Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Иванов (mig-144)

Модель: БТР-82А

Цитата:
Тоже на этот факт обратил внимание,но было уже поздно. На одну ручку повесил вспомнив как раз о том,что люки все таки открывают,а ручку оторвать не так-то просто...

да ничего переделать ещё можно) ну не так просто оторвать её, но возможно, и на мой взгляд просто это не удобно чтобы полностью открыть движок надо убирать колесо, ну ничего я думаю исправите и всё станет ещё лучше) Удачи в работе!)
Модель: БТР-82А

Прикрепленные файлы:
Модель: БТР-82А

Прикрепленные файлы:
Модель: БТР-82А

Прикрепленные файлы:
Модель: БТР-82А

Цитата:

на цепь или на трос)) тяжёлое блин)) верёвку порвёт!)


ну вот про что я и говорю) если на цепь а на моели цепь крепится всеголишь за ручку от одного из люков двигателя, на мой взгляд нагрузка всего на 1 ручку,такого тяжёлого колеса это многовато)
ии чучуть порыл инет и уже есть кое-что на всех фотках с запаской она без обода, просто покрышка...
Модель: Т-54А

Цитата:
В средней азии, по пескам, траки шлифовались как после пескоструя.Работа отличная.

Спасибо!)
Модель: БТР-82А

Цитата:

хороший городской камо(белая ночь)!

Ну там был лес) камо делать надо под местность, но прихоть командования главнее всего)
больше убили кругляши белые на колёсах) как на ретро каре)
Модель: БТР-82А

Цитата:

Насчёт колеса сзади вы не правы! Локальные войны научили! это делалось для того что бы сзади идущая машина могла его подтолкнуть и завести в случаи чего!(вдруг заглохнет! а если не дай бог подобьют что бы столкнуть с дороги! короче колесо использовали как буфер!


нет! про колесо я знаю что так делают! прост интересно было как именно его крепят))
Модель: БТР-82А

Цитата:
Боже мой! Что с вашим русским? Читать-же невозможно.


печатаю не смотря! язык интернета, виноват, каюсь(
Модель: БТР-82А

вот он извращенский окрас предложенный 1 лейтенантом=)
так что если кто в цвет на модели не попал есть повод спихнуть всё на начальство части)))
чуть от темы отошёл извините)
Прикрепленные файлы:
Модель: БТР-82А

Покрашена в целом неплохо! но если этот БТР катается а не стоит в автопарке то люк механика водителя а уж втемболее! люки для пехотинцев должны быть потёрты! почему бортовой номер не повторяется с другой стороны борта? и он отсвечивает, о месте их расположения говорить не буду! но у нас он помню был ближе к переду где амбразуры для стрельбы, грязь вам чуть не удалась но всёже, если БТР запачкался то за колёсами он пачкается на раз два, так что за колёсами его вообще смело весь пачкайте, помню отмывали его перед покраской(и красил тоже я=( ) я тогда проклял всё и вся потому что его потом ещё и кёрхером помыли) и зачем тогда мы мыли((( да и МТО следовало бы чуть масла подразлить и выхлом. И запаска сзади крепится на 1 из люков от движка, разве так цепляли? нет прост тогда же чтобы починить это снимать это здоровое колесо и тока потом открывать движок( ну незнаю мб так и делали прост интересно)
А в целом БТР понравился! красивый)) только бы если ддоработать некоторые моменты и тогда вообще шоколадно всё будет)
Модель: Т-54А

Цитата:
Приятная в просмотре модель. Осталось ощущение живого железного танка периода развитого социализма.
Дульный срез супер!

Спасибо! да помню когда ствол купил самого удивило что даже нарезы есть)
Модель: PzKpfw VII Löwe

Помоему это вылитый брат ИС-2=)) похож сильно) только в немецком стиле) а модель хороша!)
Модель: Урал-4320 с кунгом К4320

Шик! Блеск! я вообще сначала подумал что это 35-ый масштаб) очень красиво)
Модель: Пассажирский двухвинтовой теплоход на подводных крыльях "МЕТЕОР"

я собираю БТТ вообще, но мимо этого не смог пройти)) красиво)))
Модель: Т-54А

Цитата:
а мне все понравилось.Особенно тонировка можете поделится секретом?Все расписать каким лаком покрывали?какие пропорции уайта и масла?заранее спасибо

Спасибо! таак сначала грунт светло-серый(автомобильная грунтовка усадка у неё очень замечательная!), далее было задуто с аэрографа акрил Tamiya XF-13 (прост оставалась решил её положить на всякий), далее акрил АКАН 4 БО Защитный, Тёмно-Зелёный,(стоял долгое время на полке но не изсох решил разббавить его почти в 2 раза тамиевским разбавителем, но вместо него можно и обычный 95% спирт использовать, даже пахнет абсолютно так же и стоит дешевле на порядок) после были окрашены бандажи и траки в Tamiya XF-85(акрил), потом прошёлся сухой кистью металл Tamiya XF-16, после взял звездинский акрил ржавчина №10 разбавил в воде(можно в водке) и прошёлся по всей машине дало определённый контраст(главное бавить не слишком контрастно чтобы не красила а давала оттенок) где надо более выраженную ржу показать от остального корпуса проходил ещё раз ржой бавленой, далее почти такая схема только бавил акрил от звезды Тёмно-коричневый №38,тем же тёмно-коричневым нанёс в некоторых местах сколы, далее задул глянцем Tamiya X-22(бавлен непомню на скока, вроде 1:3 на разбавитель) потом деки, по декам снова лаком и их тоже подстарил в оттенок корпуса(ну можно было сделать с другой последовательностью но прост забыл про деки, сильно не помешало) дальше смывка маслом Ладога Умбра натуральная ленинградская, бавил на глаз пропорция у меня определяется в крышечках) в ней выдавил разбавил но оставил на дне погуще чтобы мог гдето поконтрастней её брать а гдето посветлее, рядом сухая кисть чтобы если что можно было чуть убрать грани, так и делал подтёки метод на подобие масляных точек был, а смывка была сама оп себе локальная, тоесть полностью всю модель не залевал а потом вытерал) тем маслом что погуще который на донышке остался им масляные подтёи сделал на канистрах,как всё высохло, взял звездинский акрил Пустынный-Песчаный №50 разбавил в водке так чтобы не совсем прозрачная и чтобы не красила, потому что ей только припылить надо, в оконцове матовый лак от той же тамии XF-86 бавлен примерно так же 1:3, если что то можно дальше припылить если охото) ну и траки чуть грифилем подтёр) всё вроде бы)
Модель: Т-54А

Цитата:
Неплохо смотрится работа и видно старание..НО некоторые моменты мне не очень понравились, смывка выглядит не аккуратно и сильно контрастно местами, гусеницы как то не натурально смотрятся, это мое мнение конечно, в целом модель все равно смотрится достойно, удачи в следующих проектах! С уважением.

Спасибо большое!) а про смывку я так думаю вы в частности про МТО, делал её там больше специально, потому что когда служил в армии видел как на БТРе МТО заливает маслом и он блестит потом очень хорошо, даже металлическими щётками когда очищали его чтобы потом перекрасить всёравно от масла и соляры блеск остался) Зря я тогда сказал что на гражданке аэрографом модели красил( пришлось настоящим краскопультом настоящий БТР красить) камо вышел хороший там правда в цвет не попал) ну краску не я покупал)
Модель: Т-54А

Цитата:
Изрядный блеск и ходовка весь вид портит.
Конечно это моё мнение.

вот по поводу блеска незнаю даже делал всё как надо грунт база глянец смывка а потом матовым лаком но, если много мата положить то он уже мутнеет и смывку не всегда хорошо видно, а блестит о5 же наверно из-за света) пришлось делать искусственное а не дневной)
всёравно спасибо за критику)
Модель: Т-54А

Цитата:
что-то с вашей подвеской не то..
уж больно она задранная.

это косяк самого производителя!
Модель: Т-54А

Цитата:
Нарезка на стволе очень классно смотрится! И процарапанные надписи "Урал". Оживили неплохо!

Спасибо! значит я не зря решил чучуть нацарапать)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16