Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя chigor

Модель: SWS 60cm Infrared Searchlight Carrier UHU

Модель зачетная. Только вот со знаками идентификации полный швах.
Номера регистрационные вермахт, принадлежность 101 тяжёлый батальон сс. У них пантер не было. Если хотели лейбштандарт, то там один ключ в щите
Модель: Советский тяжелый танк КВ-1Э М1/100

Как всегда красиво сделано
Модель: Pz. Kpfw. V ausf. G "Panther"

сборка и покраска выполнены хорошо, но это машина из самой последней серии выпущенной фирмой МАН в апреле 1945 года(последний каток с внутренней аммортизацией) поэтому камок не должен быть засадным. и в Арденах она не могла быть никак по времени.
Модель: Т-55АМВ Сирия

но он действительно розовый
Модель: Т-34/85 "Гвардейская 34-ка" М1/100

ну прямо ваще! классно изобразил.
Модель: Су-27СМ (Крымск)

Прекрасно сделано. Класс
Модель: British MBT "Challenger 2"

Цитата:
Цитата:Цитата:
вот и я об этом же. один выстрел один танк. а другие по 20-70 выстрелов и ничего.что все прямо в лоб били?
да пушка выстрелила на 8 км, но экпериментальным снарядом. сказочники они и всё. на фоне того что не могут новый танк построить,либо провести тендер на покупку, либо что уже более реально отказаться от танков в пользу мифических супер пупер бмп или ещё чего то там.
а модель да отлично сделана, тут слов нет

Без комментариев, кроме:
с каких это пор стандартный британский снаряд со сминаемой головной частью (HESH), которым был подбит тот иракский танк, стал вдруг экспериментальным? и дистанция не 8 км, а 5 400 м. Данный факт подтвержден из доступного мне закрытого источника в российском Генштабе.
Вот как-то так.

я про " уникальная нарезная пушка с прицельной дальностью 10 километров…"
хороший выстрел на 5400 метров, но он ОДИН. и это не показатель. есть примеры выстрелов на огромные дистанции из различного оружия. но повторюсь они единственные, либо с экспериментальными боеприпасами.
в те времена всё их было круто, всё наше(СССР) было отстоем.


Модель: British MBT "Challenger 2"

Цитата:
Цитата:" Во время "1-й Войны в Заливе" (Кувейт, 1991 г.), "Челленджер 1 мк 3" подбил иракский танк с расстояния 5400 м первым (!) выстрелом. В 2003 г. при штурме г. Басра в Ираке, танки и БМП 7-й механизированной бригады британцев попали под жесточайший обстрел со стороны иракских национальных гвардейцев и вооружённых местных жителей (см. фото); отдельные «Челленджеры» получили от 20-ти до 70-ти попаданий из РПГ и шрапнельных СВУ, при этом был уничтожен лишь один танк – точное попадание из РПГ-29 «Вампир» в слабо защищённое место в борту…"
Откуда вы берёте эти сведения о " Челленджере " ? Можно ссылку на источник ?

Насчёт Первой войны в Заливе - у меня в 1990-х была книжка (вроде бы издательства Concord), называлась вроде бы "Operation Granby", там была и фотография битого Т-55, фото прицела Челленджера с дистанционной сеткой и т.д.
Насчёт 2003 г. - "известно, откуда" - всё есть в интернете... Как-то ночью гулял в интернете и наткнулся на интервью с английским танкистом - командиром того подбитого танка; на английском, естественно... струя от "Вампира" пробила бортовой топливный бак (вон там на фото дырочка такая маленькая), оторвала ноги наводчику, а остальные члены экипажа "легко отделались" - только контузии. Ссылку вряд ли найду сейчас...

вот и я об этом же. один выстрел один танк. а другие по 20-70 выстрелов и ничего.что все прямо в лоб били?
да пушка выстрелила на 8 км, но экпериментальным снарядом. сказочники они и всё. на фоне того что не могут новый танк построить,либо провести тендер на покупку, либо что уже более реально отказаться от танков в пользу мифических супер пупер бмп или ещё чего то там.
а модель да отлично сделана, тут слов нет




Модель: Yamaha YZR-M1'05 No.46 V.Rossi 1:12

а я в живую этот байк видел, трогал
Модель: Jagdpanther sd.Kfz.173

собрано и окрашено хорошо. матчасть гуляет,борт конкретный из 654 батальона именно ранняя модель
Модель: "Где то в Европе 1944"

Цитата:
Цитата:Роспись фигур понравилась,но однако в 44 таких танкеток у немцев уже небыло больше под 1941 подходит.
Не согласен. Как раз в 44-том в германские подразделения поступило большое количество итальянской бронетехники, которая была традиционно "прихватизирована" после выхода Италии из войны, и таким образом перестав быть союзником Германии. Большой вопрос: в каких именно подразделениях она использовалась? Детальной информации на этот счет не так уж и много. Но фотографий итальянских танков, самоходок и бронеавтомобилей с немецкими опознавательными знаками в общем то большое количество.

использовались в 24 waffen-gebirgs(karstjager) division ss на севере Италии и в Югославии против партизан
Модель: Т 34 76

Цитата:
Цитата:по моему это т 34 57
Нет Это точно 76

значит показалось.для изкоробки пойдёт ,хотя траки менять надо по-любому.
Модель: Т 34 76

по моему это т 34 57 ствол длинноват для 76мм пушки
Модель: Panther G (Late/anti-aircraft armor)

Цитата:
Цитата:Спасибо Друзья за внимание!!!

Цитата:Шикарная работа! Классная проработка деталей, окраска -тоже на высоте! Всё очень натурально и гармонично смотрится. Мне и ранняя редакция модели нравилась. С интересом рассматривал фото: качественные, Автор ничего не скрывает.

От Вас Kais разве что то скроешь? :)))
- да скроешь, я ж так, любитель "кисонек" просто :) Тут тем более картинка такая что и искать ничего нет желания. Да я и не ищу если честно особо, так, что в глаза если бросается :) Кстати вот крашу сейчас экранированную Ф-ку как раз :) Тоже с "противовоздушной" бронёй :)

Цитата:
на фото ранняя Г из ИТАЛИИ возможно выпуска октября 1944 года. и не только колесо лишнее, там и маска без бороды - а при чём тут увязка маски без бороды и выхлопа - я вообще не понял. По-моему эту и ей подобную машины видели все, кто строил "пантеры". Автор тем более вроде на аутентичность машин не претендует, просто про выхлоп сказал...


просто вышла солянка.
-или колесо убрать и добавить маску без бороды выйдет пантера из Италии
- или убрать анти аир крафт и опять колесо и будет пантера с последнего фото
колесо ставили на последние 28 мановские пантеры и выхлопы там другие
Модель: Panther G (Late/anti-aircraft armor)

Цитата:
Шикарная работа! Классная проработка деталей, окраска -тоже на высоте! Всё очень натурально и гармонично смотрится. Мне и ранняя редакция модели нравилась. С интересом рассматривал фото: качественные, Автор ничего не скрывает.Только высший балл!
Не пойму в чём вопросы по выхлопу, когда на фото в конце статьи подобная машина... Что было то было. Тут наверное МАН-овское колесо лучше просто было не ставить, было бы вопросов меньше.

на фото ранняя Г из ИТАЛИИ возможно выпуска октября 1944 года. и не только колесо лишнее, там и маска без бороды
Модель: Panther G (Late/anti-aircraft armor)

художественная часть отлично. а вот матчасть это фантазия
anti-aircraft armor ставили только в Италии 26 полк, если не ошибаюсь, и на ранние Г. и выхлопная система не правильная, вам ранее указали на это.
к тому же кресты на башне это MNH
Модель: Panzerhaubitze 2000

модель классная. и покрас и сборка.
но вот данные, ттх самой сау на 90% из раздела фантастики
Модель: Panther ausf.G

Давайте я попробую прояснить ситуацию, для чего я представляю свои работы на этом ресурсе. Мне интересны и нужны комментарии по существу.

мои комментарии как раз по существу и были. вот вам известное фото пантер из Мюнхеберга
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33