Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Константин Ермаков (Konster)

Модель: USS Constitution 1:96

Пластмасса - она лучше вряд ли получится. Паруса - ужас! нет, парни, с галереей некоторые из вас явно поторопились
Модель: Венецианский галеон XVII века "Сан Джованни Батиста". Разрез

Цитата:
Константин Ерамаков! Ну тогда прочтите и мои комментарии. Я разве сказал что эта модель хуже или она не достойна Галереи?
В этой модели нам с Вами понравилось одно и тоже.

Все, парни, брэк! Я просто за объективность! Никого не хотел обидеть, просто угрюмо у нас как-то получается из обсуждения в обсуждение - замечать мелкие недочеты, игнорируя картину в целом. К Вам Игорь и Константин - это не относится
Модель: Венецианский галеон XVII века "Сан Джованни Батиста". Разрез

Цитата:
Константин Ермаков, извините, я не могу сейчас пользоваться цитатами, так как пишу с работы, с телефона.
Вы немного ошиблись, приводя в первом своем посте мой комментарий.
Ренат, мой друг по инету, я как раз и старался, как-то ему помочь в стройке модели; я строю такую же и как раз за галерею

Извините. не разобрался. с вами на самом деле оказывается я полностью солидарен относительно модели Рената. Как раз меня и впечатлила кропотливость в его работе. детализация интерьера. Все сделано с вдохновением. Вот таких бы работ и побольше в галерее. которые интересно смотреть и изучать. Некоторые недочеты по матчасти считаю некритичными. Вот например равная толщина выбленок и вант... некоторые опытные моделисты утверждают. что тонкие выбленки - тоже не есть гуд. При рассматртвании модели в целом это дает совсем другой эффект и может стать недостатком для модели без парусов. таково восприятие человеческого глаза. посему это никак не косяк... есть например правило диорамы. где некоторые элементы умышленно увеличиваются и преукрашиваются. с учетом особенностей этого самого человеческого восприятия. точная копийность иногда даже ухудшает модель. так что все очень относительно. Мы же не разобравшись начинаем сходу критиковать: гвозди типа с большими шляпками. нагели не того цвета. конопатка широкая. такелаж не тем тиром испачкан (как я тут по триреме читал недавно) и т.д. и т.п. Вот как-то так
Модель: Венецианский галеон XVII века "Сан Джованни Батиста". Разрез

Цитата:
Константин, без обид. Согласен, мы на форуме и обсуждаем данную модель, а не то что ране было размещено в галерее.)) Так у нас повелось.


Ерунда это все. Метод сравнения при обсуждении еще никто не отменял. А поскольку человек выставил свое творение на обозрение. он должен понимать. что его будут рассматривать под микроскопом и в конце-концов сравнивать как с лучшими так и с худшими образцами. Так вот и посмотрите какие модели прошли в галерею не когда-то давным давно по каким-то неизвестным никому правилам. а совсем недавно. Купил человек набор пластиковый. собрал. абы как покрасил за недельку и вот он уже в галерее (таких там навалом - даже без тонировки и смывок. с мохнатыми веревками, дубовыми немасштабными парусами и перепутанными юферсами). А здесь что мы видим? Человек стремился к максимальной детализации. превратив набор в самопил. ну может и не дотянул чуть-чуть. но он в отличие от первого примера затратил огромный труд и времени в разы несоизмеримо больше. А правила еще раз оговорюсь. О чем это? Какие такие правила по запрету на элементарное сравнение? не помню ничего подобного..... А когда зашел спор - галерея-не галерея я специально в нее глянул и учитывая модели последних месяцев какие туда как-то запросто так попали, задался вопросом, а чем эта модель хуже? Так что давайте будем объективны и честны. и не прятаться за наивное - а мы это уже не обсуждаем. все типа тема закрыта. Иначе получится полное отсутствие стандартов и системы в оценках. А доколупаться как вы сами знаете, можно и до золотого столба. Пардон. если кому-то показалось резковато. и еще раз задаю вопрос - чем эта модель хуже? почему она недостойна галереи?
Модель: Венецианский галеон XVII века "Сан Джованни Батиста". Разрез

Цитата:

Константин Ермаков, приветствую!
"посмотрите в галерею - там стоят и более убогие экспонаты". Прошу прошения, но указание на чужие работы у нас не приветствуется.


Что-то не понял я.... а зачем мы их тогда обсуждаем?
Прошу заметить я конкретно ни на кого не указывал. А обсудить модель. что ж тут неправильного? на то он и форум
Модель: Венецианский галеон XVII века "Сан Джованни Батиста". Разрез

Цитата:


Косячки есть, но побороть этот набор и сделать совсем не изжурнулку ))) Это маленький подвиг!
Получилось симпатично, мне нравится. Не буду вдаваться в косяки, их не мало.


И так во всех почти комментариях. а по мне так просто отличная модель... смотрится красиво. насчет косяков - не такие они уж и косяки. чтоб зарубать модель. посмотрите в галерею - там стоят и более убогие экспонаты
Модель: "Санта Мария" - небольшая переделка из КИТа

Цитата:
Взял чертежик и заваял как положено - вот это дело! а планки-рейки точим сами - и будет все нормально.

Я бы посоветовал все-таки не Адамеца ,А хинсторфовский из "Голубой серии"


Борис Давидович! А почему не Адаметц? Очень изящная Санта у него
Модель: "Санта Мария" - небольшая переделка из КИТа

Цитата:
Когда делал эту модель, опыта было маловато. Сейчас смотрю и вижу, что МНОГОЕ я бы сейчас сделал совсем по-другому...


да все мы так .....
Модель: "Санта Мария" - небольшая переделка из КИТа

Цитата:
Огромное желание есть собрать с нуля в нужном мне масштабе "Санта-Марию" по чертежам Адаметца.
Спасибо за разные отклики. Сколько людей, столько и мнений!

Нет по чертежам Адаметца вообще все не так должно выглядеть. честно говоря тут Адаметцом и не пахнет. а пахнет тут уродским китом Mamoli/ т (бросьте только беглый взгляд на этот страшный транец) вообще все эти киты - хрень и разводка на бабки. Взял чертежик и заваял как положено - вот это дело! а планки-рейки точим сами - и будет все нормально. ПЕСОК
Модель: "Санта Мария" - небольшая переделка из КИТа

сейчас пересмотрел - косяков немеряно...одни руслени чего стоят. но наверное не будем так строги. Санта Мария - она как первая любовь!
Модель: "Санта Мария" - небольшая переделка из КИТа

Цитата:
а меня вот всегда удивляет, вкладывают столько сил в модель, а паруса ужасные оставляют


да.... с парусами всегда проблема.....масштабно их показать не получается - любую ткани бери - не масштабно и все тут
Модель: "Санта Мария" - небольшая переделка из КИТа

Молодца!!!! очень красиво!!!! сам строю такую же. вдвойне
интересно!!! взбодрить бы ее цветами - но автор и сам про это сказал....
Модель: Последний полёт " ГЛАДИАТОРА " часть 2.

Предпоследнее фото просто ШИКАРДОС!!!!! скачал на рабочий стол
Модель: Римская боевая трирема (триера)

Цитата:
Цитата:суровые почти однотонные цвета я вообще сначала хотел такой :)

Красиво и оригинально
Модель: Римская боевая трирема (триера)

Денис! Поздравляю с окончанием работы, модель класс - пять баллов. Галерея однозначно, суровые почти однотонные цвета может и не в духе времени, но кто его знает какие они были. Навевает авторским исполнением и подходом. древний Эдакий суровый боевой монстр. Да вооружения бы ему еще - было бы несомненно круто. Получилась достойнейшая модель! Конечно в галерею ее - куда ж еще-то?
PS может по матчасти чего и не так - но это к спецам... а так смотрибельно и достойно!
Модель: Греческая Триера

Цитата:

у меня сын также вертолет сделал, я ему показал местных умельцев он его об стену разбил, вот что с людми каропка делает )))
!

Эт точно!!!! и не только с молодежью, но и с нами - стариками... сейчас корабль тоже самопильный строю, наскоряк уже не катит, без детализации никак - коллеги засмеют.
Модель: Греческая Триера

а флаг-то чего в другую сторону повернуло?)))
обыкновенная сборка. Ничем модель не примечательна. к сожалению....но для начинающего может и сойдет. если не судить его строго)))))
Модель: Гото Предестинация

Цитата:

ps автора отправте в галерею, не губите таланты в зародыше критикой :) это ладно я такой упертый еще, а другой может и бросить ))


пять баллов!!!
Модель: Гото Предестинация

Окрарска хороша, много мелких деталей прорисовано (даже на шлюпке!)... но вот бархоуты неровно прокрашены. по матчасти ничего говорить не могу - еще не великий специалист - но в целом хотя и красиво, а пластиковость упрощает модель - но тут ничего наверное не поделаешь.... итог: аккуратная работа, красивый корабль, неплохая цветовая гамма.
P.S. - а кот красавец!!!
Модель: Dremel 4000

У меня такой уже полгода работает до этого был китайско-канадский Fit. Вот после Dremel я понял какое у меня было г.... Анатолий советую прикупить к нему еще фрезы для фигурной резки профиля и пиловочный круг именно для дерева - он желтого цвета - ровнейший рез. а самая интересная штука - это насадка - микроциркулярка - режет дерево до 6 мм как бумагу - рез 0.5 мм - мощи хватает - пилил дубовый шпон - развалился в 5 сек. мощность этого приборчика - то что надо. резал 8 мм фанеру спецсверлом (в наборе есть) - хоть бы где закусило. но! для продольной резки еще надо насадку круглую такую - в описании есть - иначе пыль столбом - а так вся пыль внутри нее и остается. пробовал его как микрошлифовалку закрепленную в тисках с резиновыми губками - атас - шлифует все. недавно пилил стальные болты - диаметр 8 мм - секунд 6. вобщем вещь. прикупите еще специальный микропатрон для него. зажимал в него сверло - 0.3 мм. когда имитировал гвоздевание палубы. с пистолетной ручкой что в наборе просыкрлил всю палубу за 10 минут. сверло - целое! пробовал резать круг из доски - на ура!!! мощность у него позволяет многое. по пластику тоже можно работать - скорость только поменьше и все дела
Страницы: 1 2 3 4 5 6