Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Hawker Typhoon Mk.IB(car door) FROG/Ташигрушка - Frog /Novo без границ (Готово)
Цитата
vic пишет:
Олег,сочувствую!...
Спасибо, Виктор! Пока сохнет, даже в руки не беру, поглядываю издали. Через пару дней посмотрю, что там можно и как  ;) "Принимать" буду когда всё исправлю и выкачу Тайфун "из ангара"  :)
Изменено: olten - 08.07.2017 16:05:18
cry1 ну блин,неожидал!Буду надеяться на благопалучный исход! );
Цитата
Матвей Богданов пишет:
ну блин,не ожидал!Буду надеяться на благополучный исход!  
Спасибо, Матвей! Надеждой и живём, и не только в моделях!  ;)  ###
Олег,

сейчас лучше не спешить, а чуть подождать - и решение прийдёт, всё будет отлично!
Цитата
Сергей Ткач пишет:
Олег, сейчас лучше не спешить, а чуть подождать - и решение прийдёт, всё будет отлично!
Сергей, спасибо! Вот уже четвёртый день не спешу  ;)
....лучше день потерять,а потом за пять минут долететь,очень жаль так банально запороть модель на которую было потрачено так много сил и времени [:](
Цитата
Tele пишет:
....лучше день потерять,а потом за пять минут долететь,очень жаль так банально запороть модель на которую было потрачено так много сил и времени  
Коллега, думаю, что окончательный вердикт выносить ещё рано. Да, проблема серьёзная, не пустяк. Но  я очень надеюсь, что выйду из ситуации с минимальными потерями.
Всем привет!
Заканчиваю исправление досадной ошибки с окраской передней кромки крыльев. Вот промежуточный этап. Надеюсь, что окончательный вид будет гораздо лучше.
Рисунок
262.JPG (259 КБ)
Рисунок
263.JPG (258.41 КБ)
Рисунок
267.JPG (251.76 КБ)
Изменено: olten - 16.07.2017 17:33:05
И одновременно решил доработать таки входное отверстие канала воздухозаборника. Изначально я использовал там родную деталь, окрасив её (зачем только?) яркой серебрянкой. Вид получился, скажем мягко, не очень. Теперь же, поразмыслив, решил переделать как надо. Примером послужила деталь от нового фиксовского Тайфуна. Изготовил почти такую же. Приклею её просто поверх родной детали.
Пользователь добавил изображение
264.JPG (123.75 КБ)
Рисунок
265.JPG (310.7 КБ)
Рисунок
266.JPG (280.67 КБ)
Цитата
olten пишет:
Всем привет!
Заканчиваю исправление досадной ошибки с окраской передней кромки крыльев. Вот промежуточный этап. Надеюсь, что окончательный вид будет гораздо лучше.
Теперь нормально подкрасить - и вуаля!
а мне кажется достаточно было родную затонировать черным и было б тоже нормально
#$#
Цитата
SAURON пишет:
Теперь нормально подкрасить - и вуаля!
Да, Валера, именно это и осталось сделать  :)
Цитата
Andrey Stan пишет:
а мне кажется достаточно было родную затонировать черным и было б тоже нормально
Не, Андрей, лучше сделать новую деталь, более точную и аккуратную. Всё же это место сразу очень в глаза бросается  ;) Тем более, что делов-то на копейку  :D
Хорошо получаетс, Олег.
И с жёлтыми полосами ты "малой кровью" отделался
Спасибо, Боря!  :)
Цитата
olten пишет:
И одновременно решил доработать таки входное отверстие канала воздухозаборника. Изначально я использовал там родную деталь, окрасив её (зачем только?) яркой серебрянкой. Вид получился, скажем мягко, не очень. Теперь же, поразмыслив, решил переделать как надо. Примером послужила деталь от нового фиксовского Тайфуна. Изготовил почти такую же. Приклею её просто поверх родной детали.
Правильно сделал - хорошо получилось!  \%/
Ну, а с крыльями - набраться терпения ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саша, спасибо!  ;)
Друзья, всем привет!
Наконец то, после долгой кропотливой и нудной реставрации мне удалось привести в более-менее приемлемое состояние жёлтые полосы на передних кромках крыльев. Что было и что стало. Далее - задувка глянцевым лаком всей модели для выравнивания поверхности и нанесения декалей.
Рисунок
260.JPG (257.17 КБ)
Рисунок
269.JPG (261.95 КБ)
Рисунок
261.JPG (263.09 КБ)
Рисунок
268.JPG (257.44 КБ)
Ну вот и чудно! \%/
В студии продолжительные аплодисменты и ожидание финального рывка!!!
Цитата
Виктор Хохлов пишет:
В студии продолжительные аплодисменты и ожидание финального рывка!!!
Аналогично.
Спасибо, коллеги! Модель задута, и декаль от Мистеркрафт кстати тоже  ;) во избежание, так сказать. Декаль вообще будет сборная солянка. Буквы от Мистеркрафт, ОЗ на крыльях от хасевского Харрикейна Мк.І Там все ОЗ даны дублями, спасибо японцам! ОЗ на фюзеле будет сборный от всех понемногу, флажок на киле тоже от кого-то. В общем, так...
Хорошо восстановил.
Жду фото с деталями теперь  8D
Цитата
BorisV пишет:
Хорошо восстановил. Жду фото с деталями теперь  
Да, Боря, с деталями и с декалями  ;) Завтра начну обдекаливать  8(-)
Ждём новые фото
а то п с попкорном  заканчивается  :D  #$#
Изменено: Матвей Богданов - 22.07.2017 12:50:37
Матвей, придётся тебе ещё немного запастись попкорном  :D  С буквами декали от Мистеркрафт произошла засада. Хоть и задул их лаком, но они оказались никуда негодными. Теперь вот делаю сам  :0:
ладно,сбегаю в магазин.До 23 отпускаю пока. :D
Коллеги, приветствую!
Долгий и кропотливый процесс нанесения декалей на Тайфун подходит к концу.  Не припомню что-то в своей практике, чтобы «обдекаливание» модели было настолько тяжёлым.
Ну, во-первых, столкнулся с тем, что некоторые именитые модельные производители, продукцией которых я хотел воспользоваться, в своих декалях на британских ОЗ времён ІІ м. в. вместо насыщенного синего дают сине-чёрный цвет. И при масштабно осветлённых цветах камуфляжа применять знаки с таким колером – нонсенс  :(  
Далее. Старая дека от Техмода кроме буквенного кода неправильного цвета, имела на ОЗ ярко сине-голубые цвета, что тоже совсем нехорошо. Отпадает. В общем, пришлось выкручиваться  :}{  Достал из дальних залежей старые сухие дакали. Может кто помнит, лет 25 тому назад, хорошие люди выпустили такой набор из трёх листов формата А4, синий, красный и белый цвета с кругами, звёздами и различными надписями.
Все ОЗ на Тайфуне именно из этого набора. Буквы декали на Тампест от Мистеркрафт (не к ночи будь он помянут  %% ) оказались негодными. Выход один –  изготовить буквы самому.  Задул из аэра обрезки декальной бумаги тем же цветом, что  кок винта и идентификационное кольцо на фюзеле. После недолгой просушки вырезал буквы ( ох, и намаялся  8(-) ) и перевёл их на положенное им место. Буква «G» по левому борту распалась в воде на три части, вылавливал, собирал… Флажок на киле  - дека от Спита Мк. XIV от Восточного Экспресса. Знаки субординации под передней частью фонаря собирал из разных обрезков.
Осталось ещё кое-что по мелочи доклеить, дорисовать и, надеюсь, вскоре всё будет готово. Правда есть ещё один очень неприятный косяк у модели, но об этом позже  cry1
Рисунок
270.JPG (266.95 КБ)
Рисунок
271.JPG (271.9 КБ)
Рисунок
272.JPG (264.79 КБ)
Рисунок
273.JPG (261.7 КБ)
Рисунок
274.JPG (260.61 КБ)
Рисунок
275.JPG (280.04 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат