет...
Женя не передёргивай.... вспомни время лет несколько назад, когда Ты с своим сыном категорически отказались переводить сайт на мою платформу. Используя притянутые за уши доказательства вашей личной выгоды и высасаной из пальца интелектуальной собствености... Сегодняшнюю ситуацию с сайтом я предвидел уже тогда, Тебе просто повезло, что на сайте присутствуют настоящие преданные модельному делу люди, на которых сайт и держится до сих пор,  а не гопники с "желтых" ресурсов... иначе бы Каропка сдохла ёще раньше...
Вобщем если Ты натянул одеяло на себя, то будь добр продолжать а не уподоблятся бывшему "хозяину" бывшего Сухого... Удачи.
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
Так что смерть сайта неизбежна !!!!??????
Что реально хозяин сайта 100% нечего делать не будет и МЫ ВСЕ реально каропку миром спасти не сможем?!
От Вас зависит.... А "хозяин" сайта давно уже не хозяин и никогда им не был... и не стремился...))) Была идея, было воплощение.... просто герои у руля сайта оказались "успешными менеджэрами"....)))

Вопщем удачи Вам, и чмог в сад....  
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
D@N написал:
Я не выдвигаю предположений по поводу вещей, в которых не разбираюсь.
Ну тогда прошу прощения :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Владимир Петрик написал:

Женя не передёргивай.... вспомни время лет несколько назад, когда Ты с своим сыном категорически отказались переводить сайт на мою платформу. Используя притянутые за уши доказательства вашей личной выгоды и высасаной из пальца интелектуальной собствености... Сегодняшнюю ситуацию с сайтом я предвидел уже тогда, Тебе просто повезло, что на сайте присутствуют настоящие преданные модельному делу люди, на которых сайт и держится до сих пор,  а не гопники с "желтых" ресурсов... иначе бы Каропка сдохла ёще раньше...
Вобщем если Ты натянул одеяло на себя, то будь добр продолжать а не уподоблятся бывшему "хозяину" бывшего Сухого... Удачи.
Какую "твою платформу"? Какая у тебя в принципе могла быть платформа и что ты в платформах понимаешь? На твоем серваке даже необходимого программного обеспечения, для нормальной рабоы Битрикса не было на то время.

Какая личная выгода? Сейчас содержание сайта стоит 1800 евро в год и не приносит ни малейшего дохода - и такая ситуация была всегда! Его содержание всегда стоило в пять раз дороже прибыли от него.

Какую ситуацию ты мог предвидеть? То что сайт затормозит на некоторое время осенью 18 года? Или что-то еще страшного случилось с сайтом? С сайтом все в порядке и он работает.

А вообще я тебе ответил там, где ты начал: http://il2.kubannet.ru/forum/showthread.php?p=804554#post804554

И не надо создавать тут ни каких склок.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy Nikolaich написал:
Сейчас содержание сайта стоит 1800 евро в год и не приносит ни малейшего дохода
Согласно статистике сайта, зарегистрированных пользователей 17001 человек.
Согласен с тем, что часть из них это некие мертвые души, часть ушли, часть только смотрят, но ничего не пишут и не выставляют.
Но думаю, что примерно 1800 человек то наберется.
Неужели, этой 1800 человек западло скинуть по 1 евро (в пересчете на рубли) 1 раз в год, в кассу Каропки, чтобы хозяева сайта выполняли пожелания этих самих пользователей о нормальной работе сайта?
Все же пожелания сводятся в основном к тому, чтобы сайт не тормозил, а не к чему-то особенному.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Otstoy Nikolaich написал:
А вообще я тебе ответил там, где ты начал:  http://il2.kubannet.ru/forum/showthread.php?p=804554#post804554
Ух, ты!
Как там интересно!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Otstoy Nikolaich написал:
Сейчас содержание сайта стоит 1800 евро в год и не приносит ни малейшего дохода
Согласно статистике сайта, зарегистрированных пользователей 17001 человек.
Согласен с тем, что часть из них это некие мертвые души, часть ушли, часть только смотрят, но ничего не пишут и не выставляют.
Но думаю, что примерно 1800 человек то наберется.
Неужели, этой 1800 человек западло скинуть по 1 евро (в пересчете на рубли) 1 раз в год, в кассу Каропки, чтобы хозяева сайта выполняли пожелания этих самих пользователей о нормальной работе сайта?
Все же пожелания сводятся в основном к тому, чтобы сайт не тормозил, а не к чему-то особенному.
Вот я задавал,как-то вопрос,как мне из Германии помочь сайту,но ответа не получил.Дело в том,что я не могу сделать перевод через банк,т.к.=под колпаком=у закона.Каким другим способом я мог бы это сделать?
Цитата
АлАР написал:
Неужели, этой 1800 человек западло скинуть по 1 евро
Алексей, как я понимаю, для этого и была организована спонсорская помощь...
Но это было разово и не для всех...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Otstoy Nikolaich написал:

А вообще я тебе ответил там, где ты начал:  http://il2.kubannet.ru/forum/showthread.php?p=804554#post804554

Во, интересное чтиво !  Интересные такие там персонажи ))
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Цитата
Otstoy Nikolaich написал:

А вообще я тебе ответил там, где ты начал:   http://il2.kubannet.ru/forum/showthread.php?p=804554#post804554  
Во, интересное чтиво !  Интересные такие там персонажи ))
Угу... Развлекайтесь...
Кстати там реально  много офигительных личностей, которых я уважаю не смотря на некоторые расхождения во мнениях.
Жаль только , что загибается ресурс - хороший был раньше. Сейчас один спам оттуда прет в личку. Такая видать платформа... uuh  
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy Nikolaich написал:
Жаль только , что загибается ресурс - хороший был раньше.
А можно вопрос чуток не в тему, если можно...
А почему "Сухой" исчез?
Изменено: Сергей Красильников - 20.12.2018 23:56:04
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
А почему "Сухой" исчез?
Я думаю в основном по тому, что народ перестал "летать". Молодежи это оказалось не интересным, а старикам просто надоело... Например ГАНЗа не сдохла не смотря ни на что, по тому как интерес к оружию есть у всех поколений и будет всегда, а авиасимуляторы со сменой поколений потеряли свое место в топе интересов.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy Nikolaich написал:
Цитата
Сергей Красильников написал:
А почему "Сухой" исчез?
Я думаю в основном по тому, что народ перестал "летать". Молодежи это оказалось не интересным, а старикам просто надоело... Например ГАНЗа не сдохла не смотря ни на что, по тому как интерес к оружию есть у всех поколений и будет всегда, а авиасимуляторы со сменой поколений потеряли свое место в топе интересов.
Принято, хотя не совсем понятно.
Ибо я никогда не рассматривал авиафорум "Сухой", как "летательный"...
Мне там было больше интересно историческое (авиационное) направление, и я никак не думал, что авиасимы - основа "Сухого"...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Otstoy Nikolaich написал:
 
Цитата
Сергей Красильников  написал:
А почему "Сухой" исчез?
Я думаю в основном по тому, что народ перестал "летать". Молодежи это оказалось не интересным, а старикам просто надоело... Например ГАНЗа не сдохла не смотря ни на что, по тому как интерес к оружию есть у всех поколений и будет всегда, а авиасимуляторы со сменой поколений потеряли свое место в топе интересов.
Принято, хотя не совсем понятно.
Ибо я никогда не рассматривал авиафорум "Сухой", как "летательный"...
Мне там было больше интересно историческое (авиационное) направление, и я никак не думал, что авиасимы - основа "Сухого"...

Ведь, если звезды    зажигают -
       значит - это кому-нибудь нужно?

Значит - это необходимо,
   чтобы каждый вечер
       над крышами
           загоралась хоть одна звезда?! © Антуан Де Сент-Экзюпери
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
АлАР написал:
Неужели, этой 1800 человек западло скинуть по 1 евро (в пересчете на рубли) 1 раз в год, в кассу Каропки, чтобы хозяева сайта выполняли пожелания этих самих пользователей о нормальной работе сайта?
Подайте пример. Начните с себя.
Рисунок
Цитата
Сергей Красильников написал:
Принято, хотя не совсем понятно.
На самом деле, все предельно понятно.
Было несколько поколений людей зрелого возраста примерно в середине 2000-х в возрасте от 20 лет и старше. Среди них было огромное количество людей, интересующихся авиацией. Этот интерес у них подогревался и разрастался из-за отсутствия легкодоступной информации. С бурным развитием Интернета в нулевых годах в сеть хлынула огромная толпа голодных до информации людей разных поколений. Их была цела армия. Они жадно генерировали контент, делали разработки дополнений, изучали матчасть и т.д.
За 10 лет эти люди насытились информацией, голод к которой испытывали с детства. "Посидели" в кабинах самолетов, налетались на них... В общем, осуществили свои мечты, хоть и виртуально.

А с новыми поколениями не так. У них нет информационного голода, способного поддерживать интерес очень долго и даже приумножать его. Если им что-то интересно, они сразу же это получают. Вот и все.

Я это заметил уже по очень многим сайтам. Старикам уже пофиг, а такого количества фанатов среди молодежи уже во много раз меньше.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Otstoy Nikolaich написал:
А вообще я тебе ответил там, где ты начал:  http://il2.kubannet.ru/forum/showthread.php?p=804554#post804554
Елки-палки... Я же говорил раньше, что =PUH=kitt – нытик. Прям как в воду глядел, ведь он по ссылке это подтвердил. Не зря, ой не зря я тогда в эстетской появился. Зато теперь там прям красота и нытики себя в руках держат. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
x
Изменено: =PUH=kitt - 09.04.2020 19:32:07
Цитата
ekha написал:
На самом деле, все предельно понятно.
То, что написал Отстой и Вы, я понимаю и принимаю.
Сам "летал" в "Ил-2" несколько лет начиная примерно с 2005 года (сначала на Геннадиче,  потом на ADW, и под конец "карьеры" - на "Тумане войны").
Но, повторюсь, никогда не рассматривал "Сухой" как игровой форум.
Ну да ладно... Как я понял, хозяин просто "нажал кнопку" и выключил сайт?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Фидель написал:
Цитата
АлАР написал:
Неужели, этой 1800 человек западло скинуть по 1 евро (в пересчете на рубли) 1 раз в год, в кассу Каропки, чтобы хозяева сайта выполняли пожелания этих самих пользователей о нормальной работе сайта?
Подайте пример. Начните с себя.
Да и начнем! Вот мой евро, куда заносить?
Рисунок
14312_big.jpg (385.76 КБ)
Изменено: Athlon - 21.12.2018 04:10:48
Рисунок
Цитата
=PUH=kitt написал:
а гнидой то обозвали тебя ....
Вы это сейчас серьёзно повторили?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат