Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Глеб Вахницкий (Monegan)

Модель: Handley page o/400

Цитата:
То же самое, что у Готы. Мелкие фото немаленькой модели.
Когда-то сей кит собирал и проблем со сборкой не припоминаю.
Цитата:Экипаж был в наборе?Да, он в наборе. Только пилотов должно быть двое, а в наборе один.

В 0/400 пилот ОДИН!! И штурвал один. Сидит он справа, а слева от пилота откидное сиденье носового стрелка, на нем он сидит во время полета, а в носовую турель лезет через люк слева в перегородке только во время боя. Откидное сиденье и 2 симметричных ветровых стекла вводят в заблуждение, будто там 2 пилота.
Модель: Handley page o/400

Работы с ним много, у самого такой есть. Из недочетов отмечу неправильное нанесение декалей "Поднимать здесь" на хвосте, неполный такелаж, отсутсвие гофров складывания крыла (за мотогондолами). Ну и фото конечно неочень... Но это только второй Хендли-Пейдж на Коробке, раритет однако)
Модель: Blackburn Buccaneer S.Mk.2

Хорошо, когда моих любимых британцев еще кто то делает!!! Понравилась нарезка расшивки, окраска, не понравился фонарь, мутный и неровно (может мне показалось ) окрашенный. Футуры ему не хватает...
Модель: Vickers Vimy

Как тоже строитель "Вими" скажу, что шикарное зрелищное ретро!!!
Модель: F-84F Thunderstreak

Понравилось, о косяках уже сказано, добавлю, мало выделены пулеметные порты, их не видно совсем...
Модель: Hawker Typhoon MkIB командира195SQN Don"Butch" Taylor

Все понравилось кроме окраски двери. Вечная память Дону "Наглецу" (или "Мяснику")) Тейлору...
Модель: Gloster Javelin FAW.9R

Жестко фиксированные гребни.
Модель: Gloster Gamecock

Вы решили все смоляно-вакушные раритеты собрать?))Редкий аппарат, немного придрался бы к окраске двигателя, но редкость модели перекрывает все мелкие недостатки исполнения))Удачи в дальнейшей постройке редкостей)
Модель: Gloster Javelin FAW.9R

Цитата:
Уважаемые, а зачем собирать подобные раритеты, если сегодня можно найти вполне нормальные модели? Кто то мне рассказывал, и это вполне похоже на правду, что вот эти откровенно убогие древние Фроговские наборы (типа Ганнета, СиХока, Хантера первого и прочие с головками пилотов вмурованных в фюзеляж), изначально создавались не как предмет коллекционирования, а для отработки тактики пилотами. Для разбора полетов и "методов боевого построения". От того они (модели) такие "неломаемые". Нечему там ломаться, не страшно ронять на палубу или бетонку. И однажды, кому то из пилотов пришло в голову взять и покрасить такую болванку... Так рождался стендовый моделизм. :-))))) (Одна из версий)))))

Не всегда есть нормальные современные аналогии за НОРМАЛЬНЫЕ деньги... Да, в смоле можно купить что угодно, но стоит оно лютых денег. Вот и пилим раритеты, полноты кошелька ради и экономии для))
Модель: Gloster Javelin FAW.9R

Цитата:
все таки зеленый цвет , скорее произвольный получился, чем был на прототипе.С ув.

Вроде на банке написано дарк грин, но и вправду, он у меня какой то яркий вышел(
Модель: Gloster Javelin FAW.9R

Цитата:
Хорошая работа. Хотя на мой взгляд немного перебор с глянцем.

Спасибо, это больше перебор со светом, глянца в реале меньше
Модель: Gloster Javelin FAW.9R

Ну и крыло, 4 не выступающие пушки(просто круглые порты в крыле) были на ранних моделях Джевлина, на 8 и 9 кожухи стволов были слегка выступающими, причем внутреннюю (а не наружную, как вы сказали) пару пушек часто снимали, как и представлено у меня на модели.
Прикрепленные файлы:
Модель: Gloster Javelin FAW.9R

По воздухозаборникам, они были белые с завода, чтоб механикам в них было лучше видно посторонние предметы, со временем они становились более серыми.
Прикрепленные файлы:
Модель: P-38J Lightning

Единственное что не смотрится - стволы, какие-то невнятные, как палки, да и на столь воевавшем самолете можно было немножко нагара вокруг них. А все остальное очень даже хорошо)
Модель: DAP Beaufort Mk.III,A9-500/DD-W

Непопулярный прототип, хотя внес свой очень весомый вклад в победу в самое трудное время. Исполнение супер!
Модель: Миг-15 УТИ 1/72

У Хобби Босса сходимость хорошая. Модель удалась, но есть конечно недостатки. Не понравились плиты. Такие ямы в местах "ушей" - 100% взрыв пневматика со всеми вытекающими, даже на небольшой скорости.
Модель: Hawk T.Mk.1

Это новый кит от Фикса, так что за сходимость не переживайте, все будет "на щелчке"
Модель: SPAD S.A.4

Декаль на винт - из набора (если вы о кружочках). О двойной расчалке - просто 2 отверстия рядом, а не одно. У меня в работах кстати гляньте СЕ5, я там рисовал в комментах схему затяжки
Модель: Junkers DI

Таки я понимаю, что Кристо получает приз за усердие и 3 модели в конкурсе?)) Эээх, я поздно увидел конкурс)
Модель: SPAD S.A.4

Приветствую! Спасибо за отзывы!
Собирал 2/3 модели за 2 дня) вчера с 17 до 00.00 и сегодня с 12 до 15.00 примерно))
Цитата:
Круто! Особенно впечатлил паяный защитный экран ! А как ,Глеб,вы фиксировали двойные расчалки ? Не сделаете ли фото узла поближе ? И ещё вопросец - декаль на винт из набора ?
ПыСы Скорость сборки - вообще отпад !!!


По стойкам - проще не фотографировать, а вот эскизик накидал в пейнте своей кривой рукой)Стойки цельные, в центре каждой - 3 отверстия, в центральное вставлена соединительная распорка, а в верхнее и нижнее проведена леска, а через образовавшуюся снаружи петлю - продеты Х образные основные расчалки.
Надеюсь разборчиво.
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15