Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Fortiterpergo

Модель: Fairey Firefly.

Приветствую! Как всегда очень круто получилось, приятно посмотреть)
Модель: SOPWITH CAMEL

Красиво и очень аккуратно.
Модель: Fairchild A-10 Thunderbolt II

Красиво, эффектно получился)
Модель: LZ129 Hindenburg (1/720)

Интересная штуковина, красиво получился)
Модель: Boeing 727-200 Alitalia

Подсветка просто шикарная, красиво!
Модель: Flettner Fl.282 Kolibri

Красивый аппарат.
Модель: Fairey Gannet

Красиво! Подставка так удачно подошла - кажется что самолет невесомый)
Модель: Як-1М трофейный

Цитата:
Цитата:Цитата:И если задаться мыслью - зачем нужен был немцам Як-1 в 41-42 годах... Летать и стрелять наших... исподтишка...
Бывало и такое (((

Не для этого, такой номер вряд ли пройдет, тем более, что он с опознавательными знаками новых хозяев. И летчика придется переучивать капитально, а зачем, если самолетов таких единицы, да и они не лучше своих?
Такие самолеты, если использовали, то для развед. полетов. Там высшего пилотажа не надо, любой толковый пилот справится. А новые ОЗ наносили для своих ПВО, жертвами которых они могли стать с большой вероятностью.
Вспомните эпизод из "В бой идут одни старики". Там комэск летал на трофейном Мессере, как раз на разведку, а сбили его свои зенитки.
Но, в основном, такие машины исследовались для определения характеристик вражеских самолетов, т.к. это мы можем погуглить и найти все сведения))) А там все было секретно. Разрабатывали рекомендации своим пилотам по тактике боя на основе испытаний трофеев.
Кстати, немцам не понравился Темпест, а англичанам ФВ-190.. Одни заливали плохой бензин, а вторые летали на самолете с полуисправным мотором.
Сделали выводы - фигня, наши лучше ))).
Заметьте, трофейных И-16 не видно, устарели.. Но в реале, были и они.


Так и есть - про трофейные еще можно добавить, что немцами активно использовались только французские дэуотины. Был даже корпус отдельный по обучению пилотов полетам на этих машинах, которым командовал Вальтер Новатны.

Ребята всем спасибо за отзывы, особенно конкретно по технике выполнения, а то я думал , что кроме бредового флуда про ложный патриотизм я тут уже ничего не увижу. Эксперимент с покраской не удался. Пытался сделать разводы черным с мягкими краями, если использовать маски из скотча, то края резкие и виден переход с одной краски на другую. Попробовал совсем без масок - ерунда тоже как выяснилось - камуфляж слишком размытый. Как быть в этом случае - пока не знаю. У баллона разброс сильный, им как аэрографом рисовать невозможно.
Модель: Як-1М трофейный

Полностью согласен.
Модель: Як-1М трофейный

Цитата:
Цитата:[QUOTE
А за сравнение с Екатериной Великой - мерси-с, вот уж не думал что моя скромная провокация вызовет у вас столь душевный отклик)
Провокации чреваты последствиями.
Один очень хороший моделист с узнаваемым почерком регулярно провоцируя публику регулярно оказывался в БАНе. Никто от этого не выигрывал. Ни он, ни публика.

Благодарю вас за столь "необходимую" мне информацию которая нисколько не касается моей скромной поделки и раз уж разговор зашел о "бане", то в свою очередь напоминаю вам, что банят в основном за флуд - то бишь пустую болтавню, не относящуюся к теме обсуждения. Еще раз напоминаю -- имеются претензии ко мне лично - пишите письма)
Модель: DFS-346

Симпатичная торпеда)
Модель: Як-1М трофейный

[QUOTE
Цвет нижних поверхностей у трофейных машин ( кроме машин , используемых для спецопераций) - желтый . Кок говорит о принадлежности машины северному театру военных действий , желтая полоса - Восточный фронт. Самолеты без свастики - фантазии политкорректных западных художников наших времён. Цвета .. ну это к профи Люфтваффе, но блеска у немцев не было - стандартный полумат.


Спасибо за полезную информацию, это в тему. Про патриотизм - не в тему, хотите мое мнение узнать по этому вопросу - пишите в личку. А за сравнение с Екатериной Великой - мерси-с, вот уж не думал что моя скромная провокация вызовет у вас столь душевный отклик)
Модель: Як-1М трофейный

Правда с машинкой с этой покупать не советую - черный накрылся почти в процессе, еле докрасить успел. Все они - глянец, блеск гасил матовым лаком. Тоже авто.
Кстати красил без масок, эксперимента ради, посмотреть что получится.
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-1М трофейный

Оке баллончики на подходе!
Модель: Як-1М трофейный

Цитата:
Ну главное что-бы самому нравилось.

Да))) Тут я с вами совершенно согласен)
Модель: Як-1М трофейный

А по моему очень даже похоже)
Модель: Як-1М трофейный

Цитата:
Трофейные конечно были, но выглядели не так.
Я в детстве тоже красил от балды и ОЗ лепил какие были, очень напомнило.

Вы знаете и я в детстве красил от балды! Вот совпадение:)
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-1М трофейный

Прикол в том что трофейные яки действительно существовали, как и трофейные мессершмиты.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7