Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Fortiterpergo

Модель: JU-52 JU-AIR

Красота)
Модель: Blackburn Shark

Цитата:
Собирал я в свое время такой же ппеплац.
Насколько помню модель не из простых.. Досаточно сложная система расчалок, все не так просто собирается, кто решится на сборку этого довоенного бита сразу советую проволоку в расчалки запрограммировать.
Ну и второе абсолютно отвратительный "движок" идущий в комплекте с моделью, это просто пластинка круглая, на ней типа "условно нарисованы" горшки тайгера.
И тут вариант только один, брать не тайгер, а уже смоляной бристоль пегасус и делать шарк мк3, а там придется делать длинный фонарь пилота.

По поводу аутентичных фоток кабины насколько помню это не проблема, на старом компе валяется по шарку архив, там пару фоток есть внутрянки кабины. Если нужно стучитесь выложу.

У меня ваш Шарк в избранное добавлен, использовал его как наглядное пособие, кстати хочу сказать вам спасибо за подробное описание строительства с фотографиями)
Модель: Blackburn Shark

Цитата:
Раздел модели снимает много вопросов. По цветам... "Контрэйл" дает для предков этой машины цвет полотна- серебристый , а фюзеляж - серебристо- серый. Хотя на фото отличить эти цвета невозможно , потому большой погрешности в монотонной окраске не вижу. Серебрянку британцы использовали после первой мировой повсеместно - она лучше других защищала полотно от атмосферного воздействия.


Спасибо за отзыв и интересную информацию)
Модель: Blackburn Shark

Вот еще в нэте нарыл про кабину такое фото. Я с ней особо не заморачивался, как то не созрел еще до таких мелких подробностей) Но есть просто шедевры в этом плане.
Прикрепленные файлы:
Модель: Blackburn Shark

Цитата:
КЛАСС!!!!!! Я, до сих пор,собираю сие чудо. Хочу сделать, в варианте ангарного хранения, как на одном из фото. Вам, за победу над Шарком-Низкий поклон! Второй лежит, еще и не брался, на поплавки. КЛАСС!!!!СПАСИБО!!!!


Иван, спасибо за отзыв, воевал я с ним - с Шарком то есть - долго) По поводу информации по Шарку есть на нашем форуме тема, я оттуда многое узнал для себя

http://karopka.ru/forum/forum189/topic23364/?PAGEN_1=4

есть там вот такое фото - что касается кабины
Прикрепленные файлы:
Модель: Blackburn Shark

Цитата:
Цитата:Цитата:Старый добрый Фрог - всегда интересно. Хотя Ваша модель выпущена скорее всего ДФИ.
Там такие декали были стремненькие, цвета бледные(подозреваю что не от старости) центры у кружков смещены безбожно - мрак короче.
Ага, вот эти. Их печатали в Керчи.

Да да да именно такие и были!
Модель: Blackburn Shark

Цитата:
Не печальтесь коллега,модель эта всего лиш ступень к желаемому олимпу.Надеюсь желание у вас есть.Удачи!!!


Спасибо) я особо не расстроился, все это пока что эксперимент, творческие искания так скажем. Пока что ни инструмента, ни материалов ни самое главное опыта у меня нет. Поэтому рад любой критике а в особенности советам по технологии окраски, сборки, нанесения эффектов и т п.)
Модель: Albatros W4 в Красной Армии

Красивый! Расчалки очень эффектно выглядят, засмотрелся)
Модель: Blackburn Shark

Цитата:
Старый добрый Фрог - всегда интересно. Хотя Ваша модель выпущена скорее всего ДФИ.


Там такие декали были стремненькие, цвета бледные(подозреваю что не от старости) центры у кружков смещены безбожно - мрак короче.
Модель: Blackburn Shark

Цитата:
Приветствую!
Что сказать?...Сейчас у вас,Валентин получается лучше чем раньше!)). Так что тренироваться и учиться! Опыт дело наживное.
В общем модель понравилась!


Спасибо) я старался) но понимаю, что косяков много и работать есть над чем)
Модель: Blackburn Shark

Цитата:
на уйлдкэте у автора явно другая краска, там зерна практически не видно


Нее) тот же самый баллон с автоэмалью) только тут я действительно перезалил, поскольку хотел в серый сначала красить. Но краска ложилась ну оочень неровно, и я перекрасил в серебрянку. И еще я думаю зависит от пластика. На академиевский новый пластик краска ложилась очень ровно, а на этот непонятного производителя из совкового прошлого - как попало.
Модель: Blackburn Shark

Цитата:
Модель, учитывая заявленный раздел, неплохая.

Основные моменты: крупное зерно серебрянки, вопросы по окраске, декалям и, конечно, фотки - не очень. Мало что можно разобрать.

Но в общем, модель производит приятное впечатление.


Спасибо, постараюсь исправиться в дальнейшем, фотки еще добавлю, на компе у меня вроде бы ничего были, выложил - действительно ниочем.

Цитата:
так он вроде и должен быть такой) серый фюзеляж, серебристые плоскости
http://www.boxartden.com/gallery/var/resizes/Boxart-Collection/FROG/MILITARY%20AIRCRAFT/PROPELLER/Frog%20Blackburn%20Shark%20Torpedo%20Bomber%20%2770%27s.jpg?m=1362186058


Судя по этим рисункам вроде да...
Модель: Blackburn Shark

ну вот опять я не попал в схему. Думал все же красили их так, значит показалось..фото черно-белые только...Пытался в серый покрасить, так краска эта из баллона хреново ложиться, пришлось перекрашивать в металлик. Корпус только серый оставил.
Модель: По-2ВС

Красивый)
Модель: ТБ-1

Красивый аппарат, винтажный.
Модель: Messerschmitt Me-P.1111

Красивый) Дас ист ундербар)
Модель: Morane-Saulnier MS-230

Симпатичный самолет, хорошо получился, понравился очень) У меня тоже такой лежит в наборе пока что, тоже шмер.
Модель: Новая полка!

Крутяк! Шикарно выглядит, классно) Некоторые аппараты с полки знакомы по выложенным фоткам)
Модель: Sea hurricane Mk. IIc

Красиво получился!
Модель: Як-25 РВ2

Классно, как настоящий выглядит!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7