Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Guam

Модель: F\A-18 F ''Super Hornet'' ( VFA-41) Ранний

Отличный F-18, поздравляю!
Единственно, конечно на мой взгляд), сопла не очень получились, слишком металлические. Они более серые, чем блестящий металл.
Модель: Ка-52 Аллигатор

Модель очень понравилась. И аккуратность сборки, и покраска, и тонировка.
Заклепки наше все!)
Да, смола пока не способна заменить пластик. Но ни что не стоит на месте. Я думаю со временем появятся смолы которые будут и менее хрупкие, и держать форму вечно. Ну и принтеры конечно будут развиваться.
Пока для себя понял что из смолы только деталировка, и то не вся. Например тут решетки, на мой взгляд, лучше получились бы из травления.
Модель: F-4E Phantom II Sponky VI

Посмотрел на компе.
Да... конечно очень обидно что FineModels такую хорошую модель такими декалями испортил.((
Модель: F-4E Phantom II Sponky VI

Отличная модель, поздравляю!
Сам мечтаю такой собрать. Правда модель фиг найдешь.((
Модель: F16C Wild Weasel 1965-2015

Согласно оригиналу.
Про то что в 60786 контейнеров нет никаких я как раз в описании и написал, что нужно было брать другой набор. Копии я делать уже поленился. Особенно после того как лаком залил. Уже ничего доделывать на нем не хотелось.
Модель: F16C Wild Weasel 1965-2015

Интересно, спасибо за информацию.

Кстати, странно что ни кто не обратил внимание. :-))) Тут не хватает двух прицельных контейнеров AN/AAQ-33 и AN/ASQ-213. Это к вопросу какой набор брать 60786 или 60788.
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: F16C Wild Weasel 1965-2015

Цитата:
У не боевых АМРААМов головная часть другой формы. А здесь, на модели, размещены боевые ракеты, но почему-то с маркировкой макетов.

Подскажите, чем они отличаются. Визуальных отличий не нашел.
Прикрепленные файлы:
Модель: F16C Wild Weasel 1965-2015

Очень толстый слой лака налил. К тому же там и грунт, и пара слоёв краски, и декаль и т.д. Всё это аккуратно зашкурить чтобы не повредить декаль или не сошкурить лишнего не реально. Проще смыть и заново перекрасить. Но при этом замылилось часть расшивки. В итоге и смывка плохо пролилась в швы. Может и можно было всё исправить но дело было перед выставкой, не успевал.
Модель: F\A-18 E ''Super Hornet''

Хорошо получилось!
Единственно, на мой взгляд, смывка слишком контрастная.
14 Хорнетов это сила! Тоже один из моих самых любимых самолетов.
Модель: "Duckbill"

Великолепная работа! Прямо стоп-кадр из жизни.
Единственно что бросилось в глаза, вроде как грязь и жижа, пусть даже подмерзшие, а гусеницы и колеса чистые.
В остальном же все здорово получилось!
Модель: E-2C Hawkeye

Очень здорово получилось. Смотрел с большим удовольствием!
Модель: Су-33 борт «80 красный», 1:72 Звезда

Отлично получилось! Мне очень понравилось.
Единственно ниши. Но их особо и не видно)
Модель: Су-27УБ 689-й ГвИАП

На 102 борту они довольно-таки заметные, поэтому решил разукрасить. А вот само сопло не очень нравится. Какой-то арлекино получился))
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-27УБ 689-й ГвИАП

Коллеги, всем спасибо за высокие оценки модели. Сам моделью не доволен, косяков достаточно много.
Цитата:
...Вот по соплам да,слишком нарочито выглядит.Такое ощущение что линерами прошлись уже по металлику и все.Там сверху нужно еще полупрозрачными слоями проходить.

Тут все не так однозначно. Как и писал, каждый самолет индивидуален. Где-то этих синих полос вообще не видно, где-то они выделяются как у меня. Где то панели светлые, где-то очень темные.
Когда делал ориентировался на эти фотографии. Обратите внимание что даже у одного самолета на правом двигателе в передней части полосы оранжевые, на левом синие.
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-27УБ 689-й ГвИАП

это такие тонкие фломастеры
https://leonardo.ru/ishop/good_21203181842/
Модель: Су-27УБ 689-й ГвИАП

Цитата:
...- переплет фонаря: бросается в глаза ступенька посередине, как будто травление на пластик наклеено и синие полосы снизу двигателей: как будто фломастером нарисованы...

Спасибо за высокую оценку трудов. Да, ступенька есть. Возможно и эту часть травления наклеивать не стоит. Мало того, у Микродизайна даны только задняя и средняя части которые наклеиваются сверху. Переднюю часть пришлось мастерить из скотча. Полосы на двигателях нарисованы лайнерами. Тут вообще все на столько индивидуально, что нужно смотреть конкретный борт. У одних их сильно видно, у других нет, у одних следы сварки синего цвета, у других оранжевого. В общем тут скорее собирательный образ.
Цитата:
Ай, не обратил внимания во время стройки, а сейчас блоки выброса в глаза бросились. Утопить их уже конечно не утопишь, а подкрасить уголок еще можно (причем, это распространённая ошибка):

Все верно, эту часть нужно обязательно утопить. Но если сил сделать красиво в себе не чувствуется, то можно оставить как есть и ничего не клеить. У Звезды более менее нормально сделано. Тем более там еще и декаль есть.
Цитата:
Ну а кто без ошибок делает , все допускают хоть мелкие хоть крупные , но мне все нравится , и искать мелочи не хочется .

Вагиф, искать мелочи обязательно. Я для того и размещаю тут (ну еще конечно же чтобы хвалебные речи послушать))). Это надеюсь не последний УБ в 72 поэтому каждое замечание важно. А уж сколько я их могу написать))
Цитата:
...Модель понравилась,про цвет сказали,думаю,что при такой фаршировки кокпита нужно было фонарь сделать открытым как на фото)))) С уважением

С фонарем не стал заморачиваться в этот раз. Тут больше такая, тренировочная модель. Но в следующей и открытый фонарь, и лестницы обязательно!
Модель: F\A-18F ''Super Hornet''

Не у всех картограф. У меня F был который JR. Там ужасная декаль.
Модель: F\A-18F ''Super Hornet''

Неплохо получилось. Есть конечно некоторые моменты, но в целом здорово!
За механизацию крыла отдельный респект!
Интересно воздухозаборники вы удлиняли или как в наборе оставляли?
Декаль у академа действительно слабое место, она и без рассыпания и очень толстая, и приваривается с трудом. Желательно конечно заменить.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10