Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Михаил (TMikha86)

Модель: Ил-18 из детства, часть 2 (1/100)

Очень интересная история, почитал с удовольствием, спасибо! Хороший раритет вышел!
Модель: Миг-23М

Цитата:
Да. Уксуса можно больше, если подложка толстая. Я на Ми-24 бегемотовские вообще без воды варил, только та, что на подложке оставалась. Залил жижей, пару минут подождал, пока немного сморщится и прижимал. Эффект как от Set-Sol.


Чес-сказать давно пользуюсь уксусом для приварки декалей и ни разу не было особых проблем с этим. Мешаю примерно 2/3 воды на 1/3 эссенции той что из магазина в маленькой бутылочке (так понимаю это не кислота в чистом виде). Раз особо трудную деку промокнул чистым уксусом из бутылочки - она сморщилась а на футуре пошли белесые разводы. Я думал "все пропало" - но нет - деку разгладил а пятно исчезло после высыхания. ИМХО бюджетный способ работать без сетов-солов.
Модель: Миг-23М

Матчасти не знаю, а собрано-покрашено как обычно - высший уровень!
Модель: Ту-22М3

Покрашено очень здорово!
Модель: Junkers G.23

>>Восьми местный лайнер1924 года выпуска, пассажирская кабина которого вмещала 9 пассажиров

Лёгкая неувязочка в описании)))))

А так отличная работа, особенно учитывая возраст набора!
Модель: Airbus A-320NEO British Airways G-TTNK

Цитата:
Миш, фотографии в воздухе уже гораздо лучше, но вот с окраской что-то не задалось в этот раз :(


Спасибо Серёг! Да, не задалось прям с моделью в этот раз. И накрашивать 2-цветную ливрею оказалось совсем непростой задачей. Просто принципиально было всё-таки доделать модель. Насчет фото в небе, я отснял под 300 снимков и выбирал потом лучшие, плюс спасибо отличной солнечной погоде. И еще понял в какое время дня лучше всего снимать чтобы свет как надо падал.
Модель: Airbus A-320NEO British Airways G-TTNK

Цитата:
Читлайн и окна ужасны по аккуратности. Красные контуры лючков на носу лишние, они там еле-заметным пунктиром обозначены. Контур стыка крыла с центропланом - это тонкая и точная линия и она в декалях должна быть. Карандаш её не заменит.


С карандашом да согласен переборщил. Хотя на прошлой модели тоже карандашом выделил и вышло лучше. А насчет контуров на носу… оригинальные хорошие декали постигла незавидная судьба о чем я рассказал в описании. Заменить пришлось на то что было из запасов от Звезды.
Модель: Ан-124 Волга-Днепр RA-82045

Ого. Не в курсе был что Ревелл вообще нашу технику выпускал. Руслан так вообще особняком, это блин поезд летающий! Тут давеча смотрел как они водило его внутрь грузят лебедкой. Там всем водилам ВОДИЛО))))
Исполнение как всегда, комментарии излишни)))))
Модель: Boeing 737-500 Aeroflot Nord VP-BRP

Как всегда модель топ! А если еще брать во внимание исходник от ВЭ…
Модель: Як-42Д UTair RA-42342

Отлично, Серёж, как обычно, а особенно учитывая описанное «высокое качество» набора. И фотосессия топ! Особенно про остекление порадовало: диаметр "фюзеля" у ЯК-40 2,40 м, у ЯК-42 - 3,80 м. На что они надеялись?))))))))

У меня с 320NEO Ревеловским тоже целая эпопея, и тоже подошла к итогу. Но конечно там мои кривые руки виной а не набор.

Без шасси строил по плану или из-за их «отменного качества»?
Модель: Strip dance

Цитата:
Слышите вы,автор и воздыхатели его порно "шедевра" - где вы тут увидели красоту?
Я конечно понимаю,что такие формы имеют место быть.Но когда сама женщина,с присущей ей мастерством предлагает свою красоту завораживая и притягивая,это под силу только им,божественным и одарённым.
Но вы,автор,не имея истиной фантазии,мало того что на свой пошлый вкус! поставили ! ее раком,отвесили пышную грудь - как вымя,по своему ХУДОжеству окрасили ей сосцы которые напоминают гнойные прыщи,создали ей пошлые формы губ и размулювали лицо и волосы безвкусно,так при этом всю эту пошлятину да на люд.... МУЖИЧЬЁ,не имеющее дарование передать красоту божественного,возомнившие себя творцами,с кампютерным интелектом.
Я изначально просто решил пристыдить всю эту вульгарщину,но потом видя как вас защищают -стал просто глумится над вашими эмоциями.)
Суть одна-вы бездарный,с пошлыми фантазиями сюрреалист.
Такие "шедевры",как впрочем и те что ранее вы создали, только в притоне на комоде ставить,где пьяный угар,полумрак от курений возбуждающий животный инстинкт и ценители сего творчества в пьяном угаре.
Ну и "перепись" воздыхающих вашим безвкусным фантазиям я смотрю здесь хорошо прошла!))))))


При всем при том что мне тоже фигурка ну честно совсем не нравится, но срываться на оскорбления не стоит. Работа то серьезная. Вы вот что-то такое сами сделаете? Я - точно нет. Никакую фигуру не сделаю бо не грамотен в 3D моделях. И раскрасить тоже не смогу так даже готовую. Впечатление что в пьяном угаре как раз то Вы это писали.
Модель: Strip dance

Цитата:
В реальности грудь бывает еще больше. Как естественная, так и силиконовая и при этом силикон тоже реальность. Если бы модель была утрирована как карикатура, то не вызвала бы столько возмущения. С точки зрения скульптинга она анатомична и реалистична. По вашей логике большинство диорам должны быть в "бреду воспаленного сознания", так как в моделизме анатомия обычно отсутствует.


Я лично свое мнение выразил, не претендую на его истинность как единственно-верного. А так, моделизм многогранен, как выше писали, знатоку и профессионалу «танкисту» например мои самолеты в 144 масштабе и даром не нужны. Как я и сказал, дело вкуса.

PS силиконовая грудь, губы и прочее - редкая гадость имхо))))
Модель: Strip dance

Смотрю горячо тут прямо))))))
И поражает реально сколько какая-то фигурка с утрированными пропорциями тела вызвала «праведного гнева» у некоторых товарищей…
Автор хайпанул на 200%)))
Мне такое творчество НЕ нравится, никогда бы такую фигурку не приобрел. Но это уже из разряда «на вкус и цвет». И это совсем не вопросы морализаторства. Просто действительно всему свое место. В понимание «модели» работа тоже на мой взгляд не попадает, ибо модель в моем понимании это уменьшенная копия оригинала. А в оригинале таких пропорций не бывает у человеков.
А уж быть данной фигурке на Каропке или не быть - действительно решать администрации.
Модель: P-51D-5NA Mustang

Не спец по авиации ВМВ. Но модель понравилась. Аккуратненько и ярко. Для Песка жирно будет на мой взгляд тоже.
Модель: Ту-154М

Цитата:
Это, до какой же степени нужно не уважать авиацию, что-бы сделать такие похабные фото. А больше всего удручает само пофигительское отношение к сборке, покраске самой модели. Ужас. Прошу понять правильно. Нельзя так относиться.


Вот прямо почти слово в слово слово и я подумал, но комментарий не стал писать, автор достаточно юн, надеемся, разберется что к чему и начнет уважать хотя бы свой труд.
Модель: Ла-5ФН, 19 ИАП, весна 1944г.

В этот раз даже по заглавному фото не узнал автора, больно тематика далекая от ГА)))))
Вышло симпатично, Серег! Хоть в матчасти самолетов ВМВ я так же полный ноль, но смотрится приятно, эдакий «музейный экземпляр в состоянии летной годности».
Сейчас мои нервы тоже истощены 2-цветной «англицкой» ливреей 320-нео, может тоже какой-нить «апач» купить, блин, и отдохнуть…
Модель: 'На краю нейтральной полосы"

Отличная роспись! Про описание (его отсутствие) уже сказали раньше.
А насчёт "могло-не могло такое быть" - я думаю что МОГЛО - смотрел видео с раскопок в болотах Ржевских - так поднимали останки павших, в том числе офицера - среди прочего (монетки, наградные знаки) - немаленький золотой крестик был. И это не солдат простой а вроде как бы закаленный коммунист.
Модель: Airbus A-320 Avia Traffic Company EX-32007

Цитата:
Понравилась модель!

Благодарю!

Цитата:
Как живой!

Ну льстите конечно несколько, но приятно :)
Модель: SE-210 Caravelle

"Ух-ты-ш-ё-маё!" - подумал он про себя.

Точнее это я подумал, когда увидел первый раз, (если мне не изменяет память), собранный Plastikart. Я имею в виду собранный не "тогда" а сейчас.
У меня всегда было впечатление, что эти киты из уже давно не существующей страны ГДР вроде как и не принято собирать, а все хранят их в виде наборов, бережно сдувая пыль, сокрушаясь что "декали после 35 лет уже не те", ну и рассказывая друг другу что "у меня вот ТУ-154 есть от Plastikart'а" (это ни в коем случае не камень в огород старших моделистов, я полностью понимаю теплые чувства людей к этим наборам)

А вы вот взяли и собрали его сейчас, с применением современных методов и красок. Получилось отлично! По матчасти не скажу, а так - очень и очень интересный самолёт. Ну и прототип тоже - всё-таки Каравель она особенная, что стоит одна форма иллюминаторов. Единственное, фото можно было бы добавить еще несколько с разных ракурсов.

Отличная работа!
Модель: В-12 (Ми-12)

Вот смотришь иногда на такие работы, и поражаешься, насколько у людей руки прямые и из нужного места!
Не представляю как такое собрать можно было при том так аккуратно, еще и из не лучшего исходника.
Поздравляю, шикарная модель. Под стать прототипу!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19