Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
RSS
Hawker Typhoon Mk.IB(car door) FROG/Ташигрушка - Frog /Novo без границ (Готово)
Цитата
olten пишет:
Дело долгое, хлопотное, а отпуск уже заканчивается и будет уже не до моделек    Тут бы вообще успеть к концу сентября...
Да ну? Нарезать прямоугольничков или овалов и наклеить это долго? Я на Пешке ВСЕ лючки сделал за 2 часа, это время ушло в том числе и на создание овального пробойника.
Изменено: Константин Абдуллин - 15.06.2017 12:35:01
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Цитата
olten пишет:

Дело долгое, хлопотное, а отпуск уже заканчивается и будет уже не до моделек    Тут бы вообще успеть к концу сентября...

Да ну? Нарезать прямоугольничков или овалов и наклеить это долго? Я на Пешке ВСЕ лючки сделал за 2 часа, это время ушло в том числе и на создание овального пробойника.
Костя,вы не сравнивайте крупную машину с мелким истребком или да же ТАЙФУНОМ,в данном случае.Есть мнение что да же клёп иногда неуместен в 72-м а тем более фальга.Я понимаю-стяжные ленты или явные выпуклые панели и лючки,но здесь вро де как всё заподлицо было или стык в стык!
Изменено: Матвей Богданов - 15.06.2017 12:47:59
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Модель практически к покрасочному боксу подползла и с такими темпами и умением можно и ещё одну модель осилить!
Дело в том, Матвей, что у меня сейчас довольно много свободного времени, и наряду с домашними делами (куда ж без них  :}{ ) я могу от души заняться модельками  8(-) Но со дня на день лафа закончится и тогда уж  ZK$
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Нарезать прямоугольничков или овалов и наклеить это долго? Я на Пешке ВСЕ лючки сделал за 2 часа, это время ушло в том числе и на создание овального пробойника.
Не, Костя, я это действо пропущу  ;)
ну и правильно!
Ну что, друзья-товарищи, продолжаю! Как я уже, наверное, говорил, на модели этого Тайфуна я отрабатываю новые для себя технологии. Клёп был, теперь вот «предшейдинг». Почему бы не попробовать? Я ничего не теряю, необратимо испортить модель практически невозможно. В общем, напредшейдился я вовсю  8(-)  Минимальный распыл факела моего старенького Белоруса, конечно не очень, но что смог, то смог. На створках шасси использовал простую кисть.
Рисунок
199.JPG (293.24 КБ)
Рисунок
200.JPG (298.11 КБ)
Рисунок
201.JPG (307.4 КБ)
Рисунок
202.JPG (310.87 КБ)
Рисунок
203.JPG (299.86 КБ)
Рисунок
204.JPG (316.31 КБ)
Олег, очень широкие линии, они почти слились.
Рисунок
image.jpeg (300.11 КБ)
У меня очень много лет был "белорус", и думается, факел можно было сделать поуже
Изменено: BorisV - 16.06.2017 23:20:54
Цитата
BorisV пишет:
У меня очень много лет был "белорус", и думается, факел можно было сделать поуже
Боря, а у меня что-то не получается  cry1 Я уже его и так и эдак, но доходит сопло до определённой стадии открутки и всё, краска больше не вылетает.
Олег,фонарь посади до покраски!
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Олег,фонарь посади до покраски!
Матвей, я всегда фонари монтирую уже в самом конце, после окраски и покрытия лаком. В таком способе, конечно есть свои недостатки. НО! Я уже столько насмотрелся моделей с приклеенными до покраски фонарями, внутри которых пыль, мелкая пластиковая стружка, различная мутность непонятного происхождения, что ну его на фиг!  ;)
Олег, теперь наоборот, пройдись грунтом по прешейдингу и останутся тонкие полоски.
Цитата
Дмитрий Тихонов пишет:
Олег, теперь наоборот, пройдись грунтом по прешейдингу и останутся тонкие полоски.
В смысле, пройтись по панелям не трогая швов?
Да и будет тебе счастье) Можешь маски на швы положить.
Цитата
Дмитрий Тихонов пишет:
Да и будет тебе счастье) Можешь маски на швы положить.
Граница в таком случае будет слишком чёткой. Сомневаюсь...
изучаем немного и тренируемся  ;) http://scalemodels.ru/articles/5513-preshejjding---mify-i-praktika.html
ну и это прочитаем для ознакомления http://plasticmodelman.livejournal.com/4748.html
Цитата
Матвей Богданов пишет:
изучаем немного и тренируемся     http://scalemodels.ru/articles/5513-p...ktika.html
Матвей, как ты думаешь, перед ПЕРВЫМ применением техники предшейдина, мог ли пропустить такое ценное пособие Вячеслава на Скале?  ;)
Конечно ознакомился, конечно прочитал. И поэтому не особо расстроился толстым чёрным линиям, т. к. модель по мнению Вячеслава можно вообще полностью задуть в чёрный цвет. А вот потом всё сложнее...  ;)
Ну и замечательно,если не боишся экспериментов! );
При нанесении «предшейдинга» по неопытности на поверхности модели образовались многочисленные наплывы и потёки чёрной краски. Вот, сидел, зачищал и выравнивал всю эту «красоту». Вид получился совершенно жуткий. Надеюсь только, что основные слои краски всё это скроют. Сам уж не рад, что это влез  :facepalm:  
«Я сам во всём виноват. Мне же говорили: Рома, поезжай в санаторий. ВЦСПС, МПС, ВТО, УКАКА, ДДТ, ОТК. Четырёхразовое питание. Пижама в полоску. Культурный отдых!»  :}{
Рисунок
205.JPG (311.7 КБ)
Рисунок
206.JPG (302.51 КБ)
Рисунок
207.JPG (285.31 КБ)
Рисунок
208.JPG (279.93 КБ)
Ничего страшного, как по мне. Можно эффектно отметить расшивку и после нанесения основных цветов.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Нормально всё, Олег! Сейчас один слой сверху положишь и всё отлично будет
Грунт покажет,непереживай!И опыт ценный получишь.С любых ситуаций можно выбраться.
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Грунт покажет,непереживай!И опыт ценный получишь.С любых ситуаций можно выбраться.
Спасибо, Матвей!
В общем, задул я низ светло-серым цветом. Старался не ложить краску слишком толстым слоем, но всё-же слегка передул, как мне кажется. Предшейдинг почти не просматривается. Ну да ладно . Только учусь этой технике. Пригодится ли она мне в дальнейшем – даже не знаю.
Рисунок
209.JPG (308.16 КБ)
Рисунок
210.JPG (150.71 КБ)
Рисунок
211.JPG (290.42 КБ)
Рисунок
212.JPG (287.32 КБ)
Рисунок
213.JPG (289.51 КБ)
Рисунок
214.JPG (259.26 КБ)
Цитата
olten пишет:
Предшейдинг почти не просматривается. Ну да ладно . Только учусь этой технике.

Я Die Spanische Schule не использую, и мое мнение - мнение ламера, но все же скажу. Прешейдинг и не д.б. виден, д.б. виден его эффект. И эффект как раз виден, ИМХО. По крайней мере, расшивка и заклепочные швы четко видны, чего не было бы без прешейдинга.
ну да - эффект виден. вообще насколько я помню прешейдинг для 48-го, а для выделения расшивки используют смывку
Изменено: Andrey Stan - 20.06.2017 14:56:40
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
По крайней мере, расшивка и заклепочные швы четко видны, чего не было бы без прешейдинга.
Цитата
Andrey Stan пишет:
ну да - эффект виден. вообще насколько я помню прешейдинг для 48-го, а для выделения расшивки используют смывку
Спасибо, коллеги, успокоили  ;) Будем считать, что необходимый эффект достигнут  :)
Я понял в процесе своего опыта-если использовать прешейдинг,то нужно задувать жидкой краской и поэтапно с просушкой!,контралируя процес укрывания.Таким образом можно и цвет регулировать если не тот и подстраховка от границ от масок.У тебя сам эфект П не виден а вот крой красиво он выделил.Но незабывай,есть ещё и посшейдинг!и он многово стоит.Я правда его основательно не освоил ещё. ?^
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Но не забывай,есть ещё и посшейдинг!и он многово стоит.Я правда его основательно не освоил ещё.  
Спасибо, Матвей! Вот я думаю, может мне на этом прешейдинге остановиться? Хорошего понемногу  ###  А то эти все смывки, фильтры, масляные точки - жуть просто  crezy В общем, сделаю камуфляж верха, а там посмотрим  :}{
ну это на прототип смотреть надо, если чистый, то я б тоже не стал мазюкать...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат