Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Dmitry (Dmitry757)

Модель: Shuttle Discovery

Цитата:
Красота!

спасибо!
Модель: Shuttle Discovery

Цитата:
Фото снизу бы еще..


Александр, за "эталон" спасибо конечно))) Фото снизу - так есть ведь фото снизу, посмотрите пожалуйста внимательно, 7-е по счету в "карусели" кажется. Там видна имитация плитки на пузе.

По Вашим вопросам выше:
- Ушло примерно месяц, вечерами или выходными, но не каждый день. Но я пока еще в седле, вот был бы на пенсии - наверно сделал бы за пару недель. Его муторно было только приводить в форму (шпаклевать, пилить, шкурить по кругу), окраска и прочее трудностей не вызывало, наоборот чистый кайф, особенно когда дошло дело до экспериментов по тонировке и имитации следов входа в атмосферу.

-Остекление не закрашено, вероятно это эффект фото, но оно и не 100% прозрачное. Вся модель матовая как и прототип, включая рамки стекол, но сами стекла "стеклянные" и блестящие. В наборе деталь остекления сама по себе какая-то матовая мутная и толстая - как тогда все делали...прям отсыл в детство золотое ))) Там также была чудовищная нестыковка и мне пришлось после вклейки стекла шпаклевать его вокруг, потом обтачивать выступы (был как козырек сверху и "губа" снизу, сбоку тоже. Если их не убрать то никакая прекрасная декаль не ляжет и вид будет убогий. Потом это все вышкуривал долго и мучительно вместе со стеклом, под занавес самой мелкой бумагой и потом отполировал стекло пастой ГОИ. В итоге окна таки "стеклянные", но через них ничего не видно (кабину). Когда будете над этим местом работать перед покраской прикиньте декаль переплета, чтобы не перекрашивать потом. Декаль отличная, но она дана на "нормальный" челнок а не на тот страх что в наборе, если перед покраской это не учесть то могут потом точать "уши" от боковых стекол слева или справа и придется снова красить. Не знаю, понятно ли объяснил.

Я принципиально не собирался даже пытаться на таком масштабе делать намек на интерьер, тем более у челноков толстенные стекла в натуре и думаю эта затея для бОльшего масштаба (есть же такой в 72м), как и игра с начинкой грузового отсека.
Модель: Shuttle Discovery

Уважаемые коллеги-моделисты, большое спасибо за отзывы.
Модель: BOEING 757-200

Тогда понятно)
Модель: Shuttle Discovery

Цитата:
Дмитрий, мимо не пройти. Отличная работа. Тоже собирал этих двух красавцев.


Спасибо, Ваши видел, отличные. Да, это видимо заразно, после Бурана многих тянет на Шаттл.
Модель: Hs.132B

Отличный! Так бы и выглядел наверняка (если БЫ) и Галлай бы на нем слетал)
Модель: Shuttle Discovery

Спасибо. Удачи Вам.
Модель: BOEING 757-200

Отличная 200ка! Очень нравится модель. Еще бы ППД бы ей, хотя бы декой дать, глаз видит пустоту на привычном месте. Но это личные заморочки).
Модель: Shuttle Discovery

Спасибо. Ну да, конечно похожи, если верить одной из историй, то было сказано сверху : сделать "как у них", несмотря на все наши более ранние немалые наработки в этой области.
Модель: Me.163S

Класс, отличная модель, читал у Галлая об этом в его книге еще в юности.
Модель: Ан-28

Хороший пчЁл
Модель: Space Shuttle Discovery

Отличная работа, сейчас наступаю на те же грабли пиля это чудо
Модель: "Буран"

Цитата:
Отличная модель БУРАНА


Спасибо. Сейчас повторяю Ваш путь, строя (вернее вытачивая) ревелловский Шаттл в надежде поставить два челнока рядом. Вдохновляясь отчасти вашей хорошей моделью Дискавери, и чем дальше тем больше понимаю какой объем работ пришлось проделать чтобы из этой древней заготовки получился объект похожий на Шаттл.
Модель: Ту-134А

Красивый свисток, респект автору, с интерфлюговской декой в детстве тоже помню было разочарование, на коробке был он, внутри декаль АФЛ да еще и "старинный вариант какой-то"(с). Аппарат жив до сих пор, одно время думал отреставрировать и купить на него Интерфлюг, может однажды...
Модель: СУ-25

Убедительный грач, с матчастью этой птицы знаком мало, критиковать не могу. Первое фото навело воспоминаний мешок, спасибо. Угол V у ГО кажется многоват у модели или это так кажется на фото.
Модель: "Буран"

Спасибо за отзывы, коллеги.
Модель: "Буран"

Спасибо. Насчет приглушить пока думаю, возможно оставлю как есть, живьем не так контрастно-змеино как на фото.
Модель: Болховитинов В. Ф. "С" (1/144, самодел)

Очень впечатляет, деталировке на такой "блохе" позавидовал бы Левша.
Страницы: 1 2 3 4 5 6