Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Михаил (TMikha86)

Модель: AH-1S Cobra, Hasegawa. 1/72

Цитата:
Да нормально, чо? :-) Михаил, можно подробнее про строительный грунт и антисептик для рук? У нас на работе этого гуана сейчас как грязи, не приходило в голову применять его для разбавления краски. Покажите как пизирек выглядит? Он же воняет мерзко, да?


Грунтовка строительная для "внутренних и наружных работ" - получается покрытие тёмно-серого цвета. Воняет не более чем модельный грунт от той же Тамии в баллончике. Стоит дешевле. Для последующей окраски в тёмные цвета типа "хаки" или в чёрный цвет - вполне подходящая база. Для светлых цветов не подходит категорически.
Насчёт антисептика - фото ёмкости у меня нет. Просто начитался в "тырнетах" что акрил вполне неплохо разбавлять изопропиловым спиртом. А тут на работе :-) в руки попала 5-литровая баклашка антисептика. Состав что-то вроде 65% ИПС, ну и глицерин и прочие радости. Сопопставив 1-е и 2-е решил попробовать этим "нектаром" разбавить акрил - вышло вполне нормально. Ну вонизм..конечно есть - воняет антисептиком для рук (кто бы ожидал). Но в принципе, сносно, при открытом окне выветривается легко.
Прикрепленные файлы:
Модель: Sukhoi SSJ-100LR Азимут RA-89079

Цитата:
Михаил, я приветствую Ваше стремление к прекрасному, но объективно - это даже в Песочницу не пройдёт. Я не увидел здесь аэрографа ни на одном миллиметре модели - так можно было покрасить только плохой кистью плохой краской с плохим растворителем на негрунтованной поверхности, или баллоном на грязную поверхность с очень близкого расстояния - тогда будет этот ваш облой краски по всем концам. Разводите краску жиже, обрабатывайте швы зподлицо, используйте маски, подбирайте давление и расстояние от сопла до модели и всё получится. Я сам давным-давно проходил такие ошибки с баллонами, когда все грани заплывали краской, но это тоже можно спасти, просушив на горячей батарее эти слои дня три-четыре, а потом вывести шкуркой на воде практически до полного слияния желаемого с действитеьным.
ЭТОТ экземпляр уйдёт в личные, это полный провал по всем статьям.


Спасибо за дельную критику и советы!
Ну, с баллоном я поэкспериментировал, каждому наверное нравится своё, но это точно не мой путь. Да и по финансам - самый недешёвый способ покраски.
Грунтуюсь я всегда (тонкий слой с баллончика), ибо акрил на голый пластик - сами понимаете чем чревато.
Ну и с лаком нанесенным кистью объективно мне самому не понравился эффект - звездовский глянец (разбавленный на глаз до молочной текучести) имеет тенденцию образовывать подтёки и блестит как у кота...те самые. Думаю в будущем попробовать лак подороже/получше.
Отсюда кстати хороший вопрос - а можно ли лак наносить так же аэром?

Модель: Sukhoi SSJ-100LR Азимут RA-89079

Цитата:
Приветствую, Михаил! ИМХО для начинающего и первых опытов с аэром - неплохо.

Стоит заранее продумать что как будет собираться, часть элементов окрасить до окончательной сборки, чтобы меньше с масками возиться.
А почему остальное кистями накрашивали? Маски с помощью скотча, чуть пожиже краску и аэром бы накрашивали.
Пусть даже шагрень легла, получили бы опыт в работе, дальше - лучше поняли какую консистенцию разводить и какие лучше краски использовать, какой скотч лучше. Здесь чем больше пробуешь аэром работать, тем лучше понимание приходит и опыт нарабатывается.
Баллоны сложнее в работе, неправильное расстояние, чуть передержать - и вот они, подтёки. А иногда на грунт краска плохо ложится, пузыри или облазит (по своему опыту).

Сам не авиатор, за матчасть не скажу. Фото слабые, со светом и фоном беда, над этим тоже нужно поработать.
Успехов в дальнейших работах, и не стесняйтесь у коллег консультироваться!


Спасибо за дельный отзыв!
По поводу окраски, обычно я отдельно крашу фюзеляж с крыльями, отдельно движки. Шасси устанавливаю в последнюю очередь в силу того что сломать их в процессе проще простого.
По матчасти это по сути изкоробка, только добавил проблесковые маяки из прозрачного литника и 2 антенны, которых не хватает в наборе.
Модель: Airbus A321neo AirAstana P4-KDF

Как всегда, аккуратно и здорово! Уровень! Но если быть совсем честным, то ли из-за освещения, то ли на самом деле - в цвет киля вы не попали. На пятом фото он воспринимается практически глянцевым чёрным.
Модель: Airbus A-320 AirAstana P4-KBC

Цитата:
Для второй модели получилось хорошо. Набирайтесь опыта и старайтесь поднимать планку качества. Не давайте резкой критике остановить вас, но прислушивайтесь к конструктивным замечаниям и советам. Со временем у вас будут отличные модели.

Спасибо! Буду совершенствоваться :-)
Модель: Airbus A-320 AirAstana P4-KBC

Цитата:
Для второй модели даже очень хорошо и аккуратно! На полоске очень хорошо смотреться будет. Успехов!!! С уважением-Сергей

Спасибо!
Модель: Airbus A-320 AirAstana P4-KBC

Цитата:
Собрали бы А-320 от "Звезды", не менее приятная модель и два разных двигателя в наборе)

Как раз в планах у меня и есть «звездовский» набор А-321. Буду стараться, с учетом всех косяков этой сборки.
Модель: Airbus A-320 AirAstana P4-KBC

Цитата:
Не бросайте моделизм. Продолжайте. Все придёт. Если есть желание, то и мастерство придёт.

Спасибо!
Для меня это просто хобби, к тому же я работаю в наземном обслуживании в аэропорту. Прекрасно отдаю себе отчет, что модель очень грубо сделана, и мне до достойного уровня-как ползком до Китая. Просто собираю для себя, поставить на полочку.
Стараюсь, учусь на своих же прошлых ошибках!
Модель: Airbus A-320 AirAstana P4-KBC

Цитата:
Легкий ужас ))

Ну хоть не тяжёлый ужас!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19