Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Hawker Typhoon Mk.IB(car door) FROG/Ташигрушка - Frog /Novo без границ (Готово)
Спасибо, тёзка! :-)
Любо-дорого смотреть.
Поздравляю! Работа получается просто супер!Эх, заменить бы патрубки...
Цитата
Макс Коробов пишет:
Поздравляю! Работа получается просто супер!Эх, заменить бы патрубки...

Олег,

действительно, с таким качеством работы патрубки прямо просят замены!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Любо-дорого смотреть.
Благодарю, Марат! :-)
Цитата
Макс Коробов пишет:
Эх, заменить бы патрубки...
Цитата
Сергей Ткач пишет:
действительно, с таким качеством работы патрубки прямо просят замены!
Понимаю, вас, коллеги! Но опят же, это всё лишние затраты и время. К сожалению, я не проживаю в большом городе, где можно запросто так выйти из дому и через пол-часа, минут сорок очутиться в специализированном модельном магазине, где есть всё, чего душа желает :-) А заказывать в Польше или Чехии пару недешёвых деталюшечек, плюс доставка, как по мне, так это просто расточительство. Да и по большому счёту, не стОит этот Тайфун кучи афтера, потому как баловство всё это...:-)
Изменено: olten - 10.06.2017 22:07:05
Поддерживаю).
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Поддерживаю).
Мнение профессионала, с ним трудно спорить ;-)
Олег, правильно что хвостовую часть с килём доработал: модель преобразилась.

Извини за оффтоп: помнишь, обещал тебе модель "Си Фьюри" показать, которую делал примерно лет 37 назад (не помню точно, год 80-81)
Фото делал сегодня на даче, вместе с конкурсным Си Москито TR.33
Сильно за ней не пинай, ибо у меня в тот момент была только чёрно-белая копия нововской коробки (отец сделал на работе на множительной машине "Эра", кто знает - поймёт. Тогда сделать копию - говорили "отэрить", как сейчас - "отксерить") и два цветных слайда этой же коробки, которые я сделал на ГДРовскую цветную позитивную плёнку ORWO.

деки самодельные: на толстый полиэтилен выливал нитрокраску, когда она подсыхала, лезвием выреза круги (циркулем "балерина"), надписи NAVY и 106. Таким же образом сделал красные треугольники на коке винта. Надпись ROYAL CANADIAN NAVY TG115 - обычная чёрная тушь, писал поверх эмалита (высохшего на полиэтилене) и сверху опять же закрепил эмалитом. Больше всего возни было с кленовыми листами. Их шесть, но вырезал бритвой не меньше 20, чтобы были более-менее одинаковыми (Такое только в 15 лет можно сделать, сейчас на подобный подвиг я уже не способен).

Часть надписи осыпалась. Ракеты и баки отвалились. Крыло было оторвано, приклеил его циакрином сегодня. Одно колесо так и не нашёл. Стал стирать пыль - в некоторых местах отшелушилась краска, это заметно на фото
Рисунок
IMG_1535.JPG (305.94 КБ)
Рисунок
IMG_1536.JPG (309.63 КБ)
Рисунок
IMG_1537.JPG (292.64 КБ)
Рисунок
IMG_1538.JPG (179.89 КБ)
Рисунок
IMG_1539.JPG (196.68 КБ)
Рисунок
IMG_1541.JPG (307.4 КБ)
Рисунок
IMG_1540.JPG (303.18 КБ)
Изменено: BorisV - 11.06.2017 01:12:00
Боря, доброго дня!
С большим интересом поразглядывал твой Си Фьюри. Эта модель произвела на меня сильное впечатление тем, на каком уровне она была сделана для начала 80-х! Во-первых, ты практически попал в нужные цвета. Это почти нереально, но оно так есть! Во-вторых, как тебе удалось сделать такую ровную границу разделения цветов в то время? Далее. Как ты имитировал гильзесбросы для пушек? Декалью? Ещё вопрос по переплёту фонаря. Тоже декаль? Модель окрашена аэром? Ровно и чётко вырезанные буквы и цифры, а так же кленовые листочки - это что-то!
В то время, когда ты на таком вполне профессиональном уровне создавал этого красавца, представь, я ничего, кроме Пластикарта и не знал! НОВО и весь 72-й масштаб для меня тогда были величайшей тайной за семью печатями.
Спасибо, тебе, Борис! Что ты ещё собирал в то время и что из того сохранилось?
Изменено: olten - 11.06.2017 11:05:17
Олег, спасибо за добрые слова.  Попадание в цвет, это наверное, просто мне повезло. Подумай сам - я сверялся с изображением на слайде, что называется - мешал цвет на глаз в прямом смысле этого слова.
Ровную границу получил чрезвычайно просто: краску основного цвета налил на полиэтилен, когда она подсохла, но не сильно, оставаясь эластичной (технологию описал выше), то нарезал "лапшу" и полосками выложил границу цветов.  Этими же полосками сделал и переплёт. Полосками чёрного цвета - пушечные порты и подножки для ног на борту.
Повторюсь, больше всего возни было с номером 106 и надписью NAVY.

И опять же - зрение и терпение в то время у меня были гораздо лучше
Изменено: BorisV - 11.06.2017 12:17:08
Шикарная стройка, Олег! Ниши так и будут в серебрянке ? Такой цвет и должен быть? Есть где-нибудь материал о цветах интерьера самолётов, не в курсе?
Спасибо, Дмитрий!
Да, решил окрашивать ниши шасси серебрянкой, хотя многие источника рекомендуют красить их в цвет низа.
Друзья, приветствую!
Все эти дни я занимался накаткой клёпа на модели. Конечно же, сначала, после полного высыхания грунтовки, тщательно обработал все поверхности мельчайшей наждачкой с водой. Затем приступил к очень важной и очень пугающей меня операции – клёпка. Никогда ещё такого не делал, хотя не единожды многие коллеги настойчиво рекомендовали мне такую доработку моделей. Что получилось – судить вам! Разумеется, рука часто подводила меня и уходила куда угодно, только не туда, куда надо. На фото хорошо заметна эта кривизна. В общем, намучился я маленько с этим колёсиком. Да, забыл сказать, что клёпалка самодельная, изготовленная из подручных деталей.
Рисунок
188.JPG (271.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
189.JPG (144.03 КБ)
Рисунок
190.JPG (292.17 КБ)
Рисунок
191.JPG (306.45 КБ)
Рисунок
192.JPG (263.77 КБ)
Рисунок
193.JPG (275.98 КБ)
Рисунок
194.JPG (253.75 КБ)
Олег,излишне скромничаешь! crezy
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Олег,излишне скромничаешь!  
И я думаю! Где рука подводила?
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Олег,излишне скромничаешь!  
Ты прав, Матвей, скромничаю, не выложив крупных планов с проблемными местами  :)
Цитата
Виктор Хохлов пишет:
И я думаю! Где рука подводила?
Вот хде подвела, там и не покажу  :}{
ну если присматриваться, как некоторые, то конечно видно где не ровно пошло. но для 72-го это вообще ни о чем, отлично!
Изменено: Andrey Stan - 14.06.2017 16:06:29
ЗдОрово отработано.
Спасибо, Андрей!
Кстати, коллеги, когда готовился клепать Тайфун, столкнулся с тем, что нигде не мог найти схему заклёпок. Да и вообще, очень редко, даже на самых подробных и точных чертежах присутствует подобная информация. А "от фонаря" делать такую работу неохота. Спасибо Фиксу, нашёл в Сети их 3D-рендеры на Тайфун 24-го масштаба. На эту информацию и ориентировался. Не всё, конечно сделал, но там, если воспроизвести весь расклёп - с ума можно сойти  ()()
Пользователь добавил изображение
195.jpg (25.53 КБ)
Рисунок
196.jpg (73.04 КБ)
Рисунок
197.jpg (148.65 КБ)
Рисунок
198.jpg (116.45 КБ)
Изменено: olten - 14.06.2017 16:42:52
Цитата
Марат Назмеев пишет:
ЗдОрово отработано.
Спасибо, Марат!  ;)
Вполне хорошо получилось: и размер клепки, и шаг!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Вполне хорошо получилось: и размер клепки, и шаг!
Саша, спасибо!  ;)
Отлично смотрится!
Рига. Латвия.
Цитата
Олег Туленинов пишет:
Отлично смотрится!
Спасибо, Олег!
Цитата
olten пишет:
Друзья, приветствую!

Все эти дни я занимался накаткой клёпа на модели. Конечно же, сначала, после полного высыхания грунтовки, тщательно обработал все поверхности мельчайшей наждачкой с водой. Затем приступил к очень важной и очень пугающей меня операции – клёпка. Никогда ещё такого не делал, хотя не единожды многие коллеги настойчиво рекомендовали мне такую доработку моделей. Что получилось – судить вам! Разумеется, рука часто подводила меня и уходила куда угодно, только не туда, куда надо. На фото хорошо заметна эта кривизна. В общем, намучился я маленько с этим колёсиком. Да, забыл сказать, что клёпалка самодельная, изготовленная из подручных деталей.

Олег, все отлично.  
На 146% знаю, что те недочёты, о которых ты говоришь, и если сильно! приглядываться, то видно на макроснимке, живым глазом не увидишь.
А на фото все отлично.
Цитата
BorisV пишет:
Олег, все отлично.  
На 146% знаю, что те недочёты, о которых ты говоришь, и если сильно! приглядываться, то видно на макроснимке, живым глазом не увидишь.
А на фото все отлично.
Боря, спасибо на добром слове!
Олег,

согласен с коллегами, очень недурно получается!
Олег, а нет желания сейчас сделать кучу лючков фольгой-самоклейкой? Поверхность явно лучше заиграет.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Сергей Ткач пишет:
Олег,
согласен с коллегами, очень недурно получается!
Спасибо, Сергей!
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Олег, а нет желания сейчас сделать кучу лючков фольгой-самоклейкой? Поверхность явно лучше заиграет.
Благодарю, Константин, но такого желания не наблюдается  unk() Дело долгое, хлопотное, а отпуск уже заканчивается и будет уже не до моделек  ;) Тут бы вообще успеть к концу сентября...
Цитата
olten пишет:Тут бы вообще успеть к концу сентября...
Опять скромничаешь! :D Модель практически к покрасочному боксу подползла и с такими темпами и умением можно и ещё одну модель осилить!Ты давай не занижай самооценку,мы тут только расселись удобно-филма то карошая, однако.Просим сразу, продолжения сериала. \%/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат