Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Михаил (TMikha86)

Модель: Ту-204 Сибирь RA-64017

Отличная работа, как и всегда. Жаль небо теперь пасмурное. На голубом смотрелось как-то ярче-веселее.
Модель: Boeing 757-200 Azur Air VP-BLV

Как всегда - на уровне. И в целом это уже по сути диорама полноценная. Кроме самолета еще много чего присутствует. Можно придумать даже и название какое-нибудь типа «со стояночного снят. К буксировке готов»
Кстати, не подскажете где фигурки взяли тех. персонала в масштабе?
Модель: Ил-76МД СССР-76543

Цитата:
Цитата:Мне нравится. Шасси конечно нужно было black tire красить и подставка отличная но мне кажется черная рамка или темная была бы уместнее.
Спасибо всем за комментарии. По поводу рамки - согласен.
И по части шасси тоже - тупанул: не прикрыл масками, когда финишный лак делал. Даже на 3-ей фотке видно, что "верхний полубублик" колеса - матовый, куда лак не достал..
Вот в размышлениях.. если поверх матовым покрыть только шасси? не испорчу?

Думаю нет. Сам всегда спокойно дую глянец а потом уже на подставке затеняю матовым и вроде неплохо.
Модель: Ил-76МД СССР-76543

Ух, сколько гражданки (ну пускай "почти" гражданки в вашем случае) свежей подвезли в прихожую в "нашем" 144-м масштабе - прямо глаз радуется)))
По работе - всё здОрово. Мне очень нравится. Ну если только про глянцевость шасси упомянуть. Но это мелочь. В плане фото больше бы хотелось разных ракурсов как на 5-м фото. Работа достойная!
Модель: SSJ-100 RedWings RA-89140

Цитата:

Я не знаю, надо тогда полностью естественный свет убирать. Расставлять лампы одной температуры. Потом фш баланс белого поправлять.


Владимир, а я собственно так и делаю - что-то прочитал в советах по съёмкам, до чего-то допетрил сам экспериментальным путём. Окна закрываю непрозрачными занавесками (или просто снимаю ночью). Свет от ламп одинаков в силу того что сами лампы идентичные, ну и ББ просто в автомате стоит обычно + выдержка побольше а ISO пониже. Что получается - можно на крайних работах посмотреть - я не берусь сам свои фото судить. Но вроде кровь из глаз не вызывают :-)
Модель: SSJ-100 RedWings RA-89140

Цитата:
А светильники хоть подскажите какие. Там же Кельвины важны. Теплый например свет 2700к думаю точно не пойдет


Да обычные из фикспрайса копеечные. Главное преимущество-свет рассеенный достаточно. Ну и 3 режима яркости. По температуре света не скажу, нигде не указана((( Но свет достаточно белый, не как от лампочки накаливания. Как то так:
Прикрепленные файлы:
Модель: SSJ-100 RedWings RA-89140

Цитата:

В помещении на телефон не получится нормально сфотографировать. Надо идти на улицу.


Ну смотря какой телефон + какие навыки. Я снимаю с освещением 2-3 usb-светильниками. Телефон рекламировать не буду но это одна из лучших если не лучшая камера в смартфоне на сегодня. И при том я в фото наверное еще больше новичок чем в моделизме. Думаю, дай те же условия уважаемому Антону Архипову, он бы сделал фото которые можно час рассматривать!
Модель: SSJ-100 RedWings RA-89140

Цитата:

Ну да ну да…..но его "Тушки" и Ил-76 на черном фоне - шедевры на Каропке.


Мне утверждение про «не умеете в черный фон» тоже показалось мягко говоря сомнительным.
Модель: SSJ-100 RedWings RA-89140

Цитата:
Службы обеспечения подъехали, персонал подошёл, а в самолёт не пускают ))))


Ну это тот момент когда только трап поставили, траповщик и координатор обслуживания поднялись - сейчас подрегулируют высоту платформы, постучат в дверь - им откроют. Вполне реальное толкование сюжета))))
Модель: Embraer E190 Lufthansa D-AECA

Цитата:
... либо не допускать его...


Вот мне кажется самый простой и правильный путь из озвученных))

Из этой модели я "выжал" всё что могу на сегодня. И по нанесению финального лака, и, главное -по настройке камеры на смартфоне для увеличения выдержки и понижения ISO, увеличению глубины резкости для получения приемлемых фото. Опыта она мне явно добавила, цель достигнута.
Модель: Boeing 737-800. Norwegian Air Shuttle

Вполне годная модель, на мой взгляд уровень явно выше песка. Сам планирую стройку "норвежца" 737 кстати.
4-е и 5-е фото только не понравились - модель под наклоном стоит на подставке. Мне кажется не смотрится. Лучше бы прямо была установлена.
Модель: Embraer E190 Lufthansa D-AECA

Цитата:
На мой взгляд аккуратно все сделано.

Спасибо. На самом деле убедился еще раз-одно дело сделать модель и отдельное дело прилично сфотографировать. Не меньшая наука. Попробую сегодня дополнить еще фотографий получше качества.
Модель: SSJ-100 RedWings RA-89140

Уххх, какой вишневый «Сухарик» получился! Класс!
По сути вопроса - да пожалуй соглашусь с мнением выше. Часть «на перроне», а например вид снизу модели точно стоит снимать на черном. Кстати как раз виды на уровне глаз очень живые на мой взгляд. Лично мне не нужна никакая картина вдали. А сверху более игрушечные что ли.
И еще небольшая мелочь, но поскольку вы показали то, что я каждый день на работе вижу: очень бросилось в глаза отсутствие упорных колодок под колесами. Без них никакой техники не должно быть в зоне, тем более подогнанной. Но это так, «придиризмы узкоспециализированные»
Сам вот думаю тоже «человечками» где бы обзавестись в 1/144.
Модель: Airbus A310 Сибирь VQ-BAH

Хах, время не стоит на месте и даже ВЭ меняется к лучшему, что не может не радовать.
По модели - как всегда отлично, особенно натурные съёмки. Сам начал этим понемногу заморачиваться, и понял что "ох какое непростое дело".
Модель: ГАЗ - 69

Эх ностальгия! В 5 лет по колхозным грунтовкам в Киргизии с дедушкой на таком рассекали. Когда проезжали по огромным лужам на грунтовых дорогах, предела моему восторгу не было :-)
Хорошая модель!
Модель: Yamaha XV1600 Roadstar

Не моя тема совсем, но согласен с комментаторами выше - очень жирно для "песка" на мой взгляд!
Модель: Ту154м Аэрофлот СССР-85635

Как всегда - модель на уровне. Может кто поопытнее заметит какие-нибудь нюансы. По мне так 10 из 10 оценка!
Модель: Boeing 757-200 Royal Flight VQ-BTB

Здорово, Сергей, как и всегда у вас. Не влезая в многолетние «стройки с тоннами дополнений за кучи тысяч», опять выкатили модель которая будто живая в полёте.
Единственное, я насколько посмотрел фоток, у прототипа правый движок в 2 цвета, левый полностью красный. У вас наоборот.
Хотя по мне-это так вообще плохой вкус со стороны Роялей такую раскраску делать. Смотрится будто на самолет срочно нашли движок взамен сломанного. Да не успевали перекрасить, или на это денег уже не хватило. Но тут конечно это не к вам вопросы, а к дизайнерам такой ливреи. Да и вообще, это лишь субъективное мнение.

Кстати, с Днём Рождения! Новых и интересных моделей!
Модель как всегда, рассмотрел с удовольствием!
Модель: Ан-225 Мрiя & "Буран"

Впечатляющая работа, интересный ракурс, да и труда я представляю какого требует такой монстр, пусть и в 1/144. Поздравляю с окончанием стройки!
Модель: B-1B Lancer "Black Widow"

Хорошо сделано, и особенно покрашено. Вот только колесо правой стойки в воздухе висит немного.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19