Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Hanomag

Модель: Mustang II Mach1

Панель с фарами и решеткой радиатора
Модель: Mustang II Mach1

За уши я притягивал не недостатки, а Ваше внимание!Т.к. сам собирал модели в разных масштабах(от 87 до 16), то внимательно слежу за всеми моделями авто, появляющимися на Каропке. Поэтому прекрасно знаю Ваши требования к моделям в Галерее:качественное фото и блеск лака! И вот именно БЛЕСКА я на этой модели не вижу. На студийных фотографиях основание под моделью дает намного более сильное отражение чем ЛКП. Тонкий слой лака(как сказал сам автор - Футура), не позволяет свету создать отблеск, имеющийся у ЛКП настоящего автомобиля.В результате мы видим эдакое "высветление" отдельных участков ЛКП. На уличных фото все выглядит немного лучше за счет другого распределения света, но оно же сыграло и злую шутку с автором: проявились отпечатки пальцев на боковых панелях.
Я объяснил свою точку зрения, попробуйте доказать мне, что это глупость...
П.С. Константин, переднюю панель красили не одновременно с кузовом? А то у нее цвет немного другой.
Модель: Mustang II Mach1

Цитата:
Очень здорово! Поздравляю с такой великолепной победой над дровами. Огрехи если и есть, то говорить о них даже не хочется.

Подача работы тоже понравилась.

Соглашусь только с последней фразой. Подача работы действительно хороша: за счет удачных ракурсов скрыто много косяков сборки и покраски. Передняя панель(с фарами и решеткой радиатора) выглядит совершенно чужеродной деталью - нет приемлемого сопряжения ни с крыльями, ни с капотом. Так же сильно бросаются в глаза огромные зазоры вокруг капота и двери багажника(хотя на ней поменьше). Понятно, что изначально модель полные дрова, но наждачка и шпатлевка творят чудеса! Ну и то, на что администрация( в лице Ekha), обычно обращает внимание в первую очередь( даже в 72-м масштабе) - практически полное отсутствие блеска! Есть ощущение, что модель задута полуматовым лаком. Так же присутствуют сколы краски в проеме багажника( или это остатки полироли?). Про салон говорить ничего не буду, работа с ним проделана большая, но большего достичь почти нереально.Имеются сомнения о целесообразности использования заводского хрома, ибо качество его не особо хорошее и имеется небольшой облой, но это оставим автору на будущее.
По итогам всего выше сказанного, модель на галерею никак не тянет, хотя,еще раз повторю, подача модели великолепная!
Модель: Зил 157 на "задворках автобазы".

Шикарная диорама! Правда заметил два "но":
1 Кислородный баллон - подотчетное имущество, поэтому шансов так стоять "на задворках" у него нет.
2 Задний номерной знак должен быть с подсветкой, а у Вас он, к тому же, как-то плотно по кабине выгнут...
Модель: Packard Twelve (Паккард твелв) 1936г

Цитата:
Цитата: Большая проблема с качеством покраски.
можно подробнее про косяки, ну чтобы понять где основные...
спасибо

Основной косяк - это покраска!На втором фото очень хорошо видны соринки на капоте, на 9 и 11 жуткая "полосатость"крыши( вероятно пытались кистью поправить?), тонкие линии хрома и колпаки явно красились "от руки". Так же не убран стык пресс-форм на бамперах. Это из основных. Так же стоит красить торцы стекол черным перед вклейкой.
P.S. А что с задней левой дверной ручкой?
Модель: volkswagen t1 samba bus

Вот, вроде бы, аккуратно покрашено, качественная работа с БМФ, а конечный результат никакой...
И главная причина такого результата - невнимание к мелочам! Следы толкателей на днище, облой на деталях салона(руль, сиденья),неправильно установленные стекла и ободки фар, все это сводит на нет основную массу затраченных усилий. Про полировку ничего не скажу(хотя мне кажется что ее и не было), потому что эти машины никогда и небыли зеркально-глянцевыми.
В общем есть куда развиваться. Успехов!
Модель: Alfa Romeo 6 C2300

Не согласен с песочницей, здесь, все-таки, не конкурс фотографий, а галерея моделей! Не каждый имеет хороший фотоаппарат, и еще меньше умеет хорошо фотографировать... Модель собрана очень хорошо, достаточно неплохо покрашена( не забывайте что это 43-й масштаб!), а отполировать такие изогнутые панели такого малого размера оч-чень не просто. Единственное, что выхлопную изнутри надо бы подкрасить черным...
Модель: Москвич 401

Очень хорошая модель! По поводу глянца уже сказали,но попробуйте немного полирнуть просто мягкой тряпочкой, выглядеть должно стать лучше. И еще один замеченный косячек: передние поворотники должны быть белыми, это и на Вашей фотографии отлично видно. Успехов!
Модель: КрАЗ-6446 с прицепом-тралом ЧМЗАП-5247Г

4) Доступная для понимания инструкция;
Вот с этим не соглашусь, частенько не понятно как именно вклеивается деталь, а в остальном полностью поддерживаю!
Модель: Советский танкист 1943г.

А кто ему левую руку сломал?
Модель: На участке Н-ской заставы

Что-то я диорамы не увидел...
Модель: Opel Admiral

Не спорю, у каждого свой взгляд а моделизм, но отталкиваться приходится от реальности, а с этим здесь проблемы: хромированные детали ВСЕГДА ржавеют позже других, запыленность двигателя НЕ МОЖЕТ быть такой же, как у кузова, да и цвет оного - если он (всё таки) двухцветный, то кормовая часть должна быть такой же, как и боковины...
Хотя работа произведена немалая( и очень качественная).
Модель: TOYOTA Hiace Quick Delivery

Модель очень хороша, хорошее качество отливок, неплохая деталировка, и, самое главное, моделей таких машин очень мало, и это приятное исключение... Сам такую собирал, вот альбом: http://photo.qip.ru/users/hannomag/115312513/
Модель: Ситроен 2CV

Цитата:
Жаль такого в 24-м нет ((

Вот и Тамиевский: http://www.hlj.com/product/TAM89654/Aut
Модель: Т-34-85

Цитата:
Для первой работы очень не плохо.
Но пока не галерея...

А почему нет? Сегодня там есть как минимум три модели сделаные не лучше...
Модель: УАЗ 452д (UAZ 452d)

Цитата:
Хотел бы себе такую...
Жаль в пластике нет...

Почему нет? "Билек" такую делает..
Модель: "...Вы к нам надолго?"

Хаммер - великолепен! Ошкош с прицепом - просто шикарно! Вертолет - вообще обалденно! Но фигурки - полный отстой... Обидно...
Модель: Газ-69

В целом хорошо собраная модель. Но неужели только мне видны ощибки в покраске( рамка лобового стекла другого цвета и черный матовый в салоне, где должен быть полуглянец)?
Модель: Хамомаг пустыня 1942

Вот выставляю на суд мой Ханомаг. Привёз из деревни.
Точно из деревни! Простоял после войны пару лет в глухой деревушке, и забрали его на чермет... :)

Цитата:
Ну я думаю рано пока в галерею, для начала давайте с "Песочницы" начнем.

Её место в галерее, однозначно!
Страницы: 1 2