Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Hawker Typhoon Mk.IB(car door) FROG/Ташигрушка - Frog /Novo без границ (Готово)
А створку выхода воздуха из радиатора утоньшать и отклонять не будешь? И кабина я так понял будет без открытой двери?
Цитата
Матвей Богданов пишет:
А створку выхода воздуха из радиатора утоньшать и отклонять не будешь? И кабина я так понял будет без открытой двери?
Совершенно верно, Матвей! Створку утоньшать и отклонять не буду и фонарь останется совершенно цельным. Планирую сделать другое, а именно; впервые в своей практике накатать клёпку на этой модели и также впервые опробовать при покраске т. н. "прешейдинг".
жаль, дверь - это фишка этой модели, как и у кобры. я хоть не любитель захоронения сусликов (в нишах и кабинах), но подумываю на своей модели открыть) мне правда проще - детали звезды и токо позволяют сделать не самую плохую кабину...
Изменено: Andrey Stan - 03.06.2017 23:00:22
Цитата
Andrey Stan пишет:
жаль, дверка - это фишка этой модели. я хоть не любитель захоронения сусликов (в нишах и кабинах), но подумываю на своей кобре открыть одну)
Согласен, Андрей, открытая дверка - это довольно эффектно. Но именно на этой модели такого и не планировал, т. к. не хочу увязнуть в мелких мелочах кабины ;-)
Встал на крыло хорошо.  
Олег, не могу разглядеть, но вроде стволы высверлил.  А отрезки иголок для шприцов будешь туда вставлять?
Цитата
BorisV пишет:
... А отрезки иголок для шприцов будешь туда вставлять?
Да, Борис, конечно! После всех покрасочных работ кончики стволов в виде иголок будут вставлены на место.
Доработки хороши. Модель выглядит отлично.
Спасибо, Марат!
В общем, такие дела. Посмотрел я на свой Тайфун. Не похож :-( Не совсем похож он на прототип. Что-то режет глаз. Понял что. Хвостовая часть, начиная от задней части фонаря. А именно: узкий киль и малая высота фюзеляжа перед ним. В сочетании с массивным носом, рахитичный зад вызывает зрительный дискомфорт. Особенно это заметно по сравнению с чертежами и архивными фотографиями. Попытался красными линиями показать проблемные места на фото. Во всяком случае, я так вижу. Буду что-то делать…
Пользователь добавил изображение
Копия 12.JPG (64.05 КБ)
Рисунок
1000l.jpg (267.63 КБ)
Рисунок
1001l.jpg (171.29 КБ)
Рисунок
1003.jpg (326.26 КБ)
Да... Если высота фюзеляжа не так бросается в глаза, то киль, действительно, недомерок.   :(
Олег, стабилизаторы уже намертво приклеены? Мешаться будут при вышкуривании наращенной части.  
А киль, я теперь увидел, наращивать миллиметра на  два надо
Простите,что встреваю, с "Ташкентским" основная проблема, это переразмеренная носовая часть, по высоте (в профиль) там аж лишних 2-2.5 мм, от этого хвост и кажется рахитичным. Как ни странно,но донецкий тайфун,хоть и примитивен, но по геометрии гораздо похожее. А у "Ташкентского" хвост как раз в порядке.
Цитата
BorisV пишет:
Олег, стабилизаторы уже намертво приклеены? Мешаться будут при вышкуривании наращенной части.  
А киль, я теперь увидел, наращивать миллиметра на  два надо
Боря, да, стабилизаторы вклеены накрепко, но, думаю, что мешать не будут ;-) По килю есть уже план действий.
Цитата
Рубен пишет:
Простите,что встреваю, с "Ташкентским" основная проблема, это переразмеренная носовая часть, по высоте (в профиль) там аж лишних 2-2.5 мм, от этого хвост и кажется рахитичным. Как ни странно,но донецкий тайфун,хоть и примитивен, но по геометрии гораздо похожее. А у "Ташкентского" хвост как раз в порядке.
Рубен, привет!
Ты прав, "ташкентский" Тайфун переразмерен в носовой части, и не только, но я эти лишние размеры немного сточил при обработке двух половинок фюзеля. А вот хвост явно жидковат, а киль узок, к сожалению. Во всяком случае я так воспринимаю эту модель. Тут вот ведь что ещё. Я хочу так же сточить и родные элементы усиления хвостовой части. Они толсты, некопийны и их неверное количество. А если я их уберу, то фюзель перед килём будет по высоте визуально ещё мельче.
Ты сточил наверное по ширине, а по высоте, Олег, сточить что-то можно, но существенно изменить ситуацию не реально, там при всей толщине нововского пластика не хватит запаса стенок. Надо вырезать целую полосу,по линии оси (в профиль) а это гемор, надо новую носовую часть делать,воздухозаборник и т. д. так что получается вечнострой. Да и с накладками на хвосте незачем заморачиваться. Ты же в самом начале стройки обозначил поля допуска,когда Борис про глубину ниш спросил. Ну и нормально, модель твоя смотрится просто шикарно, уверен после покраски вообще будет "конфетка", а чего ещё? Зачем портить удовольствие долгими запилами? Все равно совершенства в этой жизни нет, а ты со своим Тайфуном гораздо ближе,чем многие из нас...
Изменено: Рубен - 05.06.2017 09:22:53
Вообще то я в свое время провел некоторый сравнительный анализ между Донецкой,Ташкенской и Аэрфиксовскими  Тайфунами, где опубликовал не помню,не нахожу. Если будет интерес опубликую повторно на "коробке".
Пользователь добавил изображение
T3-1.jpg (109.97 КБ)
Рубен, спасибо тебе за содержательный комментарий! Со многим по геометрии модели данного Тайфуна я с тобой согласен, о чём написал выше. На кое-что смотрю немного по-другому. К примеру, разрезать фюзеляж модели вдоль и убирать полоску толщиной 1,5 – 2 мм, как делал коллега на Скале, считаю нецелесообразным. Стачивая носовую часть модели снаружи и изнутри, мне, по-моему, удалось прийти пусть не к идеальному, но к вполне приемлемому результату. Во всяком случае, так мне кажется.
Думаю, что нижеприведённое фото можно привлечь, как аргумент ;-) Видно, что нос доработанного мною Тайфуна смотрится значительно лучше и правдоподобнее, чем исходник :-)
Рисунок
6.JPG (287.84 КБ)
Рубен, а по поводу твоих изысканий по сравнению моделей Тайфунов от разных производителей, я могу лишь выразить надежду, что мы вскоре увидим твою серьёзную  статью с анализом чертежей и отливок. Я, во всяком случае, жду с большим нетерпением!
А я всё же решил внести кое-какие изменения в почти готовую модель ;-)
Итак. Для увеличения ширины киля по передней кромке я, для начала, срезал эту самую изначальную кромку для создания площади под дальнейшие действия :-)...
Рисунок
150.JPG (268.15 КБ)
Рисунок
151.JPG (263.23 КБ)
Рисунок
152.JPG (272.38 КБ)
Изменено: olten - 05.06.2017 21:58:23
... срезал, и наклеил на это место куски пластика. Пусть сохнет…
Рисунок
153.JPG (285.72 КБ)
Рисунок
154.JPG (280.17 КБ)
Рисунок
155.JPG (289.95 КБ)
Изменено: olten - 05.06.2017 21:59:39
Олег, фары настолько классные - просто мастер-класс. И даже лучше: отпали вопросы, которые были не совсем понятны ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
... И даже лучше: отпали вопросы, которые были не совсем понятны  
Спасибо, Саша!
Цитата
Александр Христенко пишет:
Олег, фары настолько классные - просто мастер-класс. И даже лучше: отпали вопросы, которые были не совсем понятны  
а фары разве уже готовы? что-то не вижу на фото
Изменено: Andrey Stan - 05.06.2017 22:13:23
Цитата
Andrey Stan пишет:
а фары разве уже готовы? что-то не вижу на фото
Андрей, а до тех пор, пока не снимутся маски, вы фары и не увидите :-) Пока только так:
Пользователь добавил изображение
156.JPG (127.18 КБ)
Цитата
olten пишет:
... по-моему, удалось прийти пусть не к идеальному, но к вполне приемлемому результату. Во всяком случае, так мне кажется.
Думаю, что нижеприведённое фото можно привлечь, как аргумент ;-) Видно, что нос доработанного мною Тайфуна смотрится значительно лучше и правдоподобнее, чем исходник :-)
Олег, я и написал,что модель у тебя получается просто "конфетка"!
Болею за тебя и уверен ты на верном пути,товарищ!!! ;)
Мне тоже нравится!Жду продолжения #$# .
Цитата
olten пишет:
Цитата
Andrey Stan пишет:

а фары разве уже готовы? что-то не вижу на фото

Андрей, а до тех пор, пока не снимутся маски, вы фары и не увидите :-) Пока только так:
так от ож! а я пытался рассмотреть, где фары кто увидел) отличный запил!
Изменено: Andrey Stan - 06.06.2017 07:55:37
… После высыхания и обработки шва нарисована новая линия передней кромки киля…
Рисунок
157.JPG (255.94 КБ)
Рисунок
158.JPG (258.63 КБ)
... Обработанная передняя кромка, правда ещё не окончательно, но скоро киль примет необходимый вид.
Рисунок
159.JPG (261.42 КБ)
Рисунок
160.JPG (256.94 КБ)
Рисунок
161.JPG (248.33 КБ)
Рисунок
162.JPG (249.12 КБ)
Олег, по хорде нормально, больше не наращивай.
Даже лишнего в верхней части, хотя может только кажется.
теперь обточить и отлично будет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат