Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Константин Ермаков (Konster)

Модель: Месть королевы Анны

Вот это шедевр!!!! А съемка!!!!
Модель: Летучий Голландец

Отличный ночничок!!! Паруса понравились.
Модель: Пиратский фрегат начала 17-го века.

Класс!!! С удовольствием просматриваю. Это круто!
Модель: Исследовательский фрегат "HMS Beagle" по версии Mamoli

Класс!!! Паруса!!! Но.. насколько помнится по истории "HMS Beagle" был ранее военным кораблем. Потому должны сохраниться пушечные порты.
Модель: Военно-исторический музей ТОФ Владивосток

Цитата:
Спасибо за обзор!


Рад, что понравилось!
Модель: Военно-исторический музей ТОФ Владивосток

Цитата:
Интересно посмотреть. Что за подлодка "малютка"! Ну покрасили конечно экспонаты в ядовитый зеленый, еще блин как жилетка у ДПС ников покрасили.!!!


Покраска да...... конкретная. А подлодка - это сверхмалая подлодка "Тритон-2" для минирования, высадки диверсантов и т.п.
Модель: Фантазийный галеон " San Bartolome - 2 "

Очень и даже очень и даже еще больше. Серьезный труд. Класс!!!
Модель: Тендер "Авось"

Мало детальных снимков. Те что есть, как то не дают полного представления о модели.
Модель: Просто барк.

Игл есть в галерее. Сравнил их оба. Двоякое впечатление. Там рангоут хорошо показан. А здесь окраска выигрывает. Но... думаю не галерейная, но добротная модель получилась.
Модель: "Нинья"

Мне очень понравилось. Маленький минус. Корабль, видавший виды, а флаги с нуля.
Модель: Месть Королевы Анны 1:55 версия 3

Круть! А выбленки мне как раз таки понравились. Очень фактурно.
Модель: Канонерский Йол

Отличное исполнение. Мне очень понравилось.
Модель: Парусный линейный корабль французского флота "Le Soleil Royal" 1668 г.

Доброго дня! Мои соображения следующие.... Я давно увидел сей набор и как то даже была мысль его прикупить. Видел его исполнение другими моделистами. Даже с подсветкой пушечных портов кто-то делал. Автор несколько болезненно переносит обсуждение модели. Возможно и на меня обидится. Но объективно следующее. Модель эта длиной, если мне память не изменяет, около метра(!) Тут разгуляться в плане проработки деталей есть где. И допустить на ней столько ошибок.... Причем даже не ошибок, а элементарного не знания предмета. Даже не незнания, а просто отсебятины в исполнении. Модель сама по себе проработана изготовителем очень хорошо, достаточно рельефно и простая сборка по инструкции без украшательства...выглядела бы намного лучше и реалистичнее. Коллеги обратили внимание на ее косяки. Действительно есть просто непростительные вещи, которые не позволяют поставить ее в разряд даже изкоробки: сорлини из цепей двойного плетения (?), цепи на якорях, черные талрепы и белые ванты, клееные выбленки на вантах (на масштабе 1:100!!!), не окрашенный в белый цвет корпус ниже ватерлинии....и т.п. А стразы меня совсем шокировали.
Вы меня извините, но нельзя так приукрашивать модель, превращая ее из таковой в сувенирное изделие, поделку, я бы сказал, да еще из набора такого прекрасного качества и немалой цены. Замечания Бориса, Старпома И Colonel четко по делу. Я б еще понял, если бы масштаб был, допустим мельче раза в три... Мое мнение, не годится она в галерею. Что ж это за галерея такая будет, если корабль с явными ошибками будет в ней выставлен как пример для других моделистов. Деградирует сама идея.... Автору бы посоветовал не ссорится, .... а принять вполне справедливые замечания к сведению.
Кстати по части физики...Из чего бы сделаны были камни на киле и кормовых фонарях в реале? И главное зачем? А ватервулинг как будет удерживать бушприт, если он идет по этим камням?
Сейчас Вам кажется, что Вы проделали огромный трудный путь, а вредные аксакалы Вас решили подколоть своими знаниями. Да нет же. Вам указали лишь на элементарщину как положено для формата данного сайта. Поверьте - там косяков - вагон и маленькая тележка, если разбирать по-нормальному. Пройдет время. Когда Вы поднатореете в модельном хобби, Вам самому смешно будет увидеть на модели то, за что Вы сейчас так яростно боретесь. Модель не галерейная, и за меньшее корабли отправлялись в песок.
Модель: Балтиморская шхуна "NEWPORT"

Александр! посмотрите как якорь у вас крепится: рогом за планширь. Так он улетит.....
Модель: Балтиморская шхуна "NEWPORT"

Добрый день! Соглашусь с коллегами. Корпус зачетный, палуба и все, что на ней очень хорошо сделаны. Только мне не понравились некоторые элементы своей игрушечностью. Например кормовой фонарь полностью деревянная бобышка. И шток якоря вверх ногами. веревочные бугели(???). Модель убили паруса...... Обидно. У меня с ними тоже проблемы и пробелы. Так что не переживайте. В целом неплохо. Пинта у вас же отлично получилась. Так что где то времени, наверное, не хватило....В целом модель на крепкую четверку.
Модель: Golden Hind (Золотая Лань)

Работа,конечно,очень серьезная. Косяки уже знатоки изложили.... Но все равно, думал-думал, что же в модели не так, из-за чего она никак не воспринимается. Хотя старался делать скидку на возраст.... Нет, все же автор достоин похвал, но галерея - этот перебор. Сами видите все. Не масштабная она полностью. Доски, гвозди. юферсы, рустеры и т.п. Грубое исполнение корпуса. Видны царапины то ли от наждачки, то ли от напильника. Окраска тоже не очень, Нитки простые, нахально белые. На фоне старого корпуса - паруса новенькие. Несоразмерность во всем убивает все восприятие. Не знаю как бы я там в 16 лет делал, но это не галерея, пардон.
Модель: Santa Maria Karavella 1492

МДААА, СМ супер получилась, как живая. Круто! Браво!
Модель: британский чайный клипер «Ка́тти Сарк» (British tea clipper «Cutty Sark»)

Хоть и запоздало увидел, но у меня просто нет слов. В музей ее да и только. Круто! Когда то хотел собрать такую, но сейчас даже не уверен, что осилю. Хуже делать не интересно, но чтоб так повторить!!! Какая на очереди?
Модель: УПС "Крузенштерн"

Очень, даже чересчур очень аккуратно и красиво, хромают некоторые аспекты как указано коллегами выше, но в целом круто.
Модель: Flattie 1/35

Аккуратно, симпатично, но не живая какая то модель вышла
Страницы: 1 2 3 4 5 6