Регистрация Вход · Почистить куки

БМ-21 Град

Производитель:
"Алангер"
Дата размещения:
8 мая 2011 года, 23:43
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Автомобили
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Данный весьма редкий и дорогой набор представляет по сути дела уже описывавшийся мною "Урал", в котором литник с деталями кузова заменен на литник с деталями пусковой установки. Подробный обзор Урала здесь:
http://karopka.ru/community/user/7146/?MODEL=217045

  Однако при ближайшем рассмотрении качество литников гораздо хуже, чем в наборе "Урал 4320". Массово присутствует недолив, наиболее яркие моменты я обвел на фотографиях. Совсем все плохо обстоит с литниками пусковой, корявые детали, невероятной толщины питатели и куча облоя.Кроме того, на литниках пусковой установки отсутствуют буквенные обозначения (я указал их на фото), а на литнике "L" - еще и отсутствуют цифры, так что собирать придется интуитивно. Будьте внимательны при сборке, в инструкции иногда встречаются неточности. К примеру, деталь Н18 клеится не снизу, как указанно в инструкции, а сверху площадки. В общем,   сверяйтесь с фото прототипа. 
 Пусковые даются в сборе, по две половинки для каждого ряда. Всего рядов четыре. Это позволяет облегченно вздохнуть при сборке, но сильно снижает копийность модели. Вообще пусковая установка выполнена в большей степени "по мотивам". Желающие могут собрать 40(!) направляющих труб из каких либо подручных материалов.


Для улучшения данного набора желательно приобрести травление от фирмы "Eduard" и практически обязательно - колеса от фирмы "Миниарм", ибо те что идут в комплекте никуда не годятся. Фото и того и другого представленны выше. ВНИМАНИЕ! Фототравление и смоляные колеса в комплект НЕ ВХОДЯТ!

В целом, после довольно продолжительной сборки вы получите уникальную модель знаменитой системы залпового огня "Град" выполненую на достаточно копийном уровне.

Набор приобретался за 1800 руб.


Собранная модель

http://karopka.ru/community/user/7146/?MODEL=241720

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
92.59999
Средняя оценка: 96.8333 (все оценки)
Популярность модели: 76.7

Комментарии

Николай (warlock far east)
46 лет
На сайте с 20.11.2010
Николай  (warlock far east)
Позвольте заметить уважаемый коллега. Если по части колес для данного набора я с вами согласен (хотя у самого такой же набор ждет своего часа и я не думаю что буду приобретать колеса), то вот по части травления "Эдуард" не согласен - при ближайшем рассмотрении можно заметить, что данный набор травления фактически бесполезен (все данные в наборе детали можно сделать без особого труда самостоятельно). Хотя это конечно мое личное мнение, и на роль последней инстанции я не претендую.
Kurtz
Vladivostok
36 лет
На сайте с 29.07.2008
Kurtz
От себя ещё добавлю. что модель сильно портят неправильные пропорции капота и кабины, на Урал похоже, но не более того. А колеса классыне конечно, но из оба вида уже российские (Омскшина), что исключает их применение на советских грузовиках(для меня на иракских) и в конверсиях в 375 урал.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Athlon
Почётный спонсор Каропки
Athlon
На сайте с
9 марта 2008 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат