Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Константин Ермаков (Konster)

Модель: Нинья (Детка)

Цитата:

а подробнее, масляная она такая прям продается ? чем красили просто кистью ?


Щас фотку скину. Делал так - модель была звездовская - галеон - масштаб мелкий. но текстура дерева имелась. по базовому цвету и тонировке очень тонкой кистью капаешь в швы и она сама потекла в щели не хуже тамиевской смывки - а потом ватной палочкой с уайт-спиритом отжатой легонько излишки собрал. конкретный рельеф получается
Модель: Нинья (Детка)

А трирема тоже сложный кораблик. тот еще!!! Желаю терпения и мужества... все получится. сейчас объективно коллеги подскажу-покажут - и пойдет дело!
Модель: Нинья (Детка)

Цитата:
очень интересно попробовать морилкой, как я тут где то видел, только вот спиртовую у нас не найдешь в магазинах, в общем если бы я собирал ее сейчас многое переделал бы, но вот пока как есть :)


я пробовал морилкой масляной темный орех расшивку делать. нормально получается. потом лаком сверху и ОК.
Модель: Нинья (Детка)

...да и радикально черную подставку замените - окончательно все убивает
Модель: Нинья (Детка)

В целом кораблик аккуратно сделан. Такелаж интересный. ... паруса...и больше сказать и нечего...неживая что-ли.... так как корпус пластик. да еще и рельеф хороший, тут можно было разгуляться!!!! Расшить доски палубы, затонировать под дерево, то же и с бортами, мачтами - там даже гвоздевание просматривается. Цвет корпуса и палубы не совсем удачный (может я так вижу)- много блеска - наверное акрил лак глянцевый. Нитки не масштабны и какие-то капроново-беленькие. Паруса и флаги уж очень нарядные. Ну а для пробы пера - весьма неплохо. Старательно все сделано. Эх покраску бы пореалистичнее - сильно из-за этого судно проигрывает.
Модель: УПС Товарищ

Цитата:
Я не зверь и не зануда,но...Давайте быть честными.Четко указывать на недостатки и помогать их устранить.


Жестко!!! Но все верно. Престиж сразу поднимется. Когда меня впервые отчитали - уже не относишься к стройке спустя рукава...типа лишь бы сделать
Модель: УПС Товарищ

Мне понравился красивый окрас бортов. Вот что заинтересовало - как красили фальшборт в цвет дерева. Очень интересно. И еще подставка покупная или сам фрезеровали. Если сами, то какая использована морилка?
Модель: Dornier Do 217 E-5

Окрас - прямо образец!!!!!
Модель: Новгородское судно (ладья)

Цитата:
Ждем от Автора новых работ на более высоком уровне!)))Уверен, тчо они вскоре появятся!))) УДАЧИ!!!!


СПАСИБО!!!
Модель: Новгородское судно (ладья)

Цитата:
Очень душевно получилось. Помню эти чертежи из ЮТ, я свой челн тоже делал по чертежам из этого журнала,


Вот он этот журнальчик из того доброго времени

http://zhurnalko.net/=sam/junyj-tehnik-dlja-umelyh-ruk/1980-02--num6
Прикрепленные файлы:
Модель: Новгородское судно (ладья)

Цитата:
Костя,человека,который адекватно реагирует на обсуждение и принимает к сведению просто приятно проконсультировать и подсказать.Приятно также слышать,что "коготок увяз". Новую модель сразу в Сказки и с Богом!


Я не ожидал встретить такой теплый прием. Также приятно что морские волки поддержали юнгу. Книжки книжками - а когда тебе знающие люди вживую показывают как это надо было сделать - дорогого стоит!!!!
Модель: Новгородское судно (ладья)

Цитата:
Нужно зайти на свою модель и нажать на кнопочку "редактировать", а затем на кнопочку "значения фильтров". Там и прячется масштаб.


Понял - исправил
Модель: Новгородское судно (ладья)

Марко Поло!!!! Круто!!!! Спасибо за подробный конструктивный комментарий!!!! Благодарен, что не пожалели времени на подробности. Много чему надо учиться. Информация весьма полезна и поможет в будущем! Согласен что с матчастью того.... учился по ходу. Моделизм - увлекательно. Остановиться невозможно. Еще раз спасибо, а по поводу "белой зависти" - это да! Ваша галилейская лодка - шедевр!!!
Модель: Новгородское судно (ладья)

Вас понял. Впредь к масштабу надо внимательно относится - очень важно!
Модель: Новгородское судно (ладья)

Цитата:
А у меня вызывает сомнения заявленный масштаб.Судя по пачке и по руке это никак не 1/700.Я когда-то делал ладью викингов в 1/150.так вот она была чуть поменьше.Проверьте.


да с масштабом непонятка получилась. не знаю как теперь его в описании исправить. из представленной Марко Поло инфы следует. что ладья имела длину - 30 м. модель - 15 см получается масштаб - 1\200
Модель: Новгородское судно (ладья)

Цитата:
Кораблик конечно симпатичный. Но все же какой - то игрушечный, сказочный. Многие элементы не масштабны, и не соответствуют реальным древнерусским лодьям.
Его стоит добавить в галерею только потому что самоделка и потому что нет в галерее ни одного прадедушки Русского флота.


Спасибо большое!!! Я так и думал - Ваша оценка весьма объективна - это даже больше чем то, на что я надеялся!!!
Модель: Новгородское судно (ладья)

Цитата:
А в мешках чего? Мне кораблик понравился. Веет от него добротой и русской сказкой. "Пушки с пристани палят, кораблям пристать велят!"


прикинул - палуба вогнутая - сырая, трюм маленький - закинул скарб повыше
Модель: IVECO STRALIS

Цитата:
Думаю, модель попадет в галерею, если оставите только эти фото (по порядковым номерам начиная с первого): 3,6,7,9,10,11,15,17. Причем, заглавным фото предлагаю сделать либо 6, либо 7.
Все остальные либо нечеткие, либо нарушен баланс белого. Зачем такие выкладывать? Ведь сами видите, что они не очень.
По поводу четкости. Обычно принято, чтобы четким был передний (ближайший к объективу) край модели, а не задний. Например, на фото №7 с этим порядок, а на фото №8 уже косяк (в фокусе задняя часть). Вообще, конечно, нужно регулировать глубину резкости. Но это уже от фотоаппарата зависит.
По поводу баланса белого. Последние пять снимков убежали в желтый. А тут уже от аппарата не зависит. Можно спокойно менять ББ в редакторе. Особенно с учетом того, что Вы снимаете на белом фоне. Т.е. при регулировке делаете так, чтобы фон был реально белым, таким, как в жизни, и всё.
По поводу фото салона. Его крайне желательно показывать. У Вас этого сделать не получилось. Я понимаю, что кабину уже не разобрать, чтоб снять нормально. Поэтому я салон снимаю тогда, когда он готов, но еще не установлен в кабину. Т.е. делаю это еще в процессе стройки. Можете заметить, что салон у меня часто сфоткан на другом фоне. Причина как раз в этом.
Теперь по самой модели.
1. Что за косяк на левой двери? Клей?
2. Расшивку нужно выделять обязательно. Причем, заранее углублять, а потом выделять смывкой.
3. Ну и шагрень немного присутствует. Хотя, терпимо.

По поводу правильной (как мне видится) покраски я писал по ссылке. Желательно ознакомиться и приобрести аэрограф.
http://karopka.ru/forum/forum256/topic15421/

В общем, убирайте косячные снимки и делайте заглавным фото одно из тех, что я назвал. После этого я добавлю модель в галерею.


а как переставить фото в заглавные? я никак не смог разобраться.... никаких ссылок....никаких кнопок
Страницы: 1 2 3 4 5 6