Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя MadRussian

Модель: Модель линкора времен Екатерины II "Трех Иерархов"

При общем высоком уровне исполнения модели, её явно тянет вниз качество резного декора. Возможно стоило привлечь резчика профессионального, или станок ЧПУ. Этот корабль достоин более детализированных и пропорциональных скульптур.
Прикрепленные файлы:
Модель: Neubaufahrzeug

Здравствуйте, можно ли приобрести у вас эту модель?
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.D

Здравствуйте, можно ли купить эту модель?
Модель: Musashi 1:350 Реставрация

Корабль великолепен. По поводу жены хочется сказать следующее. Она жена вам, а не мама. И вам не 10 лет, чтоб она могла что то воспрещать. Если вы работаете, то имеете святое право на хобби и отдых. Также как и ваша женщина наверняка тоже на чем то отдыхает душой. Вежливо но настойчиво доносите ей мысль что мужчина без хобби - это будующий алкоголик. Неуважение к вашему хобби, это неуважение к вам в итоге. И ничем хорошим это не кончается.
Модель: Фантазийный галеон " San Bartolome - 2 "

Двоякое чувство. С одной стороны безмерное уважение к огромному объему работы. И технологически модель хорошо исполнена. Но вот не люблю я шаржево-карикатурный стиль Ждана, и всё тут.
Модель: лидер "Ташкент"

Не идеально, но все равно здорово что сделали. Может и до крейсера Киров дойдут. Пока подожду и куплю Ташкент 1942 года.
Модель: Т-34 завода СТЗ (обр. 1942 г.)

Никакой это не СТЗ от слова совсем. Ранний завод номер 183.
Если не лезть в матчасть, которая реально и правда единицам нужна, то модель удалась. Просто название отредактируйте.
Модель: ИС-2

Красавец какой! А есть фото прототипа?
Модель: Белорусский рыцарь, 16 век

Цитата:
Хорошо, а разве бойцы разведрот Регулярной Армии , пусть даже и в трофейных сапогах , ботинках и пусть даже штанах...со шмайсером на перевес ходили в атаку на "московитов" как вышеуказанный "белорусский рыцарь" с польской конницей??


А где я про такое писал? И как вам это вообще в голову пришло? Я говорил о том что даже в 20-м веке в кадровой армии вовсю использовались неуставные трофейные шмотки. А уж в средние века где понятие "военная униформа" отсутствовало, максимилиановский доспех мог носить любой кто мог его купить, или отнять в бою.

То что Иван Грозный разорял Новгород, то есть по факту русские убивали русских у вас когнитивного диссонанса не вызывает? Я уж не говорю про феодальные войны средневековой Руси более ранние. Или что в гражданскую войну с 1917 года солдаты и офицеры русской императорской армии друг в друга стреляли? Или что бывшие солдаты красной армии в количестве одного миллиона человек состояли в рядах хиви и подтаскивали немцам снаряды и патроны в советских гимнастерках и телогрейках со споротыми звёздочками?

Не надо политизировать и идеологизировать прошлое и судить о нем мерками сегодняшнего дня. "Пусть мёртвые сами хоронят своих мертвецов"
Модель: Белорусский рыцарь, 16 век

Цитата:
не корректно сравнивать героических белорусских партизан времён Великой Отечественной войны переодетых в немецкую форму с целью разведки с конкретно указанным "белорусским" рыцарем скачущим на врага "московитов", по сути русское ополчение. Героические Белорусские партизаны не атаковали свои же советские войска вместе с немецкими аккупантами...Занавес.


Никаких партизан я в виду НЕ ИМЕЛ. Я говорил про бойцов разведрот РЕГУЛЯРНОЙ АРМИИ. Немецкие ботинки и штаны были в обиходе в разведротах РККА (у тех кто мог добыть), потому что советские быстро изнашивались при ползании по земле. Это не я придумал. Почитайте мемуары ветеранов у того же Драбкина.
Модель: Белорусский рыцарь, 16 век

Конечно никакой Белоруссии тогда не было. Было Великое княжество литовское. И вот его рыцарь так выглядеть и вправду мог с рядом натяжек и допущений. Хоть и одет конечно нетипично богато для ВКЛ.
Также отмечу что полные латы иногда на рисунках встречаются и на "московитах". Максимилиановский доспех (если не полный, то отдельные элементы 100%-но) мог носить какой то очень богатый боярин. Но западно-европейским рыцарем он конечно от этого не становился. )
Чего говорить про средние века когда одевались кто во что горазд. На фото времен Великой Отечественной полно разведчиков в немецких трофейных эсесовских штанах с камуфляжем.
Прикрепленные файлы:
Модель: Линкор "Марат". 1941 год.

Очень красивая работа! Пожалуй просто куплю себе набор, и буду докупать афтермаркет по мере выхода, и тренироваться на кошках.
Модель: Sd.Kfz.251/10 AUSF B "Hanomag"

Гениально. Мне очень понравилось. И прототип очень неизбитый, и исполнение отличное, да ещё и кистью. Снимаю шляпу!
Модель: STURMGESHUTZ IV

В целом впечатление от тонировки у меня хорошее. Матчасти тут нету и быть не может, модель года эдак 78-го. Тоже такой как то раз строил. Кое что менял на травло, что то - на драгоновские остатки.
Из придирок - я бы выкинул однозначно трос дубовый на корме. А также толстенные экраны. Тем более что полно фоток штугов без экранов. И пятнышки желтые крупноваты. Мельче мне кажется надо.
Модель: BMP-1IFV

Что понравилось - сам прототип и исполнение. Модуляции без фанатизма. Умеренное приятное загрязнение, всё как надо.
Что не понравилось - слишком темные фото. Надо подсвечивать её как то при съемке.
Модель: КВ-8С

Очешуительно! Сперва думал трумпетер.
Модель: Sd.Kfz.7/1 2cm Flakvierling 38

Модель отличная, но переснять надо.
Модель: PzKpfw 38(t) ausf E на службе РККА

Эталонное исполнение
Страницы: 1 2 3 4