Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Земляничкин (AndyZ)

Модель: Советская 45-мм противотанковая пушка обр.1942г. (М-42)

Цитата:
... Успехов в новых проектах!

Сергей, спасибо за поддержку ))


Цитата:
Очень хорошо получилась сорокапятка.

Эл-76, спасибо большое )
Модель: Советская 76-мм полковая пушка обр.1943 года (ОБ-25)

Цитата:
Зрелищная модель, поздравляю!

Alexus, спасибо на добром слове ))


Цитата:
Очень хорошо получилось. Щиты точили с внутренней или внешней стороны?

Дмитрий, спасибо. Щиты всегда стачиваю с внутренней стороны, там переход между поверхностями менее заметен.


Цитата:
Как всегда, отличный экземпляр артиллерии!

Алексей, спасибо. Рад, что работа понравилась ))


Цитата:
Отличная полковуха! Зимник хорош!

Игорь, спасибо за высокую оценку ))


Цитата:
Ну это тоже прямо в галерею!

Анатолий, благодарю )) Бум стараться и дальше )
Модель: Советская 45-мм противотанковая пушка обр.1942г. (М-42)

Сергей, Анатолий, спасибо. Рад, что работа понравилась ))



Цитата:
На некоторых ракурсах создаётся впечатление что ствол не рассверлен.

Неа, ствол на самом деле рассверлен. Просто его канал был окрашен в светло-серый металлик xf-56, а срез дополнительно оттонирован более темным пигментом Black Metal от Wilder. Переход между ними получился резкий, что и создало на фото иллюзию наличия в стволе более светлого "донца". На фото это стало заметно т.к. снималось в макро. А в реале-же, отверстие в стволе чуть меньше 1,5 мм и этот резкий переход незаметен вообще. Но на всякий случай сейчас растушевал его кистью. ))
Модель: Советская 45-мм противотанковая пушка обр.1942г. (М-42)

Кирилл, спасибо ))
Цитата:
Есть в этих малютках своя притягательная грация и красота!

Подписываюсь под каждым словом. Очень гармоничные и ладные пушечки эти сорокопятки.


Цитата:
Андрей, как всегда отличная модель и нужные доработки. Всё никак не выложу свою 45-ку с Виллисом.

Игорь, спасибо большое за высокую оценку. Самое обидное, что все доработки здесь достаточно просты в изготовлении (ну за исключением колес) и жаль, что производитель набора их упустил.


Цитата:
Отличная работа!

Игорь, спасибо ))
Модель: Советская 76,2-мм дивизионная пушка обр.1933 года

Михаил, Алексей, спасибо за отзывы.
Модель: Советская 76,2-мм дивизионная пушка обр.1933 года

Юрий, Алексей, Игорь, Кирилл, спасибо большое за внимание к работе и отзывы. Рад что заглянули на огонек ))
Модель: Советская 76,2-мм дивизионная пушка обр.1933 года

Игорь, спасибо. Приятно, что работа понравилась )
Модель: Советская 76,2-мм дивизионная пушка обр.1933 года

Цитата:
Артефактов 3д печати что совсем нет,полос там,слоев?

Olegen75, я не заметил. Печать действительно качественная. Но вот поддержек очень много. В том числе и россыпью на плоскостях. Это не первый мой опыт работы с 3Д деталями и такое их количество я еще не встречал. К некоторым трудно подлезть инструментом и шкуркой, чтобы не снести рядом расположенные элементы детали или вывести все в плоскость.
Соглашусь с Дмитрием по толщине некоторых деталей. Например, щит был очень толстый. Сточил его как мог по краям. На некоторых фото это, кстати, заметно.

Цитата:
Красивая модель!

Alexus, спасибо )
Модель: Советская 76,2-мм дивизионная пушка обр.1933 года

Иван, Алексей, спасибо ))

Щит в наборе идет с закрытым окном. "Открыть" крышку в принципе можно, но только выпиливанием. Я чет не захотел ))
Понимаю, что прицел здесь вроде как лишний, но с ним интереснее смотрится. Диорамы или сюжетного основания традиционно не будет, а для установки просто на полку, считаю, пройдет )) Типа по музейному / выставочному.

У Рюрика есть своя одноименная группа в ВК, там весь ассортимент.

Про Леоплан не думаю. Там смола была, а здесь 3Д-печать. Ну и качество здесь на порядок лучше. Раскрой деталей другой.
Модель: Швейцарская (немецкая) автоматическая 20-мм пушка Solothurn S18-1000 (PzB.41(s).)

"Тонкая, однако, работа". ... и редкая. Доработки, как всегда, на высоте! Кирилл, здорово получилось!
Модель: Советская 76,2 мм дивизионная пушка ЗИС-3 образца 1942 года

Кирилл, привет. Ну наконец-то )) Доработки традиционно мастерские. И сборка, и окраска с душой сделаны. Замечательная модель получилась.
Модель: БМ-13-16 на шасси СТЗ-5

Отличная работа. Зрелищная. Как всегда, все сделано грамотно, вдумчиво и как надо.
С пополнением в отряде Катюш))
Модель: Русская 76,2-мм полевая пушка образца 1902 года (трехдюймовка)

Цитата:
Отлично получилось

Виктор, спасибо! Рад, что понравилось ))


Цитата:
Отличная модель получилась...

Алексей, спасибо большое))
Корректировочный набор однозначно хорош и реально оживляет исходный UM. Оч.доволен, что поставил его на модель.
Модель: Русская 76,2-мм полевая пушка образца 1902 года (трехдюймовка)

Друзья, прошу прощения за вынужденную паузу в ответах.

Цитата:
Отличная работа!
Работы главного артиллериста Каропки видно сразу. :)

Фидель, спасибо на добром слове )) Вот только, какой-же я главный? По большей части работ - обычный "изкоробочник", в особенности последний год. Здесь покруче "артиллеристы" есть.


Цитата:
как всегда красиво, реалистично и познавательно.
поскольку плохо знаком с темой, несразу понял, что за клетки-решетки возле колес...
" а потом кааааак понял!"

Михаил, спасибо за внимание к работе и ее обсуждению )) Рад, что все это оказалось полезным.


Цитата:
Андрей, а с сошником кто намудрил? Ты или L-Model? очень маленький отгиб в верхней части и задние ручки стоят не верно.
Если вдаваться в матчасть, то по модели замечаний получится много... к сожалению UM одними сиденьями для расчета, колесами, да прицелом не исправить)))

Дмитрий, сошник взял из корректирующего набора без изменений. В живую увидеть орудие у меня возможности нет, а по фотографиям вродь вполне копийным показался. А вот с ручками сам косячнул, по невнимательности ))
Еще раз спасибо за внимание к работе и разбор матчасти. Реально полезно ))


Цитата:
Отличная работа! Очень понравилась.

Николай, спасибо! Приятно, что работа понравилась))


Цитата:
Как всегда супер!

Михаил, большое спасибо ))
Модель: Русская 76,2-мм полевая пушка образца 1902 года (трехдюймовка)

Дмитрий, спасибо за отзыв.
По колесу согласен. Недосмотрел. Пока не покрасил, вродь даже и не заметно было ))
Модель: JAGDTIGER Porsche Production Type

Отличная работа! Окраска и везеринг хороши.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39