Регистрация Вход · Почистить куки

Декали для F-104 NASA

Производитель:
Rocketeer factory
Дата размещения:
3 августа 2013 года, 20:32
Раздел галереи:
Афтермаркет
Тип обзора:
Декали
Тип декалей:
Обычные

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

День добрый.
Подыскивая что-нибудь веселенько-нестроевое для F-104, наткнулся вот на такую симпатичную декаль, позволяющую собрать самолеты, работавшие в NASA. Из достоинств отметил бы четкую печать, очень добротную упаковку, практически исключающую возможность помять декаль при доставке. Даны номера на большинство самолетов, есть возможность сделать машину в ливрее разных времен. Эмблемы даны в количестве, позволяющем собрать две машины - в серебре и в белом.

Самый серьезный, но совсем некритичный недостаток декали - абсолютное непопадание в цвет деталей для киля и консолей крыла. На фото этот цвет уходит вообще к бордовому, а у японских коллег он невероятно ярко-апельсиновый, сплошной праздник, а не цвет. В инструкции только для этих элементов дается цвет в FS, я сперва подумал, что ребята решили так исправиться, но проверка показала, что указан такой же апельсин. Так что надо подбирать и красить.

Ну и наверное, недостатком уже не назовешь, вполне традиционная для японских производителей "линолеумная" толщина элементов декали.

Удивил момент, почему в набор не вошли номера на спарку, хотя при этом включен вариант, которого в природе не было. Достаточно ведь было просто отдельно цифру 5 добавить.

На этом всё, что хотел рассказать, спасибо за внимание, надеюсь скоро показать собственно модель :)

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Андрей Капустин (Фантомас)
Жуковский
52 года
На сайте с 02.06.2013
Андрей Капустин (Фантомас)
Привет, Димка! По быстрому заключил договор с поисковиками и пришел к выводу, что не всё так критично с оранжевым цветом. Тот борт, что у тебя во вкладке, по ходу музейный и его 100% подкрашивали.
По фоткам, что я прикрепил (кстати реальные полётные борта с декали): судя по контрастному небу и отсутствию блик от солнца (а снималось ч-з. стекло соседнего самолета ) фотограф пользовался поляризационным светофильтром. Если мысленно отбросить эти поправки, то оранжевый цвет декали может подойти близко к жизни. А вот с желтым действительно - беда! Он должен быть более лимонным, а на деке он в одном спектре с основным цветом киля.
Так что в основном ты прав - дека не для ленивых и маски никто не отменял.
Поздравляю с пребретением :)
Прикрепленные файлы:
Андрей Капустин (Фантомас)
Жуковский
52 года
На сайте с 02.06.2013
Андрей Капустин (Фантомас)
Прикрепленные файлы:
Андрей Капустин (Фантомас)
Жуковский
52 года
На сайте с 02.06.2013
Андрей Капустин (Фантомас)
Прикрепленные файлы:
Дмитрий Курушкин (novichekk)
Люберцы
52 года
На сайте с 20.05.2013
Забавно. Зато желтый идеально совпадает с фото, которое ты назвал музейным. :) Да, полетные фото гораздо ближе по цвету, согласен, хотя все равно красного на них побольше, чем на декали. Ну и опять же, нельзя забывать о том, что фото старые, наверняка ретушировались, да и фототехника была не шибко совершенная.
Андрей Капустин (Фантомас)
Жуковский
52 года
На сайте с 02.06.2013
Андрей Капустин (Фантомас)
Жёлтый, да на музейный цвет похож :) А на счёт несовершенства фототехники у товарищей, которые летали уже в то время за 3М и снимали нашу Родину "несовершенной фотоаппаратурой" с 25 км. высоты могу не согласиться. Фото штучных самолётов для испытаний делались не китайскими мыльницами... Лично я больше доверяю фоткам, когда самолёт в полёте, либо на бетонке аэродрома, чем тем, где техника на чопиках на идеальной плошадке или под крышей шикарного салона. а то что борт на фото перекрашивался я даже не сомневаюсь. Или они швы зубными щётками вычищали?
Дмитрий Курушкин (novichekk)
Люберцы
52 года
На сайте с 20.05.2013
Перекрашивался в 2006, кажется. С желтым я склонен доверять декали, так как этот цвет сохранился на самолетах после перекраски 70-х годов в бело-синие, поэтому было откуда брать образец. Косвенно этот факт указывает на то, что на летных фото цвета ярче/светлее, чем положено. Кстати, реплика борта 813 имеет третий оттенок :)
Прикрепленные файлы:
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат