Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Максим Балашов (maxim1184)

Модель: Challenger 2 TES

Я не скажу, что все там так печально, наоборот, тоже получаю от сборки удовольствие. Просто немного не ожидал пришлось чуть ли не струбциной сжимать детали ванны корпуса. Удивился даже. К деталировке притензий нет. В свое время хотел запилить Мегатрона из трумповского челенджера с обвесом, но уж больно хлопотное это дело. Даже прикупил за бугром турель энфорсер. Ну благо появилась готовая модель, чему я очень рад.
Модель: Challenger 2 TES

Прикрепленные файлы:
Модель: Challenger 2 TES

Тоже потихоньку собираю. Морально готовлюсь к пайке экранов. Пока начал собирать ванну корпуса. Что удивило, что при высокой детализации отвратительная стыковка, много отливов с внутренних сторон, удивило это все... Буду красить в черно зеленый или песочно зеленый камок, а то однотонный не очень смотрится.
Прикрепленные файлы:
Модель: Abrams M1A2 Tusk I

Здравствуйте, работа просто класс! Можно задать вопрос - а разве кожух , закрепленный на башне слева , рядом с идентификационной панелью, не должен стоять сзади двигателя, или это походное положение ( в котором лежит скатка) . Или я вообще ошибся?
Модель: Т-90 А

Чтобы исключить провисание модели с рабочей подвеской заклеиваю намертво 4 крайних катка, на которых стоит танк.
Модель: Т-90 А

Вот пример, сьемка правда похабненькая, делаю ребенку диарамку в садик на 9 мая, откопал из старья. Можно увидеть клиренс, это основа тамии т 72
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-90 А

Отличный камо, щас сам собираю старье от тамии т 72 конверсия миниарма в т 90. Там клиренс такой же, как и у менга. Это Звезда спутала все карты со своей завышенной ванной копрпуса на 3,5 мм. Поэтому из за цены Звезды , сайт заполнен ими, и менговские смотрятся "заниженными"
Прикрепленные файлы:
Модель: ГАЗ233014

Леха, для тонировки я использую автотонировочную пленку, ну коли таковой нет в наличии, а интерьер пофигу, то можно полирнуть лак наждачкой на 2500 а потом поверху либо полировальной пастой, либо глянцевым лаком)
Модель: humvee

Ну вот как то так
Прикрепленные файлы:
Модель: humvee

Из недоработок - крыша не стыкуется с корпусом, а так очень неплохо!Косяк с крышей можно устранить подпилив двери сверху надфилем. Ну про крепления бронестекол уже говорили, я перед вклейкой крашу их границы в черный цвет,(т.е. получается окантовка стекла изнутри) приклеиваю по месту , потом крашу уже прикленые в базу.
Прикрепленные файлы:
Модель: танк т-14 "Армата"

Очень хорошо снимает блеск тамиевский лак в баллонах TS 80. Можно дуть прямо из баллона. Я стравливаю в банку , развожу 646м и задуваю аэром. Поверхность получается матовая как бумага. Этот лак выравнивает даже мазки от кисти, поверхность становится ровная и однородная.
Модель: VAB 6x6

Ну например вот такой. Сколько не попадалось французской техники, не на одной не видел такого как у вас камо. Сам собирал такой же 4X4.
Прикрепленные файлы:
Модель: VAB 6x6

Работа смотрится хорошо.Но подкачал размытый камо. Можно рисовать границы аэром практически иглой, сняв с него колпачок. Получаются линии как от ручки. Ну или слепить колбаски из блютаки или патафикси и смело наносить окраску. Если сильно раздуло, я иногда поправляю кистью тем же цветом.
Модель: Тяжёлая БМП "Бранибор"

Доброго времени суток! Работа смотрится суперски!!! Хотел спросить , из чего изготовлены фары, уж очень реалестично смотрятся! Поделись технологией)
Модель: Atf Dingo 2 GE A2,3 FLW 200

Хочу спросить чем красились перфорированные плиты на полу в машине, а то они аж хромом отливают?? Из немецких броневичков лежит Фенек, вот думаю, возиться ли с нутрянкой, там тоже много травла на нее, ну там вроде салон другой, дак возможно чтонить будет видно...
Модель: Atf Dingo 2 GE A2,3 FLW 200

Отличное исполнение, нутрянка аж вообще супер! глаз цепляется за мелочи! С учетом дополнений модель очень оживилась, но видимо набор и впрямь дубовый. Одно время хотел себе такой приобрести, щас расхотел)
Модель: Abrams M1A2

Прикрепленные файлы:
Модель: Abrams M1A2

Игорь - получилось отлично! У менга отличный наборчик. У самого лежит M1A2 Драгоновский и легендовский SEP TUSK II, еще докупил смоляной движек легендовский. Раньше таких наборов небыло. Щас бы прикупил сразу Менга. Открыл для себя хорошую штуку для триплексов - тонировочную пленку для авто. Можно сразу клеить на прозрачные трипликсы, да и стоит копейки. Может кому совет пригодится)
Прикрепленные файлы:
Модель: M2A3 BRADLEY W/BUSK III с интерьером

Ох как мне это знакомо! Шикарный наборчик менг выпустил, а я в свое веремя год потратил, чтобы выпилить самому!D@N по косякам уже все сказал! От себя добавлю - тонировать стекла лучше пленкой из автомагазина, сколько всего перепробовал, и зеленку, и лаки от тамии акриловые ( которые матируют пластик), все равно не дает такого эффекта как прозрачная зеленая тонировочная пленка! Заодно увидел воспроизведение интерьера менгом, свои косяки в запиле..) С рождением сына выпал немного из моделизма, щас вот потихоньку приобщаюсь опять) На уровне "сына не трогай папино ( 1,5 метра пространства от пола))
Модель: M1A2 SEP ABRAMS TUSK II

Олично выполненная модель! Можно было для смотрибельности продуть стекла на щитках башни зеленым тамийским лаком. А то как будто чегото не хватает.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17